Эмиграция: Германия или Испания.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение MarinaK » 27 янв 2008, 02:05

Идею вынашиваю давно. Москва достала и я перестала ее выносить.
Эти 2 страны рассматриваю по причине: Германию за самое лояльное отношение к эмигрантам, а Испанию за то, что она у самого синего моря. Но есть мнение, что Испания очень негативно настроена к эмигрантам. Там очень тяжело устроиться.
Еду с ребенком. Настроена серьезно. Хочу попробовать уехать, но не продавая недвижимость в Москве. Могу рассчитывать только на себя.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
MarinaK
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
как получить вид на жительство

Re: Эмиграция: Германия или Испания.

Сообщение voyager1970 » 27 янв 2008, 03:08

[qуоте="МаринаК"]Идею вынашиваю давно. Москва достала и я перестала ее выносить.
Эти 2 страны рассматриваю по причине: Германию за самое лояльное отношение к эмигрантам, а Испанию за то, что она у самого синего моря. Но есть мнение, что Испания очень негативно настроена к эмигрантам. Там очень тяжело устроиться.
Еду с ребенком. Настроена серьезно. Хочу попробовать уехать, но не продавая недвижимость в Москве. Могу рассчитывать только на себя.[/qуоте]

я бы сказал,правильно,с точностью до наоборот. нужно точно знать цели,что бы правильно выбрать место.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
voyager1970
абсолютный путешественник

Фото: 709
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 18

Сообщение skfiv » 27 янв 2008, 11:40

Германия
Единственный реальный и разумный путь - это выйти замуж за немца. Если вы достаточно циничны, можете с ним развестись через 2,5 года, бессрочный вид на жительство у вас уже будет. Если вы ещё более циничны, не работайте, тогда он будет вам платить еще и Lebensunterhalt, если убалтаете усыновить(удочерить) ребёнка, Lebensunterhalt получит и ребёнок.Тут очень много таких женщин.
Муж должен быть только КОРЕННОЙ немец из ЗАПАДНОЙ Германии, никаких русскоязычных или турок и.т.д, они знают все эти разводки. Вопрос как найти молодого и обеспеченного немца - отдельная тема, вопрос решаемый, но требует большого труда(не на спине конечно).
skfiv
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 29

Сообщение MarinaK » 27 янв 2008, 15:22

Спасибо. Тема очень серьезная. И стоит остро.
Я готова все грамотно организовать, поменять все и начать с нуля.
Я свободна.
У меня хорошая специальность, которая, без языка, там будет невостребована. но я готова много работать. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые сталкивались с этими проблемами и решили их в положительную сторону.
MarinaK
полноправный участник

Сообщение PeterN » 27 янв 2008, 16:24

MarinaK писал(а):Спасибо. Тема очень серьезная. И стоит остро.
Я готова все грамотно организовать, поменять все и начать с нуля.
Я свободна.
У меня хорошая специальность, которая, без языка, там будет невостребована. но я готова много работать. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые сталкивались с этими проблемами и решили их в положительную сторону.
М-да. С такой ситуацией со специальностью я видел пока тут женщин из России, приехавших или с получившими рабочую визу мужьями или вышедших замуж за иностранцев (голландцев в данном случае).
Разумеется, не учитывая переехваших в соседнюю Германию немок и евреек (или супруг оных).
PeterN
полноправный участник

Отчеты: 3

Сообщение voyager1970 » 27 янв 2008, 20:19

вы так и не прояснили цели эмиграции.если Москва надоела,то неужели нет других городов в стране?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
voyager1970

Сообщение STAM » 27 янв 2008, 20:43

Вы ещё молоды, и для вас рeaльно легально приехать в Германию по студентческой визе. Поступите учиться в УНИ и за время учёбы решите все (или большинство) своих проблем.
STAM
активный участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 48

Сообщение MarinaK » 27 янв 2008, 23:00

Цель эмиграции одна: я не вижу себя в России. Пессимистично звучит, понимаю.
Хочу начать все с чистого листа и готова приложить адекватное количество сил для хорошей полноценной жизни.
Думаю, что меня спросят: что меня не устраивает в сегодняшней России. Отвечаю: не вижу себя в ней, как следствие- апатия, депрессия. Это если коротко, но смысл понятен.
MarinaK
полноправный участник

Сообщение MarinaK » 27 янв 2008, 23:05

Если кто-то знает где я могу получить полезную инф-ию, пожалуйста, подскажите где.
Хочу начать готовиться, собирать документы и делать рациональные телодвижения в этом направлении.
Настроена серьезно и не хочу отступать...
Спасибо!!
MarinaK
полноправный участник

Сообщение ktk » 27 янв 2008, 23:13

Марина, от себя вы не убежите, даже если переберетесь в другую страну и закрепитесь там.

Я не знаю какие у вас способности к языкам, но я вот уже не первый десяток лет учу английский, из них несколько лет в англоязычных странах, и до сих пор он у меня далеко не идеальный. Как вы выучите немецкий или испанский, чтобы работать на высококвалифицированной работе, я ума не приложу.

Остается только труд на спине, такие вот дела...
ktk
путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение MarinaK » 27 янв 2008, 23:23

ktk писал(а):Марина, от себя вы не убежите, даже если переберетесь в другую страну и закрепитесь там.

Я не знаю какие у вас способности к языкам, но я вот уже не первый десяток лет учу английский, из них несколько лет в англоязычных странах, и до сих пор он у меня далеко не идеальный. Как вы выучите немецкий или испанский, чтобы работать на высококвалифицированной работе, я ума не приложу.

Остается только труд на спине, такие вот дела...

Проституцию не рассматриваю совсем. Простите. Это не выход...
Языками никогда серьезно не занималась. немецкий в школе и институте, а поговорить не смогу. Зато английский выучила сносно за время путешествий. Разговариваю меня понимают, и я понимаю. Но все равно учить надо.
Меня все бесит здесь. Прям с утра. Завожусь на пустом месте. Нервы не к черту. Все очень сильно за*бало. Лета тут никогда нет, мозги у населения вымерзли, зимы тут УЖЕ нет.
Москва- как большой бестолковый муравейник. Тьфу...
Я могу, конечно, рискнуть, продать кв-ру в Москве, и уехать в никуда. Купить домик на берегу самого синего моря, пристроить ребенка в школу, открыть собственный ресторан или кафе. И жить.... Нормально жить.
Только как БЕЗ языка и практики осуществить ВСЕ ЭТО??
Я не хочу рисковать.... Практика и опыт в открытии собственного дела отсутствует. Поэтому я готова работать. Много.
MarinaK
полноправный участник

Сообщение voyager1970 » 27 янв 2008, 23:34

у меня создается впечатление,что в вашем случае это даже не попытка эмиграции,а скорее побег от самой себя.думаю от перемены места,особенно в западную Европу,это чуство раздражения только обострится.наблюдаю подобные случае уже более 20 лет,причем в самых разных странах.трудности с языками,пониманием местного менталитета только обострят неудовлетворение.к сожалению,пока это не будет испытано на себе,в это врядли кто поверит.
Последний раз редактировалось voyager1970 28 янв 2008, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

-- George Orwell
voyager1970

Сообщение Сиамский Кот » 27 янв 2008, 23:59

MarinaK писал(а):
ktk писал(а):Я могу, конечно, рискнуть, продать кв-ру в Москве, и уехать в никуда. Купить домик на берегу самого синего моря, пристроить ребенка в школу, открыть собственный ресторан или кафе. И жить.... Нормально жить.

Торопиться в таких делах не надо. Попробуйте познакомиться через Интернет с хорошим немцем, канадцем. Сейчас это не проблема.
Сиамский Кот
участник

Сообщение MarinaK » 28 янв 2008, 00:05

Сиамский Кот писал(а):
MarinaK писал(а):
ktk писал(а):Я могу, конечно, рискнуть, продать кв-ру в Москве, и уехать в никуда. Купить домик на берегу самого синего моря, пристроить ребенка в школу, открыть собственный ресторан или кафе. И жить.... Нормально жить.

Торопиться в таких делах не надо. Попробуйте познакомиться через Интернет с хорошим немцем, канадцем. Сейчас это не проблема.

А вот за доброту спасибо Вам, сиамский кот.
Думаю, от того, что воспользуюсь этим никому хуже не станет.

По поводу побега от себя: Поверит-не поверит. Мне все равно. Это же не игра в верю-не верю за красный шарфик...
Я прошу совета как это сделать быстрей и безболезненней. Россия мне противопоказана. Тут люди не живут, а ВЫживают друг друга. Тут нет жизни.
Последний раз редактировалось MarinaK 28 янв 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
MarinaK
полноправный участник

Сообщение blonde » 28 янв 2008, 00:09

voyager1970 писал(а):у меня создается впечатление,что в вашем случае это даже не попытка эмиграции,а скорее побег от самой себя.думаю от перемены места,особенно в западную Европу,это чуство раздражения только обострится.наблюдаю подобные случае зухе более 20 лет,причем в самых разных странах.трудности с языками,пониманием местного менталитета только обострят неудовлетворение.к сожалению,пока это не будет испытано на себе,в это врядли кто поверит.

+100

МаринаК, если всё же надумаете уезжать, то с немецким - Willkommen in die Schweiz!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
blonde
путешественник

Фото: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 25

Сообщение MarinaK » 28 янв 2008, 00:11

blonde писал(а):МаринаК, если всё же надумаете уезжать, то с немецким - Willkommen in die Schweiz!

А что это?? Простите, я не в курсе...
MarinaK
полноправный участник

Сообщение blonde » 28 янв 2008, 00:22

MarinaK писал(а):
blonde писал(а):МаринаК, если всё же надумаете уезжать, то с немецким - Willkommen in die Schweiz!

А что это?? Простите, я не в курсе...

это по-немецки "Добро пожаловать в Швейцарию"
blonde
путешественник

Сообщение MarinaK » 28 янв 2008, 00:48

To blond
Спасибо за приглашение, Блонд! Насколько я знаю, эмиграция в Швейцарию практически невозможна. Слишком серьезные правила.
Может подскажите как?
MarinaK
полноправный участник

Сообщение blonde » 28 янв 2008, 01:20

MarinaK писал(а):To blond
Спасибо за приглашение, Блонд! Насколько я знаю, эмиграция в Швейцарию практически невозможна. Слишком серьезные правила.
Может подскажите как?

Необходимо прожить в стране 5 лет, из них 3 года быть замужем за гражданином Швейцарии. Есть, конечно, другие варианты, но по тому, что вы написали, не видно, что вы могли бы под них подойти.

Гостевая виза открывается намного легче, чем в Германию - приглашения, билеты на самолёт, страховка и загранпаспорт.
blonde
путешественник

Сообщение voyager1970 » 28 янв 2008, 01:46

выйти замуж за иностранного гражданина-это достаточно легкий способ проникнуть и остатьстя в стране ,но никак не для достижения душевного равновесия.если вас интересуют чисто технические аспекты,то это всего лишь один из них.но не более.
Carpe Diem

-- George Orwell
voyager1970

След.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль