Тайланд VS Испании

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайланд VS Испании

Сообщение Renald » 01 июн 2015, 18:04

Уже три года веду анализ этих стран, много раз побывал в них, пришло время выбирать, куда податся
Очень хотелось умных аргументов где лучше и почему?
Неважно все эти визы и прощие дела, это решимо, когда очень надо.
В Тайланде напрягает все эти твари, змеи и тому подобные и законы как то все уж очень на стороне тайланцов.
В Испании не очень тепло зимой, бизнес делать не так легко, как в Тайланде....
Ну вобшем интересно было бы это обсудить, думою многим интересная тема, за ранее спасибо за ответы

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Renald
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 17
лучшая страна для эмиграции

Re: Тайланд VS Испании

Сообщение R. W. Reagan » 02 июн 2015, 00:14

И я присматриваюсь к этим странам, ещё и Мексика интересует.

Неважно все эти визы и прощие дела, это решимо, когда очень надо.

если вы гражданин ЕС, то с Испанией проблем нет. Кстати а что там и в Малаге зимой холодно?
R. W. Reagan
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Renald » 02 июн 2015, 08:11

Я ещё смотрел на эквадор, там тоже нечего....
Ну как холодно в Малаге, там ветер сильно дует от море, зимой купатся не кто не идёт там, дома холодно, отепления нету,
примерно температура держится +8-15 градусов, ночью и ниже спускается....
Можно на канарские острова, там тепло, но думою скучно, как то на острове жить...
Renald
новичок

Сообщение Czeh » 02 июн 2015, 21:58

А я решил сравнить Испанию с Италией.
Куда стоит пробовать легализоваться чтобы и бизнес какой то мелкий запустить и зимы явновыраженной не было и жить с детьми комфортно было?
Зиму - плюс 8-15 с ветром мы переживем
Czeh
активный участник

Фото: 16
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Renald » 03 июн 2015, 11:26

Незнаю мне Италия какая то цыганская страна, люди не очень....
Бизнес думаю нелегко запустить в Италии, они сами очень неплохо это умеет...
А Испанцы немножко ленивы, так что легче там с этим, ну или в Тайланде с мельким бизнесом неплохо,
прыбыль будеть всегда, но небольшая
Я анализ делал Италии, она мне не подошла, но каждому своё счастье
Renald
новичок

Сообщение Czeh » 03 июн 2015, 13:38

Если не трудно распишите по пунктам по Италии, попробую понять пока на расстоянии.
А если не трудно то в сравнении с Испанией. Заранее спасибо.
Czeh
активный участник

Сообщение Valleri » 03 июн 2015, 14:53

Czeh писал(а) 03 июн 2015, 13:38:Если не трудно распишите по пунктам по Италии, попробую понять пока на расстоянии.
А если не трудно то в сравнении с Испанией. Заранее спасибо.

Тоже хотелось бы подробностей, если можно
Valleri
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Renald » 05 июн 2015, 11:15

Побробую, но простите ошибки если будеть:
1. Люди - Испанцы больше културные, дружные, открытые люди - это очень хорошо влияет меня на хорошое самочуствие, они раслабляют,
спакойно с ними, нету какой то агресии, но они и такие самоувереные, какие то похожие на кота, сам себе барин. Они какие то свободные люди,
как то очень раслабленые. Плохово о них незнаю чего сказать,можеть одно, что очень громко говорят.
Люди - Итальянцы я их вижу как цигани, с културой хуже, больше как то пристаючии имено к женчинам, даже если рядом мужик, всё равно найдуд
момент приклеится Испанцы это делает, но не так нагло:) А так этот народ знает что есть мафия и эти понятия остались до сех пор, да они сделали
ферари, дукати траспорт, но это только имя, а технически полный провал, так и Италия мне кажется только имя, а так польный провал страна.
Саходиш в ресторан пообедать, перед заказом приносить шампанское, приятно, но потом дорого платиш, неговорю что такое нет в Испании, есть но
в Италианских ресторанов:) И очень как то смотрит все итальянцы, незнаю, как то неуютно, как бы должен чего чуствуеш себя...
Последний раз редактировалось Renald 08 июн 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Renald
новичок

Сообщение ilonka1977 » 06 июн 2015, 18:26

Открытость и душевность испанцев - это так здорово! Вот только лекарства в аптеке у нас по большей части из Италии и немного из Каталонии...
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 450 раз.

Сообщение merial » 06 июн 2015, 20:48

Renald писал(а) 01 июн 2015, 18:04:Тайланд VS Испании

Никакого сходства нет. Есть возможность оптимизировать расходы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 1959
Благодарил (а): 280 раз.
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение Renald » 08 июн 2015, 12:01

ilonka1977 писал(а) 06 июн 2015, 18:26:Открытость и душевность испанцев - это так здорово! Вот только лекарства в аптеке у нас по большей части из Италии и немного из Каталонии...

Но лекарства это причём ?
Renald
новичок

Сообщение Czeh » 08 июн 2015, 12:58

Renald писал(а) 08 июн 2015, 12:01:Но лекарства это причём ?

Это наверное о развитии экономики
Czeh
активный участник

Сообщение ilonka1977 » 08 июн 2015, 15:27

Именно так, лекарства даны для примера. У нас в Андалусии и прочие пром.товары все привозные примерно в таком же соотношении (Италия/Каталония). Отдельной строкой идут дешевые китайские товары низкого качества, заполонившие местный рынок. Именно с ними почему-то пытаются конкурировать местные производители: качество из рук вон плохое, хотя у китайцев все равно дешевле. Поэтому одежду и обувь я покупаю немецкую и французскую по каталогам. Местные у нас только продукты питания, и то скоропортящиеся (остальные тоже привозные). Соответственно, с работой так же: она там, где все это производят, пусть и с меньшей душевностью. Туда и уезжают квалифицированные работники из Испании (в т.ч. врачи!), со слезами покидая свой дом и родных - здесь эмиграция считается большим несчастьем.
ilonka1977
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 450 раз.

Сообщение Renald » 09 июн 2015, 12:21

Так коратко было бы так, нету смысла жить там где нет производство, поэтому что уровень товара и услуг будеть очень низкий ?
Но работа, это другое, я считаю это занятия рабов, простите за мнения такое. Можно делать бизнес, можно жить на дивиденды капитала и так далее....
Renald
новичок

Сообщение Krunchilda » 10 июн 2015, 20:29

Renald писал(а) 09 июн 2015, 12:21:Но работа, это другое, я считаю это занятия рабов, простите за мнения такое. Можно делать бизнес, можно жить на дивиденды капитала и так далее....

Если все будут делать бизнес, то кто будет на них работать?
Krunchilda
участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 9

Сообщение Renald » 15 июн 2015, 09:26

Бизнес можеть иметь всякие формы, но всегда будеть кто не хочеть бизнес делать, а только работать, бизнес можеть делать только единицы, но к этому надо стремится думаю.
Renald
новичок

Сообщение Alex.World.Travel » 30 июн 2015, 21:21

Ну кстати, если какую-то европейскую страну и можно приближенно сравнивать с Таем, то Именно Испанию.
Своей неторопливостью и необязательностью. Это имеет как плюсы, там и минусы. Мне после Тая здесь весьма комфортно.
Плюс в сравнении с ним, это все таки европейское правовое поле. Ибо с законностью в Азии не так хорошо. Все таки там есть двойные стандарты касательно экспатов.

И у Испании есть Канарские острова, где тепло круглый год :-)
Позади Азия, сейчас Европа, впереди Латинская Америка
Alex.World.Travel
полноправный участник

Фото: 508
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 40
Отчеты: 6

Сообщение afrolov1976 » 11 июл 2015, 14:23

Renald писал(а) 01 июн 2015, 18:04:Уже три года веду анализ этих стран, много раз побывал в них, пришло время выбирать, куда податся

Сравнивать можно по разным позициям:
Погода. В Испании слишком жарко летом и может быть прохладно (особенно в жилище из-за отсутствия отопления) зимой. С другой стороны постоянная тайская жара тоже надоедает. Наверное, для человека из нашего климата для постоянно проживания Испания, кроме лета, все же более подходит.
Еда. Однозначно преимущество у Испании. Лично для меня лучше простая европейская еда, чем экзотическая ЮВА
Цены. Здесь уже однозначное преимущество у Таиланда.
Визы. Как вы говорите вас это не касается. А тех кого касается предпочтут Таиланд.
Возможность заработка. Везде сложно, но преимущество у Таиланда.
Языковой барьер. Для человека знающего английский Таиланд предпочтительнее Испании, где лень местного населения приводит к тому, что английский знают очень немногие.
В общем сравнивая по основным позициям сложно определить победителя. НО. У Таиланда есть огромное преимущество - женщины! Здесь вообще сравнения неуместны. В Испании не особо красивые женщины, плюс огромное количество местных мачо. Поэтому шансов практически нет. В Таиланде ровно наоборот. Причем беру варианты "по любви". Здесь множество вариантом как с нашими соотечественницами и отдыхающими европейками, так и с местными для многих из которых престижно встречаться с белым европейцем.
В итоге Таиланд побеждает Испанию.
afrolov1976
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Renald » 20 июл 2015, 10:22

Спасибо afrolov1976 за хорошее сравнения
Ну если женщины то я предпочту лучше украину, не где нет по "по любви" таких много красивых
Но беда в том что у меня есть подруга и я сней поеду, так много непогуляеш
Думою с перва пожить в Испании, разрулю бизнес в Литве так, что без меня работал, а дальше и в Тайланд можеть подамся,
о безательно буду писать своё мнения, надо сверить эти страны раз и навсегда, чтобы ненадо было много мучатся другим, почитали и ясно
Renald
новичок

Сообщение DeniZ » 22 июл 2015, 05:16

Испания однозначно.
По холод зимой в квартире - да, есть такое, но если квартира своя, этот вопрос быстро решается - заменой обычных окон на пвх со стеклопакетом, утеплением внешней стены.
Начать говорить и читать на испанском намного проще чем на тайском.
Уважаемый Renald писал про простоту мелкого бизнеса в Тае - не согласен. Если под "мелким бизнесом в Тае" понимается лавка с мазями или туристические услуги для русскоговорящих, то это "бизнесом" назвать сложно. Вырос доллар до 57 - приехало в Тай в 2 раза меньше русскоговорящих. Вырастет до 100 (не дай бог) - вообще никто не поедет. А создать в Тае бизнес, рассчитанный на тайцев и на english-speaking expats очень не просто. Хотя наверное можно, и денег для этого нужно меньше чем в Испании.
Еда - в Испании средиземноморская кухня для белых людей наверное один из лучших вариантов питания.
Удобство проживания в старости, медицина - опять Испания. А иначе бы толпы пенсионеров не тусовались бы по всему побережью от Барселоны до Малаги и зимой и летом.
DeniZ
участник

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль