Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #1

Сообщение JuliaTolokevich » 21 сен 2019, 16:17

Добрый день!
Я честно прочитала отзывы и ветку по маршрутам, но все-таки не смогла найти ответы на все вопросы, поэтому буду благодарна за советы!
Планируем семьей (двое взрослых и один ребенок 2,5 года) прокатиться по Австрии в начале января.
Черновой план такой: 1-4 января Вена, 4 днем выезд в сторону Зальцбурга до 7 января там, 7 выезд в сторону Инсбрука до 10 января там, 10 выезд в Мюнхен, 11 января утром улетаем.
Планируем брать машину в прокат 4 января в центре Вены, сдавать в аэропорту Мюнхена 11 января утром.
По Вене предварительное понимание есть, я была там три года назад, только надо проверить режим работы в начале января.
Вопросы:
1. Стоит ли зимой заезжать в Долину Вахау по дороге из Вены в Зальцбург, если да, то что обязательно посетить и где лучше ночевать?
2. Где лучше искать жилье в Зальцбурге или в каких маленьких городках в окрестностях, если хотим посмотреть Зальтсбург -1 день, Гальштатт и 5 пальцев смотровую, что еще включить в этом районе? Может быть какие-то развлечения для ребенка?
3. Где жить в районе Инсбрука в самом городе или в окрестностях? Что обязательно посмотреть в окрестностях? Какие термы можете посоветовать для посещения?
4.Мы с мужем катаемся на лыжах, но так как будем с малышкой, это путешествие про погулять и посмотреть, хотя может один денек по очереди и покатаемся, тогда где это лучше сделать, исходя из маршрута?
Заранее благодарю!
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 сен 2019, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название городов
JuliaTolokevich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
что посмотреть в Австрии

Re: Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 21 сен 2019, 23:14

JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:Планируем брать машину в прокат 4 января в центре Вены, сдавать в аэропорту Мюнхена 11 января утром.

А вы уже нашли подходящий по цене прокат? Обычно за сдачу авто в другой стране берется немаленький сбор.
JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:Стоит ли зимой заезжать в Долину Вахау по дороге из Вены в Зальцбург, если да, то что обязательно посетить и где лучше ночевать?

Да, я бы заехал. Там в любое время года хорошо. Ночевать лучше там, где дешевле жильё (при прочих равных), я думаю можно посмотреть Мельк.
JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:Где лучше искать жилье в Зальтсбурге или в каких маленьких городках в окрестностях, если хотим посмотреть Зальцбург -1 день, Гальштатт и 5 пальцев смотровую, что еще включить в этом районе? Может быть какие-то развлечения для ребенка?

Смотрите в Зальцбурге, но выбирайте с парковкой, иначе замучаетесь с её поисками.
Хальштатт лучше смотреть из Обертрауна.
JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17: Где жить в районе Инсбрука в самом городе или в окрестностях? Что обязательно посмотреть в окрестностях?

В городе обычно дешевле и удобнее. Опять же не забывайте про парковку.
JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:какие термы можете посоветовать для посещения?

Посмотрите RupertusTherme в Бад Райхенхалле.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 22 сен 2019, 00:28

JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:5 пальцев смотровую

Я боюсь, Вы зимой не дойдёте, в это время рекомендуются снегоступы для троп. https://dachstein-salzkammergut.com/en/ ... oe-hiking/ Может, лучше смотровую в самом Хальштате взять, около соляных пещер? До 5 января включительно работает подъёмник, дальше перерыв.

JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:Где лучше искать жилье в Зальцбурге или в каких маленьких городках в окрестностях

Может быть две ночи в Зальцбурге, а одну в Бад Ишле, там и термы. Из Бад Ишля съездить в Хальштат (выше)

JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:Может быть какие-то развлечения для ребенка?

В Зальцбурге, может, Haus der Natur и зоопарк как варианты для посещения.

JuliaTolokevich писал(а) 21 сен 2019, 16:17:3. Где жить в районе Инсбрука в самом городе или в окрестностях? Что обязательно посмотреть в окрестностях? Какие термы можете посоветовать для посещения?
4.Мы с мужем катаемся на лыжах, но так как будем с малышкой, это путешествие про погулять и посмотреть, хотя может один денек по очереди и покатаемся, тогда где это лучше сделать, исходя из маршрута?

Жить - в Инсбруке, там, может, и покататься https://www.innsbruck.info/en/skiing.html. Один следит за ребёнком, посещает зоопарк (небольшой, но всё же) https://www.alpenzoo.at/en/, другой - выше, катается. Потом поднимаетесь, меняетесь, а кто с ребёнком - тот на санках, например https://www.innsbruck.info/en/sport/win ... aning.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #4

Сообщение JuliaTolokevich » 23 сен 2019, 23:55

Большое спасибо за ваши комментарии!
Сергей, отдельно спасибо, что исправили мою ошибку в названиях городов, опубликовала, а потом увидела и исправить не смогла.
Машину смотрела через Avis, дороже получается на 4000 руб, если сдавать в Германии.

TGK, извините, не знаю имени, спасибо за информацию и детали по работе подъемника.

Исходя из полученных советов, не совсем понимаю зачем нам Инсбрук... если катание не самоцель.
Может быть лучше тогда денек покататься в районе Зальцбурга или Бад-Ишлль? Что скажете?

Сейчас думаю о таком плане:
1-4.01 - Вена
4.01 -переезд в Бад Ишль, термы. Единственное смущает, что суббота, наверное будет много местных...
5.01 - Хальштат (ночевка в Бад Ишль)
6.01 - покататься где-нибудь в районе Бад Ишль, что можете посоветовать? Ночевка в Бад Ишль
7-9.01 - Зальцбург 2 дня
9.01- Долина Вахау, ночевка в Мельке
10.01 - Вена
11.01 - вылет домой из Вены
Так как будем с ребенком, хочу как можно меньше менять отели, поэтому выбрала Бад Ишль, как базовое место для осмотра, что скажете?
JuliaTolokevich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #5

Сообщение TGK » 24 сен 2019, 03:38

JuliaTolokevich писал(а) 23 сен 2019, 23:55:06.01 - покататься где-нибудь в районе Бад Ишль, что можете посоветовать?

1. Feuerkogel - лично мне там нравится
До других мест сложнее добраться
2. Kasberg
3. Gosau/Dachstein west+Russbach+Annaberg
И, возвращаясь к Обертрауну,
4. Dachstein Krippenstein (мне кажется, туда направляются в основном за внетрассовым катанием)

P.S. Имейте в виду, что 6 января праздник, и магазины будут закрыты, что касается подьемников - там не знаю, может, как на Рождество, на полдня будут открыты, надо ближе к делу смотреть на сайтах. С точки зрения праздника, нахождение в Бад Ишле, ночёвка там, лучше. В деревнях всё 'мёртвое', можете не найти, где поесть.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена-Зальцбург и окрестности-Инсбрук и окрестности - Мюнхен 10 дней в январе с ребенком 2,5 года

Сообщение: #6

Сообщение Larkin » 25 сен 2019, 23:40

JuliaTolokevich писал(а) 23 сен 2019, 23:55:Сейчас думаю о таком плане:
1-4.01 - Вена
4.01 -переезд в Бад Ишль, термы. Единственное смущает, что суббота, наверное будет много местных...
5.01 - Хальштат (ночевка в Бад Ишль)
6.01 - покататься где-нибудь в районе Бад Ишль, что можете посоветовать? Ночевка в Бад Ишль
7-9.01 - Зальцбург 2 дня
9.01- Долина Вахау, ночевка в Мельке

Мы катались в Dachstein Krippenstein, в феврале правда, было здорово. По поводу долины Вахау - в Мельке (и Кремсе) будет пустынно да и поесть где найдете все же, ну и аббатство будет открыто. А в Durnstein вообще по моему все закрыто зимой. В свое время мы тоже снимали жилье в Бад Ишль и оттуда радиально выезжали по разным городкам вокруг: Gmunden, Hallstadt, итд. Бани в Бад Ишль неплохие.
PS Если отели менять не хотите, я бы не ночевала в Мелке, а просто проехала бы его по пути из Зальцбурга в Вену. В Мелке реально пустынно зимой. Остановитесь там на несколько часов, сходите на экскурсию в аббатство (зимой они только с группой, пару раз в день если я не ошибаюсь, проверьте), а вечером в Вене будете.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль