Куда реальнее всего эмигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: киви.м и гости: 4

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение Temedar2 » 07 янв 2017, 21:35

С таким подходом вы далеко не уедете. Вам бы обоим уже вчера стоило начать/продолжить учить язык (мужу - английский как самый вероятный) и искать возможности профессиональной иммиграции как для вас, так и для вашего мужа. Австралию и Канаду вам выше уже посоветовали
Temedar2
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение vagabondit » 07 янв 2017, 21:37

Вот здесь А куда уехать молодому врачу? примерно тот же вопрос обсуждался, там есть интересные моменты по Германии и одна девушка вроде непосредственно в курсе дела была в отличие от пишущих эдесь.
vagabondit
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 1059 раз.
Страны: 115
Отчеты: 26

Сообщение montgomeri » 07 янв 2017, 23:32

laralit писал(а) 07 янв 2017, 17:51:Спасибо. Искать работу из России? или именно на ПМЖ переезжать ? и сколько по времени это все занимает? извиняюсь за много вопросов))) вопрос очень принципиальный про время для переезда

Зайдите на официальный сайт иммиграции в Австралию,www.immi.gov.au. и почитайте условия для профессиональной иммиграции.
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 8

Сообщение RafaelKross » 07 янв 2017, 23:53

laralit, мне кажется, что Австралия для вас слишком дорогая. В Канаде самая простая программа иммиграции в Квебеке, но там нужно знать французский. Чуть лучше перспективы в США.
Вы можете закончить курсы на специалиста по сбору анализов. Не знаю как эта деятельность правильно называется, короче тот, кто берет кровь и делает простые анализы. Этот специалист не считается врачом конечно, диплом медика не нужен, курсы короткие, буквально месяц-два. Инженеры в США тоже очень востребованы, поэтому мужа сразу надо отправить на языковые курсы и параллельно сделать признание его диплома в Америке. Технарям всегда работу найти легче, думаю шансы есть.
После тур. визы и у вас и у мужа, первое время будет учебная виза f1, у него потому что языковые курсы, у вас потому что профессиональные курсы. Визу f1 можно годами продлять, так что время найти работу у вас будет.
RafaelKross
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 13

Сообщение Serg983 » 08 янв 2017, 19:16

Вы можете рассмотреть и восточноевропейские страны. Устроится может быть легче. Ребенку точно помогут.
Serg983
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение AndroNsk » 08 янв 2017, 20:35

laralit писал(а) 07 янв 2017, 21:16:можно поспрашиваю - у людей были деньги что бы жить на все время учебы ? есть ли возможность зарабатывать? вот тот мужчина меня интересует что не сдал экзамены - он же в конце концов в стране остался? или вынужден вернуться на родину?

Какие-то деньги привезли с собой на первое время 10-20 тыс КАД, которые были необходимы для получения визы. Потом я же написал, что один муж на стройке 10 лет вкалывал, пока жена к экзаменам готовилась и сдавала. Второй муж не на стройке, но также работал, чтобы обеспечить семью.
Одинокий врач естественно остался в Канаде, ведь перед этим он прошел весь иммиграционный процесс и был перманент резидентом, а потом и гражданином стал.
Собственно перед тем как приехать в Канаду все проходят иммиграционный процесс. Правила и сроки меняются, но в среднем 3-4 года у каждой семьи ушло на его прохождение. Какие сроки сейчас - я не знаю, узнавайте на профильных форумах по иммиграции в Канаду.
AndroNsk
активный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 21

Сообщение laralit » 08 янв 2017, 21:27

Все таки остановилась на Германии пока... поеду на курсы, и буду пытаться поступать в университет или в аспирантуру... смотрела визу для поиска работы еще как вариант.
Хотя про США тоже интересно - но как кажется сложнее ..
laralit
новичок

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение MK_BNE » 09 янв 2017, 00:35

Для всех, кто здесь предлагает Австралию - для начала б поизучали первоисточники. И не immi.gov.au, а Medical Board и профколледжи.

Шансы приехать в Австралию как доктор для ех СССР сейчас близки к нулю - то ли по рабочей визе, то ли сами через проф иммиграцию.

Даже если сможете "просочиться", то светит в лучшем случае GP года так через 3 после реально тяжелого процесса подтверждения диплома/опыта работы.
Чтобы подтвердить специальность и работать гинекологом - лет так 10 уйдет, и то если получите training .
Даже на медсестру придется переучиваться в местном универе.

Ценник тут на все негуманный и заявленного бюджета хватит на полгода.

Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, то визу вообще могут не дать, завернув на медкомиссии
MK_BNE
почетный путешественник

Фото: 573
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30
Отчеты: 2

Сообщение laralit » 09 янв 2017, 09:23

MK_BNE писал(а) 09 янв 2017, 00:35:Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, то визу вообще могут не дать, завернув на медкомиссии

да этот вариант тоже не исключаю вообще для любой страны т.к. дополнительная нагрузка для расходов страны ((( т.е. человек не который будет налоги платить а тратить...- Австралию поизучала требования , тоже пришла к выводу что не вариант ... н-р мне акушер-гинекологу предстоит работа с новорожденными детьми а это еще дополнительное разрешение - и как подозреваю после миллиона экзаменов... пока работу врачом вообще не рассматриваю - очень муторно и много лет вообще бесплатно ...
laralit
новичок

Сообщение Olyaolya » 09 янв 2017, 09:34

По крайне мере в Германии это удаётся в основном только программистам.
Neverno. Vrachi vostrebovani 100%´. Chitayte informatuiju. Strachovka medizinskaya 100% besplatno rebenku.
Olyaolya
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 59
Отчеты: 1

Сообщение laralit » 09 янв 2017, 10:17

Olyaolya писал(а):По крайней мере в Германии учителям и врачам (и даже медсёстрам) и тдп нужно было полностью переучитываться,

согласна - вообщем то и не планировала... на данном этапе уже и не интересно((( это уж если вдруг денег много появиться - а так посмотрела реальные шансы есть МВА в здравоохранении если что и на Родине мне пригодиться если вдруг совсем не заладиться ... очень много вакансий CRA - это как раз мое )) однако как я писала это не уникально - поэтому с визой заморачиваться не будут , поэтому поеду учиться - язык учить ... а там может еще и не понравиться))))
laralit
новичок

Сообщение tsmith » 09 янв 2017, 10:36

laralit писал(а) 08 янв 2017, 21:27:Все таки остановилась на Германии пока... поеду на курсы, и буду пытаться поступать в университет или в аспирантуру...
посмотрите университет Фрайбурга. Там организуются курсы для обучения языку именно врачей-иностранцев без родного немецкого. На сами курсы Вас возьмут вряд ли, там изначально необходим высокий уровень немецкого языка , но обучаясь языку в университете, сможете познакомиться с такими же врачами иностранцами, которые учат язык для того, чтобы в Германии остаться. Ну и медицинский факультет там вполне ничего. Да и университетский госпиталь хороший. Там наверняка необходимы специалисты.
tsmith

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение laralit » 09 янв 2017, 11:04

tsmith писал(а) 09 янв 2017, 10:36: На сами курсы Вас возьмут вряд ли

это точно - как то я даже отправила заявку на подобные курсы.. мне звонили по телефону и проверяли уровень)))) хотя он-лайн тест я прошла... я еще тормознула))) хотя было вполне понятно и на немецком - однако побоялась что то не допойму, и попросила говорить на английском... на меня обрушился чуть ли))) не вал обиженной немецкой речи о том как я собираюсь работать и т.д - вообщем даже деньги им не нужны... хотя я прекрасно знаю как индусы или тюрки разговаривают в больницах на немецком - зато врачи! к русским предубеждение в таком случае какое то ...
laralit
новичок

Сообщение tsmith » 09 янв 2017, 11:17

laralit писал(а) 09 янв 2017, 11:04: чуть ли))) не вал обиженной немецкой речи о том как я собираюсь работать
они просто английского видимо не знали. Вот и обиделись. Ведь Вы не работать однако собирались, а лишь языку обучаться. Во Фрайбурге уровень языка для подобных курсов должен быть В2-С2
tsmith

Фото: 1319
Благодарил (а): 305 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение laralit » 09 янв 2017, 11:23

tsmith писал(а) 09 янв 2017, 11:17:Во Фрайбурге уровень языка для подобных курсов должен быть В2-С2

да да. просто заявки сильно заранее были - я и наивная думала со своего В1 подучить до В2 за полгода))) это именно медицинского немецкого касается - они там просто сертификат какой то особенный дают с указанием результатов по медицинскому немецкому... короче для себя сделала вывод ехать на обычные курсы - а уж с твердым знанием языка..
laralit
новичок

Сообщение Olyaolya » 09 янв 2017, 11:41

Если интнрнесно можете написать мне в личке номер вотсап я вам расскажу как действовать.
Olyaolya
полноправный участник

Сообщение Olyaolya » 09 янв 2017, 12:44

коротко еще раз информация из первоисточника совершенно бесплатно
1.реальная уникальная возможность эмиграции в германию врачам
2.никаких переучиваний и пересдач диплома никаких подтверждений и мучений в течение 5 лет. США и Австралия людям старше 35 лет подтвердить русские дипломы и работать врачом ПОЧТИ нереально. читайте инфу из компетентных источников.
3. Германия DEUTSCH Niveu B2 C1: c нуля реально в течение года.
4. Далее. получение сертификата по языку- рассылка резюме- получение места на практику- получение приглашения от клиники на работу. получение беруфсэрлаубниса.

кому полезна инфа можете благодарить СПАСИБО
Olyaolya
полноправный участник

Сообщение pups » 09 янв 2017, 14:20

ТС спрашивала про реальные случаи из жизни.
Рассказываю.
Мой знакомый был завотделением торакальной хирургии в большой больнице областного города, кандидатом наук,
читал лекции в местном меде. Пользовался в городе большим уважением.
Он - еврей и без проблем репатриировался в Израиль, то есть от всех проблем получения гражданства был избавлен и даже пособие по приезду получал, языку бесплатно учили, какая-то программа по профессиональной подготовке от Сохнута была. Сестра у него там давно жила, так что было кому поддержать и морально и материально.
На изучение языка, подтверждение диплома и поиск работы у него ушло 3 года, 2.5 из которых он подрабатывал санитаром.
Как Вам кандидат наук в должности санитара?
Сейчас он обычный хирург, завотделением или главврачом он никогда не будет (как в анекдоте про то, что у маршала есть свои дети). Но мечта много зарабатывать сбылась - получка израильского хирурга как у пяти российских завотделениями. Цены, правда там тоже, ни разу не российские.

Вот такая история. Понимаю, что практического смысла для Вас рассказ не имеет, в Израиль Вас не возьмут, просто описываю, что даже без проблем с получением гражданства, с поддержкой родственников в новой стране, эмиграция это очень тяжелый и унизительный труд, и вернуться на ту же ступень, которую занимали в России, можно только через несколько лет в хорошем раскладе. Некоторые никогда не поднимаются. А денег, да, денег больше. А проблем, нет, не меньше, они просто другие будут, проблемы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение laralit » 09 янв 2017, 14:46

pups писал(а) 09 янв 2017, 14:20:А проблем, нет, не меньше, они просто другие будут, проблемы.

Вы знаете полностью согласна с Вами - тем более как ни странно но в России самые высокие зарплаты в мире у CRA ( кем я собственно сейчас и работаю) - не у врачей конечно.. меня абсолютно все устраивает в России и положение в обществе, и зарплата, и все все остальное - да так есть и бывает....все возможно в России - ну или мне много не нужно..
Что не устраивает и двигает в сторону вообще не ясного будущего - это средняя продолжительность жизни, это качество того же инсулина который получает мой ребенок... и т.д. моя сфера деятельности регулярно подбрасывает мне официальные и пока неофициальные ))) до одобрения ФДА как вариант данные - что за гадость в лекарственных препаратах.... а уж в свете контроля в России за всем этим - вообщем - мне реально лучше билетиками в туалет торговать в Германии... я не амбициозная )) не фига)))
laralit
новичок

Сообщение Olyaolya » 09 янв 2017, 15:00

эмиграция это очень тяжелый и унизительный труд
1. не согласна. тяжелый да. унизительный или нет зависит полностью от ваших приоритетов то есть расстановок в мозгу то есть ваших тараканов.
ну да я забыла российские граждане не нуждаются в психологической помощи они все всегда сами знают в основном.

2. если в России все устраивает и нет амбиций то лучше не заморачиваться а сидеть на месте это логично.
Olyaolya
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль