Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #61

Сообщение DarakBeer » 26 ноя 2023, 20:57

Это у Вас от генетических корней. Например - моя мама, всю жизнь мечтала "о переезде", возможно потому что родилась в Тбилиси и всегда сравнивала "русский мир" с "нерусским". Но, стоит ей покинуть зону своего обустроенного и комфортного быта, как окружающая действительность начинает разочаровывать еще больше.
Ничего особо ужасного я в этом не вижу. Может Вам это и покажется странным, но мне выпала роль
"успокаивать" и "отмазывать", и я к ней привык.
Путешествуйте больше и живите в свое удовольствие. Половина образованной Британии так живет, или мечтает о жизни "кочевника".
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #62

Сообщение SanChesko59 » 26 ноя 2023, 21:46

Добрый вечер!
Двинулось ли дело как-то с мертвой точки?

сковородкер писал(а) 24 окт 2023, 13:59:Получил предложение работы - Турция, Мерсин-с выдачей рабочей визой, частичной компенсации питания и съема квартиры. ЗП-выше чем сейчас.


Так понимаю, что Вас приглашают на АЭС, если не прав, поправьте.
Если прав, то при описанных Вами данных, Ваших сбережений хватит на начальном этапе, т.к. работодатель помогает со всем и также помогает с перевозом семьи.
Если хотите куда-то поехать - для начального этапа хороший вариант.
SanChesko59
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #63

Сообщение сковородкер » 01 янв 2024, 18:48

SanChesko59 писал(а) 26 ноя 2023, 21:46:Добрый вечер!
Двинулось ли дело как-то с мертвой точки?

Добрый вечер)
Пишу это, находясь в Мерсине)
Вы правы, АЭС.
Переехали на машине в начале декабря, взял с собой жену, кота и собаку)
SanChesko59 писал(а) 26 ноя 2023, 21:46:Ваших сбережений хватит на начальном этапе

Все верно, всё расчитали. Должно хватить с небольшим запасом.
SanChesko59 писал(а) 26 ноя 2023, 21:46:работодатель помогает со всем и также помогает с перевозом семьи.

Все верно)
SanChesko59 писал(а) 26 ноя 2023, 21:46:Если хотите куда-то поехать - для начального этапа хороший вариант.

Тоже так подумали и решили переехать.

Пока небольшая эйфория, но, если интересно могу описать обнаруженные за это короткое время плюсы и минусы)
сковородкер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.10.2022
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #64

Сообщение Ernst_M » 06 янв 2024, 19:18

сковородкер писал(а) 01 янв 2024, 18:48:Пока небольшая эйфория, но, если интересно могу описать обнаруженные за это короткое время плюсы и минусы)

Интересно, т.к. это новый опыт в новое время.
Может быть Вы поймете, хочется ли Вам на самом деле "переехать". У меня дважды были такие моменты - первый раз еще в 1991-1992: параллельно с основной работой преподавал в хорошем техническом вузе что-то вроде "Логического программирования". Так там были разные предложения по линии вузов горной инженерии: от Британии до Чили. Я даже заполнил от Канады какую-то довольно большую (несколько страниц) анкету - там было почти все, даже ученая степень учитывалась. По баллам - вроде проходил для собеседования - но, передумав, и учтя возможные препятствия при выезде, выбрал работу в России в финансовой сфере. И не пожалел! Второй раз - это когда мы с женой начали в 90-е путешествовать по разным странам. Австрия - Вена и Зальцбург показались мне почти родными, привычными, странно забытыми (ассоциации от прогулок по саду "Мирабель" в Зальцбурге). Наверное, я смог бы там жить. Вполне вероятно, это что-то на генетическом уровне - т.к. мой дедушка - из этих мест. Мой дед и его брат (граждане Австрии) жили в СССР - мой дед работал в фирме (Мариуполь), закупавшей зерно в России, а его брат был горным инженером в Сталино (Донецк). В 1933 году, они оба ушли на работу и больше не вернулись. С тех пор их искали вплоть до середины 50-х, но безуспешно. Извините за лирическое отступление. И во второй раз решение было простое: не уезжать. Неясной ностальгии и томления - маловато для такого рода решений. Да и много однокашников - по школе и университету в разные годы уехали в разные страны - был живой пример. Но, "каждому - свое".
Ernst_M
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #65

Сообщение SanChesko59 » 09 янв 2024, 23:20

сковородкер писал(а) 01 янв 2024, 18:48:Переехали на машине в начале декабря, взял с собой жену, кота и собаку)

Супер, поздравляю Вас!
Теперь, можно сказать, коллеги)

Я тоже уже здесь нахожусь более года)
SanChesko59
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #66

Сообщение naboka » 22 янв 2024, 15:13

bodensee писал(а) 16 июл 2023, 21:34:вы 10 лет прохотели

прочла как
вы 10 лет похоронили

Есть девушка (можно сказать уже жена, т.к. 12 лет вместе)

с этим тоже странности, но уже со стороны, ТС. 12 лет прошло и всё никак...
Получил предложение работы - Турция, Мерсин-с выдачей рабочей визой, частичной компенсации питания и съема квартиры. ЗП-выше чем сейчас.

А вот здесь ТС - молоток,поздравляю.
naboka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #67

Сообщение Искандер Сельджук » 22 янв 2024, 15:20

сковородкер писал(а) 01 янв 2024, 18:48:Пока небольшая эйфория, но, если интересно могу описать обнаруженные за это короткое время плюсы и минусы)

Опишите, если Вам не трудно)). Сравню со своими. Стародавними, правда))
— И когда только ты, Борщов, всё успеваешь — и в фонтаны нырять, и на танцах драться?... ("Афоня", 1975).
Искандер Сельджук
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.12.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Хочется переехать. Но стоит ли, если все устраивает (в материальном плане)

Сообщение: #68

Сообщение svetokrat » 29 фев 2024, 11:13

сковородкер писал(а) 01 янв 2024, 18:48:Добрый вечер)
Пишу это, находясь в Мерсине)
Вы правы, АЭС.
Переехали на машине в начале декабря, взял с собой жену, кота и собаку)


Прочитал с интересом всю тему, потому что у меня практически такая же ситуация, мысли. Так же материально всё хорошо, Западная Сибирь, 2 машины, 33 года, только вместо кота и собаки — двое детей :)
Очень обрадовался этому сообщению! Человек терзался сомнениями, но всё-таки решился и переехал! Я, кстати, не знал про силу LinkedIn, думаю тоже надо попробовать изучить его.
svetokrat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.02.2024
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль