Выбор страны для свалить навсегда

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #1

Сообщение alex_b* » 06 окт 2022, 08:42

ИТшник по образованию и работе, но работаю в неаккредитованной компании (отдел ИТ в промышленной компании). Стабильный доход в районе 200 кр. Есть возможность быстро собрать еще примерно 1 млн р. и небыстро еще два. Полностью удаленная работа. Двое детей, 6 и 14. Мне и жене 45 лет. До текущего момента эмиграцию не рассматривали, построили большой современный дом в коем и мечтали дожить до старости. За границу путешествовали в меру - 1-2 раза в год, как правило на море или в недорогую Европу. У меня разговорный английский, у жены минимальный немецкий. Есть возможность быстро оформить перевод в аккредитованную ИТ компанию, но при подаче документов на отсрочку может выглядеть странно.
Сейчас все поменялось, ощущение, что кто то сломал твою жизнь через колено. Риск призыва есть, военная кафедра 25 лет назад ("пушку видел"), не служил, но категория А. Правда есть возможность очень быстро лечь в больницу (на крайний случай). Никакого желания идти воевать и убивать нет. Если не призовут сейчас, то призовут позже.
Руководство подтвердило возможность удаленной работы из заграницы. Начали смотреть варианты. Наиболее очевидный - Израиль (у жены дедушка - еврей и доказать сможем). Но сами считаем себя русскими православными, кроме того не хотим детей отдавать в израильскую армию и вообще Израиль не очень нравится. Второй - Сербия и мне кажется основным, но пугает сложность в оформлении ВНЖ, риск ввода виз (вроде прошло 4 октября такое сообщение) и непонятки с переводом денег. Также есть вариант с Казахстаном и Азербайджаном, там у моей компании есть компании типа филиалов. В принципе, не против Армении и Грузии, но не для ПМЖ, а как перевалочный пункт. основной вариант - уехать мне сейчас (если выпустят) и через полгода перетащить всех. Если с Сербией или другой Европой- то основной вариант "свалить навсегда".
Дайте пожалуйста советы, ссылки и т.д.
alex_b*
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #2

Сообщение Plutonium-239 » 06 окт 2022, 13:36

Советы вам не помогут, т.к. это субьективное мнение людей. Вам своя ситуация виднее, поэтому только вы можете для себя выбрать подходящее направление.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 06 окт 2022, 15:49

alex_b* писал(а) 06 окт 2022, 08:42:Наиболее очевидный - Израиль (у жены дедушка - еврей и доказать сможем). Но сами считаем себя русскими православными, кроме того не хотим детей отдавать в израильскую армию и вообще Израиль не очень нравится.

По всему миру живут много русскоязычных с израильскими паспортами, никто не заставляет оставаться там "навечно". Сейчас приходится уезжать, не куда нравится, а где возможно сделать документы. Тем более что (скопировала):
"Израиль утвердил план помощи новым репатриантам:
- Прибывающие получат все права репатриантов, включая корзину абсорбции, медстраховку и прожиточное пособие, еще до документального подтверждения права на репатриацию.
- Сохнут откроет временные лагеря в Азербайджане и Финляндии для покидающих Россию.
- Правительство одобрило выделение 90 млн. шекелей для новых репатриантов.
- Сохнут просит дополнительно 300 млн шекелей на данную операцию, уже инвестировано 200 млн. шекелей. Страна ожидает до 36 000 новых репатриантов в ближайшие полгода.
Инструкции по репатриации в Израиль, а также необходимые контакты публикует Канал «Голос Израиля» "

Еще с сегодняшнего дня началась очередная лотерея на штатовскую green card, месяц на прием заявок, если я правильно помню.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #4

Сообщение alex_b* » 06 окт 2022, 17:27

L.Olga писал(а) 06 окт 2022, 15:49:
alex_b* писал(а) 06 окт 2022, 08:42:Наиболее очевидный - Израиль (у жены дедушка - еврей и доказать сможем). Но сами считаем себя русскими православными, кроме того не хотим детей отдавать в израильскую армию и вообще Израиль не очень нравится.

По всему миру живут много русскоязычных с израильскими паспортами, никто не заставляет оставаться там "навечно". Сейчас приходится уезжать, не куда нравится, а где возможно сделать документы. Тем более что (скопировала):
"Израиль утвердил план помощи новым репатриантам:
- Прибывающие получат все права репатриантов, включая корзину абсорбции, медстраховку и прожиточное пособие, еще до документального подтверждения права на репатриацию.
- Сохнут откроет временные лагеря в Азербайджане и Финляндии для покидающих Россию.
- Правительство одобрило выделение 90 млн. шекелей для новых репатриантов.
- Сохнут просит дополнительно 300 млн шекелей на данную операцию, уже инвестировано 200 млн. шекелей. Страна ожидает до 36 000 новых репатриантов в ближайшие полгода.
Инструкции по репатриации в Израиль, а также необходимые контакты публикует Канал «Голос Израиля» "

Еще с сегодняшнего дня началась очередная лотерея на штатовскую green card, месяц на прием заявок, если я правильно помню.


Спасибо! 2 вопроса - смогу ли я удаленно работать на российскую компанию (не технически, конечно, тут нужен только интернет, а законодательно - есть ограничения? что с переводом денег?) и будет ли у нас возможность уже из Израиля переместиться в Европу если не навсегда, то надолго?
alex_b*
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите советом с выбором и порядком действий

Сообщение: #5

Сообщение alex_b* » 06 окт 2022, 17:30

Plutonium-239 писал(а) 06 окт 2022, 13:36:Советы вам не помогут, т.к. это субьективное мнение людей. Вам своя ситуация виднее, поэтому только вы можете для себя выбрать подходящее направление.

Спасибо, да, конечно субъективное. Субъективное и нужно. Опыт. Что делать, что не делать. Дельные ссылки, в т.ч. на т.н. "помогалки". В интернете море информации, часть явная реклама, но мы никогда не думали про эмиграцию, вообще. И за пару недель переварить всю эту информацию, выудить нужную и сделать выбор крайне сложно.
alex_b*
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #6

Сообщение Plutonium-239 » 06 окт 2022, 18:51

alex_b* писал(а) 06 окт 2022, 17:27:будет ли у нас возможность уже из Израиля переместиться в Европу если не навсегда, то надолго?

90 дней за 180 дней можно находиться в ЕС с израильским паспортом.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4516
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #7

Сообщение KnedlikMad » 06 окт 2022, 21:00

Очень сложно что то посоветовать, но так по сути варианты
1. Релокация с помощью компании или смена компании с релокациейъ
2. Самостоятельный выезд и работа удаленно, исходя из финансовых данных особых проблем для жизни за границей не вижу.
Тут как понимаю хочется выбрать развитую страну с более менее быстрой «натурализацией» но прям зацикливаться на этом думаю не стоит.


По еврейской линии получить гражданство попытаться не помешает, не обязательно жить в Израиле и до службы детей в израильской армии ещё как до Китая пешком по времени.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #8

Сообщение sergiantt » 22 окт 2022, 02:48

Если есть такая возможность сделать паспорт Израиля, я бы не думал. Потом можно легко получить рабочую визу E-2 в Штаты. Используйте этот шанс как трамплин
"Лучше сгореть, чем угаснуть"
Аватара пользователя
sergiantt
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 26.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #9

Сообщение metodistka » 24 окт 2022, 22:13

Вам верно советуют-делайте израильские документы. Как минимум детям это облегчит жизнь в будущем
metodistka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для свалить навсегда

Сообщение: #10

Сообщение Kacca » 17 ноя 2022, 21:14

alex_b* писал(а) 06 окт 2022, 17:27:2 вопроса - смогу ли я удаленно работать на российскую компанию (не технически, конечно, тут нужен только интернет, а законодательно - есть ограничения? что с переводом денег?) и будет ли у нас возможность уже из Израиля переместиться в Европу если не навсегда, то надолго?

это уже 3 вопроса! и ответы на них зависят не от нас, а от личных навыков и умений. может это шутка, а не вопрос?

положим, не шутка! успокойтесь, вдохните-выдохните и начинайте идти к мечте, хоть для посещения детьми исторической Родины.

успехов!
ко мне обращение на ты
Kacca
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль