Выбор страны для переезда (Азия)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выбор страны для переезда (Азия)

Сообщение: #1

Сообщение kmsmym » 10 фев 2023, 08:40

Добрый день уважаемые форумчани. Я молодой педагог 25 лет. 2 вышки, по пед направлению и ит направлению, плюс законченная магистратура. 5 лет пед. стажа. С каждым днем уже на протяжении лет 3 возникает все большее желание переехать на постоянку в одну из стран азии.
Мною были рассмотрены варианты Японии и Кореи, но там суровый упор в языковой барьер, на преодоление которого может уйти не один год. К тому же по моим направлениям и интересам сложно будет найти соответствующую занятость (Да у меня есть диплом об IT вышке, но я не компетентент в глубоком программировании, знания скорее в области системного администрирования и базового программирования на плюсах, поэтому удаленная работа программистом отпадает). Позже я узнал что в Корее можно зная лишь Английский работать на стройках, но меня такая деятельность не особо впечатлила. Интересует непосредственно работа в педагогическом/околотехническом направлении.
Китай и Вьетнам не рассматриваю из за языка и менталитета.
Остались на выбор из того что мне нравиться Тайланд и Филипины. К чем и подошла суть вопроса, финансовые возможности позволяют посетить лишь одну страну из этих двух в ближайшее лето. С учетом стоимости билетов в обе за один год слетать не удастся, посему прошу охарактеризовать "бывавших" в тех краях на какую из этих двух стран лучше всего обратить внимание.
kmsmym
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
лучшая страна для эмиграции

Re: Выбор страны для переезда (Азия)

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 10 фев 2023, 13:00

Артурио, +
kmsmym писал(а) 10 фев 2023, 08:40:Остались на выбор из того что мне нравиться Тайланд и Филипины

kmsmym писал(а) 10 фев 2023, 08:40:суровый упор в языковой барьер, на преодоление которого может уйти не один год

Факт)))
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Выбор страны для переезда (Азия)

Сообщение: #3

Сообщение gvcsar » 14 фев 2023, 20:18

Приветствую.
Был и там, и там.
Филиппины -очень бедная страна. Если Вы собираетесь туда жить-работать, то надо понимать что большой прибыли ждать не стоит. Кроме того у филиппинцев достаточно странный (по нашим меркам) взгляд на жизнь и на приезжих. Критиковать их любое самое убогое бытие -личная обида, т.е. все что вы видите -это рай. А не нравится -валите дальше.
В Тайланде жить проще, это материк, не смотря на разницу валют 1р=0.95песо=0.5бат жить в Тайланде дешевле.
Если.... Вы сможете работать, получить длинную визу.... вопросы по натурализации я для себя не решил. А для Филиппин - не решал. Да. красиво, экзотично,.. на пару раз.
Инфа 18-19гг
gvcsar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2023
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор страны для переезда (Азия)

Сообщение: #4

Сообщение envystr » 14 фев 2023, 20:30

Я так и не понял, где и кем Вы вообще работать собираетесь? Это самый важный вопрос - от него и отталкивайтесь.
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль