Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #1

Сообщение dmitriy111 » 05 сен 2018, 17:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы с вами посоветоваться.
Мне 30, есть высшее экономическое образование, сейчас учусь на 2 курсе на программиста. Изучаю JAVA. Не совсем бездарность, надеюсь, будет толк в этом направлении. Параллельно начал работать Java Junior Developer. Учиться еще 2 года. Английский пока не очень, но за 2 года подтяну – это по работе просто необходимо. Есть жена, трое детей и теща, которую не с кем оставить в случае переезда. Есть желание переехать. Насовсем.
Причин на самом деле целый комплекс.
1. Проблемы со здоровьем у детей, у меня бронхиальная астма. В принципе, в семье никто здоровьем не блещет, все болячки перечислять не буду, а то напугаю народ внушительным списком. Поэтому интересуют страны с хорошим уровнем медицины. Еще очень желателен именно морской климат, правда, это, наверное, трудноосуществимо. Но мечтать не вредно:-)..
2. Ситуация в России. Я не либерал, а, наоборот, придерживаюсь левых взглядов. Но в нынешней ситуации не вижу перспектив. Здесь не политический форум, поэтому эту тему я развивать не буду. Все и так известно: уровень образования падает, здравоохранение после оптимизации разваливается, а после пенсионной реформы и до пенсии не дожить.
3. Перспективы для детей. Один из важных параметров – нормальный уровень образования, высшего и школьного, хотя бы не ниже российского. Старший сын перешел в 10 класс, учится без троек. Еще 2 года учебы – и нужно решать, куда дальше. Если сейчас как-то уже определимся, ему можно начать изучение языка предполагаемой страны, чтобы потом не терять на это время. Двое младших детей учатся в начальной школе.
Мы неприхотливы, в принципе, привыкли к спартанским условиям. Не стремимся к какому-то богатству, у нас другие жизненные ценности, то есть вполне устроила бы и небогатая страна. Тем более пока неизвестно, сколько я смогу зарабатывать. Но важно, чтобы дети получили нормальное образование (читал ветку уважаемого Alexey904 про Филиппины, и вот как раз вопрос образования для детей вызвал у меня наибольшие сомнения). В том же Таиланде, как я понял, образование в международной школе стоит очень дорого, нам не потянуть.
И необходимо тещу взять с собой, здесь ее не с кем оставить (видимо, некоторые европейские страны в таком случае выпадают из списка? Или можно как-то решить этот вопрос, пересылая ей на счет деньги и показывая таким образом ее доходы?)
Конечно, хотелось бы, чтобы в стране пребывания был приемлемый уровень безопасности, чтобы не волноваться за детей. Или хотя бы не хуже, чем в России. Понятно, что в Гондурасе или Венесуэле ловить нечего.
То есть, по сути, получаются 5 основных пожеланий:
1. Хороший уровень медицинского обслуживания.
2. Нормальный уровень школьного и высшего образования
3. Возможность переехать всем сразу, с семьей и тещей.
4. Приемлемый уровень безопасности.
5. И из разряда мечтаний - хотелось бы, чтоб это была теплая морская страна.
Буду рад вашим советам.
P.S. Особых накоплений нет, но есть недвижимость в Свердловске, которую можно продать при переезде. На разведку деньги есть.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
эмиграция из России

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 05 сен 2018, 17:24

У Вас критериев очень много, чем-то по любому жертвовать надо и отталкиваться необходимо в первую очередь от возможности трудоустроится.
Посмотрите на Словению, там нюансов много, как и везде, но более менее здравое соотношение между Вашими пожеланиями.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #3

Сообщение Виталий MustBe » 05 сен 2018, 18:21

А вы работать планируете удаленно ? Или в новой стране искать работу?
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #4

Сообщение I.B.M. » 05 сен 2018, 20:03

Парагвай. Высшее образование не блещет, но можно учиться в соседних странах.

Остальное укладывается в заданные параметры.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #5

Сообщение dmitriy111 » 06 сен 2018, 15:23

Арт писал(а) 05 сен 2018, 17:24:У Вас критериев очень много, чем-то по любому жертвовать надо и отталкиваться необходимо в первую очередь от возможности трудоустроится.
Посмотрите на Словению, там нюансов много, как и везде, но более менее здравое соотношение между Вашими пожеланиями.

Арт, спасибо, тоже рассматривал, как один из вариантов. Правда, не совсем понятно, как туда тещу перевезти. Или там есть какая-то пенсионная программа?
Виталий MustBe писал(а) 05 сен 2018, 18:21:А вы работать планируете удаленно ? Или в новой стране искать работу?

Виталий, все зависит от того, куда в итоге переедем. Если в Европу удастся, тогда, конечно, надо трудоустраиваться, иначе визы не видать. А если куда-нибудь в Мексику, к примеру, то там удаленная работа, наверное, более оптимальный вариант. Просто на JAVA удаленка, по-моему, не очень востребована, там крупные проекты в основном. Тогда надо будет какой-то второй язык изучать.
I.B.M. писал(а) 05 сен 2018, 20:03:Парагвай. Высшее образование не блещет, но можно учиться в соседних странах.

Остальное укладывается в заданные параметры.

I.B.M., спасибо, это, наверное, тоже вариант, но жена сына не отпустит одного грызть гранит науки где-нибудь в Аргентине. Он, скажем так, не самый приспособленный товарищ по жизни. Так что надо подыскивать вариант, где более-менее приличное высшее образование.
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #6

Сообщение Lelik9999 » 06 сен 2018, 15:37

Отвечу коротко.Болгария и если на первый взгляд вариант не очень то на все остальные варианты нужно очень много денег.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #7

Сообщение Arutemu » 06 сен 2018, 16:27

dmitriy111 писал(а) 06 сен 2018, 15:23:Так что надо подыскивать вариант, где более-менее приличное высшее образование.

Вам уже написали выше, что придется жертвовать теми или иными критериями. Или высшее образование, или теща
Я бы еще обратил внимание на то, что ребенку старшему через пару лет уже 18 стукнет, и тогда уже сложно будет не только эмигрировать с ним, но и, в принципе, потом ему придется оформлять доки уже на отдельных основаниях. Надо это учитывать.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #8

Сообщение ilonka1977 » 06 сен 2018, 17:08

В Европе Вашим требованиям максимально отвечает Германия (море тоже есть - Балтийское ), если Вы ответите её требованиям как программист. На форуме есть ветки программистов, уехавших в Германию по рабочей визе, почитайте.

Для снятия розовых очков:

dmitriy111 писал(а) 05 сен 2018, 17:08:Ситуация в России... после пенсионной реформы и до пенсии не дожить.


Пенсионный возраст в Европе - 67 лет и будет повышаться. В России просто подогнали под общий тренд.

dmitriy111 писал(а) 05 сен 2018, 17:08:Старший сын перешел в 10 класс... Если сейчас как-то уже определимся, ему можно начать изучение языка предполагаемой страны, чтобы потом не терять на это время. Двое младших детей учатся в начальной школе.


Учить язык нужно не только старшему сыну, а всем членам семьи, включая тёщу. Если думаете больше о Европе, начинайте учить немецкий прямо сейчас независимо от страны - не промахнётесь. Германия - локомотив европейской экономики, программиста с английским и немецким в международных компаниях в любой европейской стране с руками оторвут.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #9

Сообщение Llewellen » 06 сен 2018, 17:24

В 30 лет иметь сына 10-классника круто )

По теме
dmitriy111 писал(а) 05 сен 2018, 17:08:1. Проблемы со здоровьем у детей, у меня бронхиальная астма. В принципе, в семье никто здоровьем не блещет, все болячки перечислять не буду, а то напугаю народ внушительным списком.

При таких условиях Вы уверены, что пройдете мед осмотр (развитые страны этого требуют). Страна у нас большая, и очень вероятно, что переехав из Екатеринбурга в менее промышленный город, вы забудете об астме (знаю несколько реальных случаев). может быть начать с этого?
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #10

Сообщение Арт » 06 сен 2018, 23:22

Кстати про здравоохранение, оно, как понимаю, один из главных критериев.
Так вот, например, Болгария, где прожил много лет, совершенно по критерию здравоохранения не подходит, оно там, за редким исключением, как в средневековье. Нет уверенности и с такими странами, как Парагвай. Сами знаете, что когда здоровье беспокоит остальное все на вторых ролях, поэтому, если уже сейчас понятно, что есть проблемы с ним требующие сисетематического наблюдения, причем не только у Вас, то этот критерий, имею ввиду по качеству и доступность медицинских услуг, должен быть если не первым, то вторым сразу после трудоустройства.
Хотя, в целом, если абстрагироваться от теплого моря, я бы тоже Германию выбирал, да и до моря там, например, Адриатического меньше суток на авто из любой точки страны, а из южных регионов вообще пару часов, да и уровень здравоохранения и образования высокий, даже более чем. Или опять же Словения, там все попроще, но, в тоже время очень все цивилизованно.
Последний раз редактировалось North Star 07 сен 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #11

Сообщение I.B.M. » 07 сен 2018, 00:13

В Германии есть программа позволяющая ввозить тёщ?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #12

Сообщение ilonka1977 » 07 сен 2018, 00:42

I.B.M., в Испании есть. Правда не тёщу, а маму, но можно. Старше 67 лет и через год денежных переводов ей на родину в размере 350 евро (доказывать с чеками). Ещё в Испании есть море. Образование сойдёт, если жить в Испании. Программистов ждут везде и в Испании тоже, поэтому эксклюзивно для IT работа найдётся. Хотя и за значительно меньшие деньги, чем в Германии, но в Испании работа сама по себе ценность, т.е. жена не факт, что устроится, если не IT. И у детей перспективы будут крайне туманны. Медицина - как попадёте, может повезёт, а может и нет. Здесь всё делается спустя рукава, и медицина такая же. Правда испанцы совестливые и им стыдно, если сделали плохо. Но недолго.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #13

Сообщение Photofarer » 07 сен 2018, 01:47

По поводу пенсии ... я в Канаде, мне до нормальной пенсии работать примерно лет так до 73 придётся (либо я могу прямо сейчас уйти и получать эти несчатные 500 баков, на которые даже под мостом вряд ли). Да и то её "нормальность" так себе. Так что да, расскажите как там с пенсией всё плохо в России.

Розовые очки надо снять, перестать ныть и заняться собой. Для начала начни бегать километра 3-5 каждый день. Сертификаты по Java и базам данным получи. JavaScript, Python в список языков добавь. Твоя экономическая специализация вполне должна потянуть на Big Data и Machine Learning, звучит круто, а на самом деле тупая статистика и вероятность. Сертификаты про это тоже надо получить, нет?

На Upwork уже 1000 часов набрал? Ну дык, братишка!

PS. Я бы одновременно закон о повышении акцизов и пенсии принял.
- Мы вам акцизы на водку/табак повысили, чтобы здоровее были!
- А вот мой сосед и пил, и курил, и дожил почти до 100 лет.
- А мы и пенсии повысили!
- Так ведь не доживём.

:^)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #14

Сообщение esgaroth2000 » 10 сен 2018, 02:42

При условии, что из вас выйдет толковый программист, двери Вам буду везде открыты. Проблема в Вашей семье - она довольно большая.
Вам нужно хорошо подумать чем будет заниматься жена, 3 детей для эмигранта - большие расходы. Сидеть дома с детьми вряд ли получится.
Нужно подумать о чем-то, что будет приносить реальный доход, а не реализацию мечт и желаний.
В Европу легче всего уехать в страны Восточной Европы, но там социальная поддержка слабая дла большой семьи эмигрантов.
Вам нужно понимать, что Вы вряд ли уедете все вместе. Сначала Вы, потом через некоторое время жена и дети, теща через годы, если вообще.
Переезд тещи или родителей вообще - это сложная тема для эмигранта - формальные процедуры (если она дома не в плачевном состоянии и более менее себя обслуживает),
огранизация проживания на месте (нп. далеко не везде согласятся чтобы вы привезли ее в свою квартиру, возможно надо будет оплачивать отдельное жилье - что есть расходы) итд.
Возможно тещу нужно будет на долгое время оставить одну - вы готовы?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #15

Сообщение dmitriy111 » 10 сен 2018, 10:11

Llewellen писал(а) 06 сен 2018, 17:24:В 30 лет иметь сына 10-классника круто )

Llewellen, это сын жены от первого брака, я его воспитывал с 5 лет, его отец умер, так что это и мой сын.
Llewellen писал(а) 06 сен 2018, 17:24:Страна у нас большая, и очень вероятно, что переехав из Екатеринбурга в менее промышленный город, вы забудете об астме (знаю несколько реальных случаев). может быть начать с этого?

Спасибо, но плохая экология в Екб - это лишь одна из причин предполагаемого отъезда. Я уже писал выше, что не вижу особых перспектив ни для себя, ни для детей. Все-таки из какого-никакого социализма попасть в феодализм как-то не очень.
Арт писал(а) 06 сен 2018, 23:22:в целом, если абстрагироваться от теплого моря, я бы тоже Германию выбирал, да и до моря там, например, Адриатического меньше суток на авто из любой точки страны, а из южных регионов вообще пару часов, да и уровень здравоохранения и образования высокий, даже более чем. Или опять же Словения, там все попроще, но, в тоже время очень все цивилизованно.

Спасибо, Арт, море - элемент приятный, но необязательный, будем думать.
Photofarer писал(а) 07 сен 2018, 01:47:Розовые очки надо снять, перестать ныть и заняться собой.

Да я, вроде, и не ныл. Астму упомянул лишь в том контексте, что море было бы весьма пользительно иметь под боком, тем более что дочь унаследовала мою аллергичность, которая у нее проявляется в виде стеноза гортани почти при любой простуде. А насчет розовых очков... Я же написал, что не претендую на страны "золотого миллиарда", согласны и на бедную страну, но с более-менее приличным уровнем образования/здравоохранения.
Photofarer писал(а) 07 сен 2018, 01:47:Для начала начни бегать километра 3-5 каждый день.
- спасибо за совет, конечно, может, кому из астматиков бег и помог, но у меня при попытке бегать как раз приступы всегда и начинаются, видимо, по-разному у всех астма протекает. Тем более бегать по Екб, одному из первых в списке самых грязных городов РФ, - то еще удовольствие.
Photofarer писал(а) 07 сен 2018, 01:47:Сертификаты по Java и базам данным получи. JavaScript, Python в список языков добавь. Твоя экономическая специализация вполне должна потянуть на Big Data и Machine Learning, звучит круто, а на самом деле тупая статистика и вероятность.
- спасибо, озадачился.
Arutemu писал(а) 06 сен 2018, 16:27:Вам уже написали выше, что придется жертвовать теми или иными критериями. Или высшее образование, или теща
Да, я уже понял, что придется выбирать. Куда ж без тещи-то? У нее только один ребенок - моя жена. Оставить ее не на кого. Конечно, она еще не старая - 63 года и пару-тройку лет может одна пожить, но все равно ее надо забирать будет. Если кто знает, в каких европейских странах реально пенсионерке при подтверждении доходов переехать, буду рад. Про Испанию понял, спасибо, ilonka1977,
ilonka1977 писал(а) 07 сен 2018, 00:42:в Испании есть. Правда не тёщу, а маму, но можно. Старше 67 лет и через год денежных переводов ей на родину в размере 350 евро (доказывать с чеками).
Придется теще меня усыновить))) А если серьезно, наверное, обеспеченных пенсионеров и в Европе принимают? В конце-концов, можно теще нарисовать доход от сдачи квартир (если все сдать, там около тысячи евро получится). Кто-нибудь пробовал так?
esgaroth2000 писал(а) 10 сен 2018, 02:42:Возможно тещу нужно будет на долгое время оставить одну - вы готовы?
- esgaroth2000, ну если все реально так печально, проще тогда смотреть что-то более-менее приличное в странах Африки, Азии или Латинской Америки. Вот на Кубе, например, образование хорошее,здравоохранение на высоте и море есть, но программисты там, по-моему, не нужны))
dmitriy111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #16

Сообщение Arutemu » 10 сен 2018, 11:22

dmitriy111 писал(а) 10 сен 2018, 10:11:обеспеченных пенсионеров и в Европе принимают

В основном, в южной Европе, в которой не все так хорошо с работой. А она как раз и нужна для вас. Вопрос в том, сможете ли вы найти работу в Испании, которая позволит содержать 5 человек( даже с учетом денег от сдачи).
И опять же важный момент. Вы писали, что собираетесь переезжать через 2 года, но тогда старшему сыну уже будет около 18, значит, надо смотреть такую страну, где вы потянете университет финансово. Слишком много условий, однако.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #17

Сообщение ilonka1977 » 10 сен 2018, 11:58

dmitriy111 писал(а) 10 сен 2018, 10:11:А если серьезно, наверное, обеспеченных пенсионеров и в Европе принимают? В конце-концов, можно теще нарисовать доход от сдачи квартир (если все сдать, там около тысячи евро получится).


Если серьёзно, то специальных программ для пенсионеров в Испании нет, а ВНЖ no lucrativa (для финансово обеспеченных граждан) предполагает 30 тыс.евро на банковском счёте (на одного человека) и 2500 евро ежемесячного дохода на родине, подтверждённого налоговыми декларациями. Первый ВНЖ дают на год, второй - на два. Соответственно, остаток на счёте придётся удвоить. При продлении требуют справку о среднемесячном сальдо, так что даже если вы для консульства справку нарисуете, то потом среднемесячное сальдо подтвердить не сможете.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #18

Сообщение Mister85 » 29 сен 2018, 02:19

Скажите, а если те же вводные с незначительными корректировками ( доход удаленный, ребенок один) ?

На что обратить внимание?

Германия выпадает, жить там дорого для удаленного дохода, да и смысла нет (платить за жизнь больше а боунса в виде хорошей немецкой зарплаты не получать).

Сейчас в Испании, но тоже не дешево тут жить, за месяц тысяч 150-200 выходит (не считая аренды жилья и авто), в РФ больше 100 не получалось, а обычно 50-80....

Думаю куда бы податься где как в Испании но дешевле )) Черногория (Бар), Болгария на уме (выше написали что отпадает), Румыния... Но тут вопрос перспектив для ребенка...

Если не из южных стран то Чехия, Венгрия, Польша (во всех этих трех странах настораживает сомнительное отношение к русским).

Уже голову сломал куда податься....
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #19

Сообщение Arutemu » 29 сен 2018, 02:54

Mister85 писал(а) 29 сен 2018, 02:19:Уже голову сломал куда податься


Начните с того, на каком основании вы хотите пребывать в стране. Нельзя просто взять и жить. Одного желания мало.
Стандартные - работ, учеба, семья, бизнес, корни. В некоторых странах есть есть внж по покупке жилья или внж для финансово независимых.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Непритязательный выбор страны с нормальной медициной и образованием для многодетной семьи

Сообщение: #20

Сообщение Mister85 » 29 сен 2018, 03:08

не совсем так, сначала все же надо выбрать страну где понравится. При наличии желания думаю можно почти везде остаться, те или иные программы присутствуют во всех странах. Да, где то надо будет поступить в языковую школу, где то фиктивно устроиться на работу а где то купить недвижимость... но все это уже вторичные вопросы. Первичный - надо ли тебе в ту страну, которую ты изучаешь. Я вот полгода все читал про Испанию, потом приехал и .... начал думать - а куда еще можно _))
Mister85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.04.2011
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль