Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #41

Сообщение Rude Divo » 30 апр 2021, 06:54

Ясно, у нас разные понятия про ковидобесие)))) Для меня это десятки тысяч больных и тысями умерших от ковида + постоянные ограничения, закрытие бизнеса, ношение масок и сидение дома в 4х стенах. А не 5 раз за год закрытие какого-то штата на неделю, при том при всем, что на машине все желающие свободно передвигались, достаточно было потратить 2 минуты на заполнение разрешения онлайн.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #42

Сообщение AlexBeast » 30 апр 2021, 06:55

Вы напрасно не хотите почитать то, что уже написано на форуме на эту тему. Я не посылаю вас в Гугл, но с одной стороны много полезного можно в этих темах найти, с другой, - сценарий обсуждения примерно одинаковый. Приходит человек и говорит, что хочет чтобы было тепло, стабильно, легально и не очень дорого. Дальше ему набрасывают вариантов кто во что горазд (первые подозреваемые: Таиланд, Италия/Испания/Португалия, какая-нибудь Мексика, США конечно же). Часто это те места, где отвечающие живут. Так в теме оказываются Парагвай и Филиппины. Потом выясняется, что у всех разные представления, например, о «недорого» и в топике появляются сразу и Непал, и Австралия. Также кто-то здравомыслящий всегда спросит где человек был хотя бы как турист и где ему понравилось, а главное, - где нет.

На уровне текущей подготовки: если есть деньги, езжайте куда вам хочется, попробуйте разное. За год можно протестировать 3-5 вариантов легко (даже сейчас). Хоть Чехия, хоть Сингапур. Везде хорошо (и везде плохо). Скорее всего чем-то придётся жертвовать (или «ковидобесием» (что бы под этим не понималось), или электроколесом лол). Но главное, - появится новый взгляд и новые критерии. Обещаю.
Последний раз редактировалось AlexBeast 13 май 2021, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #43

Сообщение Candlesparkle » 30 апр 2021, 07:07

Rude Divo писал(а):Ясно, у нас разные понятия про ковидобесие)))) Для меня это десятки тысяч больных и тысями умерших от ковида + постоянные ограничения, закрытие бизнеса, ношение масок и сидение дома в 4х стенах. А не 5 раз за год закрытие какого-то штата на неделю, при том при всем, что на машине все желающие свободно передвигались, достаточно было потратить 2 минуты на заполнение разрешения онлайн.


Да, скорее всего Вам не пришлось платить за частный самолет, чтобы перелететь из одного штата в другой по причине отмены всех рейсов. Отсюда и разные взгляды.
Мне кажется топикстартеру это будет неинтересно, поэтому предлагаю свернуть дискуссию, каждый тут останется при своем мнении.

ТС, а в Новой Зеландии зимой тоже прохладно, особенно на южном острове.
Candlesparkle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2015
Город: Хобарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #44

Сообщение Rude Divo » 30 апр 2021, 07:10

Candlesparkle писал(а) 30 апр 2021, 07:07:Вам не пришлось платить за частный самолет

а что в этом плохого?))))))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #45

Сообщение MK_BNE » 30 апр 2021, 07:26

Candlesparkle писал(а) 30 апр 2021, 06:16:Очень высокие налоги

Тут конечно не 13% как в РФ, но при правильном подходе налоги можно неплохо оптимизировать, а так, да, если посмотреть на табличку АТО, то страшновато...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #46

Сообщение netcyberg » 02 май 2022, 18:22

@Крашеный
ТС, что в итоге решили, где побывали и на чем остановили свой выбор? Крайне интересно...
Кмк Турция в современных реалиях наибоее подходит под ваши требования.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #47

Сообщение Крашеный » 03 май 2022, 14:53

По ковиду по-моему единственно здоровая позиция у губернатора штата Айова - который запретил ношение Масок и любые другие ограничения - в результате смертность в штате только снизилась. А все эти ограничения - это не более чем проверка и попытка приучить людей к повиновению. Чем в итоге кончилось? Нету ковида - все, кончился. А столько народа кололись отравой почем зря.

В нынешних обстоятельствах - отношение к русским в мире напряженное, визы не выдают, самолеты не летают, а доллар вырос.. в общем не самое благоприятное время для переезда. Но как вариантя, если вдруг все не рассосется\забудется - да - Турция достаточно привлекательна. Также по-прежнему Грузия. В новых условиях появляется новый критерий - лояльность к криптовалютам, т.к. мировой банковской системе больше веры нет. Эти страны как-раз подходят.

Ну и еще есть хитрый план - получить гражданство Парагвая - ибо выдается каждому желающему, достаточно только посетить страну. Цель такого гражданства - право безвизового путешествия по Шенгенской зоне. Т.о. открывается возможность во-первых уйти от санкций по национальному признаку, а во-вторырых - перспектива более легкого получения европейского ВНЖ. Но в любом случае на хорошую жизнь в Европе надо еще заработать.
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #48

Сообщение Anek_kam » 03 май 2022, 22:13

Крашеный писал(а) 24 апр 2021, 13:53:>. Стабильная и спокойная Политическая обстановка. Без войн, внутренних конфликтов (рассовых, религиозных и т.п.), без внешней политической возни прочего. НЕ спорная территория (крым и северный кипр мимо).

При таких критериях вы рассматриваете Турцию и Грузию?! Честно веселюсь когда люди от «российской автократии» бегут в Турцию. Я уже молчу про 60% инфляцию в Турции в этом году.
По вашим заявкам самый оптимальный вариант оставаться в Москве. Лучшего вы не найдёте. Особенно с центральным отоплением) либо двинуть в сторону Сочи, если все таки важно поменять климат.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #49

Сообщение alvd » 03 май 2022, 22:57

Крашеный писал(а) 03 май 2022, 14:53:В нынешних обстоятельствах - отношение к русским в мире напряженное, визы не выдают, самолеты не летают, а доллар вырос.. в общем не самое благоприятное время для переезда. Но как вариантя, если вдруг все не рассосется\забудется - да - Турция достаточно привлекательна

Чем она привлекательнее Кипра? Скорее уж наоборот, исходя из Ваших критериев.
Кстати, сын только что туда переехал - пока не видит никаких признаков плохого отношения к русским.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #50

Сообщение Крашеный » 03 май 2022, 23:01

Ну в "мирное время" - я бы Турцию особо не рассматривал, но сейчас вариантов не так много. В большинство стран мира просто не попасть, тем более не остаться..
Турция привлекает тем что дешево. + много товаров и т.п. В текущей обстановке можно этим воспользоваться - возить что-то в РФ и зарабатывать, + обменники крипты легальный бизнес - можно открыть свой, мутить какой-то бизнес на соседние европейские страны и т.д. Ну и климат конечно приятный.

Грузия - а что там не так? Спорная терирритория это Осетия, но я туда и не еду. А так - Батуми - чудесный прибрежный город. Опять же криптообменники везде... Единственное цены выросли существенно из-за наплыва мигрантов. А так хороший вариант из тех что есть.

Самая развитая страна куда можно попасть из РФ сейчас это Израиль - но остаться там почти нереально, жить очень дорого, да и желания особого нет..

Далекие страны типа Тайланда\Бали сейчас не рассматриваю.. Так-как не готов в такое время уехать на другой конец земли.

Пока что да - сижу в Москве. думаю стоит ли вообще дергаться.. Сейчас не до переезда из-за климата, а скорее по экономическим соображениям: где жить будет спокойнее, сохранив уровень комфорта и больше возможностей для развития, климат уже как бонус. Но спешить и дергаться не стоит: я уже дернулся купив $ по 120 на все что было...
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #51

Сообщение APL-PLA » 03 май 2022, 23:08

Крашеный писал(а) 03 май 2022, 23:01:Пока что да - сижу в Москве. думаю стоит ли вообще дергаться..


Я пять лет назад купил хатку в Краснодаре при таких же запросах ... климата мне хватает, снега почти нет и ладно. Копейки стоило тогда, сейчас втрое дороже.

У турков авторитаризм не хуже, +мусульмане, + инфляция. Никакого круглогодичного +25 и в помине нет, в Анталии зимой в этом году снег выпадал. Что касается грузин, то они наверное видят страшные сны, что они следующие.

Парагвай неплохая мысль, а это правда что достаточно только посетить страну для гражданства? Что-то не верится. Знаю, что туда едут из провинциальных регионов РФ и Украины в основном, после Москвы видимо уровень не тот даже в столице, а после Жмеринки вполне ... Да и если уезжать туда, то с концами, туда-сюда дорого будет летать.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #52

Сообщение APL-PLA » 03 май 2022, 23:23

Если нужен рельеф, горы/море - можно Новороссийск. Нормальный городок и нет всяких дремучих народностей) Правда воды тоже иногда нет. Я его рассматривал в своё время, вай нот.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #53

Сообщение alex_5594 » 03 май 2022, 23:41

Я бы посмотрел на Балканы. В Черногории недорого и покупка любой жилплощади дает ВНЖ. По-моему есть также возможность получить ВНЖ открыв свой бизнес за 300-500 евро в год. Но не в сезон там скучно.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #54

Сообщение Rude Divo » 04 май 2022, 04:45

APL-PLA писал(а) 03 май 2022, 23:08:У турков авторитаризм не хуже, +мусульмане

мусульман там немного больше половины и они кардинально отличаются от мумульман Ирана например. Турция - светская страна
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #55

Сообщение AlexBeast » 04 май 2022, 05:00

Rude Divo писал(а) 04 май 2022, 04:45:Турция - светская страна

Десять-пятнадцать лет назад бы согласился на 100%, но тренд на духовность в последние десятилетия имеется. Валюта там гуляет хуже рубля и еще длинный список вопросов. Имхо, немного посидеть в относительном тепле и для разнообразия пожить можно, но никаких долгосрочных планов с этой страной я бы не связывал.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #56

Сообщение Крашеный » 04 май 2022, 10:52

APL-PLA писал(а) 03 май 2022, 23:08:Парагвай неплохая мысль, а это правда что достаточно только посетить страну для гражданства?


Нужно дважды посетить страну. Приехать и лично пожать документы + положить на счет 5к$. Потом через 3 года приехать за паспортом и можно снять деньги обратно.

alex_5594 писал(а) 03 май 2022, 23:41:Я бы посмотрел на Балканы. В Черногории недорого и покупка любой жилплощади дает ВНЖ.

Да, это вариант. Смотрел в сторону Сербии - смутило во-первых что выросли цены из-за роста доллара сильнее чем в той же Грузии, сейчас возможно уже опустилось назад... но при 120р\$ было уже на грани.. а если $ будет 150-200-300? я там без штанов останусь... да и везде в принципе. Надо думать как зарабатывать в валюте. + Заморочка с "Белым картоном" - каждый месяц надо пересекать границу и делать себе документ... это геморно, да и счет в банке многим Россиянам не открывают (а платить за наличие пустой фирмы 200$\мес как-то жирно). Может в Черногории иначе конечно.. но они как-то более враждебно настроены..
В этом смысле Грузия приятнее - год без визы, счет можно открыть без проблем, даже государственные права получить как турист (а это уже прокатывает за ID много где, т.е. можно сойти за гражданина), ну и бизнес с 1% налогов. Опять же смущает только общественный настрой местных против русских, но может это только в Тбилисси так.
Крашеный
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.08.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #57

Сообщение Seyahat » 04 май 2022, 12:34

Крашеный писал(а) 04 май 2022, 10:52:Опять же смущает только общественный настрой местных против русских, но может это только в Тбилисси так.

Простите, а этот настрой против русских сейчас с нами в одной комнате находится?
Против русских имперских неадекватов, которые раньше пели Катюшу и блевали в коридоре отеля в Анталье, настрой везде одинаковый и он действительно есть (и есть за что). К нормальным людям отношение не поменялось.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #58

Сообщение APL-PLA » 04 май 2022, 12:37

Крашеный писал(а) 04 май 2022, 10:52:Нужно дважды посетить страну. Приехать и лично пожать документы + положить на счет 5к$. Потом через 3 года приехать за паспортом и можно снять деньги обратно.


Да.150 лет назад Парагвай затеял спецоперацию против Бразилии и Аргентины)) до сих пор расхлебывает и нехватка мужского населения видимо чувствуется.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #59

Сообщение alex_5594 » 04 май 2022, 17:02

Крашеный писал(а) 04 май 2022, 10:52:Заморочка с "Белым картоном" - каждый месяц надо пересекать границу и делать себе документ... это геморно, да и счет в банке многим Россиянам не открывают (а платить за наличие пустой фирмы 200$\мес как-то жирно). Может в Черногории иначе конечно.. но они как-то более враждебно настроены..

Насколько я знаю ВНЖ в Черногории как раз позволяет не заморачиваться с белым картоном и переездами границ. Кстати, если вы пока сами не знаете где хотите осесть, вам точно нужен ПМЖ? Возможно хватит ВНЖ. Его обычно нужно переоформлять (кмк раз в год в Черногории), но это обычно простой процесс.

Я на Черногорию сам смотрел чтобы купить квартиру для предпенсионного дауншифта с удаленкой. На мой вкус, один из лучших вариантов: прекрасный климат, теплое море, горы, недорого, европейский менталитет. Но 7 месяцев в году пустота и тишина. Кому-то это пофиг, кому-то полный кошмар, надо на себя примерять.

Деньги нужны, это да, как и всюду, либо привезенные, либо заработанные на месте. Но в Черногории жизнь довольно дешевая по европейским меркам.

Насчет враждебного настроя я думаю вы ошибаетесь. Вы же не зиговать под российским флагом туда едете. А к адекватным людям из России отношение по-моему практически всюду нормальное.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Выбор идеальной страны (города) с теплым климатом для удаленщика на ПМЖ

Сообщение: #60

Сообщение Энабран Тейн » 05 май 2022, 21:56

netcyberg писал(а) 02 май 2022, 18:22:@Крашеный
ТС, что в итоге решили, где побывали и на чем остановили свой выбор? Крайне интересно...
Кмк Турция в современных реалиях наибоее подходит под ваши требования.


Cоглашусь. Всю жизнь ее избегал и был, что называется, везде в Европе, кроме Турции. Пожил по паре месяцев в ОАЭ, Греции, Кипре, в Аргентине, Чили, Бразилии. После "тех событий, которые нельзя называть" думал поправить нервишки в Турции, побывал в 7 городах и остался здесь. Недвижка растет так, как нигде. В хороших местах все скуплено на этапе документов с окончанием строительства в конце 2023. Я ожидал здесь увидеть, что называется, русское быдло, но похоже, что основная волна иммиграции 2022 осталась именно здесь и это самые качественные иммигранты, которых я видел. Думаю, что вариант "на пару лет" могу посоветовать рассмотреть каждому. Сам дальше, чем на эти пару лет жизнь не планирую, но покупаю то, что дорожает без сомнений.
Энабран Тейн
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль