Выбор страны для переезда.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выбор страны для переезда.

Сообщение: #1

Сообщение Maria_puj » 14 фев 2021, 03:00

Здравствуйте форумчане,
Нужен взгляд более опытных в вопросе переезда.
Дано: я и муж, 35 и 43 года, живем в Доминикане.
Муж, гражданин Гаити, свободный английский, французский, испанский.
Образование: туристический колледж.
Опыт работы: customer service и продажи в туризме. Работа в отелях и продажа экскурсий.
Я - гражданка РФ, из Москвы. Средний английский и испанский. Образование: институт туризма.
Опыт работы: customer service и продажи в туризме, логистика и операционная деятельность в туристич компаниях.

Давно думали о переезде, не совсем подходит островная жизнь. Карантин поставил вопрос ребром, так как сфера туризма «умерла» и нужно от «думать» уже идти к «действовать».

Есть вариант поехать в Москву. Есть где жить первое время, есть какие то старые связи - найти работу мне. Но для мужа там будет все с «0», начиная от языка, климата до менталитета и жизни большого города. И не понятно, кем ему там работать.

Думаем про Канаду. У мужа свободный англ и французск. Там живет сын несовершеннолетний, есть знакомые, чисто информационную поддержку оказать. И в перспективе, Канада выглядит интереснее, чем переезд в Москву. Могу ошибаться, в Канаде не была, в Москве больше 10 лет не живу.

Смущает, что наши специальности и опыт работы мало куда приложить можно. Остаётся на двоих только язык и опыт работы в продажах и customer service. Рассматриваем и обучение новой специальности, но не можем определиться куда переезжать и есть ли варианты с нашими данными.

Буду благодарна любым советам.
Maria_puj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2021
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
лучшая страна для эмиграции



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль