Белград на неделю в сентябре 2017

Что посмотреть в Сербии, Северной Македонии, БиГ и Косово, популярные маршруты по Балканам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Белград на неделю в сентябре 2017

Сообщение: #1

Сообщение Seriouscat » 25 июл 2017, 16:53

Привет.
Прошу помощи в составлении маршрута и рекомендаций относительно того, что посмотреть помимо Белграда в Сербии и, возможно, близлежащих странах без аренды автомобиля.
Едем в Сербию с 07 сентября по 12 сентября, конкретно определились только с посещением Дрвенграда (Мечавник) в парке «Мокра гора» с ночевкой и поездке к каким-нибудь термальным источникам (здесь еще не определились к каким именно). Куда еще можно отправиться в окрестностях Белграда?
Так же интересует возможность посещения какой-либо балканской страны одним-двумя днями вкупе с Сербией, как я понял в Боснию, точнее в Сараево, попасть на общественном транспорте (автобус, поезд) затруднительно. Как обстоят дела с другими странами бывшей Югославии?

Большое спасибо за ответы.
Seriouscat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Белград на неделю в сентябре 2017

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 17:41

Seriouscat писал(а) 25 июл 2017, 16:53:Куда еще можно отправиться в окрестностях Белграда?

Обычно ездят ещё в Нови Сад (монастыри Фрушкиной горы, крепость Петровардин, исторический центр, ну и вообще Нови Сад считается "культурной столицей" Сербии). В пути - час. Есть и автобусы и поезда - и их очень много. Также можете прокатиться в Субботицу (это такой "венгерский" городок на границе - соответственно - с Венгрией). Но туда уже часа два поездом от Белграда.

Seriouscat писал(а) 25 июл 2017, 16:53:как я понял в Боснию, точнее в Сараево, попасть на общественном транспорте (автобус, поезд) затруднительно.

Откуда такая информация? Автобусы из Белграда ходят практически во все столицы стран бывшей Югославии, включая Сараево. Ехать долго, но не дорого и вполне безопасно. Поезд есть в Черногорию.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Белград на неделю в сентябре 2017

Сообщение: #3

Сообщение Alexander120682 » 31 июл 2017, 14:06

Seriouscat писал(а) 25 июл 2017, 16:53:Привет.
Куда еще можно отправиться в окрестностях Белграда?

Если недалеко от Белграда, то можно рекомендовать посмотреть Смедеревскую крепость и сам город. Многие туда заезжают. Какое-то это была столица Сербии, да и крепость - это всегда интересно. Сам посещал только крепость на авто. Мне понравилось. По информации в сети туда регулярно ходят автобусы. Расписание на lasta.rs. Рейсы с белградской автобусной станции Ласта (Lasta bus station). Адрес автобусной станции в Белграде: Zeleznicka, 2. Адрес автовокзала в Смедерево: 17. Oktobra, 2. Думаю одним днем можно съездить.
И присоединюсь к рекомендации съездить в Нови-Сад. Точно знаю, что туда регулярно ходят электрички, т.к. когда планировал поездку находил сайт с их расписанием. Довольно уютный городок.
Аватара пользователя
Alexander120682
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Белград на неделю в сентябре 2017

Сообщение: #4

Сообщение Ирина-Панфи » 08 авг 2017, 11:15

И еще по пути в Нови Сад маленький но очень уютный город Сремски Карловцы. Очень советую прогуляться там и отведать Бермет в одном из погребов.
Ирина-Панфи
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумМаршруты Сербия, Македония, БиГ, Косово. Что посмотреть



Включить мобильный стиль