Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: annaKup и гости: 2

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #41

Сообщение dmitriy111 » 30 дек 2018, 18:42

inters писал(а) 06 окт 2018, 02:13:Подходит Израиль (если есть соответсвующие корни).

Спасибо, но корней нет.
Javaren писал(а) 25 дек 2018, 20:32:В первую очередь надо выбирать страну, где есть работа.

В этом смысле с Вами согласен. Надо язык подтянуть и смотреть, куда возьмут. Потом, с опытом, возможно получится сменить страну.
tsmith писал(а) 30 дек 2018, 00:45:В экстренном случае я иду к врачу и он мне выписывает антибиотик. Именно тогда, когда он мне нужен. Вот что что а плача по поводу антибиотиков никак не могу понять ( да, если кто на них подсажен, могут вполне из России привезти сотню пачек и при каждом чихе их принимать ). За идиотов да, врачи пациентов держат.

У меня жена вообще не любительница пичкать детей антибиотиками. Так что это не проблема - оно нам не больно-то и нужно)
tsmith писал(а) 30 дек 2018, 11:48:Похоже стоит начать с того, что убегать из города, в котором он сейчас живет. Либо из конкретного района этого города . Начать со здоровья своего и близких ( и не всегда это лишь с помощью врачей решается). Больные , увы, не нужны нигде. Со слабым здоровьем ни в одной стране не сможете работать. Подумайте об этом. Возможно сменить климат будет реально в границах России?

Вопросы климата и экологии, безусловно, важны, но пункт №2 звучал так:
dmitriy111 писал(а) 05 сен 2018, 17:08:2. Ситуация в России. Я не либерал, а, наоборот, придерживаюсь левых взглядов. Но в нынешней ситуации не вижу перспектив. Здесь не политический форум, поэтому эту тему я развивать не буду.

Эту тему не хотелось бы затрагивать, но... Пока еще выпускают, надо будет уезжать. Как выяснилось, нынешнее государство народу ничего не должно, а вот мы почему-то должны содержать ораву этих ..., платя налоги. Скоро и на воздух введут налог - у них там фантазия богатая. Так что в границах РФ - это не вариант. Как это ни печально, здесь будет все хуже и хуже... Поэтому, даже если ставить вопросы здоровья и экологии на первое место, возможно, жизнь где-нибудь на Филиппинах будет более здоровой. Воздух там точно чище и продукты, наверное, тоже получше. У нас уже вообще продукты есть невозможно. У сына в классе появилась девочка из Белоруссии, как-то разговорились с ее мамой. "Никак не могу привыкнуть к вашим продуктам. Просто невозможно есть, такой странный вкус у всего: и у сыра, и у мяса, у молока...Даже куриный бульон совсем не тот." Ждет с нетерпением, когда ее муж закончит тут свой проект и они вернутся домой. В Белоруссии еще худо-бедно соблюдаются старые советские стандарты, а у нас ради наживы везде толкают пальмовое масло, скотину кормят гормонами и антибиотиками без меры, и на выходе мы имеем несъедобное мясо. И ладно бы они были просто невкусными - они опасны!! В онкоцентре не протолкнуться, и я знаю, что говорю: у жены умер папа в 2016 году от рака.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #42

Сообщение Javaren » 30 дек 2018, 19:39

tsmith писал(а) 30 дек 2018, 11:48:Все очень индивидуально. В одном случае лечится за три дня, в другом за неделю. В третьем может закончиться заболеваниями, которые лечатся антибиотиками . Но в любом случае не требует срочного вмешательства врача ( даже если сопровождается температурой под 40).

Легко говорить, когда это лично себя не касается или близких. Температуры просто так не бывает. В нашем случае это оказалась ангина. Которая за 3 дня без лечения антибиотиками вполне может перерасти в отек гортани, гнойный абсцесс или менингит. Безразличное отношение врачей к таким проблемам происходит вовсе не из-за того, что это не опасно и не требует их вмешательства. Они не могут знать, требуется оно или нет без осмотра, поскольку все заболевания с температуры и начинаются, хоть грипп, хоть желтая лихорадка. Врачей не хватает, поэтому приходится всех отфутболивать. При этом ответственности никакой они не несут. В Канаде точно такая же ситуация, только там медицина бесплатная. Люди приезжают в госпиталь, ждут по 7-8 часов в очереди и уезжают домой так и не получив помощи, не имея больше сил ждать. Несколько иная ситуация только в Австралии, из известных мне стран. Там и оборудование современное, и врачи квалифицированные, и времени на всех более менее хватает. И самое главное люди довольны и не жалуются как в Европе или Канаде. К тому же Австралия отказалась принимать беженцев, а в остальных странах очередей станет больше, а врачей больше не становится. Поэтому автору со слабым здоровьем всей семьи в эмиграции может показаться совсем не сладко. Хотя некоторым наоборот помогает. В Германии, например, почти не делают проколов при гайморите, а выписывают какой-то раствор в нос брызгать, типа соленой воды. Говорят, помогает и народ, привыкший в России каждый год операцию делать, здесь начинает жить новой жизнью без этого кошмара. А вот иммонумодуляторами не стала бы баловаться, опасно.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #43

Сообщение dmitriy111 » 30 дек 2018, 19:53

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 19:39:Температуры просто так не бывает. В нашем случае это оказалась ангина.

То есть там не направляют сразу при температуре на анализ крови? Просто у меня жена сразу бежит с ребенком платно в медцентр по соседству и сдает кровь. И если лейкоциты повышены и интоксикация сильная, то тогда покупает антибиотик и лечит, потому как лейкоциты повышаются именно при бактериальной иинфекции. Недавно в Турции отдыхали, и когда дети там стали болеть, по страховке съездили в больницу. СРАЗУ ЖЕ, при нас, им сделали общий анализ крови, врач уввидел, что у одного явно вирусное (лейкоциты в норме, а вот СОЭ и лимфоциты повышены), а у второго - бактериальное. Второму сразу же назначили антибиотики, все быстро и оперативно. И это Турция, вроде как страна третьего мира. Странно и удивительно, что на Западе все так сложно. Спасибо, что просветили, Javaren, это важно.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #44

Сообщение Javaren » 30 дек 2018, 20:15

dmitriy111 писал(а) 30 дек 2018, 19:53:То есть там не направляют сразу при температуре на анализ крови?

Не знаю как тут с детьми, не сталкивалась. Взрослых точно не направляют )) В соседней ветке где-то тема была, как женщина отправила ребенка в языковую школу в Германию и ребенок вернулся в ужасном состоянии, потому что ему не оказывали мед помощь. Он простудился и дальше все по накатанной, не помню что точно, гнойный отит или гайморит, но в общем ужас. В России да, сразу все анализы, лекарства, все без проблем. Здесь то ли люди другие, более здоровые и сами вылечиваются, то ли это просто беспечность.
Javaren
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 17.05.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #45

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 20:52

dmitriy111 писал(а) 30 дек 2018, 19:53:То есть там не направляют сразу при температуре на анализ крови?
Направляют. Если есть подозрение на бактериальную инфекцию. Просто бактериальные инфекции не так то часты, опытный врач картину видит чаще всего без анализа. Если вы детей чуть что лечите антибиотиками, не удивляйтесь потом, что в случае действительно серьезного заболевания ваши дети не среагируют на антибиотик ( сейчас это реально большая проблема. ) . Опытный врач может и бронхит без анализа определить и сразу выписать антибиотик ( для этого необязательно анализ делать) . И для определения цистита достаточно 10 минут ( и соответственно сразу дать лекарство - он вообще одной таблеткой лечится).
При гайморитах делают операцию по очистке полости носа ( это три дня в больнице операция под общим наркозом - у меня знакомому делали потому и знаю). Но именно при гайморите, а не при каждом чихе ( при забитом носе да, соленую воду выписывают) . Соленую воду выписывают и ( о ужас!!!) при кашле. И да, помогает. Потому что кашель ( особенно у детей) это по сути мокрота от насморка.
Люди здесь здоровее еще и потому, что их таблетками по любому поводу не пичкают. А дают возможность иммунитету самому с проблемой разобраться. И в 80 процентах случаев он справляется.

Сразу при температуре ( если только что температура повысилась) на анализ отправлять зачем? 90 процентов первичного повышения температуры это вирусы, которые если чем и грозят то дня через три ( по меньшей мере 80 процентам населения) . Ну и если что то совсем страшное случается, то вызывайте скорую ( насколько знаю они в любой стране есть- европейский номер насколько помню 112 - в Швейцарии ( номер 144) например вызов скорой стоит 900 франков и при каких нибудь страшных симптомах они приедут, если у вас просто температура повысилась - стоит подумать стоит ли это того, чтобы столько платить).
Да, страна дорогая, но надо заметить, что онкология и беременности и роды здесь полностью бесплатные ( при остальных заболеваниях платите определенную франшизу)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #46

Сообщение Pikica » 30 дек 2018, 22:26

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 20:15:
dmitriy111 писал(а) 30 дек 2018, 19:53:То есть там не направляют сразу при температуре на анализ крови?

Не знаю как тут с детьми, не сталкивалась. Взрослых точно не направляют )) В соседней ветке где-то тема была, как женщина отправила ребенка в языковую школу в Германию и ребенок вернулся в ужасном состоянии, потому что ему не оказывали мед помощь. Он простудился и дальше все по накатанной, не помню что точно, гнойный отит или гайморит, но в общем ужас. В России да, сразу все анализы, лекарства, все без проблем. Здесь то ли люди другие, более здоровые и сами вылечиваются, то ли это просто беспечность.


На счет детей все нааамного лучше. В основном жалуются все на лечение взрослых. У меня, например, дети от смены климата впринципе стали редко болеть, только вирусы и то мы научились, как и все сбивать темпу и пить чайочки без паники . Если что-то серьезное (у нас были потери сознания), тут же скорая дома, тут же в больнице обследуют на все, что только возможно и на менингит брали пунцу из спинного мозга и ЭЭГ и все анализы крови (причем была суббота, как сейчас помню, а нам за 2 часа все сделали и результаты выдали). Для детей бесплатно все, даже брекеты (только очередь ожидания от года ;)) ). В Словении все лекарства только по рецепту, но зато зачастую по рецепту бесплатно или платишь 1-3е.
С экстренной помощью, если нет угрозы жизни, не так все оперативно, большие очереди, но делают и снимки рук/ног и все остальное.
Со взрослыми немного по-другому: не все бесплатно, очередей больше. Если что-то болит и нет угрозы жизни - идешь к терапевту сам. Стоматология дорогая, там есть минимум покрывает дополнительная страховка(30е в мес).
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #47

Сообщение tsmith » 30 дек 2018, 22:42

pomlad писал(а) 30 дек 2018, 22:26:С экстренной помощью, если нет угрозы жизни, не так все оперативно, большие очереди, но делают и снимки рук/ног и все остальное.
Как я выше и писала - те же переломы относятся к третьей категории срочности ( меня да, это удивляло, но это так). Не думаю что дело в разнице ребенок-взрослый ( у нас детям и анализы особо не делают если дети не болеют, объясняют что раньше делали - поняли что это ничему не служит). Медицина страховая- соотносят риски/ стоимость .
Да, с потерей сознания и томографию сделают быстро и остальные исследования тоже. Несмотря на высокую стоимость процедур. И взрослым тоже.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #48

Сообщение MK_BNE » 31 дек 2018, 00:48

Javaren писал(а) 30 дек 2018, 19:39:И самое главное люди довольны и не жалуются как в Европе или Канаде.

Местные австралийцы может и не особо жалуются, а вот выходцы из ехСССР в большинстве своем не довольны местной системой.
Главное найти хорошего GP, что очень не просто. А так все довольно неплохо, да и стоит, в зависитмости от дохода, всего 2%.
Последний раз редактировалось North Star 03 янв 2019, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #49

Сообщение North Star » 03 янв 2019, 00:58

Оффтоп удалён.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #50

Сообщение dvim » 10 янв 2019, 14:48

Мне кажется , что самый простой вариант - узнать какие именно знания нужны для работы в аутсорсерных ИТ компаниях в Польше/Чехии и ехать туда.
Туда едет "поток" русскоязычных программистов , миллионером не будете, но на нормальную жизнь хватит.
Будущее детей - тоже плюс.

Работа в этих странах есть не только в столицах, как раз "в регионах" жизнь относительно недорогая.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #51

Сообщение dmitriy111 » 10 янв 2019, 15:12

dvim писал(а) 10 янв 2019, 14:48:самый простой вариант - узнать какие именно знания нужны для работы в аутсорсерных ИТ компаниях в Польше/Чехии и ехать туда

Спасибо за совет, dvim. Я поначалу тоже рассматривал славяноязычные страны, но потом почитал-почитал... В Польше, например, градус ненависти к русским растет с каждым годом. Не хотелось бы, чтобы с этим столкнулись мои дети в школе.. В Чехии ситуация получше, но вектор в ту же сторону.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #52

Сообщение Lesnik-Sadovod » 10 янв 2019, 16:57

dmitriy111 писал(а) 10 янв 2019, 15:12:Не хотелось бы, чтобы с этим столкнулись мои дети в школе..

Так это везде так, кроме м.б. Японии. В смысле, там тоже есть, но дети европейцев обычно по размерам сильно больше местных и им просто боятся хамить.
Ну и стоит учитывать, что национальность это не причина, это только повод, хоть и универсальный, докопаться со стороны сверстников (с какого района, почему без шапки итд). Касательно учителей это уже др. вопрос, обычно пара расистов (или просто искрометных идиотов) в составе коллектива таки будет наличествовать, т.е. как повезет.

А так, если предполагается учеба в школе, то стоит прояснить - а кто детей будет учить местному языку и во сколько это обойдется? В смысле, есть страны, где вообще в школу могут не взять, пока язык не подучен, а в др. бесплатно спец. учителя прикрепят, все зависит. Главное, политика может меняться в обе стороны.

Касательно медицины: это неправильный термин. Правильный - здравоохранение. Потому как есть страны с самой передовой медициной при никаком здравоохранении, например, США.

Касательно астмы - это очень сложный вопрос. Т.е. понятно такое болото, как Ирландии вам противопоказано, но проблемы могут возникнуть и при сухом климате, например, в той же южной Германии. Нет, все прекрасно и мегаэкологично, вот только цветет всякого столько, начиная с банального орешника, что бывает легче просто застрелиться (альтернатива - сидеть на гормональных препаратах). Т.е. крайне желательно испытать климат весной-летом перед собственно переездом. Ну или иметь возможность свалить немедленно обратно, если др. варианта не будет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #53

Сообщение dvim » 10 янв 2019, 17:03

градус ненависти к русским растет

С учетом толп украинцев, белорусов, молдаван... и массы отчетов людей, переехавших туда по линии ИТ в целом "все хорошо".
Дети могут выбрать потом и другую страну в ЕС - и это нормально.
Просто в эти страны миддлу JAVA уехать проще, есть огромный спрос на русскоязычных разработчиков.
( Собственно туда перенесли часть бизнеса многие аутсорсеры, чтобы дать клиенту защиту от страновых рисков СНГ)
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #54

Сообщение tsmith » 10 янв 2019, 17:26

Lesnik-Sadovod писал(а) 10 янв 2019, 16:57:вот только цветет всякого столько, начиная с банального орешника, что бывает легче просто застрелиться (альтернатива - сидеть на гормональных препаратах).
Вот кстати да. Это огромная проблема для народа с различными аллергиями.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #55

Сообщение Makc86 » 10 янв 2019, 17:27

dmitriy111 писал(а) 10 янв 2019, 15:12:
dvim писал(а) 10 янв 2019, 14:48:самый простой вариант - узнать какие именно знания нужны для работы в аутсорсерных ИТ компаниях в Польше/Чехии и ехать туда

Спасибо за совет, dvim. Я поначалу тоже рассматривал славяноязычные страны, но потом почитал-почитал... В Польше, например, градус ненависти к русским растет с каждым годом. Не хотелось бы, чтобы с этим столкнулись мои дети в школе.. В Чехии ситуация получше, но вектор в ту же сторону.

В июле был в Польше, один из городов был Вроцлав. Ночевали у подруги жены, которая там живёт и работает почти два года , в одной из IT контор. За это время обзавелась двухкомнатной квартирой по ипотеке. И платит меньше в месяц, чем платила за съёмную. Новый дом, с подземным гаражом, шлагбаумом. В конторе работают практически 90 % украинцы , россияне и белорусы. Вообще было впечатление от города что там одни русскоязычные, польскую речь редко слышал. Отношение к россиянам даже в польских сёлах хорошее
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #56

Сообщение Puh » 18 янв 2019, 19:59

Болгария, у вас ТС "узкое место" (извините за сравнение) это теща, только в Болгарию она может въехать и получить ВНЖ как пенсионер, подоходный налог 10%, есть много представительств иностранных компаний, джависты нужны, по синей карте въедете без проблем, ВНЖ вам будет, климат подходящий, есть конечно свои минусы, но нужно загрублять требования и жить с тем что есть, ближе опять же чем какой-нибудь Уругвай, медицина, это конечно чувствительный вопрос, пока не найдешь нужных врачей для постоянного пользования, но по соседству есть Австрия и Турция. Идеальной страны к сожалению нет. А то бы сам уехал:-)
Штурман должен быть гладко выбрит и слегка пьян
Puh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #57

Сообщение dmitriy111 » 27 окт 2019, 16:25

Вообще ситуация с медициной на Западе мне не совсем понятна.. Вот, например, месяц назад у знакомых ребенок заболел, тоже орви поставили, пейте, мол, жидкость, сбивайте темпу. Но что-то температура плохо сбивалась, мать перестраховалась и вызвала скорую, когда до 39,8 дошло. Оказался менингит, едва спасли. Если в Европе на случаи с температурой так беспечно реагируют, как-то боязно даже...
Или вот мои дети недавно болели: тоже температура поднялась до 39,6. Поставили ОРВИ, но жена платно стаскала в частный медцентр по соседству, сдали общий анализ крови. Оказалась ангина, лейкоциты зашкаливали. Унесли анализ врачу, та прописала антибиотик. Потом еще на кардиограмму отправили, чтобы исключить осложнения.
Если в Европе к врачу хрен попадешь, как тогда быть? Сидеть ждать, когда температура спадет, надеясь, что это просто вирус и все пройдет без последствий? Там вообще есть частные медицинские центры, где экстренно тот же общий анализ крови можно сдать? Или, может, какие-то страховки медицинские доступные, по которым можно все-таки к врачу пробиться? Интересно еще, как в этом смысле ситуация складывается в странах Латинской Америки.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #58

Сообщение tsmith » 27 окт 2019, 20:34

dmitriy111 писал(а) 27 окт 2019, 16:25:Там вообще есть частные медицинские центры, где экстренно тот же общий анализ крови можно сдать?
Зачем? Есть те, куда врач отправит. Если Вы считаете что « все пропало» едете не в частный медицинский центр ( который работает в часы приема обычно), а в госпиталь , который принимает пациентов круглосуточно. Там вам и анализы ( необходимые) сделают и мазок в случае подозрения на ангину тоже сделают ( это три минуты) и антибиотики пропишут. Есть реально срочные случаи - тот же менингит ( но он просто так из воздуха не берется, обычно эпидеомиологическая составляющая существует). Есть вероятность жуткой аллергии например - тогда любой человек с собой лекарство носит и нужно не до врача его везти а уметь лекарство вколоть ( иногда и через одежду ( реальный случай).

Как показывает опыт для туриста страшно как раз не отсутствие врача, а долгие переговоры со своей страховой компанией, которая даже в случае инсульта способна терять время, раздумывая в какую больницу стоит ехать.

А так у моей знакомой недавно вылечили гепатит С ( причем получила она его в 1980 году, когда ни о гепатите С ни о СПИДе особых знаний не было). Сейчас вируса больше нет. Последнее лечение длилось полгода. Одна таблетка стоила 1300 франков ( долларов)- принимала она одну таблетку в день. Все покрыла страховка. Вот такая ситуация с медициной.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #59

Сообщение Pikica » 27 окт 2019, 21:44

dmitriy111 писал(а) 27 окт 2019, 16:25:Вообще ситуация с медициной на Западе мне не совсем понятна.. Вот, например, месяц назад у знакомых ребенок заболел, тоже орви поставили, пейте, мол, жидкость, сбивайте темпу. Но что-то температура плохо сбивалась, мать перестраховалась и вызвала скорую, когда до 39,8 дошло. Оказался менингит, едва спасли. Если в Европе на случаи с температурой так беспечно реагируют, как-то боязно даже...
Или вот мои дети недавно болели: тоже температура поднялась до 39,6. Поставили ОРВИ, но жена платно стаскала в частный медцентр по соседству, сдали общий анализ крови. Оказалась ангина, лейкоциты зашкаливали. Унесли анализ врачу, та прописала антибиотик. Потом еще на кардиограмму отправили, чтобы исключить осложнения.
Если в Европе к врачу хрен попадешь, как тогда быть? Сидеть ждать, когда температура спадет, надеясь, что это просто вирус и все пройдет без последствий? Там вообще есть частные медицинские центры, где экстренно тот же общий анализ крови можно сдать? Или, может, какие-то страховки медицинские доступные, по которым можно все-таки к врачу пробиться? Интересно еще, как в этом смысле ситуация складывается в странах Латинской Америки.


не драматизируйте ;) здесь просто другая система изначально. и как то же ОНИ тут выживают ( и еще и больше продолжительность жизни)
Например в Словении: платные медцентры есть, но они не распространены(нет в каждом доме) и не популярны, к ним чаще идут, если они работают по концессии(т.е. кроются основной страховкой). Дальше: если у ребенка температура вы звоните своему педиатру рассказываете что да ка и даже получите бесплатно сироп от температуры. Если что-то беспокоит приводите ребенка показать педиатру, он осмотрит и анализ крови возьмет, если надо. когда вирусное, то да-много пить и сбивать температуру, но если что-то из "ряда вон" - везете ребенка в круглосуточный ургентный центр. Если есть угроза жизни(например судороги, потеря сознания) вызываете скорую -они будут через 5-10 мин (с вертолетом или мотоциклистом, если надо). Всегда можно звонить и по телефону объяснять какое состояние.
Единственное, в прошлом году у нас ввели оплату приема в ургентном центре(куда надо обращаться со срочными случаями, которые не потерпят до участкового врача) если случай был не экстренный, кстати это уменьшило очереди, что очень хорошо.
Pikica
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.11.2017
Город: Любляна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #60

Сообщение TormentorOne » 08 ноя 2019, 15:33

Выигрывайте гринкард или получайте H1b (впрочем это сложнее, так как образование непрофильное) и к нам во Флориду. Тещу ввезти можно через 5 лет (когда получите гражданство).
TormentorOne
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.05.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль