Переезд в Парагвай

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #261

Сообщение Viktor Kim » 06 мар 2022, 18:54

SergiusFlavius писал(а) 06 мар 2022, 00:09:Обязательно нужно заранее оформлять визу резиденции в Москве?

Можно приезжать. Оформите потом. Уже находясь здесь, через Бразилию.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #262

Сообщение ahfs » 17 мар 2022, 10:46

Добрый день. Прочитал ветку и не могу понять на какой бюджет рассчитывать для скромной жизни и адаптации в Парагвае. Какая стоимость аренды квартиры 40-60 кв м, и какая цена такой же квартиры если покупать? Сколько стоят курсы испанского в месяц? И сколько денег на еду и коммуналку уходит? Всем спасибо. Очень интересно узнавать про жизнь на другом краю земли.
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #263

Сообщение Viktor Kim » 17 мар 2022, 12:19

ahfs писал(а) 17 мар 2022, 10:46:не могу понять на какой бюджет рассчитывать для скромной жизни и адаптации в Парагвае

я уже писал что если по уму, то от 100 тысяч долларов на семью. Все что ниже - очень очень напряжно. Аренда от 150 до 450 долларов в месяц. Есть по 80, но это типа студии и без мебели. На еду, коммуналку и бензин - 300 долларов в месяц. В соседнем разделе дневников моя тема: Парагвай - первые месяцы. Пора уже переименовать в "первые годы". :) Там все расписано.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #264

Сообщение ahfs » 17 мар 2022, 13:33

А курсы испанского сколько стоят? Автобусом до океана на пляж долго ехать? И почём?
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #265

Сообщение Viktor Kim » 17 мар 2022, 16:06

ahfs писал(а) 17 мар 2022, 13:33:А курсы испанского сколько стоят? Автобусом до океана на пляж долго ехать? И почём?

Курсы испанского я встречал лишь в виде уроков на дому у немецкоязычной девушки. Автобусом до пляжа наверное можно. Но гораздо проще на автомобиле. Купить за 5 тысяч долларов тойоту с автоматом и за сутки доехать до Флорианополиса. Расходы на 10 дней примерно 1200 долларов на двоих на такую поездку. Это со сьемом жилья.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #266

Сообщение Katriona15 » 23 мар 2022, 19:09

И еще вопросик: кто-нибудь знает, какой сейчас наиболее адекватный (недорогой) маршрут в Парагвай из России? Какие маршруты лучше/дешевле ??
Последний раз редактировалось Katriona15 25 май 2022, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Katriona15
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #267

Сообщение Viktor Kim » 23 мар 2022, 23:42

Katriona15 писал(а):к кому (или куда) можно обратиться по приезду в Парагвай за помощью в подаче документов на внж и пмж, ну и в целом плюс-минус проконсультироваться на тему "где лучше квартиру снять, в каком банке счет завести" и по прочим тонкостям обустройства в Парагвае??


Так в разделе дневников как минимум три живых темы. Включая мою.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #268

Сообщение ahfs » 24 мар 2022, 09:47

А по вопросу открытия счёта в местных банках- есть такая возможность?
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #269

Сообщение Viktor Kim » 24 мар 2022, 16:28

ahfs писал(а) 24 мар 2022, 09:47:А по вопросу открытия счёта в местных банках- есть такая возможность?

Да, я наконец то сподобился открыть на прошлой неделе. До этого три года собирался сходить - не складывалось. Сейчас дебетовую карту жду. Для открытия нужна лишь седула.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #270

Сообщение ahfs » 24 мар 2022, 17:20

А как вы три года без счёта жили ?
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #271

Сообщение SergiusFlavius » 24 мар 2022, 18:22

Viktor Kim,
Какова по Вашему ситуация с безопасностью в стране? Если я снимаю, например, недорогой домик в ваших окрестностях, живу один, работаю удалённо. Не вынесут ли мой ноутбук и жалкие пожитки, пока в магазин пошёл или погулять? Одну медийную персону обнесли в Энкарнасьёне на этой неделе. Я вот призадумался…
SergiusFlavius
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #272

Сообщение Viktor Kim » 24 мар 2022, 20:06

ahfs писал(а) 24 мар 2022, 17:20:А как вы три года без счёта жили ?

На самом деле ваш вопрос про счет в банке задан исходя из реалий РФ. Или другой страны. В Парагвае счет в банке не обязателен для нормальной жизни. Здесь иные инструменты.

SergiusFlavius писал(а) 24 мар 2022, 18:22:Одну медийную персону обнесли в Энкарнасьёне на этой неделе. Я вот призадумался…


Как я не раз писал (с примерами) в своем дневнике - я считаю Парагвай очень безопасной страной. Так же довелось читать обсуждение этого вопроса в группе экспатов (ессно англоязычная). Там просили выставить оценку от 1 до 10. Меньше - безопаснее. Оценки были 2-4. Видел информацию что якобы в туристической сфере США Парагвай имеет самый высокий рейтинг безопасности среди стран континента. Но это было на русском языке - за точность не ручаюсь. Многое зависит от места проживания. У нас самый дорогой регион страны. Взамен тихо, уютно, удобно. Опять же в городе есть отдельная полиция. Я не знаю о ком вы упомянули в качестве "медийной персоны". Но дней 10 назад наших друзей в Энке "обнесли". Пока они с утра всей семьей ушли на рынок - залезли и сперли 2 ноута и еще чего то из техники. Причем деньги не взяли. Не искали. Когда мы жили в РФ, нашу квартиру грабили 2 раза в разные годы. Не считая нападений на меня на улице в разные годы и в разных регионах. Не считая нападений на мои магазины. Не считая применения мною оружия в целях самообороны. И всяких всяких других случаев.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #273

Сообщение ahfs » 24 мар 2022, 20:52

Я про счёт в банке спросил потому что встаёт вопрос как первое время жить: нельзя же всё наличными привезти, а карты рф за границей не действуют, ну и для повседневной жизни карта ж нужна, .
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #274

Сообщение Viktor Kim » 25 мар 2022, 03:23

ahfs писал(а) 24 мар 2022, 20:52: ну и для повседневной жизни карта ж нужна, .

Не, не нужна. Здесь наличка в почете. С банками все хорошо до тех пор, пока доходы и расходы внутри страны. Как только речь о внешних платежах или переводах - все. Не устаю повторять что наши деньги в Парагвае никому не нужны. И чем их больше, тем более не нужны. Впрочем все равно не поверите! :)

У меня жена получает зарплату на счет в Европе. И не может перевести ее сюда. Раньше через карточку, выпущенную в РФ тратили. Теперь ищем варианты. Через криптодоллары придется обналичивать. За 2%.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #275

Сообщение ahfs » 25 мар 2022, 03:50

А в какие страны Европы можно без визы ездить с ПМЖ Парагвая?
ahfs
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2011
Город: Внуково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #276

Сообщение Viktor Kim » 25 мар 2022, 05:21

ahfs писал(а) 25 мар 2022, 03:50:А в какие страны Европы можно без визы ездить с ПМЖ Парагвая

с пмж, без паспорта ни в какие. Только по соседним странам материка.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #277

Сообщение Ira555 » 05 апр 2022, 11:51

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже получил гражданство Парагвая или все останавливаются на ПМЖ? Не смогла найти информацию нужно ли отказываться от гражданства РФ при получении гражданства Парагвая
Ira555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #278

Сообщение Viktor Kim » 06 апр 2022, 14:43

Ira555 писал(а) 05 апр 2022, 11:51: кто-нибудь уже получил гражданство Парагвая или все останавливаются на ПМЖ?

Нет, не все останавливаются. Со слов других - есть такие люди. Но лично не знаком. Костя Ткач начал процедуру год назад, еще не закончил. Мы только через год сможем пробовать.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #279

Сообщение Viktor Kim » 21 апр 2022, 18:46

Ira555 писал(а):сли есть знакомые переводчики (не официальный, а люди знающие испанский, которые могут помочь по бытовым вопросам. Естественно за вознаграждение), то подскажите их контакты.

Добрый день. Ну на испанском то мы все говорим, но никто не приходит в голову так сразу. Только люди, которые работают с документами. Это вам надо будет уже на месте смотреть, с кем подружитесь - тот и поможет. Страховка на двоих стоит 2.2 миллиона гуарани на год. Включая частично стоматолога. Но стоматолог только в двух или трех кабинетах. И эта страховка не работает за границей. А так вам нужна обычная туристическая страховка из РФ, на первый год нормально. Контакты сейчас кину в личку.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #280

Сообщение Dobrozhelatel » 02 май 2022, 23:45

Доброго времени суток! S.O.S.
Присмотрел Парагвай, как место, где нетрудно получить вид на жительство с последующим вариантом получения гражданства. Но, как оказалось, Рунет изрядно наполнен неактуальной информацией по этой теме, зачастую противоречивой. Оказывается теперь нельзя приехать и подать на ПМЖ в безвизовые 90 дней. Необходимо на территории РФ получать специальную резидентскую визу и только с ней у меня (и у кого-либо ещё из страждущих) примут документы и основания для получения седулу.
Из этого у меня возникло два вопроса. Как так произошло, что в рунете категорически не актуальная информация на этот счёт? Такое правило ввели совсем недавно? И второй, более монументальный и извечный: Как быть? :( По отзывам и информации на сайте консульства Парагвая в рф, получение визы такого плана занимает от 5 месяцев. Нет столько времени ждать, в свете всем известных актуальных событий. Здесь отныне каждый день, как финальный отсчёт.
Всё же... есть ли рабочие варианты податься на пмж именно в Парагвае для родившихся на территории рф? Благодарю заранее!
Dobrozhelatel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2022
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 79
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль