Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #521

Сообщение errty » 13 дек 2018, 18:06

abraxas писал(а) 13 дек 2018, 17:04:Вот вы думаете в этой связи о Таиланде. А что за "жизнь" будет у вас в Таиланде, без знания языка, без понимания культуры страны, без документов, гарантирующих бессрочное (или долгосрочное) проживание, с внешностью, безошибочно выдающей в вас фаранга? Это точно та жизнь, о которой вы мечтаете? Просто представьте, что те места, в которых вы побывали и которые рассматриаете для ПМЖ - это не на уикенд и не на отпуск, и даже не на год. Это - навсегда, вы теперь тут живете. Меня бы охватил ужас, честно.
А насчет карьеры и крысиных бегов - не хотите бежать на зарплатой и покупать ТВ большей диагонали - не бегите и не покупайте, прямо вот не сходя с места. Это полностью в ваших руках.


Гарантированное бессрочное проживание это проблема, однако с довольно длительным отложенным периодом. В Thai Elite можно войти и на 20 лет, но гарантий что эти 20 лет программа просуществует не очень много. Опять же, даже по прошествии 5 лет можно будет влиться в рабочую среду и утвердиться в качестве специалиста хорошего уровня с местными доходами и карьерой.
По поводу фарангов. По мне, так на Самуи нац. меньшинством уже являются тайцы. В повседневной жизни, без плотного взаимодействия с полицией/властями, ощущения "гостя" продлится не очень долго.
Новая окружающая среда как раз подтолкнет к изучению языков, как дотянуть английский до выше-среднего, так и начать изучать тайский/китайский. Даже рассматривая языковой вопрос в отрыве от остального - по мне, так это является личностным ростом с перспективами.
Культура? Культура конечно иная, но мне она более по душе нежели та, что вокруг меня в данный момент.
Все новое - пугает. В таком случае остается один выход - быть погребенным рутиной и принять как данность "где родился - там и пригодился"? Ветка как раз о тех людях и тех вопросах, которые задают когда считают данное утверждение не единственным возможным вариантом.
И относительно последнего. Помимо некоторых числовых показателей, будь-то: доход, комнатность квартир и диагональ телевизора, я вижу еще и некий "уровень удовлетворенности". Так вот, с идентичными вводными, этот уровень будет явно выше на берегу моря в теплом круглогодичном климате нежели в темноте под ледяным дождем.

Перечитал написанное. Без исключение все темы о долгосрочном/постоянном переезде в Азию и в Тай в частности критикуются за переизбыток амбициозности, больших ожиданий, и разбиваются утверждениями -"поживи там, со временем исчезнут розовые очки и потом вернешься". Как оказалось, мои два поста, хоть и написаны без какого-либо эмоционального подъема, но выглядят абсолютно так же. Хотя наверно это и правильно, поиск направленный на заведомо проигрышный вариант выглядел бы странно.
errty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #522

Сообщение abraxas » 13 дек 2018, 18:12

errty писал(а) 13 дек 2018, 18:06:Культура? Культура конечно иная, но мне она более по душе нежели та, что вокруг меня в данный момент.

Ну тогда в добрый час, уважаемый житель Санкт-Петербурга.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #523

Сообщение AndroNsk » 13 дек 2018, 19:07

errty писал(а) 13 дек 2018, 12:55:Остается вопрос с визой, и тут либо учебная, либо elite на 5 лет. За 5 лет вполне можно ассимилироваться, частично закрыть вопрос с языковым барьером и по необходимости найти работу, в том числе и освоив IT направление. Но в плане работы на месте с получением ворк пермита все-таки Пхукет перспективнее, мне кажется.

А делать то что умеете? Чтобы при необходимости найти работу. Или есть сбережения и квартира на Ваське, которые помогут безбедно прожить
в Тае?
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #524

Сообщение AndroNsk » 13 дек 2018, 19:13

abraxas писал(а) 13 дек 2018, 17:04:Вот вы думаете в этой связи о Таиланде. А что за "жизнь" будет у вас в Таиланде, без знания языка, без понимания культуры страны, без документов, гарантирующих бессрочное (или долгосрочное) проживание, с внешностью, безошибочно выдающей в вас фаранга? Это точно та жизнь, о которой вы мечтаете? Просто представьте, что те места, в которых вы побывали и которые рассматриаете для ПМЖ - это не на уикенд и не на отпуск, и даже не на год. Это - навсегда, вы теперь тут живете. Меня бы охватил ужас, честно.

Абрахас, вот не надоело Вам протирать розовые очки людям, которые не в состоянии отличить туризм от иммиграции? )))
Пусть сами снимают или разбивают свои розовые очки и мечты.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #525

Сообщение errty » 13 дек 2018, 19:20

AndroNsk писал(а) 13 дек 2018, 19:07:А делать то что умеете? Чтобы при необходимости найти работу. Или есть сбережения и квартира на Ваське, которые помогут безбедно прожить
в Таиланде?

Digital Marketing с опытом в различных сферах. Ниша довольно узкая, думаю можно найти заинтересованные кампании на месте, либо довольно широкие перспективы для аутсорса.

AndroNsk писал(а) 13 дек 2018, 19:13:Абрахас, вот не надоело Вам протирать розовые очки людям, которые не в состоянии отличить туризм от иммиграции? )))
Пусть сами снимают или разбивают свои розовые очки и мечты.

В какой то степени вы правы. Однако остается ли десяти-двадцати летний туризм туризмом? В моих изложениях, кстати, не упоминается данный термин "иммиграция").
errty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #526

Сообщение Сальтреадор » 13 дек 2018, 20:36

Сальтреадор писал(а) 10 авг 2018, 14:37:А я тем временем, проживая с начала года на Пхукете, ближе к зиме планирую таки попробовать пожить на Филиппинах. Для сравнения, так сказать. Таиланд великолепен, про объективные минусы Филиппин я в курсе, но шило в седалище не даёт покоя и требует сравнения. Тем более что никаких тому препятствий нет, работа всегда с собой в ноутбуке


А я, как и писал чуть ранее (моя цитата выше), всё-таки решил сравнить жизнь в Тае с жизнью на Филиппинах. Весной прилетаю в Манилу, куда оттуда двину - пока не знаю, хочется найти уютную провинцию без заоблачных цен, вроде моей любимой деревни на Пхукете. На Филиппинах думаю остаться для начала на год, а там видно будет. Пока в раздумьях относительно провинции и города... Может, Палаван (Пуэрто-Принсеса) или Думагете.
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #527

Сообщение Отто Пырьев » 13 дек 2018, 20:53

errty писал(а) 13 дек 2018, 19:20:Digital Marketing с опытом в различных сферах. Ниша довольно узкая, думаю можно найти заинтересованные кампании на месте, либо довольно широкие перспективы для аутсорса.

Э-э-э-э.... так вам еще и работать надо...
Совсем печально.
Может, лучше сперва обеспечить себе достаточный пассивный доход, а уже потом думать о жизни у моря в свое удовольствие или о путешествиях по миру (что еще лучше)?
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #528

Сообщение дмитрий спб » 13 дек 2018, 23:02

Я вот тоже не понял. А почему Вам перестат бегать с крысами прямо здесь и сейчас.

Работайте 3 дня в неделю. Например.

Или работайте по 15 часов в день, но только 8 месяцев в году.

Или работайте 3 дня в неделю по 8 месяцев в гду, а остальное время сиди в Таиланде и изучайте тайский.

Зачем обязательно все бросать, продавать, и убегать в неизвестном направлении.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #529

Сообщение Arutemu » 14 дек 2018, 02:59

errty писал(а) 13 дек 2018, 12:55:Или попытаться заместить то время, которое теряется в офисе - жизнью. Но это скорее психологическое.

От себя не убежишь переездом в другую страну. Если есть какой-то психологический дискомфорт, то лучше попытаться определить его и попытаться разобраться на месте.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #530

Сообщение AlexBeast » 14 дек 2018, 06:20

От себя не убежишь, но и из чужого опыта тоже проблематично делать выводы. Хочется пожить в Таиланде или другом теплом месте и есть какая-то возможность это сделать - почему не попробовать? Много стран и мест позволяют это сделать лайтово, находясь в пограничным между отдыхом и переездом состоянии. Многие через это проходили с самыми разными выводами для себя и дальнейшими шагами.
Последний раз редактировалось AlexBeast 14 дек 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #531

Сообщение дмитрий спб » 14 дек 2018, 08:30

Так я тоже много чего хочу, но пока логика и выгода перевешивают. Поэтому и двигаю свою тушку по утреннему морозцу к метро и в офис, а не по дорожке на пляж.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #532

Сообщение Сальтреадор » 14 дек 2018, 11:44

дмитрий спб писал(а) 14 дек 2018, 08:30:Так я тоже много чего хочу, но пока логика и выгода перевешивают


Значит, серая реальность не так уж и задолбала пока. У меня вот точка кипения оказалась пройдена год назад, после чего я плюнул на всё, уволился с офиса, перешёл на фриланс и улетел в Таиланд.
Было много разных трудностей, но о принятом решении я не жалел ни разу )
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #533

Сообщение errty » 14 дек 2018, 12:31

Отто Пырьев писал(а) 13 дек 2018, 20:53:Э-э-э-э.... так вам еще и работать надо...
Совсем печально.
Может, лучше сперва обеспечить себе достаточный пассивный доход, а уже потом думать о жизни у моря в свое удовольствие или о путешествиях по миру (что еще лучше)?

Один из самых дельных советов в этом топике (Нет). Действительно, как можно не догадаться накопить 2000$*оставшиеся месяцы жизни, а уж потом...

В остальном очень странные мнения, которые у всех сводятся к "потерпеть", в профильном топике о смене страны проживания (крайне удивлен).
Видимо создалось впечатление, что я ленивый и работать это "не мое". Оптимизация времени на рабочую деятельность существенная часть, но вопрос то в другом, и довольно подробные полотна текста пытаются навести на эту мысль.
Основной дискомфорт в области климата, окружающей действительности и перспектив. Не говоря уже о получении положительных эмоций здесь и сейчас, а не через цать лет.

errty писал(а) 13 дек 2018, 18:06:...я вижу еще и некий "уровень удовлетворенности". Так вот, с идентичными вводными, этот уровень будет явно выше на берегу моря в теплом круглогодичном климате нежели в темноте под ледяным дождем.
errty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #534

Сообщение Сальтреадор » 14 дек 2018, 13:50

errty, согласен с вами. Вспоминается повесть "Господин из Сан-Франциско"...

Уровень удовлетворённости — понятие субъективное. Сейчас я зарабатываю вдвое меньше, чем получал, работая по достаточно свободному графику, но всё-таки в офисе, в Москве. И чувствую себя намного счастливее, чем год назад, когда я сказал себе "хватит", уволился и улетел в ЮВА без обратного билета.

Когда я создавал эту тему, я надеялся получить дельные советы от более опытных форумчан, зимовщиков и экспатов. Я их получил, за что всем спасибо Может быть, эта тема и ещё кому-нибудь поможет.
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #535

Сообщение Bearspaw » 14 дек 2018, 19:13

Сальтреадор писал(а) 14 дек 2018, 13:50:И чувствую себя намного счастливее, чем год назад, когда я сказал себе "хватит", уволился и улетел в ЮВА без обратного билета.


Год назад не показатель. Отпишитесь через 5 или 10 лет.
В жарком и влажном климате жить тоже надоест. Будете вспоминать дождик и золотую листву.

дмитрий спб писал(а) 14 дек 2018, 08:30:Так я тоже много чего хочу, но пока логика и выгода перевешивают.


Абсолютно согласен. Уехать в 30 лет, чтобы быть в чужой стране не понятно кем и не понятно в каком статусе.
Не надо путать туризм с иммиграцией.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #536

Сообщение TerFree » 14 дек 2018, 19:19

IzToronto, вы родились в Канаде?
Или мучаетесь в чужой стране?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #537

Сообщение Сальтреадор » 14 дек 2018, 19:29

IzToronto писал(а) 14 дек 2018, 19:13:Год назад не показатель.


Конечно. Было бы глупо спорить.

IzToronto писал(а) 14 дек 2018, 19:13:В жарком и влажном климате жить тоже надоест. Будете вспоминать дождик и золотую листву.


Не судите по себе. В этом вопросе всё индивидуально. Мне, например, максимально комфортно, когда температура круглый год в районе +30, а в +20 я даже в Москве привык надевать куртку.
Вспоминать российский климат буду разве что с отвращением, как и сейчас.

IzToronto писал(а) 14 дек 2018, 19:13:Уехать в 30 лет, чтобы быть в чужой стране не понятно кем и не понятно в каком статусе.


И опять-таки — не судите всех по себе. Не у всех во главе угла стоят стабильность и прочие подобные факторы, некоторым для счастья нужно совсем другое.
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #538

Сообщение Bearspaw » 14 дек 2018, 19:30

TerFree писал(а) 14 дек 2018, 19:19:IzToronto, вы родились в Канаде?

Да родился, специально выучил русский язык, чтобы писать на этом форуме.
Нет конечно.

TerFree писал(а) 14 дек 2018, 19:19:Или мучаетесь в чужой стране?


С чего Вы взяли, что я мучаюсь?
Я пытаюсь уберечь людей от необдуманных поступков.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #539

Сообщение TerFree » 14 дек 2018, 20:23

IzToronto писал(а) 14 дек 2018, 19:30:
С чего Вы взяли, что я мучаюсь?
Я пытаюсь уберечь людей от необдуманных поступков.

Так вот и я о том, почему вдруг после переезда должно стать плохо и погода быстро надоест...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #540

Сообщение Bearspaw » 14 дек 2018, 20:39

TerFree писал(а) 14 дек 2018, 20:23:Так вот и я о том, почему вдруг после переезда должно стать плохо и погода быстро надоест...


Да не должно стать плохо.
Дело в том, что топик о ПМЖ, а то, что здесь многие молодые люди описывают, это так сказать "длительный академический отпуск" ну или work and travel.

С климатом, все конечно индивидуально, может и не надоест. Но одно дело уехать зимой на Кубу или в Таиланд отдохнуть на пару недель другое дело жить. Вы же не все время на пляже будете? Или сидеть под кондиционером?
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль