Иммиграция в Новую Зеландию или

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #221

Сообщение AndroNsk » 29 апр 2019, 16:45

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 21:59:кстати, говоря о Канаде. если ее рассматривать как план Б - ну если пролетит НЗ моя, могу ли я попросить Вам в двух словах буквально ,если это возможно сориентировать по ценам на постград по финансам? или может ссылку какую линкануть можете?

Я не в курсе цен на постград в целом и по финансам в частности.
Из того, что знаю - цена на учебу (любую) - колледж, универ, бакалавр, мастер, пхд зависит от провинции и универа. Самая дешевая учеба в провинции Квебек для резидентов Квебека, далее цена повыше для студентов из других провинций и самая дорогая для иностранных студентов.
В Монреале есть несколько универов, в том числе пара англофонских, в том числе МакГилл (из топ-10 в Канаде). В Торонто есть Райерсон, вроде хороший по финансам. И Университет Торонто тоже нормальный. Но жизнь и учеба в Торонто дороже чем в Монреале. Монреаль еще - это один из самых "европейских" городов в Сев.Америке. Снега там конечно прилично зимой, но если за пару лет закончить программу, то может и вытерпите, а далее переедете поюжнее. Идеальный вариант - профессиональная иммиграция в Канаду, лендиться в Квебеке и практически сразу можно идти учиться по минимальной цене. Если руководитель будет хороший, то он и "стипендию" будет платить около 1000 каксов.

На форуме есть товарищ Olli. Он как раз переехал в Канаде через учебу жены в области финансов(если память не изменяет). Сейчас он иммиграцонный консультант, можете у него в теме или в личке спросить. Он кстати жил в Ванкувере, сейчас в Оттаве. Можете и про учебу и про житие-бытие его поспрашивать. Авось не откажет.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #222

Сообщение Bearspaw » 29 апр 2019, 17:00

Читайте первоисточники

https://www.ryerson.ca/admissions/tuition-fees/
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #223

Сообщение Canmos » 29 апр 2019, 17:30

В Канаде нужно не пост-град получать, a professional designation. Как и в любой англо-язычной стране, и Австралии, НЗ, Штатах, Англии итд
В любой финансовой специализации ценится именно это, а не очередной диплом. И вся прелесть в том, что можно получать part-time. Еще и крупные роботадатели могут всю учебу оплатить.

http://www.designations.ca/cat/accounting-finance/
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #224

Сообщение DREAM1708 » 29 апр 2019, 18:31

Canmos писал(а) 29 апр 2019, 17:30:В Канаде нужно не пост-град получать, a professional designation. Как и в любой англо-язычной стране, и Австралии, НЗ, Штатах, Англии итд
В любой финансовой специализации ценится именно это, а не очередной диплом. И вся прелесть в том, что можно получать part-time. Еще и крупные роботадатели могут всю учебу оплатить.

http://www.designations.ca/cat/accounting-finance/


добрый день. благодарю
да я как то не планировала получать абы какой диплом..лишь бы был..

по работодателям не знала, что могут оплатить, т.к. не особо считаю что в моем случае я им буду настолько интересна. но за инфо - благодарю)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #225

Сообщение DREAM1708 » 29 апр 2019, 21:11

AndroNsk писал(а) 29 апр 2019, 16:45:На форуме есть товарищ Olli. Он как раз переехал в Канаде через учебу жены в области финансов(если память не изменяет). Сейчас он иммиграцонный консультант, можете у него в теме или в личке спросить. Он кстати жил в Ванкувере, сейчас в Оттаве. Можете и про учебу и про житие-бытие его поспрашивать. Авось не откажет.


спасибо

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #226

Сообщение DREAM1708 » 13 ноя 2019, 01:00

всем привет.
ну вот новости
с апреля - начала собирать доки на поступление в учебное заведение НЗ.
зачислена в политех Отаго в Окланде.
сдала IELTS на нужный балл с первого раза.
дорешала все моменты в РФ, которые нужно закрыть перед отъездом.
подалась на визу. старт учебы в январе.
в голове даты вылета 15-18 декабря.
за это время обзавелась знакомыми и подругами через ФБ, которые оказали фантастическую моральную поддержку.
в общем гладко все пока идет посмотрим, что будет дальше.

на все про все ушло меньше года - но это лишь начало нового пути.
настроение хорошее)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #227

Сообщение Мерлинова_Борода » 01 июн 2020, 14:58

DREAM1708 писал(а) 13 ноя 2019, 01:00:всем привет.
ну вот новости
с апреля - начала собирать доки на поступление в учебное заведение НЗ.
зачислена в политех Отаго в Окланде.
сдала IELTS на нужный балл с первого раза.
дорешала все моменты в РФ, которые нужно закрыть перед отъездом.
подалась на визу. старт учебы в январе.
в голове даты вылета 15-18 декабря.
за это время обзавелась знакомыми и подругами через ФБ, которые оказали фантастическую моральную поддержку.
в общем гладко все пока идет посмотрим, что будет дальше.

на все про все ушло меньше года - но это лишь начало нового пути.
настроение хорошее)


Расскажите, как Ваши дела? Получили ли визу? Были ли сложности с обоснованием мотивации?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вот это вот
Мерлинова_Борода
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #228

Сообщение DREAM1708 » 01 июн 2020, 16:30

Yanasbananas, добрый день.
Я всё ещё жду визу в НЗ, с января, подача была 29 января. Первый отказ был в ноябре по вине офицера которые тупо не увидел документы на собственность в РФ и не увидел банковскую выписку с деньгами. В общем трэш был перед самым НГ, отказ пришел 25 декабря, и я не улетела на январский интейк из за этого. Досадно было, капец. Подалась заново.
В марте перед самым локдауном мне звонили из иммиграционки было часовое интервью на английском. Все вроде устроило, попросили пару бумажек еще. Отправила. И тут закрыли границы.
Я ещё подалась в Ирландию и Францию. Оттуда в июне должны придти ответы из университетов. Посмотрим как все сложится. Ессно, приоритет у меня Зеландия. Но там конечно все непросто, очень жёстко смотрят изменения правил и въезда студентов и переходов на нижние уровни , иммиграционки сейчас там работает. Но студентов иностранных пока не впускают. Ходили разговоры, что начнут через карантин пускать до официального открытия границ, но пока тишина. Думают, видать, смотрят, решают.
Джасинда Арден премьер не горит желанием нас пускать студентов извне, а министры вроде говорили о том, что университеты нелоукомплектованы и им нужны наши деньги и стало быть карантины и все орг моменты они хотят переложить на плечи универов. Как то так.
По всей вероятности раньше августа, а то и интейка в октябре не запустят. Но в то же время прошла информация, что может и до НГ не пустят. В общем пока курим бамбук и прокачивает инглиш и он лайн скиллы усиливаем. Самообучение.

Мотивационное составить труда особого не было, единственное что у меня в CV мелькало много где строка функционала бухгалтер, в связи с чем имми уточняли в интервью не имеет ли мне в таком случае смысл идти учиться на профессионального бухгалтера вместо указанного мной Applied management. На что я ответила, что я бухгалтером была только в своем участке работы и не горю желанием делать это целью дальнейшей карьеры. Для них прозвучало убедительно. По крайней мере сразу отказ не влепили, уже хорошо.

У меня слабые связи с родиной, нет семьи и детей и нет родителей. Давила именно на карьеру и готовность текущего работодателя предоставить мне место у себя на соответствующую позицию после диплома в НЗ. Вроде это будет хорошим стартом для нового витка карьеры в своей компании, наработка опыта и в дальнейшем смогу арплаиться на вакансии в другие страны, ибо об этом упоминала в мотивашке.

Но в связи с текущим ахтунгом, неясно как и что будет. Учебу я оплатила уже. Ну не дадут визу, вернутся деньги, поеду во Францию. Хотя предпосылок для отказа в гз вроде нет. Естественно, теперь квест по получению резидентства усложнится. Да и неясно что они решат с post study work visa, которая на моем левеле 8 была на три года. Полностью думаю не отменят ее, ибо никто не поедет учиться тогда к ним и они в деньгах потеряют. А если срежут до двух лет или года, ну.. придется поднапрячься.
.но у опция во время учёбы замуж тоже не отменяется, если уж совсем беда с работой будет. Но это прям вариант такой ..замечать, чтоб все норм было, тогда можно и замуж)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #229

Сообщение Мерлинова_Борода » 01 июн 2020, 17:07

DREAM1708 писал(а) 01 июн 2020, 16:30:Yanasbananas, добрый день.
Я всё ещё жду визу в НЗ, с января, подача была 29 января. Первый отказ был в ноябре по вине офицера которые тупо не увидел документы на собственность в РФ и не увидел банковскую выписку с деньгами. В общем трэш был перед самым НГ, отказ пришел 25 декабря, и я не улетела на январский интейк из за этого. Досадно было, капец. Подалась заново.


Вот засада! После стольких усилий!
У меня на самом деле такая же ситуация, только я в Испанию уезжала на программу по туризму. Локдаун, курс евро и полная жопа в сфере туризма заставили пересмотреть свои планы. Стала смотреть на штаты, но там еще хуже ситуация. В Канаде (отдала 100 баксов за консультацию - трата денег) можно пойти на профмиграцию, но это 1) Долго -1,5 года ожидания дома в России б) Английский нужен от 7.0 в) Холодно.
Австралия - моя любимая страна, в ней я провела 3 месяца, но к сожалению, таких дешевых образовательных программ, как в НЗ нет.
Кстати, а в какой вуз вы поступили? И почему теперь думаете о Франции?
Хочется уже подать документы на визу и свалить, неужели еще одну холодную осень придется торчать здесь?
"Естественно, теперь квест по получению резидентства усложнится. Да и неясно что они решат с post study work visa, которая на моем левеле 8 была на три года." А есть предпосылки, что что-то сильно изменится?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вот это вот
Мерлинова_Борода
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #230

Сообщение DREAM1708 » 01 июн 2020, 17:13

Yanasbananas, ну я не удивлюсь если с рабочей визой будут изменения. Готовлю себя к худшему.
Я в Минске сейчас. Поеду в Турцию как откроется и там буду ждать в тепле и НЗ и Францию. Францию...да французский немного знаю да и как то методом исключения она мне зашла))
Германия язык не нравится и дорого а бесплатно у меня средний балл по диплома РФ не очень.итаоия с рабочей визой ж...и с работой. Но жить вкусно)))
Испания та же тема с рабочей визой и эта вечное испанское "завтра"(((
Восточную Европу в принципе не смотрела.
Скандинавия холодно.канада мне не даст студ визу. Малый шанс. США не особо интересно было если честно.
Австралия я решу не получу сама уже, там до 45, мне в августе 46. И учеба ацктх денег стоит. И с работой неясно что там . Но жить бы хотела там так же как и в НЗ.

В НЗ у меня в Окланде Отаго Политех. Сильные связи с индустрия и, рекомендации по стажировкам. Трудоустройству дают студентам. Опекают студентов, поддержка .

По Франции..там податься нужно было до 15 апреля на общей платформе Кампюс Франц. Там пять лет легального пребывания и на гражданство можно подаваться, язык мне нравится, выучила бы ещё и его. Сейчас должны ответы придти из универом, там ряд вузов не поднимал оплату в этом году для иностранцев и в Тулузе нашла три программы за 3770 евро в год, магистратура финансы и менеджмент на два года. При этом там есть вариант стажа не три года, а два или полтора ( если учеба на французском или на каких то отдельных программах на английском), то есть два года учеба и стажа нужно тогда не три, а 1.5-2 года (если не ошибаюсь) и можно на гражданство подаваться.

Ирландия и Англия интересны конечно, но холодно для меня слишком. Не говоря о сложности с работой после. Да где нет этих сложностей то, собственно. Под лежачий камень конъяк не течет.
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #231

Сообщение Мерлинова_Борода » 02 июн 2020, 12:10

DREAM1708 писал(а) 01 июн 2020, 17:13:Yanasbananas, ну я не удивлюсь если с рабочей визой будут изменения. Готовлю себя к худшему.
Я в Минске сейчас. Поеду в Турцию как откроется и там буду ждать в тепле и НЗ и Францию. Францию...да французский немного знаю да и как то методом исключения она мне зашла))

Ну вот я с подругой разговаривала, она в НЗ живет, говорит, что они ожидают открытия границ не раньше конца года, так что буду планировать отъезд к январскому интейку.
Отаго посмотрела, у них сейчас хорошие цены:) Правда в Окленде жизнь дорогая. В любом случае, времени достаточно, чтобы подумать и выбирать.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вот это вот
Мерлинова_Борода
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #232

Сообщение DREAM1708 » 02 июн 2020, 22:58

Yanasbananas, да, я со своими в НЗ тоже на связи. Вероятнее всего октябрь или да, январь.
Но может продавят универы и случится чудо.
У Отаго для новых студентов скидка хорошая до въезда до марта 2021)))
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #233

Сообщение Gafo » 05 авг 2020, 20:30

DREAM1708, добрый день!
Как ваши дела?
DREAM1708 писал(а) 01 июн 2020, 17:13:Германия язык не нравится и дорого

Если несложно пояснить, то почему же в Германии учиться дорого в вашем случае?
И все-же чем обучение во Франции вам не подходит?
Gafo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2020
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #234

Сообщение DREAM1708 » 05 авг 2020, 20:36

Gafo, добрый.
все норм)
стжу в Турции, жлем визу ..гы. в марте не успела прчм на неделю до закрытия границ уехать.

В Германии мне светит только MBA за гораздо больший ценник, чем в НЗ постград. ну и язык немецкий не люблю вообще никак.

Франция мне ближе, язык левел A2 все таки есть.

тут я тупо не готова выкладывать большие деньги куда то кроме НЗ.
из ЕС норм только Германия, но увы.
северные страны даже не рассматриваю по елимату здоровье не тянет уже такой ахтунг.

в общем не дадут в НЗ, поеду во Францию.
пока до НГ тут сижу, учу французский, дотягиваю инглиш. занимаюсь самообразованием)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #235

Сообщение Gafo » 05 авг 2020, 20:37

DREAM1708 писал(а) 28 апр 2019, 21:59:кстати, говоря о Канаде. если ее рассматривать как план Б - ну если пролетит НЗ моя, могу ли я попросить Вам в двух словах буквально ,если это возможно сориентировать по ценам на постград по финансам? или может ссылку какую линкануть можете?

Вот линк на неплохой канадский вариант магистратуры,как вариант, если еще актуально вам:
[url]https://www.hec.ca/en/programs/masters/master-financial-engineering/index.html
[/url]
Сразу отмечу, что сама отмела постград обучение в Канаде из-за финансовых соображений-дорого.
Gafo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2020
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #236

Сообщение DREAM1708 » 05 авг 2020, 20:41

Gafo, Благодарю
мне не дадут туда студвизу. нет связей с РФ. и мне за 40.
но посмотрю)
и в Канаде ж холодно, капец) нл распорт да гораздо быстрее ,чем в НЗ и Германии и Франции.

толкаете меня снова в этот омут))))
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #237

Сообщение Gafo » 05 авг 2020, 20:51

DREAM1708 писал(а) 05 авг 2020, 20:36:Франция мне ближе, язык левел A2 все таки есть.

Это очень неплохо!
ЕСЛИ правильно вас понимаю, из Франции(от тех университетов, куда ранее подавались) вам уже пришли одобрения\приглашения на вашу потенциальную учёбу в магистратуре?
И надеюсь, вы скоро получите желанную студвизу в НЗ. Зажму за вас кулачки.
Климат в Канаде разный, как вам ранее там народ отвечал. Ага, холодно там:)
Да, возраст "поджимает" и это надо учитывать тоже,к сожалению
Gafo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2020
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #238

Сообщение DREAM1708 » 05 авг 2020, 20:54

Gafo, ну да. типа того. вот жду ВНЖ Турции и буду отсюда подаваться на Францию. Ирландия тоже оффер прислала, но блин ...холодно, помру я там((

иногда накатывает что блин угоращдило встрять так мне именно в этот год короны, мать ее....потом улвбаюсь и просто наблюдаю...сверху то виднее, что будет для меня лучше. вариант встретить где то в мире своего мужчину и замуж тоже не исключаю. короче, наслаждаюсь происходящим)

благодарю)
а Вы напомните плиз где находитесь в моменте?)
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #239

Сообщение Gafo » 05 авг 2020, 21:12

DREAM1708 писал(а) 05 авг 2020, 20:54:а Вы напомните плиз где находитесь в моменте?)

DREAM1708,
А я, получив одобрение\приглашение из итальянского университета Ла Сапиенца и мелкого(без рейтинга)немецкого университета\хохшуле,и после нелегких размышлений, начала учить немецкий язык, будь он неладен:(-тяжко у меня идет процесс изучения иностранного в 40 лет,увы .
Так судя по всему, предстоящий учебный семестр осенью в ЕС будет онлайн(!?) для всех студентов магистратуры.
Тоже подала свои документы на студвизу.
Gafo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2020
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Новую Зеландию или

Сообщение: #240

Сообщение DREAM1708 » 06 авг 2020, 00:58

Gafo, ну неплохо тоже, Германия отличная страна и по легализации там прозрачно все, все получится!)
Вот по он лайн, не могу сказать на 100% что он лайн все. мне некоторые универы Франции дали отказ только по причине переноса вообще начала учебы на январь 2021. А три вот пока про он лайн и не заикаются. Но я жду еще от одного универа все ещё ответа, он государственный и не поднимал в эиом году ценник. 3770 евро в год по сравнению с НЗ и Канадой-это бесплатно...налнюсь аернутся из отпусков в августе и дадут положительный ответ.
Но тоже диллема, то ли ехать во Францию ииначинать усебу иам, и ждать ответа по НЗ, и бросать потом и ехать в Нз ибо это мечта. То ли уже забить и ехать в ЕС...
DREAM1708
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль