Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Dagaev vovan писал(а) 03 май 2018, 21:51: Также хотелось бы узнать само отношение к африканцам.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 11:07:по расположению как мне кажется наиболее интересен 3-й вариант.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 08:05:Еще сильно интересующий меня вопрос как работает здесь почта на отправку? К примеру скажем заказное письмо в Рф весом грамм 30 сколько будет идти и сколько будет стоить отправить? Также облагаются ли пошлинами личные посылки из Парагвая?
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 16:44:Спасибо за ответ. Также интересно по автомобилям. Как человек полжизни проторговавший японскими праворульными авто я никогда не куплю себе корейскую или европейскую марку. Тут на удивление куча марок тойот и ниссанов только для внутреннего японского рынка но продают их здесь уже с левым рулем. Видимо переделывают уже в Парагвае? На удивление практически нет подержаных лексусов в продаже зато много Ниссан Мурано. (главный недостаток этого авто вариатор а не обычный автомат как у конкурентов) но не нашел ни одной тойоты харриер (она же лексус RX) странно.
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Могу вечером сходить пофоткать
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Там не чувствуешь себя в южной Америке
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Могу вечером сходить пофоткать
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Особенно в Hohenau меринов много.
Мимо третьего варианта каждый день хожу, там в принципе довольно тихо, машин мало.
Но поддерживаю, четвертый вообще супер. Прекрасное место. Напротив -- теннисный корт и ирландский паб. Вдоль дороги огромные сосны. Там не чувствуешь себя в южной Америке.
Могу вечером сходить пофоткать
Konst_V писал(а) 04 май 2018, 21:19:Даже интересно, а то по фото я ничего кроме тлена и разрухи не увидел. Да и вообще, забавно будет увидеть фото того, ради чего многие так живо интересуются сим местом.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 21:35:По 3-у варианту он так сказать показался более ликвидным из-за места расположения на первый взгляд.
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 21:55:Если сам участок задрипан и стоит сарай, это может быть очень хороший вариант.
А место классное,
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 21:55:Как говорят риэлтеры в Америке, есть три параметра влияющих на цену -- место, место и место.
Если сам участок задрипан и стоит сарай, это может быть очень хороший вариант.
А место классное, Ткач придет, подтвердит. Собственно оба участка рядом, один квартал разницы.
Схожу, не проблема. Только это, там бар рядом, я не смогу мимо пройти что бы не заглянуть. Так что по приезду придется пива выставить )))
продается больше чем можно найти в интернете. Тут народ простой, наплевать табличку VENDO, на этом все.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:04:Не вопрос) А коньяк у вас можно купить французский ?
Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Если думать о ликвидности при покупке-то зачем начинать? Интересно купить и сделать в 2-3 раза дороже или сделать рай для себя. А как-это игра личных качеств.
Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 22:11:Некоторые пытаются покупать парагвайское пойло за доллар 0,75 литра. Правда, быстро понимают, что не наше это.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Ну недвижимость это такая штука которую обычно легче купить чем продать.
Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 22:48:Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Ну недвижимость это такая штука которую обычно легче купить чем продать.
Так вы купить для себя или поторговаться и перепродать? Это разные вещи. Определите направление вопроса а то мы прямо в заблуждении и можем неправильно совет дать. I.B.M. прям в паб побежал фото делать.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:Я не мусульманин просто фамилия. Вообще сам крещеный. Жена католичка.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58: Но т к я даже не был ни то что в Парагвае а вообще в Южная Америка то и хочется купить не самый прокисший вариант чтобы в случае продажи не сильно много потерять.
I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 00:09:Нашел. Место супер. Зашел в бар. Труба садится, фотки потом
I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 00:36:А пиво да, эстой томандо. И закусить в баре думаю, пятница, лень готовить.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:100% для себя в данный момент. Но т к я даже не был ни то что в Парагвае а вообще в Южная Америка то и хочется купить не самый прокисший вариант чтобы в случае продажи не сильно много потерять.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:34:Кстати самое стремное во всех странах ЮВА, что иностранец может купить землю только по кривым схемам, что и приходилось делать.
I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 04:47:Участок нашел, но только Класипар как всегда.
Юрий Мартов писал(а) 05 май 2018, 02:36:Как прекрасна музыка Поля Мориа. Нет, я конечно понимаю, что есть Бах с органной музыкой,есть Моцарт, есть Верди с Венским вальсом, есть великий Штраус с его вальсами, есть Вивальди с Временами года, есть Бетховен с Героической симфонией с которой реально хочется взять в руки оружие и идти в бой. Но они трогают только сердце а Поль Мориа берет вашу душу, разворачивает и показывает, что все плохое можно убрать, а доброе отдать людям. Может это и оффтоп, но я сегодня весь вечер слушаю его оркестр. Ощущения непередаваемые, как будто в молодость вернулся ("как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя!"). Может его музыка кому-то поможет. Попробуйте.
Забыл из шедевров Полет шмеля Чайковского.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58:в связи с этим вопрос Бразилия разрешает безвизовый транзит в пределах аэропорта (это я про свою кенийскую жену)?
Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Не романтики вы, молодые. Нет там разрухи-там дух Парагвая. Вам трудно будет понять. Да и 25 штук баксов-это копейки для получения развлечения на полгода минимум.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:58: А купить хочу так как уже написал что продал всю свою недвижимость и как то не очень комфортно себя чувствую.
Министр культуры писал(а) 05 май 2018, 17:51:В Сан-Паулу транзитной зоны нет, приходится проходить паспортный контроль и даже ставят штамп. Узнайте лучше, как для кенийских граждан обстоят дела.
В таком случае можно сказать, что дух Парагвая – это разруха. Ну вот серьезно, посмотрите на фото, которые сделал I.B.M. – на первом фото раздолбанная дорога, отсутствие тротуара и облезлый полуразрушенный поребрик. Второе фото – убитый мост, убитый тротуар, пылища на дороге, которая после первого же дождя превратится в грязь. Седьмое и восьмое фото – убитый полуразрушенный тротуар, такой же мертвый газон. Мусор выкидывают прямо на него же. Я не вижу тут никакой романтики.Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Не романтики вы, молодые. Нет там разрухи-там дух Парагвая. Вам трудно будет понять. Да и 25 штук баксов-это копейки для получения развлечения на полгода минимум.
Согласен. Причем ни в одной стране.но так, чтобы вокруг были приятные домики, идиллические холмы и лужайки - такого нет, в принципе.
Хм, в марте она еще была.Министр культуры писал(а) 05 май 2018, 17:51:В Сан-Паулу транзитной зоны нет
I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось. Сегодня дождик прошел, все чисто, свежо и прохладно.
I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:У Уругвая нет границы с Парагваем, если сделает визу там то только самолетом, из Аргентины и Бразилии можно посуху.
Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось. Сегодня дождик прошел, все чисто, свежо и прохладно.
По-моему я написал выше конкретно по фотографиям. Перечитайте мое сообщение.I.B.M. писал(а) 05 май 2018, 22:23:Да нет тут никакой пыли и грязи, не понимаю где нашему чилийцу привилилось.
Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу. А Москва – действительно довольно чистый город в пределах Садового. Не стоит так обжаться на критику. Если бы я нигде не был и не было бы с чем сравнивать – это одно. Но, к счастью, сравнивать есть с чем.Юрий Мартов писал(а) 05 май 2018, 22:29:Так это же нормально-покритиковать чужую страну и показать себя специалистом не понятно в чем. Наверное самый чистый город-это Москва.
Konst_V писал(а) 05 май 2018, 22:46:Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу.
Konst_V писал(а) 05 май 2018, 22:46:Ну да, если учесть, что я так все страны критикую, в том числе и ту, в которой я живу.
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Куда уехать из России — выбор страны для эмиграции