Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #21

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 01:12

Ну так расскажите какова на ваш взгляд объективная разница между , скажем, Сербией и Грузией.. или Парагваем и Арменией.

Ладно ещё Испания и Казахстан, в виде сравнения) тут понятно. Однако если учитывать нюансы для русских, тоже все отнюдь не так очевидно.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #22

Сообщение A1ekse! » 31 май 2023, 01:24

APL-PLA писал(а) 31 май 2023, 01:12:Ну так расскажите какова на ваш взгляд объективная разница между , скажем, Сербией и Грузией.. или Парагваем и Арменией


Оставьте в покое Парагвай. Он туда попал потому, что россияне туда из Испании переезжали, когда у них начали в Испании счета закрывать. Наверно, у них были какие-то причины, и мне захотелось узнать о стране подробнее. Но я сам пока туда не переехал и в ближайшее время не собираюсь, поэтому я не лучший источник ни по Парагваю, ни тем более по Армении. У меня есть что сказать по поводу Сербии и Грузии, начиная от численности населения, алфавита и языка, географии и экономики, но вы можете эту информацию и без меня найти. А я лучше анекдот расскажу. В ресторане посетитель с недовольным видом подзывает официанта и спрашивает, скажите, это суп или помои? Официант в ответ спрашивает, а вы сами не можете разобраться? Тот говорит, нет, не могу. Официант отвечает, а если не можете, то какая тогда вам разница.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #23

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 01:33

Ясно, ну если сравнение Сербии и Грузии это сравнения супа с помоями, то вопросов больше нет) я тоже много чего могу рассказать об истории той и другой страны, но не буду. В данном случае СНГфобия, видимо, занятная вещь.) А если вы так любите статистику, тогда по ИЧР надо ехать. Найдите самый высокий и он будет соответствовать вашим запросам. Или какой-то из первых 30 ИЧР. Один вопрос, зачем тогда писать про Эквадоры и Аргентины.. Вопрос ещё и в том, будете ли вы соответствовать этому ИЧР.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #24

Сообщение A1ekse! » 31 май 2023, 01:57

APL-PLA, необязательно воспринимать сказанное буквально. Анекдот был не про страны.

По поводу СНГ можно я отвечу как Остап Бендер на просьбу купить лотерейный билет: "Просто не хочу".
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 31 май 2023, 02:46

A1ekse! писал(а) 31 май 2023, 00:27:В Европе в перечисленных странах мы бывали, и не по одному разу, кроме разве что Австрии.
Предположу, что Австрия Вам понравится больше Германии при прочих равных. И английский более распространен.

Чем больше читаю Ваши ответы, тем больше убеждаюсь что Вы адекватный человек с хорошим образованием и высоким интеллектом. У Вас обязательно все получится!!! Причем в странах т.н "1-го мира". Только не тяните, не откладывайте.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Denisska75 » 31 май 2023, 10:40

A1ekse! писал(а) 30 май 2023, 00:56:Накоплений не много

"Не много" - это не цифра. Затраты на обучение уже посчитали, я имею в виду, landed costs?
+ дети, как я понимаю, несовершеннолетние.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1703
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 48

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #27

Сообщение alzGamer » 31 май 2023, 10:50

A1ekse! писал(а) 31 май 2023, 01:57:можно я отвечу как Остап Бендер на просьбу купить лотерейный билет: "Просто не хочу".

Это не Остап Бендер, а профессор Преображенский из "Собачьего сердца".
alzGamer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.10.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #28

Сообщение valkrav » 31 май 2023, 11:41

А Италию почему не упомянули?
Что отталкивает?

Переехал когда мне было 37, дочке 10
+++
Образование очень хорошее и недорогое
Язык легче немецкого
Ксенофобии в отношении работающих и уважающих местные нравы никакой, наоборот дружелюбие
Да и самих приплывающих из Африки много меньше, чем в той же Франции или Германии

Климат неплохой
Еда просто замечательная

Еще советую рассмотреть Румынию и Болгарию
Вдруг есть корни для легализации у вас или супруги?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #29

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 12:42

L.Olga писал(а) 30 май 2023, 16:59:Что касается Германии, то,.. как бы по-толерантнее... это уже отчасти арабская страна.


Это ценное наблюдение касается, увы, всей Зап. Европы. По сравнению с Британией, Францией, Швецией или Голландией Германия еще сравнительно "белая" страна.
Но вектор движения, увы, задан и лично я не ожидаю ничего хорошего в будущем.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #30

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 12:47

APL-PLA писал(а) 31 май 2023, 00:24:Вот почему я говорю про СНГ) там хотя бы адаптация минимальна и затраты. в противном случае много усилий и мало толку, если вы конечно не супер профи - в любой момент вы можете оказаться в подобии того же СССР.


Да, только в случае с СНГ имеем сплошь нестабилъные и бедные страны, с авторитарными режимами, большинство с исламской культурой и с сильной традицией при любой непонятной ситуации резать неверных (а уж русских с двойным удовольствием).
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #31

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 12:51

APL-PLA писал(а) 31 май 2023, 00:46:Австрия? Привет Шалленбергу и с кем мы там танцевали на свадьбе?



Кнайссль была фамилия той дамы. И в Австрии она больше не живет. Именно из-за танцев с ВВП. Так-что Австрия - это вам не Орбан с Эрдоганом))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #32

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 12:56

BoeserBubb писал(а) 31 май 2023, 12:47: в случае с СНГ имеем сплошь нестабилъные и бедные страны, с авторитарными режимами, большинство с исламской культурой и с сильной традицией при любой непонятной ситуации резать неверных (а уж русских с двойным удовольствием).


Ну из Хайдельберга наверное виднее. Не буду спорить. Там нет исламской культуры и сильной традиции при любой непонятной ситуации резать неверных?
Особенно сильна такая традиция в христианских Грузии, Молдове, Армении, Беларуси, да. О которых я говорил.

Может и нестабильные, и авторитарные, но вряд ли хуже большинства стран упоминавшихся в ст.посте изначально. Авторитаризм ведь дело непостоянное - придёт ле Пен, вот и вся стабильность ...
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #33

Сообщение Alberto Contador » 31 май 2023, 12:56

Сорри, никуда. Если Вы всегда были наемными сотрудниками, то нигде работу Вам не найти. Везде своих руками водителей хватает, чужестранцев не берут.
Открыть свой бизнес - единственный шанс, но чем цивилизованнее страна, тем больше требований к диплому, а российские дипломы редко, где можно применить.
С небольшими накоплениями будет дилемма: жить на них или вкладывать в открытие бизнеса.
Плюс дети. Дети должны начать учить язык вместе с вами и заранее, тогда им легче будет адаптироваться. Подростки вообще сложно адаптируются в новых местах.
Имхо, ищи работу высокооплачиваемую вне РФ, где найдешь - туда и езжайте.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2459
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #34

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 13:00

BoeserBubb писал(а) 31 май 2023, 12:51:Кнайссль была фамилия той дамы. И в Австрии она больше не живет. Именно из-за танцев с ВВП. Так-что Австрия - это вам не Орбан с Эрдоганом))


Да ну) А вот украинское издание "Факты" два дня назад пишет, что, цитирую
"Министра иностранных дел Австрии Александера Шалленберга раскритиковали за военный нейтралитет его страны и традиционную политику поддержки связей с Россией.
Об этом пишет издание The Guardian, отмечая, что это произошло во время одной из первых сессий, где главы МИД центральноевропейских стран обсуждали, как Европа должна вести себя с Россией после окончания войны в Украине.
Шалленберг заявил, что Австрия не является членом НАТО, но “никогда не была нейтральной в том, что касается ценностей”. В то же время он заявил, что даже после победы Украины Европа будет нуждаться в политике взаимодействия с Россией."

Ещё можете погуглить "связи России и политических элит Австрии"
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #35

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 13:02

alzGamer писал(а) 31 май 2023, 10:50:Это не Остап Бендер, а профессор Преображенский из "Собачьего сердца".


И не о лотерейных билетах, а о журналах в помощь голодающим детям Германии. Но автору виднее, он хорошо образован и интеллектуален (с), книгу внимательнее читал)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #36

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 13:19

Любопытно, а каково отношение потенциальных и фактических эмигрантов из РФ к Прибалтике? Литва, Латвия, Эстония. После распада СССР каждый пошел своим путём, а Прибалтика в ЕС.
Стали ли эти страны в понимании эмигрантов "странами первого мира", перестали ли там заниматься "сильной традицией при любой непонятной ситуации резать неверных (а уж русских с двойным удовольствием)" ? Толерантнее ли они к русским, чем скажем всякие -станы?
Интересен взгляд именно со стороны эмигрантов. Будут ли потенциальные эмигранты из РФ при назывании этих стран оживляться и говорить - Вон, вон, чудесные перспективы для себя и детей, работа, безопасность от произвола государства, хорошее отношение, моральный и психологический комфорт ...
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #37

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 13:40

APL-PLA писал(а) 31 май 2023, 12:56:Ну из Хайдельберга наверное виднее. Не буду спорить. Там нет исламской культуры и сильной традиции при любой непонятной ситуации резать неверных?
Особенно сильна такая традиция в христианских Грузии, Молдове, Армении, Беларуси, да. О которых я говорил.

Может и нестабильные, и авторитарные, но вряд ли хуже большинства стран упоминавшихся в ст.посте изначально. Авторитаризм ведь дело непостоянное - придёт ле Пен, вот и вся стабильность ...


Только до Хайдельберга я 20 лет в Казахстане жил. Вам рассказать, сколько русскоязычных там жило в 1990 и сколько в 2020?

В Молдове и Грузии русских бить уже приготовились.
В Беларуси после Лукашенко - кто знает....

Ле Пен не придет. В этом и есть основное отличие условной Франции от условного Казахстана.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #38

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 13:44

APL-PLA писал(а) 31 май 2023, 13:00:Ещё можете погуглить "связи России и политических элит Австрии"


Да я даже не сомневаюсь, что РФ платила куче "агентов влияния" в ЕС.
Теперь многие пытаются выпутаться или замазать других.

Вопрос лишь в том, что нигде, кроме Венгрии, Путину в критический момент это ничего не дало. Раскола ЕС нету, ВСУ вооружают, от нефти/газа отказались, всяких танцующих дам выперли.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #39

Сообщение APL-PLA » 31 май 2023, 13:56

BoeserBubb писал(а) 31 май 2023, 13:40:Только до Хайдельберга я 20 лет в Казахстане жил. Вам рассказать, сколько русскоязычных там жило в 1990 и сколько в 2020?

В Молдове и Грузии русских бить уже приготовились.
В Беларуси после Лукашенко - кто знает....

Ле Пен не придет. В этом и есть основное отличие условной Франции от условного Казахстана.


Кого будут бить в Молдове и Грузии, ещё неизвестно ... Тем более в Беларуси.

Насчет Казахстана, есть полностью русскоязычный Северный, с Петропавловском, и частично русскоязычный Западный Казахстан, с Уральском. Я их и имел в виду, упоминая эту страну. Рассказывать мне ничего не надо) я же перечислил христианские страны СНГ, но вы взялись почему-то за - станы.

Насчет ле Пен, я бы не был так категоричен, вспоминая Виши и Адольфыча. Не уверен, что это время уж совсем в прошлом, имея в виду крайне правых в Италии или того же Орбана. В Европе любят правых, ибо они обычно представляют крупный капитал. И если у власти в США опять будет Трамп, то, думаю, понесётся ...

А напоследок, всегда удивляло отношение большинства эмигрантов к своей родине. Прям как в "Борате" часто) Это при том, что многими сейчас тот же Казахстан воспринимается прямо оплотом цивилизованности по сравнению с РФ)
Зато в США, да и в ЕС эмигранты часто резко становятся "трампистами" и правыми, "защитниками прав белых", что вдвойне прикольно)

Может, кстати, такое "боратское" отношение, пренебрежительное, но уже порожденное властями определенных стран, раздел на "первый" и "третий" миры и породило в чём-то мировой раскол и нынешнюю ситуацию в Европе? Советовал бы об этом подумать ...
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #40

Сообщение BoeserBubb » 31 май 2023, 14:18

Это типа угроза? Не думаю, что вы сможете еще кого-то побитъ после Украины)))

Вы начали говорить о СНГ. Из 10 стран в нем 6 - мусульманские. Молдова уже начала процесс выхода из организации, так-что перевес исламских стран явный.

Вы хоть статистику смотрите. Полный перевес русскоязычных на севере и западе Казахстана был в советские времена. А они уже давно ушли. Все активное европейское население давно покинуло страну.

Ну давайте я Сталина вспомню?)) Реалии в Зап. Европе уже давно другие. В Британии премьер-индус, у нас министры-турки, но у дорогих россиян кругом нацисты и только они хорошие. Странно только, что все соседи шарахаются...

В Европе любят правых? Да ладно)) Ни один правый не стал бы, например, толкать "зеленую" повесточки или допускать массовую миграцию из стран 3 мира. На Западе как раз рулят левые, уже лет 30 как.

Этот "оплот цивилизации" полтора года назад еле спасся русскими штыками от анархии и бандитизма. Блестящие небоскребы Астаны всего-лишь ширма. Казахстан обычная восточная полу-деспотия, которой повезло с ресурсами. Но то, что сейчас РК воспринимается многими россиянами намного стабильнее и спокойнее, чем РФ - охотно верю)))

А какая сейчас ситуация в Европе? Кроме нападения РФ на Украину ничего особо страшного не могу припомнить.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль