Куда уехать без образования и с "судимостью"

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Dantezzz и гости: 3

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #21

Сообщение Fil2000 » 12 ноя 2019, 17:28

Mr A писал(а) 28 окт 2019, 12:54:Про Сербию и Черногорию думаю. Что там с политической ситуацией?

Посмотрите мой пост про Балканы, я для себя выбрал жить здесь, уехал из Калининграда и Польши:

Re: Где в Европе проще всего получить гражданство?

Политическая ситуация стабильная, война закончилась 20 лет назад, от неё остались только воспоминания да некоторая неопределённость с Косово. На жизнь не влияет. Считаю Сербию самым безопасным местом в Европе, наряду с Норвегией, Австрией и т.п. Второй год живу тут, семью перевёз, мы очень довольны, если не сказать счастливы.

Про климат: сегодня, как и последнюю неделю днём +20, в октябре было +25+28.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #22

Сообщение Summer of Lordaeron » 24 дек 2019, 01:36

Mr A писал(а) 21 окт 2019, 17:07:Основные требования (по мере уменьшения важности):
1. Чтобы было реально легализоваться с нашими вводными
2. Теплый и солнечный климат
3. Спокойное, дружелюбное население
4. Вкусные продукты
5. Приемлемый уровень образования и медицины (не ниже чем в России)
6. Невысокая стоимость жизни (чтобы имея 3000EUR на троих четко вписываться в средний класс)
7. Нормальная политическая и социальная обстановка


- Краснодар - большие пробки в городе. Если жить в пригороде - всё ок, кроме въезда в город. Также, как вариант, купить дом в центре. Участок со старым домом будет немного дорогой, но в центре, или близко от него.
Климат - жаркое, солнечное лето, зима без снега в последнее время.
Уровень медицины - хороший. Даже вот как-то из США приезжали редкую операцию делать.
3000EUR - это лакшери класс, а не средний.
- Астрахань - говорят, бедный и не сильно развитый по сравнению с Краснодаром и Ростовом город.
- Ростов-на-Дону - норм город. Прохладнее, чем в Краснодаре. Местное население - "на любителя" (мне - нравится, некоторым нет).
- Ставрополь - см.Астрахань, только Ставрополь поразвитее и побогаче, вроде.
- Калининград - климат как в Питере почти.
- Севастополь - можно, да. Только "политическая обстановка" - под вопросом.

Из ЛатАма - Чили, Уругвай - более-менее развитые, цивилизованные страны. Если в Чили народ нормальную власть поставит - будет там вообще замечательно (возможно).

Вообще, я бы посоветовал страну, где нормальное семейное/ювенальное законодательство. Это - в первую очередь. А остальные требы - потом. Поэтому, РФ, РБ и пр. - я бы не советовал.
Summer of Lordaeron
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #23

Сообщение Mr A » 24 дек 2019, 13:13

Summer of Lordaeron писал(а) 24 дек 2019, 01:36:Вообще, я бы посоветовал страну, где нормальное семейное/ювенальное законодательство. Это - в первую очередь. А остальные требы - потом. Поэтому, РФ, РБ и пр. - я бы не советовал.

Кстати да, дельное замечание. А куда посоветовали бы? И чем плохо семейное законодательство в РФ (не очень с ним знаком)? Под РБ подразумевается Болгария? Там что с семейным законодательством?

ЛатАм под вопросом пока, т.к. далековато, а мне хотелось бы хотябы раз в пару лет навещать родственников в РФ и КР.
Mr A
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #24

Сообщение evtihomirova » 25 дек 2019, 00:56

Mr A писал(а) 24 дек 2019, 13:13:Под РБ подразумевается Болгария?

Думаю, что Беларусь.
Аватара пользователя
evtihomirova
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 14

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #25

Сообщение Mila Solowska » 25 дек 2019, 06:49

- Краснодар в последние годы - крайне некомфортное место. Перенаселенность города просто чудовищная, инфраструктура за ней категорически не поспевает. Причина - разрекламированности на всю страну в стиле "Если есть на свете рай- это Краснодарский край". И приток населения из разных регионов России огромный. Сельские окраины застраиваются массово, этакими гетто (Варламов много писал об этом типе застройки). И да, недвижимость можно в новостройках купить очень дешево. Качество строительства ужасное, стены просто картонные, лепят эти высотки очень быстро, жить там потом не айс. Весь город чуть не сутками стоит в пробках. Летом задыхается от жары, плавящей асфальт, пыли, выхлопных газов итд. Крд уже не торт) Плюсы - школы, детские сады, медицина, хорошие цены на все. Это если сравнивать с Сочи, имею ввиду - там все намного дороже.
- Калининград приятный, с элементами старинной немецкой застройки, природа вокруг, рядом Балтика. Хорошее качество строительства жилья, своеобразный менталитет. Все-таки близость Европы чувствуется. За всеми покупками местные ездят в Польшу постоянно, в ТЦ много польских товаров, даже продуктов. Климат, на мой взгляд, немного помягче СПб.

Если бы не ваше пожелание тепла - настойчиво порекомендовала бы Польшу. Легализоваться можно через бизнес-инкубатор, конкретно представители IT так именно и делают. Посмотрите в инете много об этом способе информации. Там и ВНЖ, и существенные налоговые льготы, разные еще плюшки, все не помню, но способ очень популярный. Школы, детские сады - отлично, записывают сразу, проблем с местами нет. Государственные, очень все достойно. Экономика на подъеме, социалка ну не сравнить с РФ, к сожалению. Как и многое другое. Качество продуктов, даже по сравнению с Краснодаром - небо и земля. Я живу здесь уже несколько месяцев, переехала через получение высшего образования в ВУЗе Польши, учусь в магистратуре. Радуюсь каждый день своему выбору. Если вы хотите мегаполис - тогда, наверное, Варшава. Но там явно холоднее, чем в Быдгоще, где я живу. У нас климат - лето жаркое, влажное, +30. Очень похоже на Сочи, ну чуть полегче. Зима сейчас +6+7. Снега нет(( А хотелось бы к Новому году!
Если у вас такие стартовые возможности - зачем, извините, такие жертвы? Краснодар, Ростов, итд? Здесь вкус еды даже другой совсем, давно забытый из детства. Качество всего на порядок выше - бытовой химии, одежды, общественного транспорта, медицины итд. В реках и озерах парков прямо в центре города плавают лебеди и утки, даже сейчас. Такая потрясающая архитектура вокруг, перезвон колоколов костелов. Поляки спокойные, вежливые люди, институт семьи в большом почете. 3000 евро на троих - можно очень достойно устроиться, даже в Варшаве. У нас в Быдгоще - прям по-королевски)) Очень хвалят Гданьск, он реально великолепен, но холодные ветра зимой. Центр Польши, ближе к Германии - оптимально, имхо.

PS. Жила в Сочи, Краснодаре (покупала квартиры) , Анапе - в течение 15 последних лет. Бывала в разных странах - от ЮВА до Штатов. Выбрала Польшу целенаправленно, изучив перед принятием решения огромные массивы информации. Пока не пожалела)
Удачи Вам и семье!
Живи, сохраняя покой. Придет весна - и цветы распустятся сами.
Аватара пользователя
Mila Solowska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #26

Сообщение Fil2000 » 25 дек 2019, 18:21

Mr A писал(а) 24 дек 2019, 13:13: А куда посоветовали бы?

Мой выбор - Сербия.
Тепло, лёгкая, дешёвая и быстрая легализация, очень любят русских, вообще очень дружелюбный народ, кухня очень хороша, образование и медицина в средних городах лучше, чем в РФ, проверено лично. За 3000 евро на семью тут это не то что средний класс, это богачи. И здесь безопасно. Жил в Польше 2 года, всё хорошо, но блин холодно, да и народ довольно закрытый, 97% населения этнические поляки, редко в какой стране так. Живём в Сербии 2 года, ни разу не пожалели.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #27

Сообщение Primat » 25 дек 2019, 18:51

Mr A писал(а) 23 окт 2019, 16:28:
Если серьезно рассматриваете РФ, то, например, Анапа.
Сам тут живу с рождения. Да не ионическое побережье Греции и не Тай.
Но за 5 миллионов возьмете новый дом в пригороде с землей. И пригород - это 5 минут от города на машине. 10-15 минут до моря.
С медициной и прочим все окей.
Можно еще посмотреть Сочи, геленджик и т.д.

Слишком туристические, ИМХО. Летом будет много суеты, а зимой, наоборот, слишком скучно. Все-же рассматриваю только мегаполисы.


Про Анапу и Геленджик верно. А Сочи... Это если только под Сочи понимать Хосту или Лоо.
Сочи-центр (да и Адлер) вряд ли уступят в плане досуга тому же Краснодару. Летом народу, конечно, становится больше, но нельзя сказать, что все по головам друг у друга ходят. Побережье большое, за пляжным отдыхом люди часто едут в окрестные посёлки.
Минус - дорогое жильё.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #28

Сообщение Mr A » 25 дек 2019, 21:16

Fil2000 писал(а) 25 дек 2019, 18:21:Мой выбор - Сербия.
Т

Да, спасибо, я прочитал Вашу тему. В общем Сербию тоже записал в варианты. Пока думаем, изучаем законодательство и т.д. и т.п.
Mr A
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2019
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда уехать без образования и с "судимостью"

Сообщение: #29

Сообщение Summer of Lordaeron » 26 дек 2019, 22:19

Mr A писал(а) 24 дек 2019, 13:13:Кстати да, дельное замечание. А куда посоветовали бы? И чем плохо семейное законодательство в РФ (не очень с ним знаком)? Под РБ подразумевается Болгария? Там что с семейным законодательством?

РБ - Беларусь.
По поводу совета - я сам точно не знаю, поэтому и посоветовать не могу. В процессе изучения. Можно посмотреть на Вост.Европу, ЮВА, ЛатАм.
В плане законодательства - в случае расхода с супругой (даже если она сама виновата - изменяла и пр.) детей оставляют практически только с ней, соответственно - алименты, и обязательная покупка жилья для ребенка (для жены), с соблюдением минимального метража квартиры. Еще и алименты на жену хотят ввести. И еще куча законов готовится, либо пытаются продвинуть, таких, что мужчина может оказаться в "заложниках" у жены. И это везде сейчас в мире продвигается. Пипл хавает, чо!
Summer of Lordaeron
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль