Начать с чистого листа. Где?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: Bingo12, Temedar2 и гости: 3

Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #1

Сообщение vachovsky » 28 окт 2022, 15:13

Всем привет.
Мои вводные -
39 М
Высшее в туризме
Английский когда то был хороший, надо вспоминать, общаться на бытовом уровне могу.
Опыт работы в продажах региональным.
Небольшая подушка есть.
Есть опыт давнишний в отеле барменом)

В общем так себе вводные)

В штаты на всю подушку нелегалом через мексику рисковать не уверен, что правильно, могут отказать и вернешся пустым и с депортом.

Самый пока простой вариант вижу Дубай. Простой в смысле туда попасть и там находится хотя бы 90 дней, в течении которых попытаться найти работу... Какую? Вот главный вопрос...

Турцию, Тайланд... Не понятно как там работать.

Снг не рассматриваю. Это все в зоне риска войны, т.к. ОДКБ.

Может кто порекомендовать, на какую страну обратить внимание? Может у кого опыт есть в переезде, точнее иммиграции...
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
как получить вид на жительство

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 окт 2022, 16:05

vachovsky писал(а) 28 окт 2022, 15:13:Может кто порекомендовать, на какую страну обратить внимание? Может у кого опыт есть в переезде, точнее иммиграции...

Парагвай и Албания...
Сравнительная характеристика стран для эмиграции по параметрам с точки зрения эмигрантов
Выбор страны для свалить навсегда
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29618
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #3

Сообщение Testdmitr » 28 окт 2022, 16:12

vachovsky писал(а) 28 окт 2022, 15:13:могут отказать и вернешся пустым и с депортом.

Для депорта и отказа должно пройти как минимум лет 10 по судам и аппеляциям, подушка безопасности нужна и на адвокатов тоже, плохо тему изучили...А за 10 лет может многое изменится в Вашем бэкграунде..
тут Вам совет никто не даст..
Изучайте..
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #4

Сообщение vachovsky » 28 окт 2022, 19:08

Я изучал про адвокатов. На все в районе 20к должно хватить. Тут еще вопрос в детях. Не видеть их много лет не вариант...
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #5

Сообщение orfey » 28 окт 2022, 19:23

vachovsky писал(а) 28 окт 2022, 19:08:Я изучал про адвокатов. На все в районе 20к должно хватить. Тут еще вопрос в детях. Не видеть их много лет не вариант...


Странный Вы человек, Вы уж определитесь либо дети и окопы, и потом уже только ящик и без детей, либо потом лет через 10 и дети и жизнь...Приоритеты уважаемый расставьте...Хотя Вы на верном пути если уже эту тему подянли.
Аватара пользователя
orfey
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.07.2012
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #6

Сообщение vachovsky » 28 окт 2022, 20:05

А вы не в курсе, есть ли реальные отзывы по сша по нелегалке, ютуб это одно, а вот реальные истории другое...
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #7

Сообщение L.Olga » 28 окт 2022, 23:13

vachovsky писал(а) 28 окт 2022, 15:13:Высшее в туризме
Английский когда то был хороший, надо вспоминать, общаться на бытовом уровне могу.
Опыт работы в продажах региональным.
Небольшая подушка есть.
Есть опыт давнишний в отеле барменом)
...
Самый пока простой вариант вижу Дубай. Простой в смысле туда попасть и там находится хотя бы 90 дней, в течении которых попытаться найти работу... Какую? Вот главный вопрос...

Мне вспомнился кейс знакомой, которая после высшего в туризме училась на МВА в Дубае и попутно немного работала там в отеле (что-то типа ресепшн или дежурный администратор, может это вообще практика была). Получила хорошие рекомендации, ее взяли в крупную отельную сеть и там уже карьера продвигалась вполне успешно. Но английский конечно у нее был хороший.
Подобный вариант (через учебу - повышение квалификации) с Дубаем не рассматривали?
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #8

Сообщение vachovsky » 29 окт 2022, 11:54

Спасибо за комментарий. Мне уже 39. Не 59, конечно, но для старта карьеры в отельном бизнесе...
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #9

Сообщение MrsW » 29 окт 2022, 12:29

vachovsky, совет нормальный, как раз MBA и в 50 получают - ничего необычного в этом нет
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 29 окт 2022, 18:07

APL-PLA писал(а):зачем они куда-то едут

Потому что "Штирлиц склонился над картой - его безудержно рвало на Родину". Это ощущение, неприятие, если хотите. Оно либо есть, либо нет. Эмигрировать всегда сложно, но надо пережить первые самые трудные 2 года, а потом все налаживается постепенно. Конечно, если уезжал из-за неприятия, а не "за хорошей жизнью", сердцем, а не умом.
APL-PLA писал(а):Южная Америка, имхо. Но дорого и возврат затруднён, плюс факторы преступности.

Меньше читайте газет-журналюг. Дешевле и проще всего, преступность сопоставима с РФ - поверьте, жила и ездила там не один год. Но да, далеко, логистика сложная, и если надо навещать родственников в РФ, то это серьезный минус. И обязательно нужен испанский или португальский (если Бразилия).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #11

Сообщение L.Olga » 29 окт 2022, 18:22

vachovsky писал(а) 29 окт 2022, 11:54:для старта карьеры в отельном бизнесе...

Наверное я не совсем корректно поняла Ваше "высшее в туризме". В моем представлении, если 4-5 лет изучать "туризм", то отельный бизнес должен быть включен, как и многое-многое другое. У меня, например, "Менеджмент в туризме" - одно из моих дополнительных специальных образований, полученных впоследствии в дополнение к первому инженерному высшему, и я не представляю, как это можно растянуть больше, чем на полгода, ну год максимум. Но я никогда не смотрела программы полноценного высшего образования в туризме, не знаю, что оно включает.
Могу предположить, что в США нелегалом условия для "старта карьеры" будут не самые впечатляющие.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #12

Сообщение L.Olga » 29 окт 2022, 18:29

APL-PLA писал(а):Дёшево говорите Южная Америка? Я имею в виду авиабилеты.

Эмиграция - это не про авиабилеты из РФ (хотя это как существенный минус я указала отдельно). Эмиграция - это про жизнь и легализацию. А авиа по региону в ЛА - нормальные цены.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #13

Сообщение L.Olga » 29 окт 2022, 18:31

APL-PLA писал(а):А вы сами где живёте, если не секрет? Я не вижу в упрощённой версии на телефоне. А то может вот он и есть, рай земной, а мы не видим...

Я в свой рай никого не зову. Эмигрируют не для того, чтобы снова окружать себя соотечественниками.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #14

Сообщение Testdmitr » 29 окт 2022, 20:52

Почему Вы пишете не видеть детей 10 лет ?
Не очень понял… ехать надо семьей с детьми, они автоматически входят в Ваш кейс, дети до 21 года. По цене верно пишите, около 20 т , но многие подают кейс сами, там нет ничего сложного.
И почему Вы говорите про «нелегально»? У Вас как раз легально, если есть кейс, ибо Вы легально просите полит убежища , если у Вас есть на то основания.. а оснований много : религия, политика, рассовые притеснения , лгбт и др.
И конечно Вам тут никто не будет рассказывать свою историю.
Но все возможно, легально, доступно. Надо задаться целью и изучить.
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #15

Сообщение Introleo » 30 окт 2022, 13:51

APL-PLA писал(а):Не обязательно из РФ. А, скажем, в ту же Европу или даже в США? Сколько денег нужно, чтобы периодически летать туда? ЮА достаточно удалена от основных очагов мировых активитис, концертов, мероприятий и т.д. Не будешь же каждый год ездить на Галапагосы смотреть пингвинов.

Это стереотипы. В январе бизнес класс Гуякиль (Эквадор)- Мадрид стоил 600 евро, лоукостер в Флориду 80 долларов, норм цены и логистика там
Introleo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2022
Город: Pyrford
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #16

Сообщение Primat » 01 ноя 2022, 16:37

APL-PLA писал(а):Не обязательно из РФ. А, скажем, в ту же Европу или даже в США? Сколько денег нужно, чтобы периодически летать туда? ЮА достаточно удалена от основных очагов мировых активитис, концертов, мероприятий и т.д. Не будешь же каждый год ездить на Галапагосы смотреть пингвинов. А основные развлечения - локальные, и мировые знаменитости там бывают редко. Ну а в таком случае чем хуже СНГ, это такой же медвежий угол, только куда ближе и более знакомый?


Ну если требуется именно "начать с чистого листа", а не уехать пересидеть немножко, то вопрос удалённости не слишком важен (разве что существует причина, по которой необходимо более-менее регулярно появляться в России).
Билет, скажем, в Буэнос-Айрес при покупке заранее встанет тысяч в 60-70, если есть Шенген и не пугают несколько пересадок - примерно в 40. Учитывая, как скакнули цены на недвигу в странах СНГ, дорога куда-нить в Астану + несколько месяцев съёма жилья там могут обойтись уже дороже, чем аналогичные затраты при переезде в ЮА.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #17

Сообщение vachovsky » 04 ноя 2022, 14:34

L.Olga, у меня заочка. Менеджмент в туризме. По сути только бумажка. Ничему там не учили. И было это 10 лет назад.
Смотрел про Джумейру мба, 18 месяцев. Но, у меня опыт в туризме это бармен в отеле. 20 лет еазад) Написано, что это мба для профи... допустим я поступлю, но вопрос - кому я там нужен буду в 40 лет без опыта но с мба...

APL-PLA, Эмираты рассматриваю из за безвизового режима, легкого резидентства, и возможность в любой момент привезти семью или слетать в рф. Но с работой там тяжко... ну и гражданства не видать.
Сша хотелось бы. Но все туманно, и не понятно. Много в ютубе, кому верить не ясно.

Testdmitr, к сожалению, в никуда сразу брать семью не вариант. Так как школы и тд. Нужно заканчивать а не беженцем болтаться по штатам. Да и жена не пойдет на это. Соответственно подаваться все равно одному. Вот от сюла и вывод, что увидемся очень не скоро...
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #18

Сообщение L.Olga » 04 ноя 2022, 20:39

vachovsky писал(а) 04 ноя 2022, 14:34:у меня заочка. Менеджмент в туризме. По сути только бумажка. Ничему там не учили.

Опыт работы в продажах региональным.
- Это для меня тоже не совсем понятно что.

Может быть Вам сформулировать все свои hard- и soft- skills чтобы самому понять, что реально Вы сможете делать в эмиграции? Или может быть у Вас есть скрытые пока таланты? Потому что подушка не вечна. Легализация - это один аспект. А зарабатывание на жизнь - другой. Важны оба.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #19

Сообщение vachovsky » 05 ноя 2022, 09:51

Региональным в продажах. Управление продажами на закрепленном регионе РФ.
vachovsky
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Начать с чистого листа. Где?

Сообщение: #20

Сообщение Pixta » 05 ноя 2022, 10:14

L.Olga писал(а) 04 ноя 2022, 20:39:Может быть Вам сформулировать все свои hard- и soft- skills чтобы самому понять, что реально Вы сможете делать в эмиграции?

Ну какие могут быть хард скиллс, если образование "менеджмент в туризме"?
Pixta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 30.01.2013
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль