Как вы определили направление эмиграции?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Как вы определили направление эмиграции?

Сообщение: #21

Сообщение Romario76 » 30 июл 2020, 14:11

Да, подходящий менталитет является определяющим фактором при эмиграции. Я с трудом себя представляю живущим в странах Азии, Лат.Америки, Африки да и Южной Европы также. Мне там было бы просто некомфортно и я бы оттуда свалил. Съездить туда в путешествие на пару месяцев запросто, жить - исключено. Также важны подходящий климат, безопасность, образование детям. Потому мне подошла Чехия.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Как вы определили направление эмиграции?

Сообщение: #22

Сообщение Diminho » 30 июл 2020, 20:45

Romario76 писал(а) 30 июл 2020, 14:11:Лат.Америки, Африки да и Южной Европы также.


Почему "да и Южной Европы"? В плане менталитета Латинская Америка и Европа очень близки, например, среднестатистический бразилец и итальянец - как братья-близнецы, и условный европеец швед или финн гораздо дальше для итальянца или испанца, чем латиноамериканец. Поэтому я никогда не понимал, когда люди говорят про Европу в общем.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как вы определили направление эмиграции?

Сообщение: #23

Сообщение Romario76 » 31 июл 2020, 11:02

А где я писал про Европу в целом? Сказано же Южная Европа и я также полагаю, что южноевропейский менталитет близок латиноамериканскому. Южане открыты и чрезмерно эмоциональны, обнимашки-целовашки при приветствии, разговор в тональности крика, пожизненная маньяна и необязательность. Это не мое. В общем смысл Вашего комментария непонятен.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль