так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Джино » 31 авг 2013, 11:27

Так нужна в странах мира мимикрия (в смысле маскировка и приспоспобление) под средний уровень жизни общества или живи как хочешь, ибо там всем все безразлично?
Начало дано в теме этой ветки Переехать для спокойной жизни. Куда? Напоминаю, что основные интересующие меня моменты в этой теме состоят в том, что можно ли без дополнительных психологических и других проблем жить в стране (любой стране мира, как СНГ, так и странах Европы, США и других странах мира) при условии, что живешь с гораздо меньшими финансовыми затратами, чем в среднем живут остальные? И чем чреват такой низкий уровень жизни? Это касается и учебы детей в школе, и отношений с соседями, сотрудниками на работе и другими людьми, с которыми приходится встречаться человеку в его жизни. Надеюсь, что все, кто может что-то сказать полезное и соответствующее действительности, выскажется по данному вопросу. И мы наконец-то установим истину. Интересует мнение и живущих за пределами СНГ, и живущих в СНГ.
Наиболее ценными об ситуации в школах страны считаю свидетельства от первого лица типа "я учусь (или недавно учился) в американской (или английской, бразильской, канадской, московской, российской, украинской, таиландской, южноафриканской, алжирской и так далее) школе. Менее ценно, но также очень важно свидетельство типа "я разговаривал с тем, кто учится (или не очень давно учился, всего лет 20 назад. Ибо не так быстро все меняется) в такой-то школе. То есть свидетельство ОБС (одна баба сказала) катит. Но чем ближе к первоисточнику, то есть к ученику школы, тем лучше. Фантазии на тему, что "я живу в этой стране, и поэтому уверен, что в школе такого нет", просьба не высказывать. Потому, что интересуют реальные свидетельства учащихся или учившихся в школе, а не просто проживающих в стране. И даже приведу пример, что я, проживая в стране, никогда не подумал бы, какие нравы и мировоззрения царят в школе, покуда учащиеся в школе мне этих подробностей не рассказали.
Последний раз редактировалось Джино 01 сен 2013, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
эмиграция из России

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 31 авг 2013, 11:52

Нормальный, здравомыслящий человек никогда не попрётся на ПМЖ в страну, чья культура, нравы и обычаи ему чужды.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #3

Сообщение Джино » 31 авг 2013, 11:56

Так же на форуме кто-то высказывался, что в развитых кап. странах (насколько я понял, речь шла именно о них) никто не смотрит, во что ты одет. И что всем всем безразлично. Тогда почему мода имеет такое сильное влияние на местное население, что они избавляются от старой прошлогодней одежды и покупают новую коллекцию моды этого года?
Последний раз редактировалось Джино 01 сен 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 31 авг 2013, 15:16

В Таиланде прожил в общей сложности 3 года и могу сказать, что здесь, если у Вас доходы ниже среднего, то Вы просто не попадете в круг людей у которых они выше среднего. Вы просто не потянете аренду или покупку недвижимости в районе и доме, где живут более обеспеченные люди.На работе люди с более высоким материальным уровнем будут Вашим начальством. И т.д.
Да и со школой , в принципе, так же - в частных школах учатся дети обеспеченных людей, ребенок из семьи с низким уровнем доходов туда не попадет, - как Вам 500.000 батов( столько же рублей) в год за обучение в Regent School? И это относительно бедный Таиланд, а не США или Европа.Конечно, частные школы есть с разным уровнем оплаты, поэтому дифференциация детей по доходам родителей происходит автоматически.
Потому, что интересуют реальные свидетельства учащихся или учившихся в школе, а не просто проживающих в стране

В школе я 40 лет назад учился, но у моего друга дочка учится в частной школе Satit в Паттайе (тоже не дешевая по тайским меркам,, 100.0000+ в год) и я несколько раз ездил с ним в школу в качестве переводчика помочь пообщаться с администрацией.
Скажу, что в школе всех по фигу на какой машине мы приехали и где живем. Если ребенок в этой школе учится, то это подразумевает, что уровень родителей соответствует уровню школы. Про одежду - во всех хороших школах есть своя форма и одеждой там похвалиться, в принципе, невозможно.Что там еще? Мобила? Ну, если за ребенка несколько сот за учебу платится, что ему мобилу за десятку-двадцатку не купят?
В общем, приспосабливаться не придется.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #5

Сообщение Beyzn » 31 авг 2013, 15:18

Приспосабливаться придется любому эмигранту к любой стране его эмиграции ибо не страна же будет к нему приспосабливаться. Бывает так, что если эмигранты образуют большую сплоченную и влиятельную группу в стране эмиграции, то они вынуждают страну эмиграции приспосабливаться к себе, в какой-то степени. Но все равно, эмигрантам, конечно, приходится проходить больший путь к равновесному компромиссу, во всех аспектах жизни. А "уровень жизни" это частный аспект, что бы под ним не подразумевалось.

Часто приспосабливание заменяют словом "адаптация", которое не вызывает особых эмоций, т.к. является иноязычным по происхождению, но это только для того, чтобы эмигрантам не было обидно, что именно им приходится приспосабливаться, а не наоборот. Впрочем, в переводе "адаптация" и значит "приспосабливание")
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #6

Сообщение pups » 31 авг 2013, 16:32

Жизнь в стране при условии жизни с более высокими финансовыми затратами, чем средние в этой стране, просьба в этой теме не рассматривать.

А вот и зря. Богатые тоже плачут...
Один мой знакомый эмигрант, богатый даже по американским меркам человек, живущий уже почти 20 лет в фешенебельном пригороде Филадельфии, тем не менее не вхож в круг своих соседей, родителей одноклассников его детей, его не принимают в местный гольф-клуб, жену не приглашают на всякие бабские мероприятия.

В чем причина? Весь его бизнес в России - вполне легальный, кстати, логистика - склады-транспорт, но для соседей он - "русская мафия", ибо источники его благосостояния мутные, репутации нет , и дел с ним никто иметь не хочет. Одно время даже уехать назад в Россию хотел, домик на Рублевке даже купил, но передумал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #7

Сообщение Beyzn » 31 авг 2013, 16:41

pups писал(а) 31 авг 2013, 16:32:
Жизнь в стране при условии жизни с более высокими финансовыми затратами, чем средние в этой стране, просьба в этой теме не рассматривать.

А вот и зря. Богатые тоже плачут...
Один мой знакомый эмигрант, богатый даже по американским меркам человек, живущий уже почти 20 лет в фешенебельном пригороде Филадельфии, тем не менее не вхож в круг своих соседей, родителей одноклассников его детей, его не принимают в местный гольф-клуб, жену не приглашают на всякие бабские мероприятия.

В чем причина? Весь его бизнес в России - вполне легальный, кстати, логистика - склады-транспорт, но для соседей он - "русская мафия", ибо источники его благосостояния мутные, репутации нет , и дел с ним никто иметь не хочет. Одно время даже уехать назад в Россию хотел, домик на Рублевке даже купил, но передумал.

У меня тоже есть подобный случай. Знакомый - российский эмигрант, а ныне гражданин США - биржевой игрок. С этого живет, весьма состоятельно. Все легально и законно. Налоги и все такое. Но. Говорит, соседи его и его занятие не уважают.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Сибирский валенок » 31 авг 2013, 16:57

Raison писал(а) 31 авг 2013, 11:52:Нормальный, здравомыслящий человек никогда не попрётся на ПМЖ в страну, чья культура, нравы и обычаи ему чужды.
то есть 200 тысяч русских уехавших на ПМЖ в США, 100 тысяч в Тайланд( хоть и временно, 30 тысяч в Эмиратах( тоже временно ), 20 тысяч в Австралии, 100 тысяч в Англии, 100 тысяч в Канаде,и по всему земному шарику разъехавшихся русских они по вашему мнению " не нормальные, не здравомыслящие люди ?? Ну ну.
P.S.
Обычии в западных странах не особо отличаются от Российских, в Эмиратах и Тае да там все иначе, другой менталитет у местных.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #9

Сообщение Джино » 31 авг 2013, 20:55

pups писал(а) 31 авг 2013, 16:32:
Жизнь в стране при условии жизни с более высокими финансовыми затратами, чем средние в этой стране, просьба в этой теме не рассматривать.

А вот и зря. Богатые тоже плачут...

Я догадывался об этом. И опасался, что объем информации о страдающих плачущих богатых гораздо превысит объем страданий бедных. И массой своего печатного текста забьет объем печатного текста о бедных. Но раз уж начали говорить за богатых, то можно продолжать и дальше. А то может эти две темы неразрывно связаны между собой. Строку из первого поста поста насчет богатых я уберу, чтобы она впредь никого не смущала и вообще нигде не путалась.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #10

Сообщение А.В. » 02 сен 2013, 03:48

pups писал(а) 31 авг 2013, 15:16:В Таиланде прожил в общей сложности 3 года и могу сказать, что здесь, если у Вас доходы ниже среднего, то Вы просто не попадете в круг людей у которых они выше среднего.


На сколько я знаю, именно в странах третьего мира такое жесткое деление: либо ты богатый сеньор со всеми сопутствующими атрибутами(тачкой дорогой, квартирой в престижном районе, школой и проч), либо ты бедняк. В Европе этого намного меньше, почти не, так как там все живут примерно одинаково, а кто по-богаче, старается это богатство не выставлять на показ. Да и в РФ нет этого. Я не представляю даже, чтобы в моей школе в Крылатском было какое-то разделение детей по признаку денежного достатка!

А вот в бедных странах, повторюсь, более четкое деление: либо богатый сеньор, либо работяга.


pups писал(а) 31 авг 2013, 16:32:
Один мой знакомый эмигрант, богатый даже по американским меркам человек, живущий уже почти 20 лет в фешенебельном пригороде Филадельфии, тем не менее не вхож в круг своих соседей, родителей одноклассников его детей, его не принимают в местный гольф-клуб, жену не приглашают на всякие бабские мероприятия.


Ну в тот заветный 1% процент очень богатых не всегда получается войти на новом месте жительства и РФ, потому что не только деньги играют роль,но и репутация, связи и проч.

По теме: если переезжаешь на ПМЖ, то адаптироваться по любому придется, хочешь или не хочешь. Начальная репутация в странах Азии: русский - с деньгам, богатый, из благополучной страны; а на западе русский скорее имеет отрицательную репутацию, типа бедный из неблагополучной страны. Если есть деньги - мафия.

Ну а соблюдать правила приличия и знать особенности местного менталитета надо, конечно же, при переезде.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #11

Сообщение А.В. » 02 сен 2013, 03:52

Джино писал(а) 31 авг 2013, 11:27:Так нужна в странах мира мимикрия (в смысле маскировка и приспоспобление) под средний уровень жизни общества или живи как хочешь, ибо там всем все безразлично?


А как бы вы сами ответили на этот вопрос?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #12

Сообщение Джино » 02 сен 2013, 18:39

А.В. писал(а) 02 сен 2013, 03:52:
Джино писал(а) 31 авг 2013, 11:27:Так нужна в странах мира мимикрия (в смысле маскировка и приспоспобление) под средний уровень жизни общества или живи как хочешь, ибо там всем все безразлично?


А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

Соответственно той информации, которая ко мне доходит, шепотом скажу, что нужно приспосабливаться. Но так как некоторые трубуют доказательств, заверенных чуть ли не печатью, то я о своем мнении умолчу. И спрашиваю мнения других, у которых есть информация, вызывающая доверие недоверчивых.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #13

Сообщение А.В. » 02 сен 2013, 19:05

Ясно. Иными словами, подбросьте корма троллю....
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Джино » 02 сен 2013, 19:17

А.В. писал(а) 02 сен 2013, 19:05:Ясно. Иными словами, подбросьте корма троллю....

У вас навязчивая идея с троллем. Шпиономания сейчас вроде уже не модна. И вообще, тема моя. Если не нравится тема, то можете в ней не отписываться. А за троллей писать здесь нечего.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: так приспосабливаться под уровень жизни страны или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 20:15

Beyzn писал(а) 31 авг 2013, 15:18:Приспосабливаться придется любому эмигранту к любой стране его эмиграции ибо не страна же будет к нему приспосабливаться. Бывает так, что если эмигранты образуют большую сплоченную и влиятельную группу в стране эмиграции, то они вынуждают страну эмиграции приспосабливаться к себе, в какой-то степени. Но все равно, эмигрантам, конечно, приходится проходить больший путь к равновесному компромиссу, во всех аспектах жизни. А "уровень жизни" это частный аспект, что бы под ним не подразумевалось.

Часто приспосабливание заменяют словом "адаптация", которое не вызывает особых эмоций, т.к. является иноязычным по происхождению, но это только для того, чтобы эмигрантам не было обидно, что именно им приходится приспосабливаться, а не наоборот. Впрочем, в переводе "адаптация" и значит "приспосабливание")

Ну на самом деле это не совсем точно.
Китайцы особо не приспасабливаються. Люди ислама тоже.
Кстати из этого вытекает. Китайские закусочные практически в любом месте на земле(где есть китайцы) ну и соответственно восточные рестораны и еда "халал".
Пы Сы
Не стоит прогибаться под изменчивый мир , пусть лучше он прогнеться под нас.
В крайнем случае можно стать маргиналом , если не меняеться страна (или ее часть) под тебя.
Гость

 




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль