Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #501

Сообщение Министр культуры » 01 мар 2018, 22:22

I.B.M. писал(а) 01 мар 2018, 21:21:Венесуэла?

Вы юморист.
Мне полгода назад предлагали работу там за очень хорошие деньги. Подумал - и отказался.
Может, удаленщик и может там как-то существовать за очень дешево, если не вылезать за территорию отеля и даже еду только доставкой заказывать. Но кому нужно жить на постоянном стреме, что завтра все может окончательно рухнуть так, что ноги не унести?
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #502

Сообщение Trin » 11 мар 2018, 05:31

hellouk писал(а) 01 мар 2018, 20:58:Я не совсем понимаю, зачем жить в Таиланде и в целом ЮВА. Регион слишком захайпованный. К тому же ЮВА постепенно подминают китайцы.
Лучше жить с тем расчетом, чтобы капал срок ВНЖ и затем гражданства. Также есть сайт https://nomadlist.com/, как раз для удаленщиков, там можно глянуть стоимость жизни, климат, дружелюбность населения и прочие параметры.

Начинать надо прежде всего с возможности получить хотя бы ВВЖ. На этом же, собственно, можно и заканчивать
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #503

Сообщение E-lina » 09 апр 2018, 20:00

hellouk писал(а) 01 мар 2018, 20:58:Я не совсем понимаю, зачем жить в Таиланде и в целом ЮВА. Регион слишком захайпованный. К тому же ЮВА постепенно подминают китайцы.Лучше жить с тем расчетом, чтобы капал срок ВНЖ и затем гражданства.

Лучше написали бы, где это возможно, имея примерно столько же денег, как на жизнь в Таиланде)

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
E-lina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #504

Сообщение ifm149krs » 10 апр 2018, 00:05

E-lina писал(а) 09 апр 2018, 20:00:Лучше написали бы, где это возможно, имея примерно столько же денег, как на жизнь в Таиланде)

В странах с уровнем тайского развития. РБ, Грузия, с натяжкой РФ.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2018, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #505

Сообщение skrong » 11 июн 2018, 11:33

Сальтреадор писал(а) 29 июн 2016, 14:06:От стран Латинской Америки решили отказаться. Аргентина и Чили, где довелось пожить по месяцу, не впечатлили, не в последнюю очередь из-за достаточно высоких (особенно в Буэнос-Айресе) цен и реальной криминальной опасности. Даже днём и в благополучных районах.

Имею опыт проживания в Южной Америке не один год, в частности Аргентина, Бразилия. Преступность и уличный криминал достигли такого пика, что опасней находится только в Сирии на передовой. Так что абсолютно правильно вы исключили этот регион из списка.

Из пожеланий: тёплый климат, спокойная криминогенная обстановка, невысокая стоимость жизни, не самый тормозной интернет (т.к. он необходим для работы). Жить хотелось бы где-нибудь поближе к природе, в идеале - в доме, а не в городе, но это не принципиальный вопрос. Осесть на новом месте планируем навсегда, ну или, как минимум, надолго.

Я думаю к таким пожеланиям, как безопасность, мягкий климат, комфорт, удобство, визовый фактор, инфраструктура и т.д в пору добавлять -налоговый аспект- Проживая допустим в Испании боле 183 дней в году, вы становитесь налоговым резидентом. Не смотря на то что вы не пользуетесь никакими бенефитами этой страны, за всё платите сами, работаете дистанционно, никак от слова совсем не напрягаете эту страну, и она вам ничего не дала кроме цен на всё, за которые вы исправно платите. Считая себя просто туристом проживающим "на подольше". Но не смотря на всю эту туристическую невинность, в Испании это никого не волнует, плати налог и всё.
Последний раз редактировалось North Star 15 июн 2018, 23:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
skrong
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #506

Сообщение Olgamosca » 13 июн 2018, 07:02

Доминиканскую республику не сбрасывайте со счетов. Когда-то она была очень популярна у русских. И по праву.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #507

Сообщение Александр22 » 28 июн 2018, 18:47

Сальтреадор писал(а) 30 янв 2018, 20:30:Ну : К тому же не исключено, что я тут женюсь, и тогда вопрос с визой сам собой отпадёт.)

Не отпадет. Семейная виза в Таиланде самая проблемная и весьма затратная.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #508

Сообщение Macho51 » 07 авг 2018, 16:56

Жаль,что вы , будучи так близко, в Аргентине, не съездили в Уругвай...всего -то 45 минут на пароме до Колоньи (Уругвай) или 2 часа до Монтевидео...думаю вам бы понравилось...все желаемые факторы имеются- океан, великолепные курорты, нормальные цены на недвижимость и все остальное, доброжелательный народ, несложно получить ВНЖ, а затем и ПМЖ, через 5 лет гражданство...язык испанский...обращайтесь...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #509

Сообщение Министр культуры » 07 авг 2018, 17:25

Macho51 писал(а) 07 авг 2018, 16:56:нормальные цены на недвижимость и все остальное

в Уругвае-то? вот не сказал бы. Самая дорогая страна континента. С такими ценами ожидаешь увидеть Швейцарию, но это ни разу не Швейцария.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #510

Сообщение Macho51 » 07 авг 2018, 19:56

Так вы же там не были...
Macho51
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #511

Сообщение Министр культуры » 07 авг 2018, 20:44

Был. Страна неплохая, но особого впечатления не произвела.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #512

Сообщение Сальтреадор » 10 авг 2018, 14:37

А я тем временем, проживая с начала года на Пхукете, ближе к зиме планирую таки попробовать пожить на Филиппинах. Для сравнения, так сказать. Таиланд великолепен, про объективные минусы Филиппин я в курсе, но шило в седалище не даёт покоя и требует сравнения. Тем более что никаких тому препятствий нет, работа всегда с собой в ноутбуке
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #513

Сообщение Максим Сиренко » 10 авг 2018, 18:14

Желающие еще могут рассмотреть Мадагаскар. Уже почти год живу в Диего, это север Мадагаскара. Аренда виллы с бассейном и видом на залив Диего - 500 евро в месяц, коммуналка, прислуга и охранник - еще 300. Еда, алкоголь и сигареты + 200 евро в месяц. ВНЖ стоит от 1200 евро на 3 года, с возможностью продления, до 3000 евро за бессрочный. Машину можно ввезти беспошлинно свою, если на момент ввоза она более года в вашей собственности в стране предыдущего резидентства. Океан, тепло и пальмы бесплатно.
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #514

Сообщение Qarootoramma » 11 авг 2018, 01:45

Максим Сиренко писал(а) 10 авг 2018, 18:14:Желающие еще могут рассмотреть Мадагаскар. Уже почти год живу в Диего, это север Мадагаскара. Аренда виллы с бассейном и видом на залив Диего - 500 евро в месяц, коммуналка, прислуга и охранник - еще 300. Еда, алкоголь и сигареты + 200 евро в месяц. ВНЖ стоит от 1200 евро на 3 года, с возможностью продления, до 3000 евро за бессрочный. Машину можно ввезти беспошлинно свою, если на момент ввоза она более года в вашей собственности в стране предыдущего резидентства. Океан, тепло и пальмы бесплатно.

Извините, но мне что-то представляется немного дороговато для Мадагаскара. Это получается 1 тыс евро только на жизнь в месяц по минимуму. А кроме проживания прислуги коммуналки и еды с алкоголем и сигаретами все-таки есть наверное еще какие-то траты. Получается в общем все-равно выше 1 тыс евро в месяц, + ВНЖ 400 евро в год и топливо и еще какие-то жизненные атрибуты точно деньги съедают, а еще + поездки/путешествия/экскурсии даже краткосрочные. Я конечно все понимаю, но Мадагаскар очень бедная страна, и мне кажется стоимость проживания должна быть ниже чем в странах ЮВА. А по Вашим расчетам получается столько же или даже больше. Мадагаскар страна уровня Камбоджи или даже беднее. Однако в Камбодже по отзывам люди снимают жилье за 200-300 долл в месяц и даже меньше. И пиво с едой пока еще остались по 1 долл. Да даже в том же Тайланде можно еще найти места, где можно за относительные копейки пока жить. А у вас 500 евро +200 евро коммунальных платежей. Выходит наоборот в 2-3 раза дороже Камбоджи. Вообщем как-то не бюджетно получается, хотя возможно это все компенсируется местным климатом и природой.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #515

Сообщение AndroNsk » 11 авг 2018, 09:24

Максим Сиренко писал(а) 10 авг 2018, 18:14:Аренда виллы с бассейном и видом на залив Диего - 500 евро в месяц, коммуналка, прислуга и охранник - еще 300.

А есть ли смысл жить в стране, где необходим охранник в доме для в общем-то простых людей, а не политиков, не звезд шоубиза, не крутых бизнесменов и т.п.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #516

Сообщение Максим Сиренко » 11 авг 2018, 10:37

AndroNsk писал(а) 11 авг 2018, 09:24:А есть ли смысл жить в стране, где необходим охранник в доме для в общем-то простых людей, а не политиков, не звезд шоубиза, не крутых бизнесменов и т.п.

Охранники на виллах есть во всех странах третьего мира, это не для охраны вашей тушки, а чтоб не залезли в дом пока вас нет, ну еще ворота открыть-закрыть, в магазин за пивом сбегать если вам лень

Qarootoramma писал(а) 11 авг 2018, 01:45:Извините, но мне что-то представляется немного дороговато для Мадагаскара.

Здесь можно снять жилье и за 20 евро в месяц, вопрос в его качестве. Коммуналка у меня такая из-за бассейна, помпа крутиться постоянно и постоянно жрет энергию плюс по 4-5 тонн воды в месяц доливать приходиться, испаряется зараза. ВНЖ стоил мне 1200 евро потому что быстро и кроме паспорта никаких документов. Если делать официально то 560 евро за все, но официально это только через регистрацию компании здесь или через брак, регистрация компании - 1000 евро, мин остаток на счете в банке для компании - 10 миллионов ари-ари, т.е. 2500 евро, плюс минимальный налог в год это около 300 евро, ну и что-то на поддержание компании, плата за юрадрес, отчетность, нафиг этот гемор, я приехал отдыхать и наслаждаться жизнью Жил я и в Тае и в Камбо, реально чтобы обеспечить необходимый мне уровень жизни - в Тае - 3000$ в месяц, в Камбо - 2000. Здесь я укладываюсь в 1700-1800 евро, то есть Камбо сравнимо с Мадагаскаром по стоимости жизни, Тай дороже, на Филиппинах я прожил 4 месяца - в среднем 4-5 тысяч долларов в месяц, в Кении - 3000 в месяц. Но девушки здесь гораздо красивее чем в Камбо, намного душевнее чем Тайки, тут вообще оригинальный микс Кении и Азии. Так что при прочих равных Мадагаскар выингрывает. Плюс для людей с детьми тут отличные и недорогие частные школы которые обучают по французской программе, для детей резидентов Мадагаскара обучение в университетах Франции бесплатно. Отличные итальянские и французские клиники, медстраховка - 250 евро в год.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 11 авг 2018, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Максим Сиренко
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #517

Сообщение Сальтреадор » 11 авг 2018, 17:59

Qarootoramma писал(а) 11 авг 2018, 01:45:Извините, но мне что-то представляется немного дороговато для Мадагаскара.


Ну так всё зависит от потребностей. Ниже мадагаскарский экспат описал свои траты в других странах - просто человек привык так жить, и у него есть такая возможность.
У меня на Пхукете на одного себя трат около тысячи долларов - это чтобы жить так, как мне нравится. Для кого-то тыща американо - так, карманные деньги... А кому-то и 500 баксов - приличная сумма. Всё индивидуально.
My nationality is human. My homeland is Earth.
Аватара пользователя
Сальтреадор
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19.12.2012
Город: Lungsod ng Tagaytay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #518

Сообщение North Star » 13 авг 2018, 20:37

Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума никто не отменял rules.php
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #519

Сообщение errty » 13 дек 2018, 12:55

В данный момент так же думаю променять ежедневный десятичасовой офис в Питере на веранду в теплой стране. Первым делом задумался о Таиланде, побывав там 4 раза (последний раз более 2х месяцев), сложилось впечатление вполне располагающего к долгому проживанию места.
Не долго, но был в Чианг-Мае, Паттайе, на Самуи провел не очень много времени, но больше чем средний пакетник. В качестве выбора места приземления на год(ы) выбираю именно Самуи. Не совсем разделяю мнение о значительном ценовом отличии данных регионов. По моим подсчетам 1000$ для Самуи вполне достаточно для повышения уровня жизни (качества и уровня счастья) относительно Петербурга за 1500$-1800$.
Не дорогая качественная европейская еда присутствует - Jano (средний чек 200 бат), блюда азиатского толка в данную сумму найти еще проще - Harrys etc.. В качестве жилья вполне можно найти домик за 10к бат или кондо с бассейном и залом за 12-13к.
Если планировать 2 года и более, то как мне кажется, проще рассмотреть покупку юнита в кондо. Не очень глубоко погружался в данную тему, однако варианты до 2кк/бат на рынке есть.
Остается вопрос с визой, и тут либо учебная, либо elite на 5 лет. За 5 лет вполне можно ассимилироваться, частично закрыть вопрос с языковым барьером и по необходимости найти работу, в том числе и освоив IT направление. Но в плане работы на месте с получением ворк пермита все-таки Пхукет перспективнее, мне кажется.
Для меня, Самуи кажется практически идеальным местом, он не очень большой, не очень тусовочный, крайне уютный, со значительным количеством русскоговорящего населения (в случае чего^^).
Конечно, Чианг-Май в некоторой степени выигрывает по уровню необходимого материального обеспечения, но стоит ли оно того? Материковая часть встречала меня грязью и тараканами, а отсутствие моря слегка отодвигает планку качества.
Как минус. Отсутствие ярко очерченных перспектив в плане окончательного места проживания (ВНЖ/ПМЖ) оставляет неприятное послевкусие после принятия решения перебраться в те края. Не окажется ли это шагом назад, который повлечет лишь возвращение на родину с необходимостью начинать все с начала.
Необходим выбор: бежать за зарплатой, строить карьеру, повышать свои статус посредством более дорогой недвижимости, автомобиля, большей диагонали телевизора. Или попытаться заместить то время, которое теряется в офисе - жизнью. Но это скорее психологическое.
errty
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор тёплой страны для ПМЖ с удалённым доходом

Сообщение: #520

Сообщение abraxas » 13 дек 2018, 17:04

errty писал(а) 13 дек 2018, 12:55:Необходим выбор: бежать за зарплатой, строить карьеру, повышать свои статус посредством более дорогой недвижимости, автомобиля, большей диагонали телевизора. Или попытаться заместить то время, которое теряется в офисе - жизнью. Но это скорее психологическое

Вот вы думаете в этой связи о Таиланде. А что за "жизнь" будет у вас в Таиланде, без знания языка, без понимания культуры страны, без документов, гарантирующих бессрочное (или долгосрочное) проживание, с внешностью, безошибочно выдающей в вас фаранга? Это точно та жизнь, о которой вы мечтаете? Просто представьте, что те места, в которых вы побывали и которые рассматриаете для ПМЖ - это не на уикенд и не на отпуск, и даже не на год. Это - навсегда, вы теперь тут живете. Меня бы охватил ужас, честно.
А насчет карьеры и крысиных бегов - не хотите бежать на зарплатой и покупать ТВ большей диагонали - не бегите и не покупайте, прямо вот не сходя с места. Это полностью в ваших руках.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль