Переезд из Камбожди в Парагвай

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #1

Сообщение Dagaev vovan » 03 май 2018, 20:42

Здраствуйте.
За пару дней осилил всю тему. Очень стало интересно настолько что готов приехать буквально в течении месяца. Но у меня очень нестандартная ситуация.
Я больше 10 лет прожил в Камбодже и примерно до 2016 года меня все там более менее устраивало. В 2017 году я понял что надо в жизни чтото менять и поехал отдохнуть в Кению и Мадагаскар и эта поездка полностью изменила мою жизнь. В Кении я познакомился с женщиной, вернувшись в Камбоджу купил ей туда билет и через месяц с ней снова уехал в Кению. Там я на ней официально женился. Прожив 3 месяца в Кении мы вернулись в Камбоджу и я буквально сразу решил что уеду из этой страны так сильно она изменилась за несколько месяцев ее всю оккупировали китайцы (особенно Cиануквиль где я жил последнее время) За последние 6 месяцев я продавал нажитое за 10 лет в Камбодже и к данномк моменту практически все распродал. Также я очень ограничен по времени так как моя жена на 6 месяце беременности и надо как можно быстрее уезжать чтобы ее пустили в самолет.
Варианты которые я рассматривал.
Таиланд плюс все там знаю минус сильно пресытился Азией плюс тайский национализм мне не очень нравится хотя конечно жить там можно очень комфортно.
рассматривал проживание там по тай элит визе на 5 лет 500 000+300 000+300 000 бат получается примерно 35000$ которые просто сгорят через 5 лет. Всякие другие варианты типа студенческкой визы и пр считаю идиотизмом т к в любой момент тебя могут или не впустить или невыпустить из страны и пр геморой.
Кения ну я там пожил немного в общем то жить можно и возможно к этому варианту мне придется вернуться в ближайшие пару недель. Чем то напоминает своей коррупцией отключением света и пр Камбоджу) да и жена кенийка не особо то и хочет там жить.
Южная Америка.Я еще в 2007 году когда уезжал из РФ рассматривал Эквадор перечитал кучу форумов но тогда выбрал Камбоджу (совершенно другая была страна чем сейчас). Также читал про Парагвай но действительно информации мало и наткнувшись на эту ветку прочитал ее взахлеб.
Есть несколько вопросов. Например про справку о несудимости я без проблем делал ее в посольстве РФ в Камбодже правда довольно долго делали. Тут пишут что в посольстве РФ в Парагвае ее сделать нельзя. С РФ я никак не связан там выписан и не был с 2012 года.
Также возможно ли африканке в Парагвае получить ПМЖ? Тур визу жене думаю сделать в Бангкоке.

Из Камбоджи очень многие сейчас уезжают несколько русских семей уехало в Коста Рику. Непригодная для жизни стала страна. Цена на участок земли 20 на 80 метров в центре Сиунукквиля подскочила до 8 000 000$ ну это так мелочи. Постоянно отрубается свет сплошная стройка и произвол властей. К примеру за нужный мне документ судя по сайту я должен был отдать 20$ приходишь к чиновнику он лениво смотрит твои бумаги и говорит 150$, а нет так иди отсюда.))
Деньги зарабатываю в интернете.
Последний раз редактировалось North Star 04 май 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #2

Сообщение I.B.M. » 03 май 2018, 21:03

В самом крайнем случае, вам нет необходимости проходить процесс вместе. Это не Канада с основным заявителем и семь прицепом.

Если загранпаспорт РФ на руках, то въезд свободный, можете сначала оформить жену а свои вопросы решать потом.

Справка из полиции может быть выдана по нотариальной доверенности. Если есть родственники или друзья в РФ, на них оформляется доверенность и они ходят в полицию за справкой и ее апостилем. А вот доверенность может оформить консул.

Дитё будет иметь гражданство Парагвая с рождения.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #3

Сообщение Dagaev vovan » 03 май 2018, 21:51

Спасибо за ответ. Также хотелось бы узнать само отношение к африканцам. К примеру что к русским что к кенийцам при въезде в Кхмерию применяются по закону одинаковые правила, но по факту все совсем по другому. При въезде в Камбоджу мне пришлось заплатить 350$ за месячную бизнес визу жене при ее госцене в 35$)) и это при том что на руках были все бумаги))
Последний раз редактировалось North Star 04 май 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #4

Сообщение Юрий Мартов » 03 май 2018, 21:55

Dagaev vovan писал(а) 03 май 2018, 21:51: Также хотелось бы узнать само отношение к африканцам.

Здесь такой супчик сварен из всех национальностей, что даже такого понятия как расизм не существует. Да и Бразилия рядом, где половина населения африканцы и мулаты.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #5

Сообщение Dagaev vovan » 03 май 2018, 22:00

Вот этим мне ЮА и нравится. Кения к примеру тоже мега многонациональная страна но к белым у них имеется расизм на генетическом уровне))
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #6

Сообщение I.B.M. » 03 май 2018, 22:29

Ну, африканцев (страна испаноговорящая) достаточно мало, исторически рабов из Африки не завозили. Скорее спросят не из Бразилии ли она. А как явление расизм отсутствует. И вообще тут иммигранты не второго сорта. Могу добавить что нет тут и китайцев. У Парагвая вообще нет дипотношений с КНР.
Последний раз редактировалось North Star 04 май 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #7

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 08:05

Еще сильно интересующий меня вопрос как работает здесь почта на отправку? К примеру скажем заказное письмо в Рф весом грамм 30 сколько будет идти и сколько будет стоить отправить? Также облагаются ли пошлинами личные посылки из Парагвая?
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #8

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 11:07

по недвижке понятно что это только на месте и т д и т п но вот допустим такие варианты
https://clasipar.paraguay.com/inmuebles ... nau-966268

https://clasipar.paraguay.com/inmuebles ... ta-1063036

https://clasipar.paraguay.com/inmuebles ... nau-778411

https://clasipar.paraguay.com/inmuebles ... nau-778414

по расположению как мне кажется наиболее интересен 3-й вариант. угловой участок по крайней мере в Камбодже очень ценится.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #9

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 15:34

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 11:07:по расположению как мне кажется наиболее интересен 3-й вариант.

Только для бизнеса или офиса. Участок маленький, дом очень древний-наверняка там только один туалет да и с остальным плоховато, плюс шум машин и пыль. Я бы взял 4 участок: адекватная цена, тихое место, не старые постройки да и есть где фантазии повеселиться с этим ручейком как для бизнеса так и для жилья.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 08:05:Еще сильно интересующий меня вопрос как работает здесь почта на отправку? К примеру скажем заказное письмо в Рф весом грамм 30 сколько будет идти и сколько будет стоить отправить? Также облагаются ли пошлинами личные посылки из Парагвая?

Я отправляю документы по DHL. До 50 грамм в Питер 56 долларов. Идут 3-7 дней. Пошлинами не облагаются.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #10

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 16:44

Спасибо за ответ. Также интересно по автомобилям. Как человек полжизни проторговавший японскими праворульными авто я никогда не куплю себе корейскую или европейскую марку. Тут на удивление куча марок тойот и ниссанов только для внутреннего японского рынка но продают их здесь уже с левым рулем. Видимо переделывают уже в Парагвае? На удивление практически нет подержаных лексусов в продаже зато много Ниссан Мурано. (главный недостаток этого авто вариатор а не обычный автомат как у конкурентов) но не нашел ни одной тойоты харриер (она же лексус RX) странно.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #11

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 17:01

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 16:44:Спасибо за ответ. Также интересно по автомобилям. Как человек полжизни проторговавший японскими праворульными авто я никогда не куплю себе корейскую или европейскую марку. Тут на удивление куча марок тойот и ниссанов только для внутреннего японского рынка но продают их здесь уже с левым рулем. Видимо переделывают уже в Парагвае? На удивление практически нет подержаных лексусов в продаже зато много Ниссан Мурано. (главный недостаток этого авто вариатор а не обычный автомат как у конкурентов) но не нашел ни одной тойоты харриер (она же лексус RX) странно.

Чили-основной поставщик железного мусора из Азии. Руль переставляют в Парагвае. Лексусов нет, потому что обслуживания нет-представители никогда не возьмут в ремонт автомобиль, который куплен не у них, тем более с переставленным рулем, а отдать сложную машину в руки местных механиков-трудно найти толкового. Да и мерседесы легче в обслуживании и механиков с нормальным оборудованием для них полно.
Кстати, у моей жены RX-350, правда американец с левым родным.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #12

Сообщение I.B.M. » 04 май 2018, 19:42

Особенно в Hohenau Мерседесов много. Мимо третьего варианта каждый день хожу, там в принципе довольно тихо, машин мало. Но поддерживаю, четвертый вообще супер. Прекрасное место. Напротив -- теннисный корт и ирландский паб. Вдоль дороги огромные сосны. Там не чувствуешь себя в южной Америке. Могу вечером сходить пофоткать.

1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
Последний раз редактировалось North Star 05 май 2018, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.12 правил форума
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #13

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 19:48

За Огенау не скажу-был там пару раз только. А в Асунсьоне полно.
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Могу вечером сходить пофоткать

Сходите-я может для себя возьму для развлечения.
Последний раз редактировалось Юрий Мартов 04 май 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #14

Сообщение Add_Fuel » 04 май 2018, 21:19

I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Там не чувствуешь себя в южной Америке

I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Могу вечером сходить пофоткать

Даже интересно, а то по фото я ничего кроме тлена и разрухи не увидел. Да и вообще, забавно будет увидеть фото того, ради чего многие так живо интересуются сим местом.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #15

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 21:35

I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 19:42:Особенно в Hohenau меринов много.

Мимо третьего варианта каждый день хожу, там в принципе довольно тихо, машин мало.

Но поддерживаю, четвертый вообще супер. Прекрасное место. Напротив -- теннисный корт и ирландский паб. Вдоль дороги огромные сосны. Там не чувствуешь себя в южной Америке.

Могу вечером сходить пофоткать


Также был бы признателен за фото. Вообще много домов там продается? По 3-у варианту он так сказать показался более ликвидным изза места расположения на первый взгляд. Душой то конечно сам к 4 варианту.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #16

Сообщение I.B.M. » 04 май 2018, 21:55

Как говорят риэлтеры в Америке, есть три параметра влияющих на цену -- место, место и место.

Если сам участок задрипан и стоит сарай, это может быть очень хороший вариант.

А место классное, Ткач придет, подтвердит. Собственно оба участка рядом, один квартал разницы.

Схожу, не проблема. Только это, там бар рядом, я не смогу мимо пройти что бы не заглянуть. Так что по приезду придется пива выставить )))

продается больше чем можно найти в интернете. Тут народ простой, наплевать табличку VENDO, на этом все.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #17

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 21:59

Konst_V писал(а) 04 май 2018, 21:19:Даже интересно, а то по фото я ничего кроме тлена и разрухи не увидел. Да и вообще, забавно будет увидеть фото того, ради чего многие так живо интересуются сим местом.

Не романтики вы, молодые. Нет там разрухи-там дух Парагвая. Вам трудно будет понять. Да и 25 штук баксов-это копейки для получения развлечения на полгода минимум.
Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 21:35:По 3-у варианту он так сказать показался более ликвидным из-за места расположения на первый взгляд.

Если думать о ликвидности при покупке-то зачем начинать? Интересно купить и сделать в 2-3 раза дороже или сделать рай для себя. А как-это игра личных качеств.
I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 21:55:Если сам участок задрипан и стоит сарай, это может быть очень хороший вариант.

А место классное,

Полностью согласен.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #18

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 22:04

I.B.M. писал(а) 04 май 2018, 21:55:Как говорят риэлтеры в Америке, есть три параметра влияющих на цену -- место, место и место.

Если сам участок задрипан и стоит сарай, это может быть очень хороший вариант.

А место классное, Ткач придет, подтвердит. Собственно оба участка рядом, один квартал разницы.

Схожу, не проблема. Только это, там бар рядом, я не смогу мимо пройти что бы не заглянуть. Так что по приезду придется пива выставить )))

продается больше чем можно найти в интернете. Тут народ простой, наплевать табличку VENDO, на этом все.


Не вопрос) А коньяк у вас можно купить французский ? Подсел в Камбодже.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #19

Сообщение Юрий Мартов » 04 май 2018, 22:11

Dagaev vovan писал(а) 04 май 2018, 22:04:Не вопрос) А коньяк у вас можно купить французский ?

Коньяк "Реми Мартин"-70 долларов. Остальные не знаю.
"Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?"
Это пройдет. Некоторые пытаются покупать парагвайское пойло за доллар 0,75 литра. Правда, быстро понимают, что не наше это.
Юрий Мартов
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 19.12.2017
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд из Камбожди в Парагвай

Сообщение: #20

Сообщение Dagaev vovan » 04 май 2018, 22:34

Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 21:59:Если думать о ликвидности при покупке-то зачем начинать? Интересно купить и сделать в 2-3 раза дороже или сделать рай для себя. А как-это игра личных качеств.

Ну недвижимость это такая штука, которую обычно легче купить чем продать. Я такой человек, что несмотря на свой возраст еще очень молод душой. И всю жизнь сидеть на одном месте я не могу, т.к. надоедает. В Камбодже у меня было несколько объектов недвижимости и то, что очень нравилось мне, при продаже не очень нравилось покупателям, т.к. обычно я покупал по принципу нравится или нет, а не по холодному рассчету. Кстати самое стремное во всех странах ЮВА, что иностранец может купить землю только по кривым схемам, что и приходилось делать. Вот пример: был у меня дом довольно большой под 200 квадратов на окраине Кампота, 10 соток земли 30 метров от дороги главной Сиануквиль - Кампот, вид обалденный на Бокор, прожил в нем 5 лет, продавал 3 года и продал недорого, т.к. и решение принято и ждать надоело. Последний вариант в Сиануквиле просто полное унылое, подъезд что на машине еле заедешь кругом кхмеры в маленьких домишках, вонь постоянно, еще в низине заливает постоянно и т.д., земля 370 квадратов, сам дом конченый, но брал по рассчету и сейчас продал китайцам почти в 3 раза дороже, чем брал в 2016 году. В общем остался на данный момент полным бомжем, т.к. никакой абсолютно недвижимости у меня не осталось))

Юрий Мартов писал(а) 04 май 2018, 22:11:Некоторые пытаются покупать парагвайское пойло за доллар 0,75 литра. Правда, быстро понимают, что не наше это.

В Кхмерии постоянно пью Луис Роджер 0.7 за 21 бакс vs. Тут тоже полно любителей кхмерского самогона или меконга (просто наипоганейшая дрянь от одного запаха блевануть можно) литр за бакс попить. Правда недолго 2-3 года максимум. Много народа мрёт здесь от пьянки да от наркоты.
Последний раз редактировалось North Star 05 май 2018, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль