Иммиграция с ребенком

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Иммиграция с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Tania123 » 02 авг 2019, 01:25

Есть сейчас: квартира(около 86 тыс евро), работа по удаленки психологом, но с русскоязычным населением и соответственно оплата не большая. Доход около месячный 700 евро. Паспорт есть заграничный, но Российский и с Крыма(насколько это проблема?). Есть дочка 8 лет, школьница. Английский- средний, но сейчас учу.
Задача - найти страну для переезда, есть возможность получить европейское образование, но не сильно дорогое и небольшое по времени, если меня возьмут на учебу с дочкой и будет возможность зарабатывать.
Хочу прохладную страну, с хорошей экологией, хорошими школами и университетами, - но что бы была возможность путешествовать. Рассматриваю вариант закрепиться и купить недвижимость. Желательно не крупными городами и хорошо бы наличие мужчин))). Главное возможность выжить, путешествовать(пешие походы), работать. Желательно англо или русскоговорящую.
Какую страну можете посоветовать?
Tania123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2019
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
где проще всего жить иммигранту

Re: Иммиграция с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 02 авг 2019, 02:58

Польша. Легкая относительно других европейских стран легализация, несложный язык и возможность жить на 700 евро, пока учитесь. Особенно, если брать не очень большие города вроде Быдгощи или Торуня. И сейчас есть госпрограмма, по которой можно получать по 100 евро на ребенка, при определенных условиях, даже иностранцам. На жизнь хватит. Климат не жаркий, путешествовать отсюда довольно легко.( Привет лоукостам). У дочки проблемы со школой тоже не будет. Дополнительный плюс в том, что сейчас в Польше очень много русскоговорящих людей, что дает шансы на нахождение клиентов на месте, хотя бы какое-то количество.

В англоязычную страну с вашим бекграундом попасть почти нереально ( разве что играть в лотерею гринкард каждый год). А русскоязычных стран не так то и много. Россия, Беларусь, Казахстан частично.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль