Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #41

Сообщение tsmith » 10 фев 2020, 17:19

sergeyf73 писал(а) 10 фев 2020, 14:04:Куда же смотрят власти, полиция? Неужели никакой управы на них нет?
Думаю все рассказы из серии ОБС. То что там жуткая коррумпированность это да. Но где ее нет( ну может только в Германии), и на это все и накладывается. То что « ведут агрессивно» не далее как вчера в Германии видела групку арабов приехавших из Франции- немцы были в полном ауте - вызвали полицию и это не помогло- вели себя мягко сказать агрессивно. И сделать в общем то ничего с ними не сделаешь. У нас подобных ребят даже не штрафуют. А на криминал они не идут.
Явного криминала нигде особо не терпят. А насилуют и убивают и в Германии тоже. Болгария да не лучшая страна для проживания имхо. И далеко не только из за цыган. У родителей подруги там небольшой бизнес ( они болгары) и цыгане это последняя проблема которая их волнует. Они с ними попросту не сталкиваются. Но да, жалуются на постоянную коррупцию везде - от бизнеса до здравоохранения. На отсутствие грамотных специалистов и тд. При этом подруга с дочерьми практически все лето у них ( в Софии) и на море проводит ни с каким криминалом не сталкиваясь. Все они болгарки ( кроме этого у них еще пара гражданств есть) и рады что там постоянно не живут ( есть с чем сравнить - жизнь в Болгарии не самая лучшая)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #42

Сообщение First_Emerald » 20 фев 2020, 17:04

Fil2000 писал(а) 11 ноя 2019, 17:05:Да, так было, но сейчас мне в полиции сказали, что вроде бы новые правила вводят, и правило 3х лет распространится на остальные ВНЖ, а не только на брачный. Буду уточнять этот момент ещё раз.


Здравствуйте. Не получилось уточнить через какое время все-таки дают гражданство?
First_Emerald
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #43

Сообщение Fil2000 » 20 фев 2020, 17:26

First_Emerald писал(а) 20 фев 2020, 17:04:Здравствуйте. Не получилось уточнить через какое время все-таки дают гражданство?


Здравствуйте! Хорошо, что напомнили, совсем забыл выяснить. Я постараюсь в ближайшее время уточнить и сразу отпишу.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #44

Сообщение First_Emerald » 21 фев 2020, 11:02

Fil2000 писал(а) 20 фев 2020, 17:26:Здравствуйте! Хорошо, что напомнили, совсем забыл выяснить. Я постараюсь в ближайшее время уточнить и сразу отпишу.


Спасибо. Очень интересует тема именно "быстрого" получения гражданства.
First_Emerald
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.02.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #45

Сообщение Xtravaganza » 30 июл 2020, 20:58

Fil2000 писал(а) 11 ноя 2019, 14:52:СЕРБИЯ. Ну что, удивлены? Полагаю, да)


Так она не в ЕС. Смысл? Поменять Польшу на Сербию. Там тоже море было. )))))
Xtravaganza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2017
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #46

Сообщение Fil2000 » 30 июл 2020, 21:48

Так ведь кому что. Кому паспорт какой-то организации, типа ЕС, где тебя оберут как липку, а кому родной народ, безопасность, дешёвая жизнь, хороший климат, взаимовыручка и любовь. Знаю много случаев, когда люди не выдерживали эммиграцию из родной страны. А тут приехал как будто в Россию, только в такую, какой она должна была бы быть. Имхо. Польша чужая, часто враждебная к чужеземцам, как будто и не славяне совсем. Я был в Польше более 100 раз, жил там, работал, имел фирму, излазил её от края до края. Моё мнение, это не страна для русского человека. Даже Штаты гораздо ближе. Даже Германия, где я много работаю и часто бываю. У меня с другом ООО в Сербии, и 90% клиентов из Германии, оставшиеся 10 - Россия и Сербия. Не претендую на истину, просто поясняю свои критерии выбора.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #47

Сообщение Xtravaganza » 30 июл 2020, 22:05

Fil2000 писал(а) 30 июл 2020, 21:48:типа ЕС, где тебя оберут как липку, а кому родной народ,


тогда стоило не покидать пределов РФ, зачем же ехать туда, где обдерут? ))))))))))
логики вообще нет!!!

Fil2000 писал(а) 30 июл 2020, 21:48:Знаю много случаев, когда люди не выдерживали эммиграцию из родной страны.


такой дурью не страдаю.

Fil2000 писал(а) 30 июл 2020, 21:48:Моё мнение, это не страна для русского человека.


не совсем русская... языки не проблема, много в копилке.
Xtravaganza
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2017
Город: Мехико
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #48

Сообщение Fil2000 » 30 июл 2020, 22:10

Xtravaganza, Поэтому повыбирав и проверив жизненный уклад разных стран выбрал на сегодня Сербию. Почему вы говорите, что не стоило покидать Россию и ехать сюда? Я не согласен с вами, мне хорошо здесь, вроде я об этом и писал. Видимо, подобрал неправильные слова, что есть люди, которые меня не понимают. Ещё раз фиксирую:мне нравится в Сербии, я не жалею, что сюда переехал, как ещё Объяснить? Всё хорошо у меня)
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #49

Сообщение Plutonium-239 » 31 июл 2020, 09:21

Что толку обсуждать вкус фломастеров? Для всех он свой. Для выбора страны хорошо бы не опираться на чьё-то мнение, а самому приехать да хотя б на месяц, а лучше 2-3, и посмотреть обстоятельно на месте. Кому Сербия, кому Польша. А кому и там и там не понравится.
Тут же тема вообще не об этом, а о простоте. В Сербии конечно проще получить гражданство, чем в Польше.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #50

Сообщение sergeyf73 » 31 июл 2020, 18:43

Plutonium-239 писал(а) 31 июл 2020, 09:21:Тут же тема вообще не об этом, а о простоте.

Согласен, как то тема свалилась в оффтопик.
Выделил обсуждение Сербии в отдельную тему.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #51

Сообщение Stat_ka » 29 апр 2021, 00:15

Добрый день! Большое спасибо за подробный рассказ. Подскажите, пожалуйста, все же при ВНЖ по регистрации фирмы есть ли требование о найме сербов, как пишут в некоторых источниках?
Не знаете ли Вы как сейчас можно приехать в Сербию из России на авто? Какую визу и у кого просить, какие антиковидные ограничения?
Stat_ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #52

Сообщение MargaritteCharest » 24 май 2021, 23:42

Добрый день! Обращаюсь с вопросом, т.к. в интернете инфа очень разная и не точная.
А есть ли минимальная сумма для открытия ИП в Сербии?
Аватара пользователя
MargaritteCharest
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #53

Сообщение Artem Fruska » 25 май 2021, 07:27

MargaritteCharest писал(а) 24 май 2021, 23:42:А есть ли минимальная сумма для открытия ИП в Сербии?

Из "обязательных" расходов на открытие ИП - только сопутствующие государственные таксы.
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #54

Сообщение Fil2000 » 25 май 2021, 08:58

Artem Fruska писал(а) 25 май 2021, 07:27:есть ли требование о найме сербов, как пишут в некоторых источниках?

Нет, слава богу этого нет, хотя в других странах Европы это обязательное требование.

Второй вопрос по стоимости открытия ИП:там совсем прям недорого. А вот если хотите на основании ИП/ООО получить внж на максимальный срок, надо будет чуть попотеть и потратиться, ну это везде так. Заявленную законом возможность не стоит читать как обязательство исполнительной власти перед вами, жизнь от книг все ж отличается
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #55

Сообщение MargaritteCharest » 25 май 2021, 18:49

Fil2000 писал(а) 25 май 2021, 08:58:получить внж на максимальный срок

да, собственно ради этого все и задумывается :)
а если суммы будут не самые большие отказать в внж могут?
и еще вопрос, может быть вы знаете: есть такая штука в Сербии, как самоинкассация? (как в России, когда наличные самостоятельно вносишь на счет)
Аватара пользователя
MargaritteCharest
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #56

Сообщение Fil2000 » 25 май 2021, 19:00

Есть конечно. И суммы не самые большие это точно. Похоже, минимальные во всей Европе. Тут писать не стану всех деталей, рискую нарушить правила форума и влететь на модерацию или бан. Но в ЛС пишите, расскажу подробности.
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #57

Сообщение Fontanera » 26 май 2021, 01:35

Fil2000, а сообщение вам отправить невозможно, кстати:)

Пожалуйста, можете подсказать, что конкретно вы имели ввиду в своем сообщении? Что повлияет на получение ВНЖ? Нужно на счет ИП вносить какую-то сумму?
То есть после регистрации ИП сразу не дадут внж?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #58

Сообщение Fil2000 » 26 май 2021, 08:26

Fontanera, Доброго дня!

Хм, странно, все пишут, приходят в ЛС сообщения.

ВНЖ по ИП/ООО вы получите, особенно первое. Ну, если все сделаете грамотно. Вопрос на какой срок получите, и что делать с продлением, если нет внятных результатов работы фирмы. Могут и не продлить, если нулёвка. Или продлят на месяц, а это и так у нас есть без визы и ВНЖ. А за ВНЖ надо платить госпошлину, нотариуса, и прочее. Надо делать оборот по фирме, тогда дело пойдёт веселее ;)
Можно делать его и без продаж, фиктивный, но законный. Но это как всегда в Сербии, связи, связи. С ними всё идёт легче и успешнее. Хорошо, что они довольно быстро могут наладиться, особенно если ты серб или русский
Аватара пользователя
Fil2000
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07.10.2015
Город: Ниш
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #59

Сообщение sergei666 » 29 май 2021, 18:36

зачем мучаться с ИП если можно просто купить дом в Сербии?
sergei666
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса.

Сообщение: #60

Сообщение Sergey Kislevsky » 09 авг 2021, 10:10

Подскажите пожалуйста, как лучше легализоваться в Сербии?
Еду с девушкой в Белград (пока не в браке), у меня удаленная работа в РФ, она будет без дохода. Покупать недвижимость не планируем, но на счету есть небольшая сумма которую можно показать как финансово независимые. Постоянный визаран отпугивает, потому что надо каждый месяц получать «белый картон» в полиции. Да и каждая поездка на двоих — это определенная сумма, которая возможно сопоставима с налогом от ИП или ООО. Может открыть ИП или ООО и оформить подругу как сотрудницу? Платить минимальный налог, и спокойно находиться в стране не бегая через границу. Какие есть варианты?
Sergey Kislevsky
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль