Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение Dimych » 29 сен 2020, 14:04

Mahma Dali писал(а) 19 сен 2019, 00:44:Скажите, а как согласуется офиц.работа и намерение поехать учиться в университет надолго?
Как работающий человек может уехать на несколько лет. Где тут логика?

Denis_Kiwi писал(а) 19 сен 2019, 02:11:никак, увольняться и все

Подниму этот вопрос...
Смотрел свежее интервью с иммиграционным адвайзером в НЗ. И на вопрос абсурдности доказательства отсутствия иммиграционных намерений, а также длительных перерывов в стаже, вызванных сокращениями сотрудников (из-за "короны"), он отвечает буквально следующее:
"За все время работы, я ни подал ни одного заявления на студенческую визу с обещанием вернуться. Абсурдом можно назвать подачу заявления на учебу на год или 2, когда человек тратит 50 тыс долларов, чтобы потом якобы вернуться домой и получить работу с зарплатой полторы тысячи в месяц... Перерывы в стаже нормально объясняются, главное стараться доказать правду, а не придумывать хитрые объяснения. По моем наблюдениям за последние 5 лет 60% визовых заявлений поданных в России пытались пройти именно по следующей схеме. Поздравляю тех, кому удалось :) Скажем, заявитель получает в среднем 1000 - 1500 США в месяц (хорошая зарплата) и едет в Новую Зеландию на 6-9 месяцев, чтобы поучить язык, чтобы потом (по легенде) вернуться и продолжить работу на той же фирме. Только отпуск в НЗ - за свой счет, поездка - за свой счет, билеты - за свой счет и все остальное, соответственно, тоже. Общая стоимость обучения в Новой Зеландии выходит в районе 10-12 тыс долларов (практически годовой заработок), проживание - чуть меньше. Работодатель пишет письмо, что будет ждать работника. Семья заявителя говорит, что специально копили деньги на эту поездку. Сам Шерлок Холмс сойдет с ума, пытаясь понять, кто в выгоде. Поставьте теперь себя на место иммиграционного офицера и попробуйте на все это посмотреть со стороны. Ничего вроде легенда, но только для заявителя."
Вот я сейчас сижу и думаю, баллы за возраст 39 лет у меня профуканы, с мая не работаю (и особо в работе сейчас не нуждаюсь - хорошо спекулировал в акциях и недвижимости). Опыт работы в ИТ есть, но хотел менять профиль. Работать в направлении легенды "работаю в России - еду на языковые курсы/универ и вернусь" или-таки открыто показывать намерение переезда (когда снова будет возможность подаваться)? Также интересует, есть ли смысл работать по найму только ради получения визы (чтобы не было перерыва)?
Dimych
полноправный участник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Jannet5588 » 30 сен 2020, 10:36

Dimych,
Работать в направлении легенды "работаю в России - еду на языковые курсы/универ и вернусь" или-таки открыто показывать намерение переезда (когда снова будет возможность подаваться)? Также интересует, есть ли смысл работать по найму только ради получения визы (чтобы не было перерыва)?

Добрый день. Опишите в сопроводительном письме свой план как он есть, а именно "еду на языковые курсы, потом профф учеба и поиск работы после окончания учебы". Не вижу смысла скрывать это, все после учебные визы на это и рассчитаны. Объясните почему хотите учиться именно в НЗ и на этой программе, а так же представьте убедительную историю с доказательствами откуда у вас деньги на учебу, к этому придерутся в первую очередь. Если есть перерыв в работе, а у вас он небольшой, тут два варианта: или устроится на работу или дать объяснение, почему не работали, сейчас хорошим объяснением может быть коронавирус.
Jannet5588
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 24

Сообщение leeleexx » 09 ноя 2020, 13:36

Добрый день!
Перечитала по данной теме уже, кажется, всё, что только можно, но у меня ситуация весьма необычная, поэтому шансы свои мне оценить очень трудно.
В 2023 я заканчиваю университет по специальности востоковед-филолог. На данный момент у меня есть сертификат B2 Academic в английском (прилагается к диплому, к концу обучения собираюсь самостоятельно сдавать С1), в дипломе так же будет тайский язык на уровне B2. Так же работаю над китайским языком, пока что HSK 2, к концу обучения планирую дотянуть до HSK 4. Ну, и разговорный корейский, сертификатов никаких нет, это, скорее, просто для души :)
Из академического бэкграунда - учёба по обмену в Таиланде.
Я хотела взять год переыва после университета, чтобы подкопить денег, а затем попробовать поступить в магистратуру в НЗ. Но программ востоковедения я у них не нашла (есть нечто очень близкое, но там Level ~4-5).
Была мысль попробовать поступить на программу на Primary Education. Так же интересует администрорование или работа в библиотеках, архивах. Возможна ли такая кардинальная смена деятельности? Можно ли будет с таким образованием найти хоть какую-то работу? Нужны ли специалисты по восточным языкам?

Думала еще попробовать поступить на программы по изучению культуры и языка Маори - очень близко к тому, чем я сейчас занимаюсь (программа в университете очень косвенно затрагивает культуры Океании). Однако, как я поняла, это нужно начинать с бакалавриата...или неправильно поняла? Да и не думаю, что дл иностранки найдётся работа по этой специальности.
leeleexx
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sarabi » 19 ноя 2020, 12:55

leeleexx, здравствуйте!
Мне кажется, что на Ваш вопрос сложно ответить по двум причинам.
Во-первых, очень узкая специализация, думаю, на форуме мало людей распологающих информацией о данной сфере.
Во-вторых, ковид сейчас спутал карты очень многим и что будет проиходить дальше - предположить сложно. Вы, скорее всего, в курсе, что граница НЗ сейчас закрыта и новые студенты не приезжают сюда уже больше полугода. Когда эту границу откроют, и какая будет последующая ситуация в стране с миграцией - непонятно. Насколько мне известно, на некоторые типа резидентства сейчас перестали принимать заявления. Заявления на визы рассматриваются только от кандидатов, находящихся уже на территории НЗ. На данный момент здесь довольно высокий уровень безработицы, много моих знакомых возвращается домой потому что найти работу стало сложнее и/или их семьи не могут приехать сюда. Но до 2023 года все может поменяться и, к сожалению, в любую сторону.
По Вашему случаю могу только сказать, что китайский язык это неплохой бонус, с Китаем здесь довольно тесно сотрудничают. Культура Маори тоже сейчас в тренде. Но это мой, очень общий, взгляд.
Sarabi
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесУчеба за границей

Включить мобильный стиль