Как воссоединиться с гражданином Болгарии для последующего переезда в другую страну ЕС

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как воссоединиться с гражданином Болгарии для последующего переезда в другую страну ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Nadinnnnn » 22 июл 2019, 12:55

Доброго времени суток уважаемые форумчане, помогите кто знаком с информацией . Мой супруг болгарин (гражданин Болгарии), я гражданка РФ, у меня открыт вид на жительство в Болгарии на основании брака, мы планируем уехать в одну из стран Евросоюза (рассматриваем северную Европу и не только), интересует следующее:

1) Как нам пройти процедуру воссоединения семьи, всмысле как она вообще проходит поэтапно?

2) Какие требования будут у властей от мужа и от меня? Каков список документов?

3) Будет ли у меня право работать после получения?

Благодарю за внимание!
Последний раз редактировалось sergeyf73 22 июл 2019, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: информативный заголовок темы.
Nadinnnnn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
лучшая страна для иммиграции

Re: Как воссоединиться с гражданином Болгарии для последующего переезда в другую страну ЕС

Сообщение: #2

Сообщение Mitya78 » 22 июл 2019, 15:03

Mitya78
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как воссоединиться с гражданином Болгарии для последующего переезда в другую страну ЕС

Сообщение: #3

Сообщение 100urua » 23 июл 2019, 23:47

Могу ответить по п.3.: у Вас уже есть право работать в Болгарии, имеете ли Вы право работать в ЕС не знаю. Для Вашего работодателя прием Вас на работу носит уведомительный характер.
На гражданство Вы можете претендовать через три года в статусе супруги гражданина Болгарии и одновременно в статусе лица, имеющего вид на жительство.
100urua
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как воссоединиться с гражданином Болгарии для последующего переезда в другую страну ЕС

Сообщение: #4

Сообщение James Kent » 24 июл 2019, 15:19

1. Вам не надо будет проходить процедуру воссоединения. Вы, как жена гражданина ЕС, имеете автомотическое право жить и работать в той стране, куда переедет ваш супруг.
2. Требование к мужу, что бы он работал или занимался бизнесом в той стране, куда вы собираетесь. К вам требований никаких. Из документов: свидетельство о браке, подтверждение, что муж работает или занимается бизнесом, адрес.
По процедуре подачи документов на карту жены гражданина ЕС, читайте официалные иммиграционные сайты желаемой страны. Подчеркиваю очень важный момент, который большинство не понимает, подача на вашу резидентскую карту - процес уведомительный, а не разрешительный. Если выполнено условие, что ваш муж работает или в бизнесе, отказать не имеют право. И не забывайте, вы член семьи гражданина ЕС и общие иммиграционные правила той страны, куда поедете, к вам не относятся.
James Kent
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль