Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #1

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 13:55

Добрый всем день! Ситуация следующая: девушка, 24 года, образование высшее с дипломом государственного образца (но кому он нужен?) по специальности экономика.
Опыта работы по специальности нет, есть большой опыт работы в сфере розничных продаж, но этим всю жизнь не хотела бы заниматься совершенно. Только на первое время или на время учебы.
Также есть умение шить, этим и занималась, пока не работала.

Что хотелось бы: страну с высоким уровнем жизни, то есть рассматриваем переезд как вклад в наше будущее, наших будущих детей. Страну, где нет бездомных животных или где, как в Польше, насколько мои знания достоверные, можно позвонить в службу и их заберут в приют. Климат не принципиально. Есть желание учиться, т. е. пойти сейчас работать по специальности или обучиться на что-то иное (а для этого нужно выбрать страну, так как везде нужны разные специалисты), поработать года 2-3, чтобы был опыт, подтянуть английский до хорошего уровня, выучить язык страны, поступить в университет (на магистратуру нужно или как? - чтобы учиться не более 2 лет) и искать работу по специальности и соответственно получить ПМЖ.

Также нужно, чтобы когда у меня было ПМЖ, я могла достаточно легко перевезти супруга и ему не обязательно для получения ПМЖ было бы работать на территории этой страны, и находиться он сможет из 5 лет, например, только 2.5 года в стране, т. к. он моряк и работает из 1 года 6 месяцев на судне.

Не предлагать Канаду, Австралию и Новую Зеландию - для нас это очень дорого, не потянем образование.
Конечно, все можно найти в интернете, но Испания в каком-то рейтинге стоит по уровню жизни на 8 месте, а в интернете постоянно вижу информацию, что там огромная безработица.
Также Польша стоит на 30-м месте, но комментарии типо "работу там найти более чем реально" вижу часто.
Спасибо всем, кто откликнется!
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #2

Сообщение isihast » 08 ноя 2017, 14:31

Польша вся работает по западной Европе, и там реально нехватка рабочей силы. У нас на работе 30% поляки, и едут и едут. Прибалтов 5-10 человек, не более. В Польше даже легально можно трудоустроится, пару миллионов украинцев переехало точно.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #3

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 14:41

isihast писал(а) 08 ноя 2017, 14:31:Польша вся работает по западной Европе, и там реально нехватка рабочей силы. У нас на работе 30% поляки, и едут и едут. Прибалтов 5-10 человек, не более. В Польше даже легально можно трудоустроится, пару миллионов украинцев переехало точно.

А как они, поляки, по вашему мнению? Я когда искала информацию, нашла такой минус - что они много мусорят. То есть кинуть бычок или фантик и т. д. себе под ноги - вполне нормально.
Я конечно не считаю это огромным минусом, но это - одно то, от чего хочется уехать из России.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #4

Сообщение TerFree » 08 ноя 2017, 14:54

Чтоб было почти идеально чисто, это вам в Монако надо или Швейцарию...
Но чудес не бывает, придётся выбирать, или чисто или недорого.
А вообще вам вместе надо устроиться на работу на круизный лайнер. Там чисто, жильё бесплатное и бездомных животных нет
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #5

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 14:58

TerFree писал(а) 08 ноя 2017, 14:54:Чтоб было почти идеально чисто, это вам в Монако надо или Швейцарию...
Но чудес не бывает, придётся выбирать, или чисто или недорого.
А вообще вам вместе надо устроиться на работу на круизный лайнер. Там чисто, жильё бесплатное и бездомных животных нет

Да я это, конечно понимаю, но просто уезжать в место, где как в России многие относятся к животным "ну нормально летом на даче поживет, а зимой в подъезде", где нет нормального закона о защите животных, где весной некоторые места (особенно остановки общественного транспорта) так засраны мусором, что земли не видно, не хочется. Тогда ведь и смысла нет.
Насчет круизного - да уж, наш вариант, возможно. Но так как у молодого человека уже работа разъездная я решила на суше побыть.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #6

Сообщение isihast » 08 ноя 2017, 15:12

anyarist писал(а) 08 ноя 2017, 14:41:
isihast писал(а) 08 ноя 2017, 14:31:Польша вся работает по западной Европе, и там реально нехватка рабочей силы. У нас на работе 30% поляки, и едут и едут. Прибалтов 5-10 человек, не более. В Польше даже легально можно трудоустроится, пару миллионов украинцев переехало точно.

А как они ,поляки,по вашему мнению?

Поляки очень чистоплотные и вменяемые люди, только последние 5 лет происходит великое зомбирование по всем странам. Настраивают поляков против России, россиян против Польши. Нужно будет не заикаться даже о политике. Зарплаты конечно небольшие, но города чистые и обустроенные. В Греции к животным отношение отвратительное. Хоть и Европа но таких запуганных и таких покалеченных кошек как Ураноуполисе не видел больше нигде.
TerFree писал(а) 08 ноя 2017, 14:54:А вообще вам вместе надо устроиться на работу на круизный лайнер. Там чисто, жильё бесплатное и бездомных животных нет

Специфика круизного парохода такова, что обслуживающий персонал с сильным креном в сторону девушек. На одного моряка по пять буфетчиц приходится. Веселенькая там атмосфера, Санта Барбара маслом.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #7

Сообщение antel18 » 08 ноя 2017, 15:27

TerFree писал(а) 08 ноя 2017, 14:54:А вообще вам вместе надо устроиться на работу на круизный лайнер.

Лучше пока поработать стюардессой. И страну подберете, и язык подтяните.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #8

Сообщение TerFree » 08 ноя 2017, 15:33

Ну еще можно попробовать в обслугу на дачу к Абрамовичу на Сент Барте устроиться. Я думаю там тоже чисто.
А если серьёзно, то надо или профессию востребованную или просто ехать, а там куда кривая дорога выведет. Можно ещё в лотерею ГК поиграть.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #9

Сообщение shachtyor » 08 ноя 2017, 15:36

Помимо высоких идеалов для Вас, как и для всех желающих куда-то эммигрировать без особых на то предпосылок, есть огромное количество ограничений. Прежде, чем узнавать о ситуации с бездомными животными, надо определиться со странами, куда Вы вообще можете попасть. Лояльность к супругам проживающих на ПМЖ граждан Вам так же вряд ли предстоит выбирать. Скорее всего, Вашим единственным возможным выбором будет получение образования.

Для начала убедитесь, что у Вас есть стартовый капитал тысяч в 8-10 евро для стран с бесплатным и более для стран с недорогим образованием. И хотя бы годик + соответствующие средства на изучение языка в России. Если учить язык за границей, эта сумма существенно увеличится. Ее можно сократить, участвуя в различных программах - но если цель интенсивно учить язык, расходы все равно будут приличными. Если Вас это все устраивает, есть финансовая подушка и несколько лет на изучение языка и получение образования - можете узнавать о положении животных в соответствующих странах и ньюансах насчет ПМЖ.
дипломом государственного образца (но кому он нужен?) по специальности экономика

Такой диплом дает Вам, например, возможность поступить сразу на магистратуру. А кому он нужен, стоило все же узнать до начала обучения.
Есть желание учиться,те пойти сейчас работать по специальности или обучиться на что то иное (а для этого нужно выбрать страну!так как везде нужны разные специалисты),поработать года 2-3,чтобы был опыт ,подтянуть английский до хорошего уровня,выучить язык страны ,поступить в университет (на магистратуру нужно или как?чтобы учиться не более 2 лет) и искать работу по специальности и соответственно получить ПМЖ.

На каких основаниях Вы собираетесь куда-то въехать с правом поработать там 2-3 года для начала? Кем и кто Вас возьмет на работу без языка?
Последний раз редактировалось shachtyor 08 ноя 2017, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #10

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 15:43

antel18 писал(а) 08 ноя 2017, 15:27:Лучше пока поработать стюардессой. И страну подберете, и язык подтяните.

Да у моего у молодого человека работа разъездная, не очень бы хотелось из тех нескольких месяцев, что он проводит дома, чтобы дома не было меня.
shachtyor писал(а) 08 ноя 2017, 15:36:Помимо высоких идеалов для Вас, как и для всех желающих куда-то эммигрировать без особых на то предпосылок, есть огромное количество ограничений. Прежде, чем узнавать о ситуации с бездомными животными, надо определиться со странами, куда Вы вообще можете попасть. Лояльность к супругам проживающих на ПМЖ граждан Вам так же вряд ли предстоит выбирать. Скорее всего, Вашим единственным возможным выбором будет получение образования.

Для начала убедитесь, что у Вас есть стартовый капитал тысяч в 8-10 евро для стран с бесплатным и более для стран с недорогим образованием. И хотя бы годик + соответствующие средства на изучение языка в России. Если учить язык за границей, эта сумма существенно увеличится. Ее можно сократить, участвуя в различных программах - но если цель интенсивно учить язык, расходы все равно будут приличными. Если Вас это все устраивает, есть финансовая подушка и несколько лет на изучение языка и получение образования - можете узнавать о положении животных в соответствующих странах и ньюансах насчет ПМЖ.

Ну вот Греция, например, по вышеописанному состоянию бездомных и покалеченных кошек сразу не подходит. Вот и хотелось бы узнать куда не стоит даже искать варианты, где такое же состояние с животными как в России и везде полно мусора. Чтобы такие страны и не рассматривать даже, не тратить время. Есть то, что нам не так нужно, как некоторым, которые ищут страну для эмиграции. Нам не принципиально, какой будет климат, не нужны огромные зарплаты.
Про деньги я понимаю, и как раз хочу эти пару лет (то есть те 2-3 года,что я указывала) поработать в России, а не в другой стране, с целью дать себе срок для улучшения английского, изучения языка страны, в которой буду учиться, накопления средств.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14., п.1.17.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #11

Сообщение tomskrulit » 08 ноя 2017, 15:56

Может быть, Германия? Поступить в Универ где-то в Восточной Германии, обучение бесплатное, общежитие примерно 200-250 в месяц или квартиру снять за 300, будет разрешение на работу четыре часа в день., бесплатный проезд и другие студенческие плюшки. Если поступить в городке Цитау https://www.masterstudies.ru/%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8B/Germanija/University-of-Applied-Sciences-ZittauGoerlitz/
то есть шанс найти потом работу в крупной компании, Сименс, например.
Язык до В1 можно выучить, если захотеть. Или через штудиенколлег https://www.study-in-germany.ru/studienkolleg
Как-то так...
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убраны активные ссылки
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #12

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 16:01

tomskrulit, с языком не проблема, я конечно не считаю себя безумно умной, но думаю, что за 2 года, если есть цель, язык выучить хорошо вполне можно.
И бесплатная учеба - это очень круто. Да еще если и работать 4 часа в день можно. Почему то Германию даже не рассматривала, думала там точно все дорого.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14., п.1.17.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #13

Сообщение shachtyor » 08 ноя 2017, 16:01

Может быть, Германия? Поступить в Универ где-то в Восточной Германии, обучение бесплатное, общежитие примерно 200-250 в месяц или квартиру снять за 300, будет разрешение на работу четыре часа в день., бесплатный проезд и другие студенческие плюшки.

Работа не ограничена 4 часами в день.
Вочточная Германия - странный выбор. Жилье подешевле, зато с работой и уровнем зарплат все гораздо хуже, чем в Западной. При прочих равных я бы выбирал Западную. Особенно сейчас.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 08 ноя 2017, 16:04

anyarist писал(а) 08 ноя 2017, 15:43:не очень бы хотелось из тех нескольких месяцев ,что он проводит дома,чтобы дома не было меня

anyarist писал(а):где такое же состояние с животными как в России и везде полно мусора.

anyarist писал(а):в каких странах моя профессия была бы востребована.

anyarist писал(а) 08 ноя 2017, 14:58:я решила на суше побыть


Извините, конечно, но у вас очень уж много претензий для дальнейшей жизни, нет нормальной специальности и средств... Немного умерить "хотелки" и тогда будет проще выбрать, не все сразу будет на блюдечке...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #15

Сообщение isihast » 08 ноя 2017, 16:07

План простой.
1. Доите вашего парня по его приезду с морей. (Заодно и проверите его чувства)
2. Открывайте студенческую визу на языковые курсы, она даст вам право на работу 20 часов в неделю.
3. Парень в моря за деньгами, вы на курсы.
Вы все посмотрите своими глазами, и решите, что дальше делать.
Германия супер вариант. Зарплаты для студентов очень достойные.
Последний раз редактировалось isihast 08 ноя 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #16

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 16:14

berngo писал(а) 08 ноя 2017, 16:04:Извините, конечно, но у вас очень уж много претензий для дальнейшей жизни, нет нормальной специальности и средств... Немного умерить "хотелки" и тогда будет проще выбрать, не все сразу будет на блюдечке...

Так я же и не хочу все сразу да еще и на блюдечке. Просто хочу работу на суше, а не в небе и на воде. Ведь это реально, насколько я знаю.
Я готова учиться и как раз таки не иду работать по своей специальности сейчас, потому что может быть стоит пройти какие то курсы и пойти по другой специальности, более востребованной для страны, которую выберу.
А что со средствами? Средства будут, накопления мои + фин помощь от молодого человека. Я понимаю, что не надо эмигрировать с 1000 евро и что мне никто не обязан. Если есть возможность бесплатного обучения, это конечно для меня хорошо. Но и платное для меня проблемой не будет.
А страна, где нет мусора и брошенных животных, я думаю, является нормальным желанием, потому что переезжать из России в такую же по культуре страну, смысла нет.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14., п.1.17.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #17

Сообщение tomskrulit » 08 ноя 2017, 16:16

anyarist писал(а):а потом перебраться в Западную

Вы же получите после окончания Уни право работать в Евросоюзе, в любой стране. Проблема с поиском работы по специальности, это да. Но в Университеты ВГ легче поступить, дешевле учиться, а работать можно и больше четырех часов, но это не совсем законно.
Имейте в виду, вам нужно будет примерно 800 евро в месяц на жизнь, не меньше.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #18

Сообщение shachtyor » 08 ноя 2017, 16:19

При работе на более, чем 20 часов в неделю, идут другие взносы. За медстраховку, например. Но работать более 20 часов таки можно. Хотя и 20 обычно вполне хватает.
Бесплатное образование для иностранцев по всей Германии, за исключением Баден-Вюртемберга (1500 евро в семестр).
работать можно и больше четырех часов, но это не совсем законно.

Можете процитировать что-нибудь на немецком, запрещающее работать более 20 часов в неделю не-европейским студентам?
Имейте в виду, вам нужно будет примерно 800 евро в месяц на жизнь, не меньше.

В дорогом Хайдельберге мне легко хватало 600 (в которые не входила мед страховка).
легче поступить, дешевле учиться

Чем легче и в чем дешевизна, кроме жилья?
Последний раз редактировалось shachtyor 08 ноя 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #19

Сообщение anyarist » 08 ноя 2017, 16:19

isihast писал(а) 08 ноя 2017, 16:07:План простой.
1. Доите вашего парня по его приезду с морей. (Заодно и проверите его чувства)
2. Открывайте студенческую визу на языковые курсы, она даст вам право на работу 20 часов в неделю.
3. Парень в моря за деньгами, вы на курсы.
Вы все посмотрите своими глазами, и решите, что дальше делать.
Германия супер вариант. Зарплаты для студентов очень достойные.

Парня доить не придется, он и сам за, чтобы я быстрее все это начала.
2. Студенческая виза на языковые курсы дает право потом продлить ее для устройства на работу? Я думала, что если учишься на какую-то специальность - тогда тебе дают возможность устроиться на работу в дальнейшем.
А если ты учишься на языковых курсах - тогда ты либо поступаешь потом на учебу, либо уезжаешь домой. Не правильно? Даже не помню откуда у меня такая информация, все уже смешалось в голове.
Последний раз редактировалось Chami Li 09 ноя 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.14.
anyarist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Куда податься молодой девушке без опыта работы?

Сообщение: #20

Сообщение shachtyor » 08 ноя 2017, 16:22

2. Студенческая виза на языковые курсы дает право потом продлить ее для устройства на работу? Я думала,что если учишься на какую то специальность -тогда тебе дают возможность устроиться на работу в дальнейшем. А если ты учишься на языковых курсах -тогда ты либо поступаешь потом на учебы либо уезжаешь домой.Не правильно? даже не помню откуда у меня такая информация,все уже смешалось в голове .

Как правило, для поиска работы дается какой-то небольшой промежуток времени после окончания учебы. А если надо - просто учеба затягивается на нужно для трудоустройства время.
Но сама по себе учеба не дает особых поблажек при получении ВНЖ по работе.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль