Европа или Латинская Америка?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #1

Сообщение Бокопор » 13 сен 2013, 14:45

Привет всем. Планирую в ближайшее время эмигрировать из Украины. Мне 29, есть жена и ребенок(7 лет). Образование высшее,it-технологии. Английский язык знаю хорошо.
В связи с этим возникает вопрос о двух направлениях: Европа и южная Америка.
Куда можно с моими данными уехать в Европе, на основании трудовой миграции(по специальности) .Рассматриваю страны ЕС, причем всякие Латвия, Румыния, Венгрия не пойдут. Ибо завтра евросоюз распадется,а жить в Болгарии или Венгрии, без возможности потом куда-то поехать по Европе без виз не очень привлекает. В направлении Европы, я осознаю, будет тяжело получить ВНЖ.
И второй вариант. Получить гражданство в стране типа Уругвая, со спокойной политической обстановкой. В городе который поближе к океану находится.
Подскажите кто что думает об этой ситуации?
Последний раз редактировалось Rezoner 13 сен 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
Бокопор
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #2

Сообщение Сибирский валенок » 13 сен 2013, 15:26

Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 14:45:Привет всем. Планирую в ближайшее время эмигрировать из Украины. Мне 29, есть жена и ребенок(7 лет). Образование высшее,it-технологии. Английский язык знаю хорошо.
В связи с этим возникает вопрос о двух направлениях: Европа и южная Америка.
Куда можно с моими данными уехать в Европе, на основании трудовой миграции(по специальности) .Рассматриваю страны ЕС, причем всякие Латвия, Румыния, Венгрия не пойдут. Ибо завтра евросоюз распадется,а жить в Болгарии или Венгрии, без возможности потом куда-то поехать по Европе без виз не очень привлекает. В направлении Европы, я осознаю, будет тяжело получить ВНЖ.
И второй вариант. Получить гражданство в стране типа Уругвая, со спокойной политической обстановкой. В городе который поближе к океану находится.
Подскажите кто что думает об этой ситуации?

Если у вас из второго языка только английский то Латинская Америка говорит на Испанском и что бы вам себя чувствовать себя в Латинской Америке себя хоть как то как в своей тарелке нужно знать испанский.
Европа? Сразу на ум приходит Англия где говорят по английски. Насколько я знаю спецы вашего уровня со знанием компьютеров уезжают по проф миграции в Англию.
В любом случае удачи, просто мысли в слух.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #3

Сообщение columbus_123 » 13 сен 2013, 15:53

Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 14:45:Подскажите кто что думает об этой ситуации?

Начни с любой страны, потом лучше станешь понимать, что тебе нужно.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #4

Сообщение Бокопор » 13 сен 2013, 16:21

Да я уже прорабатывал много вариантов.Германия,Англия,Франция,Испания,Чехия,Бельгия.Но просто сложно на одной стране сосредоточиться.В германию сильно хочу..там есть голубая карта(как и во всех странах ЕС) для профессиональной миграции.И как бы на первых порах анг. языка должно хватить,но там такая длительная бюрократическая система.С другой стороны в Уругвай или Эквадор многократно проще уехать при знании языка испанского.
Но уровень зарплаты там конечно опа полная.Но климат и океан просто шикарны.
Бокопор
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #5

Сообщение lab » 13 сен 2013, 16:38

Как-то это выглядит: Уехать лишь бы куда, но из Днепра...

Вы знаете климат Эквадора? Почему вы уверены, что вам это подходит?
Много зависит от того, насколько вы сильный спец. Много народу с дипломами разъезжает.
Это внести нотку сомнений...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #6

Сообщение Бокопор » 13 сен 2013, 16:42

Я был и в Эквадоре,Уругвае и 90 процентов стран ЕС.Поэтому я знаю что мне подойдет Эквадор по климату.Там во всяком случае нет тролляк вроде вас,а это огромный плюс
Бокопор
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #7

Сообщение abraxas » 13 сен 2013, 16:47

Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 14:45:Получить гражданство в стране типа Уругвая, со спокойной политической обстановкой. В городе который поближе к океану находится.
Подскажите кто что думает об этой ситуации?

Получить гражданство - не напасть, как бы с гражанством не пропасть?
Что там делать будете, в уругвайском городе у океана? IT технологии там, по большому счету, и нафиг не нужны.
Но если есть дистанционная работа или рента - вполне вариант.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #8

Сообщение lab » 13 сен 2013, 16:49

Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 16:42:Я был и в Эквадоре,Уругвае и 90 процентов стран ЕС.Поэтому я знаю что мне подойдет Эквадор по климату.Там во всяком случае нет тролляк вроде вас,а это огромный плюс


Уважаемый, у вас 3 поста на форуме и вы уже хамите модератору за его мнение?
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #9

Сообщение Бокопор » 13 сен 2013, 16:55

abraxas писал(а) 13 сен 2013, 16:47:
Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 14:45:Получить гражданство в стране типа Уругвая, со спокойной политической обстановкой. В городе который поближе к океану находится.
Подскажите кто что думает об этой ситуации?

Получить гражданство - не напасть, как бы с гражанством не пропасть?
Что там делать будете, в уругвайском городе у океана? IT технологии там, по большому счету, и нафиг не нужны.
Но если есть дистанционная работа или рента - вполне вариант.

А если нелегалом занимаясь фрилансерством?
Бокопор
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #10

Сообщение columbus_123 » 13 сен 2013, 20:41

Бокопор писал(а) 13 сен 2013, 16:42:Я был и в Эквадоре, Уругвае и 90 процентов стран ЕС. Поэтому я знаю, что мне подойдет Эквадор по климату.

Ну так вперед. Есть сайт Русского Эквадора. Там описана простая схема иммиграции туда.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #11

Сообщение Grisha11 » 17 сен 2013, 22:21

Почему не рассматриваете Мексику ?
Там полугодовые виза-раны и авиаперелёты намного дешевле.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 11 окт 2013, 18:06

Для начала рассмотрите разницу менталитетов, культурные особенности тех стран, в которых хотите жить, захочет ли ваша жена например растить ребенка в культуре уругвая? Также посмотрите медицину, образование, социалку, перспективы для жизни в той или иной стране, наличие работы и тд. Чехия - хороший вариант для начала, если возможно там зацепиться, то я бы не сомневалась, так как там 1) европейский менталитет, 2) низкая стиомость жизни, 3) хорошая экология, 4) низкие налоги, 5) хорошие продукты, нормальные условия жизни, 6) язык похожий на русский, нормально учится. По ценам если берете квартиру в престижном районе Праги на вилле 80-100 метров, это выйдет 900- 1000 евро в месяц, еще и поторговаться можно, таких цен в Германии или Англии не найдете. По ценам что-то дешевле в Австрии, например бензин, но в Чехии огромное количество скидок, причем на продукты постоянно 50-70 % скидка, многие так и закупаются, на товары детям особенно много специальных цен.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Европа или Латинская Америка?

Сообщение: #13

Сообщение Afrodita2014 » 16 сен 2014, 21:37

Eine_Nixe писал(а) 11 окт 2013, 18:06:Для начала рассмотрите разницу менталитетов, культурные особенности тех стран, в которых хотите жить, захочет ли ваша жена например растить ребенка в культуре уругвая? Также посмотрите медицину, образование, социалку, перспективы для жизни в той или иной стране, наличие работы и тд. Чехия - хороший вариант для начала, если возможно там зацепиться, то я бы не сомневалась, так как там 1) европейский менталитет, 2) низкая стиомость жизни, 3) хорошая экология, 4) низкие налоги, 5) хорошие продукты, нормальные условия жизни, 6) язык похожий на русский, нормально учится. По ценам если берете квартиру в престижном районе Праги на вилле 80-100 метров, это выйдет 900- 1000 евро в месяц, еще и поторговаться можно, таких цен в Германии или Англии не найдете. По ценам что-то дешевле в Австрии, например бензин, но в Чехии огромное количество скидок, причем на продукты постоянно 50-70 % скидка, многие так и закупаются, на товары детям особенно много специальных цен.



И просим учесть маленький момент, что там еще очень "любят русских!".
Afrodita2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2014
Город: Пезинок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль