Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #61

Сообщение L.Olga » 01 июн 2023, 15:02

Ради интереса набрала в поисковике телеги "вакансии Германия" - вроде много каналов, но все ерунда. А среди моих подписок попались интересные сообщения. Тк здесь указывать каналы нельзя, то просто скопирую то, что показалось полезным (насколько я помню, такие ссылки, не рекламные и не связанные с русскоязычными сервисами - можно):

Для поиска работы в Германии
• arbeitsagentur.de/privatpersonen - сайт федерального агентства по трудоустройству. Поможет найти работу, стажировку или учебу. На немецком, частично английском;
• connecticum.de - портал, на котором размещено 24 тысячи объявлений о вакансиях, в том числе от крупных компаний, например Bosh и BMW;
• stellenanzeigen.de - один из первых сайтов с вакансиями. Здесь большой выбор предложений о работе, а информацию о работодателе публикуют в виде презентаций, на немецком;
• stepstone.de - немецкая онлайн-биржа труда. Есть отдельные списки вакансий в сферах ИТ, логистики, маркетинга и других, на немецком, есть моб. приложение.

Для поиска работы в Нидерландах
• nationalevacaturebank.nl - национальный банк вакансий, где есть предложения для всех регионов. 12 раз признан лучшим карьерным сайтом в стране, на нидерландском языке;
• werk.nl/werkzoekenden/vacatures - сайт государственной службы трудоустройства. Для доступа нужно получить сервис-номер гражданина, BSN и код для идентификации личности в интернете — DigiD, на нидерландском языке.

Для поиска работы в Португалии
http://www.itjobs.pt - сайт с вакансиями в сфере ИТ, на английском и португальском;
• net-empregos.com - крупнейший портал вакансий в Португалии, ежемесячно публикует тысячи предложений, на португальском;
• emprego.sapo.pt - португальский медиапортал с разделом вакансий в различных сферах, например в гостиничном бизнесе, ИТ, недвижимости и других, на португальском, есть моб. приложение.

В подборке выше собраны локальные ресурсы. Но искать работу можно и на больших международных платформах. Например, один из крупнейших в мире рекрутинговых сайтов Monster предлагает вакансии в США, (https://www.monster.com/) Германии, (https://www.monster.de/) Франции, (https://www.monster.fr/) Нидерландах (https://www.monsterboard.nl/) и других странах.
У портала Jobsin (https://www.jobsinnetwork.com/network) больше 100 досок объявлений для разных стран, включая Германию, Португалию, Великобританию и другие. Международная онлайн-платформа Flagma (https://flagma.com/ru/world-job) с поддержкой русского языка предлагает вакансии в 53 странах. А сайт компании Glassdoor (https://www.glassdoor.com/index.htm) представлен в 20 странах, включая США и государства ЕС, и не только публикует вакансии, но и собирает анонимные отзывы сотрудников о работодателях.

Подборка по востребованным профессиям за рубежом, помимо IT- специалистов (мой коммент: автор канала не всегда проверяет инфу, надо делать поправку на это)
● Канада
Существуют несколько программ иммиграции, например, Express Entry. (https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html) Цель системы — выбор высококвалифицированных иммигрантов через базу кандидатов, где вам присваиваются баллы по определенным критериям.
Некоторые востребованные специалисты:
• торговый представитель — средняя з/п $4300-$5300 в мес. На Job Bank (https://www.jobbank.gc.ca/home) можно найти около 10 тыс. вакансий в сфере продаж
• бухгалтер — $4000-$6000
• руководитель инженерных проектов — $6100-$7600
• бизнес-аналитик — $6000-$7200
• рекрутер — $4900-$6000
• водитель-дальнобойщик — средняя ставка в час — $25. Провинции с самым большим спросом: Британская Колумбия, Манитоба, Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Онтарио, Квебек и Юкон.
Также востребованы профессии: педагоги, инженеры-строители, электрики, трубопроводчики, ветеринары, летчики.
Сайты для поиска вакансий: Jobbank.gc.ca, Monster.ca, Kijiji.ca, Indeed.ca, Eluta.ca. И, конечно, LinkedIn!

● Германия
Самые востребованные специальности со средней з/п в мес:
• врачи — $6960
• банковские служащие — $5480
• педагоги — $4200
• медсестра интенсивной терапии — $4500
• юрист — $5100
• инженер-мехатроник — $3600
• психотерапевт — $2850
• прорабы, крановщики, электрики, каменщики, плотники, разнорабочие — средняя з/п в мес. $2200-$3200
• водители, экспедиторы, дальнобойщики — средняя з/п в мес. от $2200 до $3200
Сайты для поиска работы: Stepstone, Monster, indeed, (https://de.indeed.com/) Stellennanzeigen.de, http://www.jobbörse.de, http://www.adzuna.de.

● Бельгия
Самые востребованные специальности со средней з/п в мес:
• архитекторы — $4500
• аудиторы — от $3200 до $7500
• инженеры (разные направления) — $4500
• младший медицинский персонал (медсестры, акушерки) — $2200-2700
• административный персонал — $2200
• соц работники — $2700
• строители — $3000
• преподаватели — $3500-4000
Сайты для поиска работы: careerjet.be ,stepstone.com , monster.be, jobat.be, brusselsjobs.com

Это далеко не все, что можно найти. Главное искать.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #62

Сообщение L.Olga » 01 июн 2023, 15:22

A1ekse! писал(а) 01 июн 2023, 14:45:где требуются люди с уникальными навыками
У многих выходцев из РФ (и экс-СССР) есть сильное преимущество: нестандартное мышление и изворотливый ум, что может принимать разные формы от инноваций и изобретений до хитрож@пости и мошенничества. В развитых и стабильных странах навык выживаемости развит слабее, есть привычка действовать по инструкции и думать по шаблону.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #63

Сообщение vqq » 01 июн 2023, 15:23

A1ekse! писал(а) 01 июн 2023, 14:45:Мегаполис это классно, если живешь в центре. Я вот не готов жить в спальном районе и тратить значительную часть жизни на дорогу. Насколько я знаю, в Европе уровень жизни гораздо равномернее распределен по территории, нет такого, что есть крупные города, а между ними пустыня. Да и крупных городов в нашем понимании мало, в основном это несколько сотен тысяч человек, редко миллион и больше. Мне будет комфортно, короче, не вижу проблемы.

Не буду настаивать, но мегаполис - это в первую очередь разнообразие и уровень. Вообще во всём и всего. И если человек переезжает из Самары в Мадрид, разница не будет слишком заметна, а вот из Москвы в Мадрид - это уже ой. При этом, конечно, только Вам решать, чем жертвовать при переезде.
vqq
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #64

Сообщение Эрзули » 01 июн 2023, 15:32

A1ekse! писал(а) 01 июн 2023, 14:45:Это сильно сокращает выбор вакансий до таких, где требуются люди с уникальными навыками или есть сильнейший кадровый голод. Исходя из своего опыта; я никогда не буду нанимать иностранца на работу, которую не может выполнить соотечественник, и не потому, что я не люблю иностранцев, а потому что это сложно и дорого. Поэтому план сначала получить разрешение на работу,

Если честно, не совсем понимаю, как вы хотите получить разрешение на работу без контракта?
Вот смотрите, я вышла на работу в июле прошлого года. После меня в отдел пришло 5 человек - 2 бразильца (там есть крупный производитель в нашей сфере, поэтому их у нас много), румынка, турок и только сейчас приняли одну австрийку. Все иностранцы кроме меня получали оффес из своей страны, не приезжая на собеседования.
Местная служба занятости отдает вопрос на откуп работодателя - им виднее, нанимать ли местных или приезжих. Лично у меня получение разрешения на работу от органов власти решилось за пару часов моим работодателем без моего вмешательства.
Мне нравится ваша идея ехать учиться, это хороший вариант. Но ваше представление о сложностях получения оффера не соответствуют действительности. Да, надо найти штук 50 вакансий, пройти 5 - 7 онлайн собеседований. Но работу найти реально
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #65

Сообщение Alberto Contador » 01 июн 2023, 15:46

Эрзули писал(а) 01 июн 2023, 15:32:Если честно, не совсем понимаю, как вы хотите получить разрешение на работу без контракта?

У ТС в голове жёсткие установки, имхо. Сложно ему будет в любой стране. Особенно как он тут пытается поставить меня на место. Попробует он так сказать кому-нибудь в любой из стран ))) Что в Австрии, что в Испании, что в Португалии, тем более в Германии после таких слов, можно дальше никуда не ходить, везде будут игнорировать и затягивать решение вопроса. Знаешь, что тебе делать, - делай, и не спрашивай советов. А если спросил, то надо уж понимать, что не все мнения могут понравиться. Не детский сад. Или таки детский ? Дожить до 40 лет и не уметь пользоваться языком и интернетом ? Неужто все подчинённые докладывали ? Тогда тем более не надо начинать с нуля. Оставайся таким, как есть, оставайся самим собой. В РФ.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2631
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #66

Сообщение Artuns » 01 июн 2023, 15:50

Вообще, вопрос- Выбор страны?- Поставлен,не совсем,правильно.
Корректнее-в какую страну есть возможность переехать...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #67

Сообщение L.Olga » 01 июн 2023, 16:02

Эрзули писал(а) 01 июн 2023, 15:32:Местная служба занятости отдает вопрос на откуп работодателя - им виднее, нанимать ли местных или приезжих.
Возможно поэтому Австрия, в отличие от соседей, не имеет такой ситуации, когда тем же Германии, Нидерландам, Бельгии и пр приходится объявлять поиск работников (определенных профессий и специальностей, конечно) по всему миру. Просто в Австрии свою нехватку персонала закрывали все это время при помощи такой гибкой позиции, и продолжают так делать "тихой цапой".
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #68

Сообщение Alberto Contador » 01 июн 2023, 16:15

В любую страну есть возможность переехать. Но нужны либо уникальная ценность и известность не только в условном Саратове, либо бизнес, постоянно приносящий доход и легко контролируемый на удалёнке и с регулярными наездами для проверки, либо молодость, авантюризм и отсутствие детей (если нет ни первого, ни второго).
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2631
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 71

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #69

Сообщение alex_5594 » 01 июн 2023, 16:16

Если накопления не позволяют дауншифт, то как главный фактор стоит рассматривать именно работу а не визы и прочие разрешения. Ищете работу, переезжаете, осматриваетесь, если необходимо повторяете. Иначе (с визой но без работы) вы попадаете в форсированную ситуацию когда время работает против вас. Результат обычно получается гораздо хуже.

A1ekse! писал(а) 01 июн 2023, 12:05:У меня вопрос только, как получить оффер, не имея разрешения на работу?

Полностью присоединяюсь к предыдущим ответам -- оставьте заботу о разрешении на работу работодателю. До интервью этот вопрос обычно даже не всплывает, а если после интервью работодатель заинтересован, он этот вопрос решит.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #70

Сообщение Bearspaw » 01 июн 2023, 20:02

Canada’s Immigration Minister, Sean Fraser, has announced the launch of category-based selection draws for Express Entry candidates.


Immigration Refugees and Citizenship Canada (IRCC) will be focusing on Express Entry candidates who have a strong French language proficiency or work experience in the following fields:

healthcare
science, technology, engineering, and mathematics (STEM) professions
trades, such as carpenters, plumbers and contractors
transport
agriculture and agri-food


https://www.cicnews.com/2023/05/ircc-announces-new-selection-categories-for-express-entry-candidates-0535212.html#gs.zsw1xp

Так что даже плотники и сантехники нужны.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #71

Сообщение vlil » 01 июн 2023, 20:05

Три копейки про Канаду, чтобы ТС по всему форуму не искать.
L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:● Канада
Существуют несколько программ иммиграции, например, Express Entry.

В 45 лет набрать проходной балл практически нереально. Разве только доктор наук, плюс два языка в совершенстве. Есть однако провинциальные программы. Подробно не изучал, не расскажу.
L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:торговый представитель — средняя з/п $4300-$5300 в мес

Волка ноги кормят, ибо доход от продаж. И заморачиваться с рабочей визой никто не будет.
L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:• бухгалтер — $4000-$6000
• руководитель инженерных проектов — $6100-$7600

L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:Также востребованы профессии: педагоги, инженеры-строители, электрики, трубопроводчики, ветеринары, летчики.

Сертификация и лицензирование. Канадские, Никакие другие не катят. Про летчиков правда не совсем в курсе. :)
L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:• водитель-дальнобойщик — средняя ставка в час — $25. Провинции с самым большим спросом: Британская Колумбия, Манитоба, Нью-Брансуик, Новая Шотландия, Онтарио, Квебек и Юкон.

Таки да. И есть провинциальные программы без ограничений по возрасту. Но ТС - не дальнобойщик... везде требуется опыт.
ТС, если вдруг все-таки рассматривать учебу в Канаде - то программа должна быть минимум на 2 года. Ибо после годичной - все как вы описали, не нашел работу за год - пожалуйте на выход.
А вот после 2-летней - PGWP уже на три года. Есть простор для маневра. Не знаю какие есть МБА, но на два года по карману бьет конечно.

Bearspaw писал(а) 01 июн 2023, 20:02:will be focusing on Express Entry candidates who have a strong French language proficiency or work experience in the following fields:

Возможно начнут доп. баллы начислять в Express Entry за востребованные профессии. Поживем - увидим.
Но 45 лет - все равно пока анриал.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #72

Сообщение Bearspaw » 01 июн 2023, 20:42

vlil писал(а) 01 июн 2023, 20:05:Но 45 лет - все равно пока анриал.

Ну форум читают так же люди моложе 40 лет. Может им пригодится.
Сам знаю людей которые приехали по рабочей визе после 40 лет в Манитобу, получили потом PR и остались.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #73

Сообщение vlil » 01 июн 2023, 21:30

Ну я применительно к ситуации ТС отвечал. А так-то конечно. Да и в Альберте таких полно.
Могу историю рассказать, как в маленьком городке в ВС человека взяли менеджером целого магазина стройтоваров, вообще с визитерской визой. Сказали - иди работай, ворк пермит в процессе оформишь. Ну и ПР потом естественно. Только вот человек уже был там, и сумел себя как-то продать. :)
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #74

Сообщение RichSergPen » 02 июн 2023, 04:53

L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:22:У многих выходцев из РФ (и экс-СССР) есть сильное преимущество: нестандартное мышление и изворотливый ум, что может принимать разные формы от инноваций и изобретений до хитрож@пости и мошенничества. В развитых и стабильных странах навык выживаемости развит слабее, есть привычка действовать по инструкции и думать по шаблону.


Это крупный недостаток, а не преимущество. Это же очевидно. Тем более по инновациям и изобретениям статистика говорит об обратном)
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #75

Сообщение axohom » 02 июн 2023, 06:43

A1ekse!, вы же менеджер. Действуйте так, как вы действуете на работе. Главное же определить измеримую и конкретную цель. Задача "уехать из" не относится ни к первым, ни к вторым, поэтому изначальный вопрос темы - это лишь предложение на поговорить.
Что для вас главное в конечной точке? Определив это, вам будет гораздо проще выбирать. Жизнь обустроить можно в любой точке мира. Вы же прожили 40+ лет в России, а это не самое дружелюбное место на земле. Везде люди кем-то работают, дети учатся и вырастают и тоже как-то устраиваются в жизни. Вы же сами правильно говорите, что надо искать возможности. С описанием рисков и помех прекрасно справятся соотечественники, как замечательно иллюстрирует эта тема.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #76

Сообщение susanina » 02 июн 2023, 21:56

vqq писал(а) 01 июн 2023, 12:40:Вы по городам не думали смотреть, вместо стран? Если Вы из Москвы (или давно в ней), то по множеству причин за пределами мегаполисов будет совсем не комфортно - и это в дополнение к очевидным проблемам переезда/адаптации.



Зависит от человека, не от города. Переехала сама из российского мегаполиса в спокойную европейскую столицу с населением чуть меньше 500 тысяч - и так кайфую! Велодорожки, пробок нет, из любого конца города в другой максимум 20 минут. Никогда уже не захочу вернуться обратно туда, где еду по пробкам от условного стоматолога по кольцу 2 часа домой. И переехала как раз с ребенком школьного возраста, где он теперь в 9 лет сам ездит в школу на самокате. В России это было немыслимо!
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #77

Сообщение A1ekse! » 02 июн 2023, 22:24

axohom писал(а) 02 июн 2023, 06:43:Главное же определить измеримую и конкретную цель. Задача "уехать из" не относится ни к первым, ни к вторым, поэтому изначальный вопрос темы - это лишь предложение на поговорить.

Всё отлично, мне ровно это и нужно — поговорить. Откуда цели берутся? Их вырабатывают, чаще как раз в процессе общения. Мне очень помогли собеседники в этой теме, только я прошу прощения, что не отвечал — работой завалило.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #78

Сообщение A1ekse! » 02 июн 2023, 23:03

Эрзули писал(а) 01 июн 2023, 15:32:Если честно, не совсем понимаю, как вы хотите получить разрешение на работу без контракта?

Я подразумевал переезд по студенческой визе. В Австрии и Германии студентам разрешено работать 20 часов в неделю. Честно говоря, я раньше не задумывался о переезде по рабочей визе. Мне казалось (да и сейчас у меня есть сомнения), что мои опыт и образование не совсем релевантны для наемного сотрудника в странах ЕС. Поэтому хотелось привести образование в соответствие, имея при этом легальные основания для проживания в стране и даже разрешение на работу. Но вариант поиска работы из России стоит попробовать. Хотя бы отработаю собеседования, пригодится (где только времени на всё набраться).

RichSergPen писал(а) 02 июн 2023, 04:53:Тем более по инновациям и изобретениям статистика говорит об обратном)

Вступлюсь за русских. Было бы интересно глянуть статистику. Мне кажется, что вклад русских в мировую науку, как и культуру огромен. Сама страна всегда была несвободной, люди жили по-разному, в основном плохо и очень плохо, неравенство, жестокость нравов, куча других проблем, при этом сильнейшая литература, изобразительные искусства, архитектура, причем не когда мы Версаль копировали, а в 1920-х, когда революция, разруха, гражданская война, а у нас шедевры конструктивизма.

vlil писал(а) 01 июн 2023, 21:30:Могу историю рассказать, как в маленьком городке в ВС человека взяли менеджером целого магазина стройтоваров, вообще с визитерской визой. Сказали - иди работай, ворк пермит в процессе оформишь. Ну и ПР потом естественно. Только вот человек уже был там, и сумел себя как-то продать. :)

Вдохновляет. Меня от менеджерской работы уже подташнивает, но альтернатива пока не ясна, так что может быть, я сгожусь на что-то и по своему профилю.

Bearspaw писал(а) 01 июн 2023, 20:02:Так что даже плотники и сантехники нужны.

Вот уж не сомневаюсь. Люди с руками везде нужны:) Как говорится, кто знает и умеет — работает. Кто знает, но не умеет — учит. Кто не знает и не умеет — руководит.

Artuns писал(а) 01 июн 2023, 15:50:Вообще, вопрос- Выбор страны?- Поставлен,не совсем,правильно.
Корректнее-в какую страну есть возможность переехать...

Выбирайте, как лучше: В какую страну переехать, из тех, в которые есть возможность переехать? или В какую страну из тех, в которые есть возможность переехать, переехать? Короче, нормальный заголовок:) Всё понятно, есть страны, куда есть еще возможность переехать, нужно выбрать, куда конкретно пеерезжать.

L.Olga писал(а) 01 июн 2023, 15:02:Ради интереса набрала в поисковике телеги "вакансии Германия" - вроде много каналов, но все ерунда. А среди моих подписок попались интересные сообщения

Спасибо за ссылки. Это очень ценно. Похоже, что у меня появляется план Б на случай отказа в студенческой визе. Может, это даже планом А станет.
A1ekse!
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #79

Сообщение vlil » 02 июн 2023, 23:24

A1ekse! писал(а) 02 июн 2023, 23:03:Вдохновляет.

Ну в небольшом городке это не так чтобы очень здорово. 25-30 CAD в час. Но для старта сгодится.
Store Associate на минималке - 15.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для семьи 40+ с детьми

Сообщение: #80

Сообщение RichSergPen » 03 июн 2023, 02:50

A1ekse! писал(а) 02 июн 2023, 23:03:Вступлюсь за русских. Было бы интересно глянуть статистику. Мне кажется, что вклад русских в мировую науку, как и культуру огромен. Сама страна всегда была несвободной, люди жили по-разному, в основном плохо и очень плохо, неравенство, жестокость нравов, куча других проблем, при этом сильнейшая литература, изобразительные искусства, архитектура, причем не когда мы Версаль копировали, а в 1920-х, когда революция, разруха, гражданская война, а у нас шедевры конструктивизма.


Только эту литературу, архитектуру и остальной сильнейшими считают только в России, а в остальном мире о них знают только специалисты. К примеру, весь Питер строили иностранцы. Как и практически все остальные известные исторические постройки. И тд, и тп. Россия испокон веков славится, в основном, только потемкинскими деревнями. Вот их хорошо строим. Нынешняя ситуация в стране как раз наглядное этому подтверждение)
ПС Среди конструктивистов русских практически нет)

ППС Переезжать надо в Штаты. Это единственная страна практически с неограниченными возможностями. Можно найти приложение практически во всех областях. Необходимо просто немного ума, сноровки и упорства. Да и с языком никаких проблем.
RichSergPen
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 24.09.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль