Венгрия VS Англия

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Венгрия VS Англия

Сообщение: #1

Сообщение Max789 » 02 авг 2022, 12:03

Добрый день,

Я сейчас с семьей (женой и дочкой школьного возраста) нахожусь в программе помощи в Венгрии. Нам предоставили отельную 2-комнатную квартиру для проживания в Будапеште– с покрытием коммунальных расходов на несколько месяцев. Также платят где-то 200 долл. в месяц помощи на семью. Жена и дочка украинки – я русский – мы вместе бежали из Украины в февраля после начала военных действий.

Я знаю английский на уровне C1 (изучаю английский более 20 лет) – жена и дочка на начальном уровне.

Скоро начинаются курсы венгерского от программы помощи - появилась проблема – жена не хочет учить венгерский язык от слова совсем. Она также думает, что ребенку лучше учить немецкий или английский.

Теперь такой вопрос – насколько оправдан риск сейчас уйти здесь от программы помощи от переехать в германию (обычно все идут через программу лагерей чтобы получить жилье и не во всех землях осталось финансирование) или Англию ( у меня нет биометрического загранпаспорта – поезда в Европу будет невозможна по визе) – для того чтобы моя жена и дочь учились на английском/немецком языке.

Думаете, могут быть проблемы с трудоустройством для гражданина РФ в Англии, - если я пройду по программе Homes for Ukraine?

Буду рад услышать любое мнение,

Спасибо

Макс
Max789
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.08.2022
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
оформление визы великобритании

Re: Венгрия VS Англия

Сообщение: #2

Сообщение Africa » 06 авг 2022, 19:13

Сейчас все быстро меняется, и никаких гарантий нет. А с такой постановкой вопроса "насколько оправдан риск" вряд ли кто здесь ответит
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль