Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
ulm писал(а) 04 янв 2014, 18:43:Вы бы написали, что вы хотите делать: undergraduate или graduate для начала.
ulm писал(а) 04 янв 2014, 18:54:Неплохой уровень английского и французского -- что с TOEFL, GMAT (если сдавали) и соответствующими тестами французского?
А почему вы хотите во Францию, страну с дичайшими налогами, отсутствующим экономическим ростом и пр.?
ulm писал(а) 04 янв 2014, 19:12:Выберите несколько заведений, которые вам нравятся, напишите туда, поговорите с тамошними adviser'ами.
Что до вопроса о том, возможно ли будет вам перебраться в США после Европы, то 98%, что нет. Тем более со степенью в фешн-бизнесе или маркетинге. Это не sellable тут, если вы иностранец. Если все-таки хочется в Штаты, то конечно ехать надо в Канаду. И получать соответствующую -- не fashion -- степень.
ulm писал(а) 04 янв 2014, 19:25:Computer Science, Biology, Statistics, Сomputer Engineering.
А как у вас с резидентством? Вам понадобится sponsorship? Учтите, что большинство компаний в штатах не будут спонсировать человека, приходящего на entry позицию.
Annns писал(а) 04 янв 2014, 15:55:Доброго времени суток!
Я девушка, 19 лет. Неплохой уровень владения английским языком и французский на разговорном, бытовом уровне. Есть желание и возможность уехать учиться заграницу.
Рассматриваю как варианты Францию (Париж - обучение на английском языке) и Канаду (Торонто). Безусловно, уровень жизни в Канаде выше, но смущает климат и отдаленность от Родины (хотя второе больше смущает родителей). В Канаде не была. Во Франции была во многих городах, так что не так страшно, хоть имею представление куда ехать. Хочется получить хорошее образование (в сфере бизнеса, в частности, например, фешн бизнес и маркетинг) и остаться на ПМЖ. Опять же немаловажный фактор - уровень жизни страны и спокойствие в плане безопасности.
Вообще хотелось бы поехать в США, но стоимость обучения в хорошем ВУЗе очень уж высокая. Слышала от самих американцев, что из Европы легче эмигрировать в США, чем например, из Канады, т.к. канадское образование у них не ценится. Это правда? Как вариант, подумываю отучиться на бакалавра, а на магистра ехать в штаты.
В Канаде смущает то, что в основном советуют учиться в колледжах, а не в университетах. Колледж в Канаде ведь ниже статусом, чем университет?
Что посоветуете? Я в полном замешательстве... Заранее спасибо за ответы!))
Dvolk писал(а) 21 янв 2014, 08:57:В США полученное образование - это отнюдь не повод для иммиграции. Отучились и покадосвиданья, права на работу у Вас нет и грин-карту вместе с дипломами не вручают. Получить статус иностранного рабочего (H1B) можно только найдя работодателя и в теории, конечно, кому-то это удается. Но, например, в 2014 финансовом году годовую квоту на H1B выбрали всего за неделю, т.е. если сейчас Билл Гейтс лично захочет нанять какого-нибудь офигенно квалифицированного и нужного программиста, он это просто не сможет сделать. Визы закончились.
Там есть еще несколько тонкостей, которые существенно затрудняют получение работы свежим выпускником в США. Есть и пути их обхода, но в
целом остаться в стране после учебы очень и очень сложно.
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Куда уехать из России — выбор страны для эмиграции