Переезд или бегство

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переезд или бегство

Сообщение: #1

Сообщение jffee » 26 окт 2014, 15:44

здравствуйте, форумчане.
вот решил поинтересоваться мнением знающих людей сего вопроса, как мне кажется.
хочу переехать или, как мне говорят некоторые знакомые, сбежать из Беларуси в англо-говорящую страну и поселится(снять квартиру/комнату) в городке подходящем по критериям, которые меня ограничивают, а именно денежным.
работаю удаленно. в месяц выходит около 800-900 долларов. за эти деньги хочется все реализовать.
в начале рассматривал переезд в Мумбаи. снять там квартирку долларов за 300-400, подключить интернет для работы и в свободное время, которого предостаточно, получать новый и интересный опыт. первые эмоции от сей мысли были положительные. но как только прочел достаточно информации об этом "городе контрастов", приятная картина необычной жизни с приключениями заляпалась образом жизни большей части местного населения, их культурой и моралью. в добавок одному будет сложно ко всему этому адаптироваться(хотя, нужно сказать, что мне 22 года и это не должно составить особого труда, если не учитывать моё раздолбайство ). но все же хотелось бы рассмотреть и другие варианты, которые уместны для моего нынешнего положения. поэтому прошу вас, ребятки, подкинуть несколько информации, которая мне будет полезна
jffee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
карта Европы

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 окт 2014, 16:45

jffee писал(а) 26 окт 2014, 15:44:в англо-говорящую страну
англ.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #3

Сообщение jffee » 26 окт 2014, 16:53

senator писал(а) 26 окт 2014, 16:45:
jffee писал(а) 26 окт 2014, 15:44:в англо-говорящую страну
англ.PNG

да, видел, спасибо но хотелось бы увидеть более развернутую информацию подкрепленную личным опытом
jffee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #4

Сообщение senator » 26 окт 2014, 17:00

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #5

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 05:06

Что именно хочешь? Англоязычную страну или нормальную страну? Почему именно английский язык?
Если нормальную - то прийдется работать в этой стране, если любую другую - то скорее всего только за пределами страны найдется работа..)))

На самом деле в первую очередь нужно понимать зачем тебе это нужно?
Сам в 22 года ездил на Бали - первый опыт иммиграции, как я это называю. Сейчас в Китае живу..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #6

Сообщение jffee » 27 окт 2014, 09:40

StacyLove писал(а) 27 окт 2014, 05:06:Что именно хочешь? Англоязычную страну или нормальную страну? Почему именно английский язык?
Если нормальную - то прийдется работать в этой стране, если любую другую - то скорее всего только за пределами страны найдется работа..)))

На самом деле в первую очередь нужно понимать зачем тебе это нужно?
Сам в 22 года ездил на Бали - первый опыт иммиграции, как я это называю. Сейчас в Китае живу..

не совсем понял по поводу работы.
работаю в интернете удаленно. а значит при переезде в этом плане(по крайней мере первое время) ничего не изменится.
переезжаю для того, чтобы открыть для себя что-то новое, окунуться во все прелести и горести нового места. а самое главное почувствовать жизнь ибо в Беларуси "сонная лощина"
почему англоговорящая? по моему этот язык стоит изучить первым
jffee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Переезд или бегство

Сообщение: #7

Сообщение StacyLove » 27 окт 2014, 11:17

jffee писал(а) 27 окт 2014, 09:40:не совсем понял по поводу работы.
работаю в интернете удаленно. а значит при переезде в этом плане(по крайней мере первое время) ничего не изменится.


Дело в том что 800-900$ в той же Америке или Англии это не деньги.

jffee писал(а) 27 окт 2014, 09:40:
переезжаю для того, чтобы открыть для себя что-то новое, окунуться во все прелести и горести нового места. а самое главное почувствовать жизнь ибо в Беларуси "сонная лощина"
почему англоговорящая? по моему этот язык стоит изучить первым


Тебе подойдет любое туристическое место. Где много туристов, особенно англоговорящих, там местное население хорошо говорит на английском. Денег вполне хватит, главное смотри что бы для граждан Беларуси было легко с визами.. Если что не понравится - всегда обратно уедешь.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль