Куда уезжать зная только английский

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда уезжать зная только английский

Сообщение FireStarterF » 16 янв 2019, 16:09

Всем привет!
Вот и наша семья задумалась о тракторе. Немного о нас:
Муж с женой, скоро будет ребенок. Возраст 30-35.
У меня английский очень хороший (по работе постоянно общаюсь), у жены чуть похуже.
По профессиям (оба с высшим образованием) - я работаю инженером presale по центрам обработки данных, 8 лет опыта работы в вендоре по скс, шкафам, кондиционерам, ибп, короче вся инженерная инфраструктура цодов. Жена работает в посольстве Израиля, знает иврит, есть сертификаты по курсам массажа взрослых и детей.
Основное требования к стране - не Азия, нормальный уровень жизни, теплый климат (во всяком случае теплее нашего).
В идеале наверно подходит Австралия, но очень далеко, а тут родители остаются. В Европу куда-то только с английским сложно уехать. Есть еще вариант по линии жены в Израиль уехать, но я не знаю иврита.
Итого вот какие вопросы беспокоят:
1. Можно ли куда-то уехать с английским языком кроме Англии, США, Австралии?
2. Попадает ли моя профессия под ИТ при иммиграцию в Автралию? Я не программист и не администратор, а занимаюсь расчетом и помощью с продажей всей инженерки в компании вендоре.
3. Вникуда ехать не хочется, то есть сначала надо найти работу. В моей же компании почему-то не рассматривают на вакансию в Австралию, хотя я это постараюсь изменить, так как полностью подхожу под того, кого ищут. Если меня реально возьмут, как скоро можно получить гражданство?
Спасибо за любые мысли и советы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
FireStarterF
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 25
лучшая страна для иммиграции

Re: Куда уезжать зная только английский

Сообщение MilkBandit » 16 янв 2019, 16:23

Посмотрите caribbeanjobs. com, там, как ни странно, довольно часто попадаются интересные вакансии для инженеров.
MilkBandit
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 23

Сообщение MK_BNE » 17 янв 2019, 01:04

FireStarterF писал(а) 16 янв 2019, 16:09:2. Попадает ли моя профессия под ИТ при иммиграцию в Автралию?

Зависит от образования и конкретных должностных обязанностей.
Смотрите ANZSCO список профессий и сравнивайте с тем что делаете. Так же посмотрите ACS (если IT), какие у них критерии подтвержения профессии.
Определившись с профессией далее смотрите на какую визу можно подаваться - рабочую, независимую, спонсорскую и т.д. Так как не все профессии "одинаково полезны"...

FireStarterF писал(а) 16 янв 2019, 16:09:как скоро можно получить гражданство?

По текущим правилам необходимо находится в Австралии 4 года на любой визе и минимум 12 месяцев перед подачей быть на permanent resident визе.
При текущих сроках вся процедура займет еще 1.5-2 года.
В парламент внесены предложения ужесточить условия получения гражданства...
MK_BNE
почетный путешественник

Фото: 573
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30
Отчеты: 2

Сообщение pups » 17 янв 2019, 13:24

FireStarterF писал(а) 16 янв 2019, 16:09:Есть еще вариант по линии жены в Израиль уехать, но я не знаю иврита.

Во-первых, многие хай-тек-компании в Израиле не требуют иврит, достаточно английского,
во-вторых, в первые 6 месяцев Вам платят небольшое пособие (гуглите "корзина абсорбции")
и бесплатно учат ивриту в ульпане, полгода в языковой среде вполне достаточно , чтобы выучить язык на приемлемом уровне.
В Вашей ситуации, однозначно, рекомендую Израиль:
1. В другие страны Вас может возьмут, а может и нет. Таки, "нет" вероятнее.
2. В Израиле Вы сразу получаете гражданство и определенную государственную поддержку, в иных странах за гражданством и всякими велферами еще побегаете.
3.Так как Ваша супруга знает иврит, то она сможет работать с первого дня.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
Навечно в списке

Фото: 137
Благодарил (а): 417 раз.
Страны: 74
Отчеты: 49

Сообщение tolstyak85 » 17 янв 2019, 17:32

Я думаю, что с женой-еврейкой, работающей в посольстве Израиля, таки выбор стоять не должен ;)

Иврит учится достаточно несложно, я учил. После 2 месяцев интенсивных занятий (3-4 часа 5 дней в неделю) начинаешь говорить на бытовые темы, думаю, что через год будет нормальное знание на уровне носителя. На английском говорят практически все, кроме эфиопов, советских бабушек и дремучих ортодоксов. Можно пожить пару лет и стартануть уже куда угодно - США, Канада, Австралия пускают граждан Израиля значительно охотнее, чем граждан РФ. Тем более если у Вас отличный английский и специальность техническая.

Лично для меня минусы Израиля:
1. Дорого. Очень дорого. Средняя зарплата 10 000 шекелей шиковать не позволяет вообще.
2. Жарко большую часть года. Комфортно только ночью или в кондиционированном помещении.
3. Религиозные заморочки типа закрытых в шабат магазинов и неработающих автобусов.

У самого есть мысли отъехать через Израиль, т.к. право имею, но нет востребованной там специальности. А пахать в жару на стройке с арабами и выходцами бывшего СНГ как-то не привлекает. Была возможность сделать алию и прожить годик до получения даркона после образовательной программы, но я вернулся домой. Хотя, видя что происходит в стране сейчас, понимаю, что надо было оставаться на год и двигать дальше...
Последний раз редактировалось North Star 18 янв 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия стран принято писать полностью, без сленга.
tolstyak85
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 11

Сообщение Kuvshin1 » 05 янв 2020, 18:27

Пробейте Ирландию.
Kuvshin1
участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение natalibera » 05 янв 2020, 21:31

FireStarterF писал(а) 16 янв 2019, 16:09:Основное требования к стране - не Азия, нормальный уровень жизни, теплый климат (во всяком случае теплее нашего).
В идеале наверно подходит Австралия, но очень далеко, а тут родители остаются. В Европу куда-то только с английским сложно уехать. Есть еще вариант по линии жены в Израиль уехать, но я не знаю иврита.

Мне кажется, Вам нужно начать поиски с размещения резюме на сайтах квалифицированной раб. силы и параллельно вести разведку в компании, где Вы работаете. Я предполагаю (несколько таких ситуаций знаю), что международные компании не очень любят переводить хороших специалистов с национальных рынков, именно потому что им трудно искать замену. Но когда начинают понимать, что человек все равно собрался уходить, могут помочь. Приехать же в страну никем в Вашем положении (профессия, знания языка, опыт) будет психологически трудно и по трудоустройству не очень, потому что (по мнению работодателей) претенденты на хорошую должность обычно в "никуда" не едут. В неанглоязычных странах устроиться на работу можно, если речь идет о компании, которая выбралась на международный рынок, там зачастую английский либо второй язык, либо вообще первый (инжиниринг, например).
natalibera
путешественник

Фото: 52
Благодарил (а): 98 раз.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль