Куда уехать из РФ семье с ребёнком, удалёнкой и с переоткрытием ИП?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Куда уехать из РФ семье с ребёнком, удалёнкой и с переоткрытием ИП?

Сообщение: #21

Сообщение APL-PLA » 18 апр 2022, 09:41

Энабран Тейн писал(а) 18 апр 2022, 00:55:Если вас не успокаивает фактор, что на данный момент экономика Турции одна из наиболее быстро развивающихся экономик в мире + член НАТО с 1952 + военные конфликты, в которых она участвовала не повлекли проблем для простых жителей страны и, тем более, не объединяли мир против себя похуже, чем объединил один австрийский художник - то какой конкретный вариант вы предлагаете автору и подобным соискателям?


Ну ... американцы бомбили Хиросиму и как получилось, что они с Японией сейчас лучшие друзья? Австрийский художник раздолбал пол-Европы и что-то я не вижу, чтобы сейчас против немцев кто-то объединялся.

У поколений короткая память, уже следующее не понимает о чем идёт речь. Все в истории воевали против всех. Конечно это не оправдание войн, но объяснение, почему нет ненависти к амерам или немцам.

В Турции вынужденно сидела Белая гвардия после 1918. Оттуда они пытались перебраться как можно скорее в Европу) мне лично было бы не очень приятно чувствовать себя эмигрантом в Турцию, само ощущение, знаете ли. Возможно все эти ощущения - миф, но я русский, я у себя дома, моя страна (ну исключим последние годы) была большой и великой, почему я должен развлекать янычар на их родине? Боюсь того самого ощущения человека второго сорта.

Одно дело если бы я был по рождению французом. Или англичанином. У меня бы не было вопросов где жить - в своей стране. Но я - русский, это звучит гордо, меня так учили в школе)) ... И почему-то вынужден куда-то валить при этом. Китаец вряд ли звучит гордо, пусть вот они эмигрируют и создают китайские кварталы по всему миру))) Хотя и китайцев в Турции почти нет как я понимаю, им бы что получше? Штаты или ЕС. Для них это улучшение, для русских эмиграция и жизнь в странах третьего мира - дауншифтинг по причине ущемления прав ...

В Турции я почти не был хотя. Приезжал один раз на отдых и офигел от увиденного. Занесло меня в Манавгат, а там куры ходят по голой земле и кудахчут. И какие-то развалины кругом, как после бомбёжки. Съездил в Сиде - не сильно лучше ... Больше я в Турции не появлялся. Допускаю что в Мерсине или тем более Стамбуле по-другому как-то.)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда уехать из РФ семье с ребёнком, удалёнкой и с переоткрытием ИП?

Сообщение: #22

Сообщение APL-PLA » 18 апр 2022, 10:26

"Минобороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), она проходит в северной части Ирака, сообщает турецкое агентство Anadolu.
По его данным, в операции задействованы силы спецназа и военно-воздушные силы.
Как заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, передает агентство Ассошиэйтед Пресс, самолеты успешно нанесли удары по укрытиям, бункерам, туннелям, пещерам и складам РПК.
«Операция успешно продолжается, как и планировалось. Цели, которые были поставлены на первом этапе, достигнуты… Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террористической беды, которая преследовала нашу страну в течение 40 лет. Наша борьба будет продолжаться, пока не будет нейтрализован последний террорист», — подчеркнул министр, слова которого приводит агентство."

Ничего не напоминает?)
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда уехать из РФ семье с ребёнком, удалёнкой и с переоткрытием ИП?

Сообщение: #23

Сообщение Энабран Тейн » 18 апр 2022, 22:48

Уважаемый коллега APL-LA, я точно не настроен никого агитировать за иммиграцию, тем более бесплатно. Но по поводу последнего поста с "ничего не напоминает" отвечу: это демонстрирует нулевое погружение вас, как собеседника, в тему для обсуждения, которую вы же подняли в теме ТСа:( Со всем почтением (без иронии) введу в курс дела: турецко-курдский конфликт известен всему миру так давно, что и во Франции и в Германии и в Бельгии и в Швейцарии если ваш собеседник что-то знает о турках - вероятно, это то, что у них идет конфликт с курдами на всех уровнях. И их армия не вылезает оттуда даже не год и не 10 лет )))))) и знаете, вот сегодня ездил смотреть свою достраивающуюся квартиру, в этом доме осталась одна. Копия моей и уже на 7000euro дороже. Знаете как это отражается на экономике? Цена паспорта вырастет в 2 раза на следующей неделе. Я понимаю ваши страхи, но это же ваши страхи. Нужно разобраться с ними 1 на 1. Даже если я выделю неделю своего времени и докажу вам правоту своей позиции (на что вообще не претендую) - вы все равно не справитесь с этой миссией, ибо ощущаете, будто бы весь внешний мир враг, а в России безопасно и защищена ваша собственность и жизнь (не верю, что даже пишу это). Так вот, пока есть такая мысль - соваться никуда не нужно. Я бы выделил тысяч 70-90$ на путешествия, пожил в странах ЕС, ЛА, да пусть те же ОАЭ и Турция, чтобы расширить мышление. Оценить надежность банков, попить кофе в кофейнях, где не менялась династии хозяев столько лет, сколько не существовали 3-4 последние власти 1/6 части суши вместе взятые и прочее прочее. Наконец, познакомиться с добрыми людьми, жизнь которых - проснуться и пойти пить вино в соседнюю кафешку, которые могут пол дня потратить, чтобы помогать вам, водить по магазинам или просто составить компанию. А бояться всего и замыкаться в нашей родной тюряге - спорное решение. Процитирую Воланда из Мастера и Маргариты: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Страшно где-то не прижиться и стать человеком второго сорта. Но ведь потому мы и путешественники здесь, что за год перед теликом, даже попивая 20летний виски мы не вспомним ни дня, а в путешествии помним каждое мгновение. И вспоминаем не хороший стейк из Деливери клаб, а хорошее приключение.
Энабран Тейн
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Куда уехать из РФ семье с ребёнком, удалёнкой и с переоткрытием ИП?

Сообщение: #24

Сообщение APL-PLA » 18 апр 2022, 23:15

Энабран Тейн писал(а) 18 апр 2022, 22:48:Я понимаю ваши страхи, но это же ваши страхи. Нужно разобраться с ними 1 на 1. Даже если я выделю неделю своего времени и докажу вам правоту своей позиции (на что вообще не претендую) - вы все равно не справитесь с этой миссией, ибо ощущаете, будто бы весь внешний мир враг, а в России безопасно и защищена ваша собственность и жизнь (не верю, что даже пишу это). Так вот, пока есть такая мысль - соваться никуда не нужно. Я бы выделил тысяч 70-90$ на путешествия, пожил в странах ЕС, ЛА, да пусть те же ОАЭ и Турция, чтобы расширить мышление.


О, пошла типично питерская пассивная агрессия, с многословием и реверансами). Молодой человек, я 10 лет отработал в _туризме_ и за это время объездил половину Европы и часть Азии. Вам в это время было лет 12-15. Да, может и не столько ездил, сколько некоторые, но странах в 40 точно был ... Поэтому не надо за меня додумывать, что я там ощущаю. На некоторых форумах такие додумки модераторы очень не любят.

Такие как вы, оценивают любую страну деньгами и выручкой от неё, у вас о выгоде каждый пост. К счастью, я до такого не опускаюсь, да и тема ТС про комфортную жизнь, а не про бабки, извлекаемые из недвиги или крипты. Если вы не заметили.

Так вот про комфортную жизнь, Османская империя была и будет ею, и я лично не вижу, чем турецко-курдский конфликт отличается от русско-украинского. Ну да, вы подтвердили, что турки там перманентно, и это только усугубляет ситуацию - если ТС или другие хотят уйти от подобных войн и конфликтов, то к чему они придут? К тем же войнам и конфликтам, к агрессии в отношениии других народов, претендующих на свободу и свою землю? Как и почти в любой мусульманской стране ...

Так вот, я только ЗА путешествия. Только я меряю свои путешествия не коммерцией, как вы, а личным комфортом, прежде всего психологическим. Которого в отношении Турции для меня нет и никакие деньги это не заменят. В итоге это (военно-религиозное мышление) должно коснуться и владельцев недвиги там, с неприятной стороны - если они успеют выскочить с прибылью, то хорошо. А потом эти самые владельцы, стартуя со стандартных восторгов, начинают, как в Батуми, ныть, "ой, это же помойка, зачем я сюда вложился, кому я теперь это продам, с таким навесом?" В случае Турции к этому может добавиться ещё "ой, они начали войну, теперь ходят в хиджабах" и т.д. и т.п. Насчет "надёжности банков в ОАЭ" - не смешите мои тапки) придет время, когда на владельцев этих банков начнут такую же охоту, как на русских олигархов. Т.к. часть этих владельцев ими и является, официально или нет)

Засим хотел бы завершить с вами дискуссию, неприятно общаться, т.к. вы любую точку зрения отличную от вашей, видимо автоматически считаете провластной и начинаете пассивно агрессировать. Но мир несколько сложнее, чем вы предполагаете.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль