Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #1

Сообщение Kredofill » 22 дек 2018, 15:08

Здравствуйте форумчане. Конечно в интернете много информации разной и я, конечно же, изучаю её(но не все из этого правда и актуально). Хочется услышать мнение от теоретически, а особенно, практически подкованных знатоков и людей компетентных в вопросе. Хочу получить советы по выбору страны для переезда на ПМЖ и в дальнейшем получение гражданства.
Обо мне: Позвольте представиться, меня зовут Дмитрий, мне 26 лет, живу в Украине, в восточной части, фронт недалеко, но у нас мирно. Высшее техническое образование инженерное, диплом магистра. Уровень английского B2, страдает только письмо, речь и восприятие на достаточном уровне. Сейчас работаю по найму инженером на коммунальном предприятии более четырёх лет. Город у меня небольшой, провинциальный и промышленный, вместе с фрилансом доход сейчас не превышает 350$ в месяц для моего города это где-то 3,8-4 по пятибальной системе, где 5 это зарплаты крутых директоров и мэрии. Есть небольшие накопления, работаю над увеличением активного дохода и накоплений. Первый раз в 2018 году отправил анкету на лотерею грин кард, в прошлом году, когда о ней узнал впервые, честно говоря побоялся участвовать.
Я уже с раннего юношества мечтаю о переезде в другую страну на постоянное место жительства. В принципе рассматриваю варианты через учёбу/работу в том числе, политика мне не подходит, как и брак с гражданином. Переезжать собираюсь не прямо сейчас, а года через 3-5, как будет получаться по финансам, плюс надо ещё поездить предварительно сами страны посмотреть, а я только в этом декабре получаю загранник. Из семьи только двое родителей и больше ничего не держит, во владении сейчас нет ничего. Живу с девушкой, но ни в Украине, ни за границей не собираюсь узами брака связываться ни с ней ни с кем либо ещё (кроме случаев крайней необходимости, типа если девушка выиграет в лотерею а я нет или иначе вместе нельзя переехать) детей не будет категорически ни здесь, ни там. По состоянию здоровья не псих и не инвалид, но есть серьезное сердечное заболевание ограничивающее физические нагрузки, потому белый билет освобождение от воинской службы и от физкультуры был освобожден. С законом проблем нет и не было. Склонен к гуманитарным наукам, но всю жизнь почему-то связан с техникой. К новому привыкаю и адаптируюсь быстро, не привередничаю и временно могу терпеть все что надо. Сообразительный, предприимчивый, трудолюбивый, без вредных привычек.
Итак, мои основные критерии к выбору страны:
1. Язык - очень желательно английский ( в качестве крайнего компромисса испанский, но я его ещё не успел изучить)
2. Страна без ярко выраженных 4 сезонов, это очень важно для меня. Зима достала, либо чтобы было климатическое разнообразие и можно было выбирать по стране комфортную зону. Но хочется к теплу или даже в жару, если сердце позволит, чтобы зима это был максимум сезон дождей, никакого нуля или упаси боже минуса на градуснике. Желательно наличие моря или океана в доступности. Но в силу других критериев климатом можно поступиться, если оно того будет стоить например в пользу Канады или Норвегии.
3. Средняя либо развитая экономика, опять-таки можно поступиться даже в пользу стран 3 мира, если остальные критерии перевесят. Плюс я не очень то хотел бы переезжать и жить в другой стране по схеме дом-работа, делаю упор на фриланс, заработок в интернете и инвестиции. Опыт и знания в этих делах есть, постараюсь довести доход до 2000$ в месяц в ближайшие годы.
4. Хорошая экология, это прям практически маст хэв.
5. Средний или низкий уровень преступности, впрочем мне после войны в 14-ом году уже это не так страшно
6. Желательно минимальный уровень природных катаклизмов, впрочем и этого я тоже особо не боюсь, больше опасаюсь за имущество, а не за жизнь.
Дополнительные пожелания (но в принципе не обязательно):
1) Продолжительность жизни от 70 лет (всмысле по статистике по странам)
2) Возможность оформления двойного гражданства (родители не переедут, мать уж точно, хотелось бы навещать без заморочек)
3) Удобное географическое положение (опять-таки если захочется посетить родину или куда-то отправиться)
4) В качестве альтернативы возможность жить на продляемой визе ( с турвизой Филиппин я слышал какие-то махинации есть, например) или на ВНЖ, в общем главное, чтобы легально и без сильной головной боли
5) Отсутствие текущих либо потенциальных политических, военных и прочих кризисов и депрессий.
6) Возможно доступная иммиграция по инвестициям, например как пенсионная программа на Филиппинах,
P. S. Вот в принципе и всё, извиняюсь за лонгпост. Я сам конечно больше всего хочу в США, там многие критерии выполняются, Канада тоже неплохо. Но и попасть в эти страны не так просто. Вполне здраво и объективно могу отнестись к некоторым странам Европы, Карибского бассейна, восточная часть Азии (Например Вьетнам), центральной и южной Америки, Океания. А вот Австралия, НВ и Африка вообще не возбуждают, впрочем опять-таки, если критическая масса одних критериев перевесит другие хотелки, то всё возможно.
Спасибо за внимание, ожидаю ответов.
Kredofill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 дек 2018, 16:16

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08:Спасибо за внимание, ожидаю ответов.

Вы вопрос задать забыли...

Исходя из
Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08:климатом можно поступиться

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08: опять-таки можно поступиться

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08:впрочем мне уже это не так страшно

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08: впрочем и этого я тоже особо не боюсь

...из всего перечисленного следует учитывать только
Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08: Хорошая экология

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08:Язык - очень желательно английский

Тогда вам очень подходит Новая Зеландия и Шотландия...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 22 дек 2018, 16:25

senator писал(а) 22 дек 2018, 16:16:
Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 15:08:Язык - очень желательно английский

Тогда вам очень подходит
Шотландия...

Немедленно вспоминается бессмертное

phpBB [media]
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #4

Сообщение esgaroth2000 » 22 дек 2018, 17:50

Если честно то: Много хотелок, но ни доходов/сбережений, ни особо востребованного образования/профессии.
Вам нужно выбирать не из того, что вы хотите, а из того, где вас захотят. Предлагать Вам особо нечего.
Подтяните свои умения и финансовые дела дома, переедьте в большой город.
Попытайтесь попробовать уехать работать/учиться в ту же Польшу.
Серьезное сердечное заболевание может быть проблемой, т.к. страховку надо будет платить немалую.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #5

Сообщение Kredofill » 22 дек 2018, 20:29

Вы правы понимаю. Мне сейчас нужно выбрать один вариант и один два запасных и нацеливаться на них.
Kredofill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #6

Сообщение esgaroth2000 » 23 дек 2018, 00:45

Вам надо начинать не с выбора страны, а с получения профессии или образования которая востребована за границей, или позволит получать нужный Вам доход.
Если уже есть, то повышать квалификацию, специализироваться, набираться опыта, собирать сертификаты итд.
Это все в большинстве случаев можно делать у себя на Родине. Плюс эмиграция - это затратное мероприятие.
А дальше специалисту с деньгами везде дорога
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 23 дек 2018, 01:30

Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 20:29:Мне сейчас нужно выбрать один вариант и один два запасных и нацеливаться на них.

А почему бы Вам в самом деле не рассмотреть Польшу? Вы же украинец. Очень многие украинцы уезжают работать в Польшу, дорога, как говорится, протоптанная. Насколько слышал, вполне реально получить там даже полноценную рабочую визу - а легальное пребывание в Польше, в том числе и по рабочей визе, открывает путь к ПМЖ, а после и к гражданству. Это, конечно, не быстро (насколько знаю, порядка 8 лет до гражданства), но зато начинать можете уже сейчас: в Польше востребованы даже разнорабочие без спецнавыков, а у Вас всё же есть профессия. Ну а потом, когда попадёте в "золотой миллиард", всё станет гораздо проще. Любая страна ЕС - к Вашим услугам.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #8

Сообщение Rude Divo » 23 дек 2018, 02:16

Австралия не возбуждает это улыбнуло)))) ну это вы просто тут не были, она подходит вам по всем критериям,но то такое...
Вам для информации- с 1 января Германия разрешит официально работать гражданам Украины без рабочей визы, как и Польша. Дерзайте!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #9

Сообщение Kredofill » 23 дек 2018, 09:25

Danaez2 писал(а) 23 дек 2018, 01:30:
Kredofill писал(а) 22 дек 2018, 20:29:Мне сейчас нужно выбрать один вариант и один два запасных и нацеливаться на них.

А почему бы Вам в самом деле не рассмотреть Польшу? Вы же украинец. Очень многие украинцы уезжают работать в Польшу, дорога, как говорится, протоптанная. Насколько слышал, вполне реально получить там даже полноценную рабочую визу - а легальное пребывание в Польше, в том числе и по рабочей визе, открывает путь к ПМЖ, а после и к гражданству. Это, конечно, не быстро (насколько знаю, порядка 8 лет до гражданства), но зато начинать можете уже сейчас: в Польше востребованы даже разнорабочие без спецнавыков, а у Вас всё же есть профессия. Ну а потом, когда попадёте в "золотой миллиард", всё станет гораздо проще. Любая страна ЕС - к Вашим услугам.


Курица не птица, Польша незаграница. Это скорее из разряда только бы не сидеть на старом месте и делать что-то новое для реализации планов. Не вижу в Польше ничего такого, что мне подходило бы по критериям, экономика разве-что и страна в составе ЕС.
Kredofill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #10

Сообщение Kredofill » 23 дек 2018, 09:26

Rude Divo писал(а) 23 дек 2018, 02:16:Австралия не возбуждает это улыбнуло)))) ну это вы просто тут не были, она подходит вам по всем критериям,но то такое...
Вам для информации- с 1 января Германия разрешит официально работать гражданам Украины без рабочей визы, как и Польша. Дерзайте!

Насчет Австралии поподробнее пожалуйста, на другом форуме тоже настойчиво порекомендовали, даже слова почти 1 в 1 с вашими
Kredofill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #11

Сообщение Kredofill » 23 дек 2018, 09:28

esgaroth2000 писал(а) 23 дек 2018, 00:45:Вам надо начинать не с выбора страны, а с получения профессии или образования которая востребована за границей, или позволит получать нужный Вам доход.
Если уже есть, то повышать квалификацию, специализироваться, набираться опыта, собирать сертификаты итд.
Это все в большинстве случаев можно делать у себя на Родине. Плюс эмиграция - это затратное мероприятие.
А дальше специалисту с деньгами везде дорога


Хотелось бы заниматься удаленной работой, а не по найму пахать
Kredofill
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.12.2018
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #12

Сообщение Rude Divo » 23 дек 2018, 12:23

Kredofill писал(а) 23 дек 2018, 09:26:
Rude Divo писал(а) 23 дек 2018, 02:16:Австралия не возбуждает это улыбнуло)))) ну это вы просто тут не были, она подходит вам по всем критериям,но то такое...
Вам для информации- с 1 января Германия разрешит официально работать гражданам Украины без рабочей визы, как и Польша. Дерзайте!

Насчет Австралии поподробнее пожалуйста, на другом форуме тоже настойчиво порекомендовали, даже слова почти 1 в 1 с вашими

Австралия требует больших финансовых возможностей, времени и знания языка на уровне IELTS. ЗАЙДИТЕ на сайт Department of Home affairs Australia и подбираете себе визу, если у вас есть выше перечисленные возможности
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор страны для переезда на ПМЖ.

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 23 дек 2018, 12:46

Kredofill писал(а) 23 дек 2018, 09:25:Не вижу в Польше ничего такого, что мне подходило бы по критериям, экономика разве-что и страна в составе ЕС.
Так переезжайте в Швейцарию. Идете например в ETH Zürich в магистратуру ( там английский как раз- правда с В2, боюсь, делать там нечего , но подтянуть вполне можно до С1, думаю). Ну а потом с тамошним образованием хоть в Австралию хоть в Канаду- везде возьмут.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль