Хочу уехать из России и не вернуться

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #41

Сообщение Tatusa » 17 фев 2014, 19:40

Я очень понимаю автора. Как мне кажется, это и возрастной кризис и недостаток эмоций и адреналина. У меня также раз в году возникают подобные мысли, но в отличии от ТС, я не решусь жить нелегалом в чужой стране ( это колоссальные риски безопасности).
Лично меня бесит нашей стране, так это перманентное хамство, чтобы получить результат надо оказать силовое воздействие (конструктивный диалог не работает в 90% случаев) и правит это не только в регионах, но и в Москве. + Москва тонет в нелегалах из стран Азии,распространяющих болезни и повышающих криминальную активность.(НЕ по теме, но Наболело )
Я после 3.5 месяцев учебы в Англии к Москве адаптировалась обратно 4 месяца. Хотя есть четкое понимание, что не все могут жить по правилам той или иной страны (Российский менталитет страшная штука :-)), да и мало стран где нелегалам рады.
Я советую ТС, найти мужчину через сайты знакомств и отправиться к нему в гости (в интересующую страну), а после этого решить, хочет ли она переезжать.
Или как вариант (если позволяют финансы) пожить в Азиатской стране, рядом с морем. Будет возможность провести рефлексию из иной социальной среды.
Мир ведь прекрасен и удивителен.
Tatusa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #42

Сообщение Neroch » 17 фев 2014, 19:53

Tatusa писал(а) 17 фев 2014, 19:40:Я советую ТС, найти мужчину через сайты знакомств и отправиться к нему в гости (в интересующую страну), а после этого решить, хочет ли она переезжать.

Абсолютно с вами согласна. Все же одиночество - плохо в любой стране. Автор, давайте быстренько на сайты и знакомиться!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #43

Сообщение MAXMUD » 17 фев 2014, 20:10

Автор темы уже забыл про написанное и не появляется тут
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #44

Сообщение Neroch » 17 фев 2014, 22:40

Наверное, уже свалила куда-нибудь. Нелегально.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #45

Сообщение Loquito » 21 фев 2014, 12:51

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12: Но интересует как потом правильно остаться.

Давно известная европейцам тема. Когда-то раньше работала. Но уже давно - нет.
Надо разделить европейские страны на 2 основных типа для "амнезирующих":
первый тип - Мальта, Скандинавия, Германия, Швейцария - посадят в депортационную тюрьму на порядочный срок от полугода до двух лет и будут ждать, пока человеку надоест сидеть и он попросится домой. Разумеется, все время будут колоть, кто он и откуда. Если узнать не удастся - в конце концов выпустят без документов на улицу. Не смешите какими-то пособиями. На работу без документов не возьмут. Жениться невозможно. Ничего невозможно. Можете бомжевать. Причем через некоторое время могут забрать снова. И вечно будете под угрозой ареста и депортации. Реально это путь в никуда.

второй тип - Италия, Испания - ваc пошлют обратно на улицу, откуда пришли, ибо лень с вами заморачиваться и тратить на вас деньги в тюрьме, там и так кризис. Можете опять же бомжевать.

Вывод - зачем сидеть в тюрьме...езжайте в Испанию или Италию и попробуйте остаться. В лучшем случае возьмут нелегальной уборщицей к каким-нибудь туркам, заодно и секс-услуги придется оказывать.
dirmor писал(а) 14 фев 2014, 11:56:специальные службы работают как надо по выявлению подобных потеряшек.

Написали все верно, но суть даже не в этом...а в том, что если и не определят кто и откуда, то все равно ничего хорошего не светит. Пособий, документов, жилья и жизни все равно не будет. Проверено

Бред это все.

Но я нисколько не фанат нынешних российских реалий, просто более разумно приложить те же усилия и попытаться заработать в Москве или СПб, а потом уже легально уезжать.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #46

Сообщение fgh » 15 мар 2014, 22:52

Loquito писал(а) 21 фев 2014, 12:51:все равно ничего хорошего не светит. Пособий, документов, жилья и жизни все равно не будет. Проверено


Ох, неудивительно, что автор здесь больше не появляется. Для Вас это бред, а для многих, как я понимаю, - реальность. Нет, я не жила сама на улице нелегалом, но верить всему тому, что здесь написано на трех страницах, у меня не больше оснований, чем верить тому, что пишут ставшие легалами нелегалы на форумах и в своих блогах - о себе и знакомых.

Вот здесь соглашусь:
StartModified писал(а) 14 фев 2014, 21:02:Я не понимаю, тех кто защищают Россию. Защищать могут те, у кого тут свои квартиры и зарплаты от 150к на члена семьи...Так что я лучше буду зарабатывать на фрилансе хотя бы 1000 евро и жить в Испании, чем рвать жилы и унижаться в России, где как мне кажется, даже детей страшно заводить.


И вот здесь:
Котищще писал(а) 15 фев 2014, 21:13:Вы - никто и звать Вас никак, с Вами, бесправной,
можно делать всё, что угодно.
Очень точно. В стране, в которой я живу сейчас и из которой хотела бы уехать (это все только мечты, потому что денег нет), я себя чувствую именно так. Каждый день. И всю жизнь.

И еще соглашусь:
Danaez2 писал(а) 14 фев 2014, 18:02:А собственно, почему тут говорят о каком-то "бессмысленно потерянном времени"? Я так понимаю - человек как раз имеет время и не имеет больших денег. Сочетание как раз очень даже удачное для "иммиграционных авантюр". ..И насчёт того, что "от себя не убежишь" - тоже всего лишь часто повторяемая банальность. Убежишь - и ещё как. В том смысле, что новый быт, новое окружение, очень сильно меняют жизнь.

Да, мне это понятно. Для меня, например, даже смена климата с промозглового, серого и мрачного на солнечный (когда я приезжаю в Европу как турист) очень многое меняет - внутри. А уж как меняют отношение к жизни и настроение чистые дороги.) Ну и так далее.

Автор, Гугл вам в помощь.;) Например: нелегал + название страны.
fgh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.12.2013
Город: Boring
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #47

Сообщение aziat » 03 июл 2014, 12:47

YulenkaGO писал(а) 14 фев 2014, 02:12:Добрый день всем. Есть большая проблема. Надоела Россия. Тут нет никого и ничто не держит. Ни работы, ни денег, ни друзей, ни семьи. Хочу уехать туда где зимой и летом тепло - например Мальта, ПОртугалия, юг Испании и нелегально там остаться. Просто потерять паспорт ). Но вот вопрос - как туда въехать так, чтобы не было отметки на границе, что я ее пересекла - чтобы потом не узнали откуда я (паспот же я потеряю и признаваться не буду) и не смогли меня депортировать. Денег и нужные визы я найду на въезд. Но интересует как потом правильно остаться.

Подскажите кто что знает. Пожалуйста. И не надо меня ругать - у меня ничего нет чтобы держало здесь. А если помирать, то лучше на море чем в сугробах.

Уехать из РФ в принципе можно и погранцы побоку. Например через РБ или Укр.
Теплых мест полно...
Остаться нелегально - еще проще. Только это будет незаконно.
Вот до сюда все понятно...
А дальше не понял.... вы что будете росой и нектаром питаться? Жить в кувшинке? Если питание и кров для вас не проблема, то все просто.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #48

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2014, 13:30

А дальше не понял.... вы что будете росой и нектаром питаться? Жить в кувшинке? Если питание и кров для вас не проблема, то все просто.


Знаю лично одного человека - тот по молодости лет 2 года нелегально жил в США. Просто зарабатывал там - и считал непозволительной роскошью тратить при этом деньги на еду, жильё и одежду=). Уверял, что прожить в Штатах без копейки в кармане - не проблема. Полно благотворительных организаций - и государственных, и частных, и церковных - которые и накормят, и оденут (в секонд-хэнд), и переночевать пустят. Так что вопрос, по сути, не в том, на что жить за рубежом, а в том, согласится ли человек на такое радикальное изменение своего социального статуса. Вообще, многим россиянам - даже молодым - очень свойственна нерешительность. Наверное, это генетическое наследие советской эпохи=). Обратите внимание, даже на этом форуме, когда возникают подобные темы, на автора, порывающегося "свалить", обрушивается целая армия "доброжелателей". Ему тут же начинают задавать "скользкие" вопросы: а есть ли у вас подходящая профессия, чтоб устроиться на новом месте? А есть ли накопления, чтобы прожить безбедно без работы хотя бы год? А насколько хорошо вы знаете языки? И т.д. и т.п. А вот, скажем, афроевропейцы - из бывших евроколоний - ни о чём таком не думают и не рассуждают. Просто прут в пространство ЕС, "не чучелом, так тушкой". И, как это ни забавно, многие, лет через десять полулегального существования в Европе, получают европейское гражданство. А наши, в своих сомнениях, так и досиживают в РФ до пенсии и потом помирают в домах престарелых.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #49

Сообщение Neroch » 03 июл 2014, 13:54

Danaez2
Все же африканцы чаще едут из-за голода и непосредственной угрозы жизни, чем россияне. И я бы не назвала нежелание быть нелегалом нерешительностью: все же есть еще и законопослушные люди.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #50

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2014, 14:09

Я имел в виду, если угодно, некоторую "упёртость": решил -и поехал. Не важно, легально или нет. Россияне, как правило, не бросаются головою в омут. Долго рассуждают, взвешивают все "за" и "против". А "против" всегда оказывается больше. В результате остаются при своём.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #51

Сообщение Temporary resident » 03 июл 2014, 14:50

Danaez2 писал(а) 03 июл 2014, 13:30: Обратите внимание, даже на этом форуме, когда возникают подобные темы, на автора, порывающегося "свалить", обрушивается целая армия "доброжелателей". Ему тут же начинают задавать "скользкие" вопросы: а есть ли у вас подходящая профессия, чтоб устроиться на новом месте? А есть ли накопления, чтобы прожить безбедно без работы хотя бы год? А насколько хорошо вы знаете языки? И т.д. и т.п. А вот, скажем, афроевропейцы - из бывших евроколоний - ни о чём таком не думают и не рассуждают. Просто прут в пространство ЕС, "не чучелом, так тушкой". И, как это ни забавно, многие, лет через десять полулегального существования в Европе, получают европейское гражданство. А наши, в своих сомнениях, так и досиживают в РФ до пенсии и потом помирают в домах престарелых.


это все темы для умственно отсталых.

средний россиянин имеет несравнимо больше возможностей в жизни чем средний африканец из бывших колоний.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #52

Сообщение aziat » 03 июл 2014, 14:53

Соглашусь - возможностей больше. Но подводит ум и сомнения. У негров этого нет. Они берут и делают. И часто получается. А средний россиянин не делает и у него никогда не получается.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #53

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2014, 15:04

средний россиянин имеет несравнимо больше возможностей в жизни чем средний африканец из бывших колоний.


Ваш патриотизм похвален Но, во-первых, в обсуждении этих тем участвуют многие форумчане. Как насчёт того, что вы только что оскорбили их всех - "оптом", так сказать? Во-вторых, демагогия здесь неуместна. Нет никакого "среднего россиянина", как и "среднего африканца". Есть конкретные человеческие судьбы. Удовлетворённость и неудовлетворённость жизнью. У каждого разные причины для того и другого. Кто-то страдает от того, что не может купить одежду, а кто-то - от того, что работает курьером, закончив, скажем, философский факультет МГУ и имея рейтинг интеллекта "далеко за соточку". Не думаю, что одно страдание "лучше" или "хуже" другого.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #54

Сообщение aziat » 03 июл 2014, 15:12

по большому счету danaez2 прав. Меня лично он ничем не оскорбил.
Последний раз редактировалось aziat 03 июл 2014, 15:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #55

Сообщение Temporary resident » 03 июл 2014, 15:12

да тупость все это, жизненное время просто в унитаз.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #56

Сообщение Danaez2 » 03 июл 2014, 15:30

Temporary resident написал:
это все темы для умственно отсталых.


Вам кажется, это не оскорбление? Для всех людей, участвующих в обсуждении темы?

Про еду и одежду - это не бессмысленные рассуждения. Я говорю о том, что мотивация "бегства" из страны (не обязательно из России) у всех разная. Но, если в общих чертах - это диссонанс между тем, что тебе, фигурально выражаясь, "дал бог" (способности, интеллект и т.п.), и тем, как ты это реализуешь. Скажем, ты не блещешь умом, и, при этом, голодаешь. Справедливо ли это? Нет, потому что голодать не должен никто=). Ты переезжаешь из какой-нибудь африканской страны нелегалом в Европу и начинаешь нормально питаться. Всё, задача выполнена, квест завершён=). Легал-нелегал, с работой-без работы - уже не суть важно. А если ты одарённый от природы человек, получивший хорошее образование, но вынужден работать, как я и писал, скажем, курьером (потому что всюду "блат", потому что нет должной наглости, чтобы "подсидеть" коллег и т.п. - причины могут быть разными). У тебя, при этом, есть еда, одежда и даже крыша над головой - и всё это в разы лучше, чем у африканца. Но чувствуешь ли ты себя в жизни комфортнее его? Вряд ли. То есть я говорю о том, что неудовлетворённость жизнью - у каждого своя. Нельзя говорить: "ты сытый, одетый - значит, жизнь у тебя - удалась и искать лучшей доли - незачем".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #57

Сообщение aziat » 03 июл 2014, 16:14

Да ладно... не заводись... может мы действительно по сравнению с ним умственно отсталые.... доказывать обратное? меряться? глупо...
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #58

Сообщение Temporary resident » 03 июл 2014, 16:20

Danaez2 писал(а) 03 июл 2014, 15:30:Temporary resident написал:
это все темы для умственно отсталых.


Вам кажется, это не оскорбление? Для всех людей, участвующих в обсуждении темы?

.


да не форумские темы, а темы с нелегальным переездом)))
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #59

Сообщение Temporary resident » 03 июл 2014, 16:24

aziat писал(а) 03 июл 2014, 16:14:Да ладно... не заводись... может мы действительно по сравнению с ним умственно отсталые.... доказывать обратное? меряться? глупо...


почему вы по сравнению со мной to. нелегалы конечно тупы по сравнению с проф мигрантами / чуваками на рабочих визах. что есть то есть.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хочу уехать из России и не вернуться

Сообщение: #60

Сообщение aziat » 03 июл 2014, 19:17

Да ладно... не гони... у людей много разных причин и повод нелегально делать ноги. И что? Они потому тупые?
Знаю конкретно людей у которых очень быстро и жестко забирали бизнес...например.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль