Бизнес иммиграция в Европу

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #41

Сообщение bella28 » 16 янв 2014, 19:41

Простите, но с таким бюджетом - никуда. Множьте на 15. Это чтобы учиться там,
пока нет работы, на что-то и где-то жить. В Прибалтике/Польше - своих хватает,
Скандинавия исключается, Германия...придётся доказывать, что Вы там сильно
нужны..

Так то бюджет можно расширить немного. Есть еще недвижимость, стоимость где-то 150 000$, но ее трогать не хотели.
Про иммиграцию доктором в Австралию с СНГшным дипломом можно забыть - шансы близки к нулю.

Хоть так, хоть этак, но по-любому ничего не найдете.
В далёком 1990 году, когда все эти эмиграции всяко проще были, я искал работу в Европе таким образом.
На 200 моих писем, пришло 2 вежливых отказа, а 198 вообще остались без ответа.
Сейчас, сами понимаете, ситуация к лучшему, не изменилась.

В общем как-то грустно.
Почему вы Кипр не рассматриваете?

Как-то не особо Кипр мне кажется развитым и с хорошим уровнем образования, но может я ошибаюсь. Иду читать). Мерси).
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #42

Сообщение Котищще » 16 янв 2014, 20:53

bella28 писал(а) 16 янв 2014, 19:41:
Простите, но с таким бюджетом - никуда. Множьте на 15. Это чтобы учиться там,
пока нет работы, на что-то и где-то жить. В Прибалтике/Польше - своих хватает,
Скандинавия исключается, Германия...придётся доказывать, что Вы там сильно
нужны..

Так то бюджет можно расширить немного. Есть еще недвижимость, стоимость где-то 150 000$, но ее трогать не хотели.

Это ничего принципиально не решит: 150000 долларов 20 лет назад это одно, сейчас
совсем другое: на них только небольшую комнатку реально купить можно, поскольку
ипотеку в той же Германии "просто так" никто не даст...
Поищите "корни" (немецкие, еврейские, латышские, венгерские). Только хорошо(!) ищите!
Может румынские или ещё какие.... Фиктивный брак для Вас, я понимаю, не вариант.
Беженство...отпадает. Работа по контракту Вашего супруга может, как программиста?
Не знаю, как везде, но в медицине, в Германии, Вам доктором никто не даст работать,
фактически придётся переучиваться заново, а так...медсестра максимум, ИМХО и за
копейки (после налогов). Но и там и там, без немецкого (хорошего) шансов ноль..
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #43

Сообщение Neroch » 16 янв 2014, 22:03

Котищще писал(а) 16 янв 2014, 20:53:Не знаю, как везде, но в медицине, в Германии, Вам доктором никто не даст работать

Вы неправы. Один мой знакомый работает в Германии, другой в Швеции. Оба из Москвы, как и я. Сдали язык и местные экзамены и работают. И я не переучивалась, сдала экзамен в ЮК и работаю на самом высоком уровне. Очень от личности зависит. Хорошие врачи нужны, их помогут с иммиграцией.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #44

Сообщение Котищще » 16 янв 2014, 22:12

Neroch писал(а) 16 янв 2014, 22:03:
Котищще писал(а) 16 янв 2014, 20:53:Не знаю, как везде, но в медицине, в Германии, Вам доктором никто не даст работать

Вы неправы. Один мой знакомый работает в Германии, другой в Швеции. Оба из Москвы, как и я. Сдали язык и местные экзамены и работают. И я не переучивалась, сдала экзамен в ЮК и работаю на самом высоком уровне. Очень от личности зависит. Хорошие врачи нужны, их помогут с иммиграцией.

У меня были знакомые в Германии, которые приехали в своё время вроде
как с медицинскими дипломами и опытом, но не смогли сходу сдать экзамены
поэтому подались в мл.мед. персонал, переквалификация заняла годы.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 16 янв 2014, 22:19

Вы знаете, я много езжу по Европе на всякие конференции и тп. И часто встречаю выходцев из нашей страны. Что самое удивительное, самые успешные из них не подходили ни под какие иммиграционные форматы: не были евреями, немцами, не из новой Европы и т.п. Многие из них из глубинки. Встретила девочку в Италии из Сибири. Захотела, выучила язык, приехала, но уже была гинекологом, как я понимаю, хорошим. Я еще раз хочу повторить, не хватает в Европе хороших специалистов в некоторых областях медицины. Если специалист нужный, помогут.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #46

Сообщение diver1 » 17 янв 2014, 02:43

Котищще писал(а) 16 янв 2014, 22:12:
Neroch писал(а) 16 янв 2014, 22:03:Вы неправы. Один мой знакомый работает в Германии, другой в Швеции. Оба из Москвы, как и я. Сдали язык и местные экзамены и работают. И я не переучивалась, сдала экзамен в ЮК и работаю на самом высоком уровне. Очень от личности зависит. Хорошие врачи нужны, их помогут с иммиграцией.

У меня были знакомые в Германии, которые приехали в своё время вроде
как с медицинскими дипломами и опытом, но не смогли сходу сдать экзамены
поэтому подались в мл.мед. персонал, переквалификация заняла годы.

А у знаю двоих людей который приехали в Германию, выучили язык, защитили свои дипломы врачей, поработали врачами в клиниках, сдали так называемый фахартс ( кандидат наук если не ошибаюсь) и открыли свои частные клиники. Один мой родственник.
Так что если стремиться, ОЧЕНЬ много учиться и ОЧЕНЬ много работать то все получится
diver1
активный участник
 
Сообщения: 778
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #47

Сообщение pups » 17 янв 2014, 06:34

diver1 писал(а) 17 янв 2014, 02:43:Так что если стремиться, ОЧЕНЬ много учиться и ОЧЕНЬ много работать то все получится

Если всё это сделать в России, то получится не хуже
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #48

Сообщение Czeh » 17 янв 2014, 11:27

Получиться что? Открыть клинику? Как в Москве - незнаю, у нас в регионе наврятли. Даже если сможешь открыть - работать не дадут, проверками замучают или в долю когото брать чтобы работать дали.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #49

Сообщение pups » 17 янв 2014, 11:33

Czeh писал(а) 17 янв 2014, 11:27:Получиться что? Открыть клинику? Как в Москве - незнаю, у нас в регионе наврятли. Даже если сможешь открыть - работать не дадут, проверками замучают или в долю когото брать чтобы работать дали.

Можно подумать, что в России нет частных клиник. Кто может и хочет - открывает.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #50

Сообщение ElenaSevenard » 17 янв 2014, 11:39

офф-топ, но все же не удержалась
Czeh писал(а) 17 янв 2014, 11:27:Даже если сможешь открыть - работать не дадут, проверками замучают или в долю когото брать чтобы работать дали.

Не знаю, как у вас в регионе (в Варне? ), а у нас в Петербурге никаких специальных несанкционированных проверок, если ты работаешь без нарушений законодательства нет. И в долю никого брать не надо. Проверено на себе.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #51

Сообщение Camenante » 17 янв 2014, 11:44

Про страшные муки открытия бизнеса очень любят писать те, кто бизнес никогда не открывал.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2191
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #52

Сообщение Neroch » 17 янв 2014, 11:44

До того, как я уехала из России, я даже представить себе не могла ту огромную пропасть, разделяющую западную и российскую медицину. Это очень грустно.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #53

Сообщение esgaroth2000 » 18 янв 2014, 02:50

Еще пару моментов от себя - а-ля подведем итоги:
0. Ваш шанс уехать - рабочие визы, не бизнес. Если получится и хватит- сил, отсюда уже откроете.
1. Ваша первая зацепка - Ваш муж-программист. Если действительно разбирается, то работу найдет. За нормальные деньги на которые можно жить.
2. Вы - как получится. Попадете хорошо - помогут, защитите, подтвердите, будете работать по професиии; не повезет - сиделки/медсестры тоже зарабатывают денежку.
Не кокосы, но всегда что-то. Вообще я считаю что для того кто ХОЧЕТ проблема работы не стоит. Любой работы. А нравится/не нравится/а хотелось бы/а фи - это уже другой разговор.
3. В Европу вы уедете ПАХАТЬ по-любому. Может Ваши дети будут уже свои, а вы будете работать на ИХ будущее.
4. Зря не рассматриваете Восточную Европу. Дешевле, с языком проще, ближе. Никто Вас не заставляет навсегда тут оставаться.
Зацепитесь, получите ВНЖ/ПМЖ, а потом дуйте куда хотите. Но СтОит конечно сразу пробовать на "Север".
5. Покопайтесь в корнях как кто-то советовал выше. Корни помогают ОЧЕНЬ.
6. Как искать - рассылать свои резюме, ждать пока отликнутся. Если есть знакомые/родственники/друзья, может вас кто-то/где-то порекомендует.
Диплом в ИТ я думаю не обязателен (подтверждать), главное реальные умения, опыт. Вам самой конечно посложнее, но если Вы специалист, Вами
заинтересуются и Вам все помогут.

Вообще много зависит от Ваших способностей, настроения и персолаьных качеств. И везения.
Эмиграция в Европу - это путь в ЛУЧШУЮ, но НЕ обязательно ЛЕГКУЮ жизнь.
Если у вас все там пучком и вы не особо хотите ПАХАТЬ, лучше не рискуйте ПОТЕРЯТЬ ВСЕ.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #54

Сообщение Calabrese » 21 янв 2014, 01:40

А почему всё таки не Латвия, например для начала? При покупке недвижимости дают ВНЖ и вроде даже право на работу.Учите язык и натурализовывайтесь,а там в Скандинавию.
Мне бы одну из ваших специальностей и язык на хорошем уровне - я бы здесь не сидел.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #55

Сообщение bella28 » 21 янв 2014, 20:40

почему всё таки не Латвия, например для начала? При покупке недвижимости дают ВНЖ и вроде даже право на работу.Учите язык и натурализовывайтесь

Этот вариант мы рассматривали, но есть несколько но. Один из них латышский язык, я совсем не хочу его учить(. А без него гражданство не получить, соответственно проживание в другой стране ЕС отменяется. Да и с работой там напряженка.
Я серьезно задумалась про профессиональную иммиграцию, через мужа. Правда он по первому образованию химик, а второму информатик-экономист (работает программистом). В Австралию и НЗ по сравнению с Канадой вроде дела быстрее рассматривают?
И корни мы с натяжкой можем найти еврейский, дедушка у мужа был еврей кажется, но он давно умер и никаких сведений нет. У мамы написано, что русская. Да и в Израиль как-то не хочется).
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #56

Сообщение thaikoh » 02 мар 2014, 10:00

Читал, что в Германии за последние несколько лет упростились условия бизнес-иммиграции, нет требований по инвестициям капитала и открытию рабочих мест, но есть требование полезности бизнеса для страны. Как этот критерий будет оценивать чиновник, принимая решение о выдаче ВНЖ предугадать сложно, но зато это поле для творческих людей, способных придумать что-то интересное и заинтересовать.
thaikoh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 02 мар 2014, 10:54

thaikoh писал(а) 02 мар 2014, 10:00:Читал, что в Германии за последние несколько лет упростились условия бизнес-иммиграции, нет требований по инвестициям капитала и открытию рабочих мест, но есть требование полезности бизнеса для страны. Как этот критерий будет оценивать чиновник, принимая решение о выдаче ВНЖ предугадать сложно, но зато это поле для творческих людей, способных придумать что-то интересное и заинтересовать.

ссылку в студию
Гость

 

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #58

Сообщение Котищще » 02 мар 2014, 12:36

thaikoh писал(а) 02 мар 2014, 10:00:Читал, что в Германии за последние несколько лет упростились условия бизнес-иммиграции, нет требований по инвестициям капитала и открытию рабочих мест, но есть требование полезности бизнеса для страны. Как этот критерий будет оценивать чиновник, принимая решение о выдаче ВНЖ предугадать сложно, но зато это поле для творческих людей, способных придумать что-то интересное и заинтересовать.

Почти невозможно. Знакомый адвокат в Гамбурге
оформлял ВНЖ ливанской семье. Вложения "на круг" - от 0,5 млн. евро.
На третий год ВНЖ у них забрали - бизнес перестал удовлетворять
некоторым требованиям. В предписании было: "покинуть
территорию ФРГ в течении 30 дней."
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #59

Сообщение Русский Рим » 05 мар 2014, 17:08

Уважаемая bella28, что касается Италии, то могу лишь сказать, что с суммой в 50 тыс. Евро нет смысла даже рассматривать переезд.
По магазинчикам Вам уже ответили, а что касается баров и кафе, то Италия в этом смысле несколько специфическая страна. У итальянцев фактически культ еды. Открыв кафе, вы просто останетесь без посетителей. Туристы к Вам не пойдут по той причине, что всем хочется поесть настоящей Итальянской кухни, и все ищут небольшие, известные семейные ресторанчики, ну а что касается самих итальянцев, то они к Вам не пойдут априори, так как Вы никогда не приготовите так, как готовят коренные итальянцы.
Что же касается минимального бюджета для переезда в Италию, то тут надо ориентироваться на сумму от 350 тыс. Евро.
За эти деньги можно приобрести небольшой (номеров на 7-12) отель, и оформить ВНЖ по мотиву "приобретение бизнеса".
Аватара пользователя
Русский Рим
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Бизнес иммиграция в Европу

Сообщение: #60

Сообщение Czeh » 20 мар 2014, 12:03

Уважаемый Русский Рим, а возможно ли получение ВНЖ на основании открытия представительства? Тогда и бюджет другой и полтиника глядишь хватит для начала?
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль