Молли » 08 апр 2013, 12:57
Тысячу раз этот вопрос тут задавали, и в тысячепервый раз отвечаю: выделять на Македонию 1-2-3 дня - это просто отметиться для галочки, типа, "и тут я побывал". Ничего не успеете увидеть, попробовать, почувствовать, насладиться. Просто суетливая беготня получится. Страна хоть, по российским меркам, и небольшая, но все же это вам не крошечное Косово, за день-два Македонию не объедешь.
И еще раз повторю свое мнение: Охрид - это еще не вся Македония. Стереотипные поездки из серии "еду в Македонию, посещу Скопье и Охрид" - это формальный пакетный подход "для галочки на карте", типа,"йес, посетил еще одну страну".
Это уже пройденный этап, и уже неинтересно. За последние несколько все, кто приезжают в Македонию, находят интересные, неизбитые маршруты, достопримы и места для посещения, развлечения и гастро-вино-и какого-угодно-туризма. Македония - это просто неиссякаемый источник для путешественников всех категорий.
Остальной маршрут выглядит более реально.
Когда у ТС появится хотя бы неделя на Македонию, буду рада помочь с разработкой интереснейшего маршрута.