Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Выбор страны для эмиграции: где проще получить ВНЖ или ПМЖ, найти работу, открыть бизнес и адаптироваться.
Обсуждение преимуществ и недостатков разных стран для переезда из России.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение baltazor » 26 ноя 2016, 07:39

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт в похожей ситуации, как действовать:

В общем ситуация:
Семья (муж + жена + ребенок до года). Живем в Украине, этнические украинцы до 3го колена. Понимаем, что хотим сыну лучшей жизни.
Ищем возможность уехать из страны. Рассматриваем только полноценный переезд с возможностью официально работать, и без проблем с законом.
В первую очередь рассматриваем ЕС, так как родители уже в возрасте и хотелось бы иметь возможность прилетать к ним. Но готовы рассмотреть и другие варианты.

Более предметно:
Я - фрилансер-веб-маркетолог (2 высших образования, 2 иностранных языка).
Жена - фрилансер-копирайтер (высшее образование, английский на уровне носителя).
Ребенок (до года).

По средствам: потенциально есть квартира, которую можно продать и выручить за нее около 45 к. Euro + мало-мальски стабильный доход в любой точке мира.
В данный момент в Украине чувствуем себя более-менее, лучше многих знакомых, но вот ситуация в стране, "климат" стимулируют к уезду отсюда.

Где с нашими исходными данными есть реальная возможность переехать, так чтобы в ближайшем будущем чувствовать себя полноценным членом общества?

Смотрели варианты получения карты поляка, румынского/болгарского гражданства от посредников - "корней нету" - но гарантируют, можем и рискнуть, если бы только получилось. Думаем не о себе, а о будущем сына...
Последний раз редактировалось North Star 26 ноя 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
baltazor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
эмиграция из России
Похожие темы

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение baltazor » 26 ноя 2016, 12:57

Что никто, ничего не может посоветовать?
Народ же массово уезжает из Украины, если здесь есть кто-то кто тоже планирует это сделать или уже сделал - поделитесь опытом.
baltazor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение RafaelKross » 26 ноя 2016, 13:53

baltazor, я бы не советовал связываться с этими замечательными конторами, которые гарантируют получение гражданства ЕС. Это всё очень мутная тема и кстати, очень долгая процедура. Невозможно гарантировать то, что от тебя не зависит, а гражданство будет выдавать румынское/болгарское государство, а не сам посредник.
Теперь о том, куда реально вам уехать. Я рекомендую Болгарию и вот почему. Страна ЕС, легко получить и потом продлить ВНЖ. Находится недалеко от Украины. Большую часть года, тёплый климат. Язык примерно похожий на русский. В Варне и вообще на побережье, много русскоязычных, т.е. будет круг общения. Многие болгары говорят по-английски и/или по-русски. Там дешёво жить, т.е. денег зарабатываемых в интернете вам хватит на жизнь. За 45 000 евро, сможете купить неплохую квартиру в Варне, например.
Работу найти не сложно, но зарплаты совсем небольшие, не знаю надо ли вам это. Страна пока не в Шенгене.
Было бы неплохо узнать, какой у вас месячный доход, напишите, тогда будут понятны ваши возможности и перспективы.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 26 ноя 2016, 16:07

baltazor писал(а) 26 ноя 2016, 12:57:Народ же массово уезжает из Украины, если здесь есть кто-то кто тоже планирует это сделать или уже сделал - поделитесь опытом.

baltazor писал(а) 26 ноя 2016, 07:39: Рассматриваем только полноценный переезд с возможностью официально работать, и без проблем с законом.

Ваша ситуация ничем особо не отличается от всех массово выезжающих. Хотите уехать официально работать? Ну так и сделайте - ищите работу удаленно.
Где искать? LinkedIn, Monster, всякие местные порталы (нп. у нас pracuj.pl). Куда уезжать? Куда угодно, где найдете работу.
Найдете - приезжайте, осмотритесь, поживите. Не спешите никаких квартир продавать - как определитесь и устроитесь, тогда будете действовать.
Не обрывайте никаких связей заранее - всегда будет возможность вернуться.
Не раз уже здесь на форум подобные ответы писались. Никаких особых особенностей Вашей ситуации нет. Сетевой маркетинг и копирайтинг - это почти везде можно делать.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1203
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 26 ноя 2016, 16:27

Английский на уровне носителя? Много лет проживала заграницей?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3051
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #6

Сообщение baltazor » 30 ноя 2016, 08:19

Занимаюсь я не сетевым маркетингом, а веб-маркетом (на всякий случай уточняю, чтобы не думали, что MLM).
По-поводу жены, работает с иностранцами сейчас, раньше была преподавателем по англ языку, закончила филологию по англ языку. - я знаю, что говорю.

Доход нашей семьи около 1000 у.е. - чего для Украины достаточно.
Понятно, что в США если ехать например, то лучше идти на нелегальную работу охранником и т.п. и заработок будет больше, но для какой-то Болгарии подойдет.

По-поводу работы, ищем, но чтобы официально устроится по рабочему контракту, работодатель очень должен быть заинтересован...так можно годами искать..

Где по опыту форумчан легче всего получить ПМЖ в Европе? (с нашими исходными данными).
Последний раз редактировалось North Star 30 ноя 2016, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Не надо использовать капслок.
baltazor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #7

Сообщение RafaelKross » 30 ноя 2016, 11:36

baltazor, я вам уже написал, где легче всего в ЕС получить ВНж, а потом и ПМЖ. Если вас Болгария не устраивает, тогда ещё Польшу можете рассмотреть, там и работу реально найти. В других странах ЕС, или ВНЖ получить тяжело, или ваш доход слишком маленький, чтобы там жить, так что выбор у вас небольшой.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #8

Сообщение baltazor » 30 ноя 2016, 21:48

А кроме вас тут нет больше людей? И по доходу - я же написал что база есть.
baltazor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2016
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #9

Сообщение дмитрий спб » 04 дек 2016, 01:41

Зря Вы так Бальтазор , Рафаэль дело говорит. А все молчат, тк могут сказать то же самое. Ваши вопросы обсуждались в каждой теме этой ветки и добавить больше особо нечего.
Как правильно написано выше - отталкиваться надо от легкости получения легальных документов для проживания в стране и дешевизны жизни в стране и возможности найти работу или открыть свой бизнес.

1т ойро на семью из 3 человек - это очень мало для любой страны Европы. 45т ойро для покупки приличной недвижимости в любой стране Европы в хорошем месте - тоже очень мало (а в плохом месте трудно будет жить и нет работы ). Этих сумм мало даже для Египта. Поэтому надо будет еще работать в стране. А работу или бизнес лучше конечно искать удаленно. Хотя тут многие бросаются в омут с головой и сначала продают все на родине, а потом ищут работу на новой родине. И у них иногда тоже получается. Но это дикий стресс. Отчеты уехавших в разные страны тоже здесь есть.

В соседней ветке очень подробно описано про переезд в Македонию. С цифрами фактами и ответами на все Ваши вопросы. Сам не был, но дневник очень познавателен. Мне кажется, что эта страна также могла бы подойти для Вас.

Про купить гражданство - тоже вариант. Здорово облегчит процесс легализации и расширит список доступных стран для проживания. Но с Вашим бюджетом расширение не особо поможет. А связываться или нет - это риск каждого. Кто-то получает обещанное, кто не получает. Но как опять таки верно замечено выше - этот путь также стоит приличных денег, имеет свои нюансы (например надо прилично знать язык страны и это проверяется и это будет не английский язык ) и требует большого времени ожидания с негарантированными результатами.
Последний раз редактировалось North Star 04 дек 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #10

Сообщение autobit » 12 дек 2016, 14:47

Болгария как по мне, унылая какая то. Польша поинтереснее будет, но поляки мне не нравятся, какие то они все с повышенной самооценкой. Я б на вашем месте baltazor, Чехию или Словакию рассматривал - там и уровень жизни повыше, чем в остальном экс-соцлагере, языком несложно овладеть украинцам, да и есть программы по иммиграции.
Аватара пользователя
autobit
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2013
Город: Houston, TX
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 31

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #11

Сообщение ifm149krs » 12 дек 2016, 16:17

Страны ЕС с 1000 евро в месяц практически нереально. Болгария или Македония, с перспективами. Или Азия (лучше жизнь на 1 тыс, но нет перспектив). Если инглиш действительно на уровне, то уже из Македонии можно искать работу в странах ЕС.
Последний раз редактировалось North Star 12 дек 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #12

Сообщение дмитрий спб » 12 дек 2016, 17:41

Мне вот интересно. Живущие за границей, говорят, что зарплаты в Италии, Франции, Германии, Испании, Сербии, Македонии, Болгарии, Чехии, Таиланде, Вьетнаме, Кипре, нормальной зарплатой считается 800 евро, а 1500 евро - предел мечтаний. А 2000 евро фантастика. И местные жители, имеющие такие зарплаты и ходят в кафе и не голодают и ездят в отпуск и берут кредиты.

Но как только кто-то планирует переехать в указанные страны и говорит, что планирует жить на 120 тыс.руб. от сдачи недвижимости в РФ, то тут же идут советы, как же жить на такие смешные деньги и что этого хватит только на нищенское существование и то возможен голод в отдельные месяцы.
Последний раз редактировалось North Star 12 дек 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #13

Сообщение ilonka1977 » 12 дек 2016, 18:30

дмитрий спб, потому что местные живут там всю жизнь и условный "дуршлаг" передают по наследству, а новоприбывшим всё с нуля придётся покупать, и скорее всего, будут расходы, которые не предусмотрели заранее (а иногда они могут быть очень большими, сопоставимыми с месячным бюджетом). Потому что местные знают все ходы и выходы: где подешевле купить, кто-то по-дружески окажет услугу бесплатно, а иностранцы будут платить втридорога. Потому что местные привыкли жить в скотских на наш взгляд условиях, но ежедневно потягивая с друзьями пивко в кафе, жизнь не кажется им такой уж несносной - ведь так жили их деды и прадеды. Потому что главное слово у местных - "экономить", постоянно, любой ценой и на всём, доходя до абсурда, к чему выходцы из российских столиц, зачастую не готовы. Ну и наконец, потому что их работодатели тоже экономят, указывая лишь половину зарплаты официально. Да и сами работники не прочь подработать неофициально или рассчитаться услугой за услугу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11425
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #14

Сообщение дмитрий спб » 12 дек 2016, 19:16

А какие расходы, которых бы не было в РФ.
Приехал, купил жилье, обстановку, машину, шмотки и т.д. Это финансируется от продажи квартиры в РФ.

Потом, ежемесячно получаешь из РФ на карту 120 тыс.руб. или 2 тыс. евро и платишь коммуналку, налоги, транспорт, еду, кафе, активитиз, страховки итд. Также отдаешь минимально возможную сумму за учебу, как основание для ВНЖ. Думаю, что в любой стране можно найти самую простую учебу за 200 евро месяц. Кроме очень дорогих стран.

С учетом того, что все говорят - за границей жить дешевле, чем в РФ. Есть отдельные услуги дороже, но не критично. То 120 тыс.руб. должно хватить за глаза.

Также потихоньку можно будет через некоторое время и подработку найти евро на 500 в месяц.

Никто не говорит, что не надо экономить. В РФ на 120 тыс.руб. тоже не поживешь на широкую ногу, даже в регионах. Также, как местные жители, а лучше вместе с ними, тусить, общаться в тех же кафе и получать и изучать те же лайфхаки, которыми пользуются они.
Последний раз редактировалось North Star 12 дек 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #15

Сообщение Vitaly-r » 12 дек 2016, 22:29

baltazor писал(а) 26 ноя 2016, 07:39:Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, может у кого есть опыт в похожей ситуации, как действовать:

Более предметно:
Я - фрилансер-веб-маркетолог (2 высших образования, 2 иностранных языка).
Жена - фрилансер-копирайтер (высшее образование, английский на уровне носителя).


посоветовали уже - Болгария. Самый простой вариант для официального пребывания. Можно открыть болгарускую компанию напополам с женой, работать там официально директорами - получить под это рабочую визу. Но для вида на жительство придется десяток болгар нанять. Либо открываете контору на Украине, делаете в Болгарии ее представительство, и представляете сами себя. Сложнее, но, кажись, так можно будет без дюжины болгар обойтись. Погуглите. В Болгарии это просто совсем не дорого обойдется, в отличие от той же германии, но и там можно...

И занимайтесь, чем занимались.
Vitaly-r
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #16

Сообщение sauria » 18 дек 2016, 12:58

Как не посмотришь темы с просьбой людей посоветовать место для переезда, так половина кто пишет начинаю стращать оскалом капитализма и прочей фигней. Люди уезжают имея тысячу в кармане и в более худших ситуациях. У вас есть, что продать и заработок стабильный, хоть и не большой. Поверьте лучше работать самому на себя, сидя дома за 500 евро, чем рабочий день полный ишачить фактически за те же деньги и зависть от кучи факторов. Тем более у вас есть возможность развиваться и зарабатывать больше. Русский + английский язык дает большие возможности заработка в интернете.
Могу сказать, как выглядит ситуация по переезду в Испанию, как в реальности происходит. Люди получают внж в одной из стран ЕС (обычно где дешевле и полегче) и перебираются в Испанию. Потом по оседлости через три года получают местный внж. Заводите знакомства, общайтесь со всеми, русские, казахи, испанцы, иммигранты, нелегалы и тп, обменивайтесь контактами - обрастайте кругом общения, разнообразным и чем больше тем лучше. Это будет только на пользу вас. Да и на месте шансов найти работу гораздо больше, такой вариант тоже возможен. Если повезет переоформите через работодателя. Только не надо сразу в Мадрид или Барселону.
Но однозначно покупать гражданства не рекомендую. А советоваться можно тут или на "чемодане" годами и в итоге сидеть на месте. Многие тут и таких исходных данных для переезда не имели, а советов дают тьма тьмущая.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #17

Сообщение ilonka1977 » 18 дек 2016, 16:02

sauria, Вы жили в Испании, чтобы давать советы? Зачем приобретать ВНЖ в другой стране ЕС, чтобы остаться в Испании нелегалом, если можно въехать по турвизе и точно так же остаться.
Я бы, напротив, посоветовала приобрести гражданство ЕС и сразу ехать в Мадрид или Барселону, где есть работа.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11425
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #18

Сообщение drs7 » 18 дек 2016, 16:32

дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 17:41:Мне вот интересно. Живущие за границей, говорят, что зарплаты в Италии, Франции, Германии, Испании, Сербии, Македонии, Болгарии, Чехии, Таиланде, Вьетнаме, Кипре, нормальной зарплатой считается 800 евро, а 1500 евро - предел мечтаний. А 2000 евро фантастика. И местные жители, имеющие такие зарплаты и ходят в кафе и не голодают и ездят в отпуск и берут кредиты.

С з/п нужно заплатить налоги, страховку, отложить на пенсию, ребенку в траст фонд и на образование, квартиру снять/ипотеку внести, ютилити, проезд и
дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 19:16:А какие расходы, которых бы не было в РФ

как минимум, оформить бумаги
дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 19:16:Это финансируется от продажи квартиры в РФ

Умные люди сначала устраиваются на новом месте, полностью насчитывая на свои силы и только потом рассматривают вариант продажи имущества на родине
дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 19:16:через некоторое время и подработку найти евро на 500 в месяц

Только местные ее не нашли и продолжают жить "на 800е"
дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 19:16:за границей жить дешевле, чем в РФ

Да ладно?
дмитрий спб писал(а) 12 дек 2016, 19:16:как местные жители, а лучше вместе с ними, тусить, общаться в тех же кафе и получать и изучать те же лайфхаки, которыми пользуются они.

Уже моментально выстроились в очередь с вами дружить и делиться лайфхаками. Вы психологию эмиграции в принципе не понимаете

baltazor, при таких исходных данных только шило на мыло менять
Последний раз редактировалось drs7 18 дек 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #19

Сообщение sauria » 18 дек 2016, 21:21

ilonka1977 писал(а) 18 дек 2016, 16:02:sauria, Вы жили в Испании, чтобы давать советы? Зачем приобретать ВНЖ в другой стране ЕС, чтобы остаться в Испании нелегалом, если можно въехать по турвизе и точно так же остаться.
Я бы, напротив, посоветовала приобрести гражданство ЕС и сразу ехать в Мадрид или Барселону, где есть работа.

Нет, я не проживаю в Испании. Но знаю, что говорю, и во многих вопросах разбираюсь и владею темой.
Нелегал это после макс. 90 проживания по визе становиться. С внж совсем другая история, во первых легальное передвижение и нахождение. Мне сложно представить как нелегал откроет счет в банке, зарегистрирует или арендует авто, квартиру и тп. Не стоит забывать, что есть ребенок.
Да, внж не дает право находиться более 90 дней в полугодии, но и гражданство ЕС тоже не дает права нахождения более 90 дней. Для граждан ЕС получение внж Испании просто и доступно. Но отсутствие границ и контроля, с внж другой страны, позволяет проживать постоянно. Конечно тут можно рассуждать, что если захотят и тп то вычислят. Но это все разговоры, такое конечно случается, но в основном по собственной глупости, трепания языком или ты тот не желательный человек которого хотят вычислить.
Знаю это очень хорошо и есть достаточное количество семей которые таким образом начали жизнь в Испании.

Еще бывает, знаю не по наслышке, что как есть возможность гражданство ЕС приобрести, так и с легкостью его могут лишить, да еще занести в список невыездных на 5 лет. Причем люди не один год пользовались и все было ок.
Аватара пользователя
sauria
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #20

Сообщение ilonka1977 » 18 дек 2016, 21:25

sauria, я не знаю случаев лишения гражданства ЕС, кроме криминальных авторитетов - оба они описаны в СМИ. Выложите Ваши источники, если это не сарафанное радио.

Снять квартиру, открыть счёт в банке и приобрести авто в Испании можно и с туристической визой. Школьное образование в Испании обязательно для всех, дети нелегалов учатся в государственных школах бесплатно и пользуются бесплатной мед.страховкой. Многие начинают жить и с учебным испанским ВНЖ, а потом остаются нелегально. Это в разы дешевле ВНЖ другой страны ЕС.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11425
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 697 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор страны ЕС для переезда из Украины для молодой семьи с ребёнком

Сообщение: #21

Сообщение Алексей Бахов » 22 янв 2017, 18:37

Квартиру не советую продавать дома, лучше сдавайте её - будет ещё плюс копейка к бюджету, да и возвращаться должно быть куда, на худой конец. Сейчас самое невыгодное время продавать квартиру на Украине, сейчас самые низкие цены. Если ваша квартира стоит 45 сейчас, значит два года назад она стоила 80. А в Европе то что стоило 80 - так и осталось стоить 80. Вы понимаете к чему я веду?

Да, много украинцев уезжают в один конец. Но в 95% случаев это люди, которым нечего терять или которым нужно уехать. Да, и каждая такая история по-своему уникальна. У вас же ситуация другая. Вы - полноценная и самодостаточная ячейка общества и хотите уехать не потому, что вам нечего кушать, а потому, что хотите видеть приветливых и счастливых людей, тёплый климат, а не сугробы и слякоть, дырявые дороги и повсеместную коррупцию. Думаю, вам нужно объездить пару-тройку стран, пожить в каждой недельки по две, хотя бы. Тогда вы сами поймёте - где вам по-душе! Благо, работа вам позволяет оторваться от Родины на пару месяцев.

Дополнить сообщение можно через кнопку "правка". Не надо использовать капслок.
Последний раз редактировалось North Star 23 янв 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границейКуда уехать из России — выбор страны для эмиграции



Включить мобильный стиль