Тайланд VS Египет

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тайланд VS Египет

Сообщение: #1

Сообщение gvcsar » 12 фев 2023, 15:27

Кругосветку я свою сделал, хоть и не пишу об этом.... не новичок.
Но при желании уехать надолго или навсегда в голове бардак.
Итак: Египет Тай
покупка недвижимости ВНЖ ХХХ
покупка авто сложно, но можно ???
Бизнес Частным предпринимателем? ХХХ
Остальные +/- этих стран широко известны.
Хочется услышать мнение живущих или долго пребывающих в последние 3 года в этих странах, пока мы сидели дома.
Эвакуация вдвоем с женой, ей до пенсионной визы далеко, да и я в ней плюсов не вижу...
gvcsar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2023
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
как получить вид на жительство

Re: Тайланд VS Египет

Сообщение: #2

Сообщение Алекс 13 » 18 фев 2023, 11:24

Добрый день. Я живу в Тайланде на Пхукете, разницы в кайфах и инфраструктуре с Москвой на замечаю. Есть все, по бюджету можно жить от 500 долларов до бесконечности. Визовый вопрос решаем разными способами. Я взял себе визу на 5 лет, чтобы не париться. В общем всем доволен)
Алекс 13
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2020
Город: Баликпапан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайланд VS Египет

Сообщение: #3

Сообщение gvcsar » 18 фев 2023, 16:44

Здравствуйте.
Жил на Пхукете много раз и в городе и на Патонге. Нам он понравился больше других. Виза на 5 лет -как?
Нигде не могу найти. Все пишут на 3м-ца, макс год. Мы жили с визаран. то в Малайзию, то в Камбоджу. Такого моря как на Пхукете ни там, ни там конечно нет, но в Камбодже джин и креветки дешевые))).
Про долгую визу это самый серьезный вопрос.
Если покупать хибару даже в Патайе, и чего потом? с ней делать? Хибара - потому что при равных ценах, площадь и качество недвижимости в Египте лучше Тая в разы. И там ВНЖ за это. Т.е. нужен серьезный повод так вкладываться.
Если не хотите афишировать ноу-хау - можете в личку написать).
gvcsar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.02.2023
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль