Куда уехать учителю, 35 лет с ребенком, без накоплений

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда уехать учителю, 35 лет с ребенком, без накоплений

Сообщение: #1

Сообщение Майер » 10 ноя 2021, 13:27

Здравствуйте,
Имеется педагогическое образование, опыт работы учителем английского языка 13 лет, так же имеется диплом специалиста по работе с детьми с инвалидностью (аутизм, умственная отсталость, другие интеллектуальные нарушения) - опыт в этой сфере - 5 лет. Имеется дочь, 11 лет, художница, хочет связать свою жизнь с этим, мультипликация, анимация и др. И вот думаем, куда можно податься, чтобы получить хорошее образование в этой сфере с дальнейшей перспективой, возможно отправить дочь в США, сейчас возможности туда ехать нет: грин карту не выигрываем 5 лет подряд, визы нет, денег нет. Что касается финансов: сейчас зарабатываю чуть больше 60 тыс- работа по 12 часов - школа + репетиторство, есть квартира, в которой мы живем, она в ипотеке сейчас, будет стоит примерно 1,5 млн. Накоплений нет. Думала насчет учебы на английском, есть программы в Словакии и Германии, но сомневаюсь, потяну ли одна. Если я буду учиться, как я буду зарабатывать, содержать дочь и т.д. Рабочая виза учителям? Есть ли спрос на иностранных учителей, только с английским? Есть испанский и французский - на слабом "привет-пока" уровне. Можно подтянуть. Вообщем, нужна помощь коллектива. Ко всем советам отнесемся серьезно и рассмотрим варианты. Желание уехать есть, работать - пахать умею, в быте не привередливы, за золотыми слитками не гонимся. Хочу спокойной, уютной жизни для себя в чистой, приятной стране и перспективы для дочери, чтобы протолкнуть ее дальше: Юкей или США.
Всем спасибо.
Майер
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский
лучшая страна для иммиграции

Re: Куда уехать учителю, 35 лет с ребенком, без накоплений

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 10 ноя 2021, 14:40

Посмотрите на Восток. В Китай можете попробовать. Европейка, учитель английского должна найти работу достаточно легко.
Денег заработаете, потом можете и про европу/америку подумать. А может и не захотите никуда дальше двигаться.
Ну, и продолжайте играть в лотерею, если так америка нравится.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль