Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #821

Сообщение Лида1984 » 26 май 2019, 17:41

Добрый день.
Хочу дать пару советов и поделиться собственным опытом обучения языку в Англии. Данное сообщение для тех, кто рассматривает курсы 30+
И хочу поблагодарить Екатерину Studybookers за помощь и советы

Учитывая, что примерно все школы работают по одной системе (обучение по неделям и каждый понедельник новые студенты), осмелюсь предположить, что методика, подход и качество примерно одинаковые.
Если вам 30+, то советую больше времени уделить выбору города и месту проживания. Это именно те два пункта, которые я упустила
Если еще раз соберусь приехать в Англию для обучения, то это обязательно будет не Лондон, а какой-то город поменьше. А может быть даже совместить путешествие и обучение и распределить по 2-3 недели обучения в 2-3 городах. Думаю Эдинбург будет первый в списке.
И да, даже если у вас неплохой уровень знания языка, то ехать менее чем на 4 недели не советую. Это же должно быть реально погружение, а не отпуск. Если у вас элментари - 3 месяца минимум. Так говорят и в самих школах. И всегда берите максимальное кол-во часов.

Я обучалась в EC London 30+ (максимальное кол-во часов).
К школе никаких вопросов нет, обучение, расположение, учителя и т.д., все на уровне, мне все очень понравилось, всем огромное спасибо.
Я выбрала самый доступный вариант проживания, который предлагала школа - резиденция около стадиона Wembley. Каждый день на метро туда и обратно по 40 минут минимум, в часы пик плотно прижавшись к друг другу. По выходным огромная куча футбольных фанатов и сопутствующее перекрытие улиц, звуки рядом находящегося метро и стройки под окном.
В группе 30+, как можно догадаться по названию, все взрослые люди, которые заняты своими делами, своими друзьями, все живут в разных местах и т.д. Т.е. если кто-то думает про студенческую жизнь, совместное хождение по пабам и достопримечательностям, и т.д. - то у нас ничего этого не было, возможно мне не повезло и скорее я исключение, чем правило.
Ну и еще пара вещей, которые и так всем известны про Лондон: все очень дорого и проблемы с едой.

А так, это был незабываемый опыт. Всем очень советую, но важно хорошенько подготовиться, прочитать максимум информации и запланировать заранее все, что вам больше всего нравится. Всем удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лида1984
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #822

Сообщение margosha93 » 05 июн 2019, 00:29

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Кто проходил обучение в школе Elite Student? Они являются партнёром Kaplan также. Нашла их рекламу в Инстаграмм ещё в апреле, оставила заявку, прочитала отзывы, перезвонили и сделала предоплату 41000 рубл., чтоб забронировать мне место со скидкой. Выбрала 4 недели обучения intensive English, пока выбираю Лондон или Брайтон, может и там и там. Кто проходил у них обучение?
В основном много хороших отзывов, но прочла и 2-3 негативных у них в группе вконтакте. А на сайте : только хорошие.
Деньги не маленькие. 4 недели обучения в Лондоне стоит 198000 рубл., интенсив 30 часов в неделю с проживанием в семье single.
Подписала договор также. Но позже через месяц наткнулась на форум и стала изучать.
Спасибо за правдивые отзывы заранее
margosha93
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #823

Сообщение margosha93 » 05 июн 2019, 00:33

Хочу ещё добавить : они прислали мне буклеты об их школах и одна из их школ : EC London с адресом. Прочитала тут на форуме, что это-хорошая школа. Только партнёры elite student, видны другие? Кто что знает? Заранее спасибо
margosha93
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #824

Сообщение Anzhelikakhon » 14 июн 2019, 06:42

Доброе утро, уважаемые. Очень нужен совет для вечно сомневающегося. Уровень грамматики у меня upper, разговорка около intermediate. Нужно повысить разговорный навык, пополнить сильно словарный запас и в конечном итоге сдать ielts на очень высокий балл. Лингватрип предложили курсы в UIC Brighton . 4 недели общего по 20 часов и 3 недели подготовки к экзамену. Сумма за всё для меня существенная, поэтому хотелось бы советов: а стоит ли, хорошая ли школа?)
Anzhelikakhon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #825

Сообщение metawind » 06 ноя 2019, 12:33

Господа, стоит ли пользоваться лингвотрипом? Правда ли что у них дешевле за счет того что они типа оптовые посредники? Раньше опыта получения виз небыло вообще. Английский pre-Intermediate. Насколько я понял, от школы нужно только письмо к визе.
metawind
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #826

Сообщение Anders77 » 06 дек 2019, 18:54

Всем привет!
Выбираю между Kaplan Leicester Square и EC London 30+
Посоветуйте, что будет лучше и эффективнее для молодого 40-летнего парня))
поездку планирую на майские праздники на 3 недели.
Anders77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #827

Сообщение Lizanastya12 » 15 янв 2020, 13:35

Добрый день!
Нужен совет тех, кто много знает об английских школах. Хочу отправить дочь 15 лет на 3-4 недели в языковую школу в Лондоне или близлежащем городе,проживание в семье не рассматриваем.
Lizanastya12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #828

Сообщение лимфотЫц » 21 янв 2020, 22:52

Привет всем!
Хотелось бы найти дочке (15 лет) хорошие летние курсы в Кембридже (там живут мои друзья и ей можно бы было пожить у них). Может кто-нибудь порекомендует?
P.S. Пошарил по И-нету - глаза разбегаются... Хотелось бы по рекомендации попасть в достойное место.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #829

Сообщение ujeenka » 08 ноя 2020, 16:55

margosha93 писал(а) 05 июн 2019, 00:29:Подскажите, пожалуйста. Кто проходил обучение в школе Elite Student?


Как прошло обучение? Оставите фидбек?
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #830

Сообщение VladaKov » 13 ноя 2020, 02:18

Arina6277, добрый вечер! Какую школу в Великобритании в итоге выбрали? Мне тоже 20. Летом планирую в Англию. Уже 21 будет. Выбираю курсы. Хотела получить совет..)
VladaKov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #831

Сообщение Lesicka89 » 11 фев 2022, 02:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста дочке 14 лет, хотим отправить ее в Великобританию на 3 недели для изучения английского! Какие на данный момент школы актуальны?
Lesicka89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2022
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #832

Сообщение surkova » 18 дек 2023, 09:49

Здравствуйте, хотим с детьми летом поехать в Великобританию на 2-3 недели на языковые курсы, посоветуйте, пожалуйста, проверенное агентство для помощи в оформлении документов
surkova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #833

Сообщение ujeenka » 18 дек 2023, 09:58

Я 3-й год подряд еду с EliteStudent.
На Английский для взрослых 30+
Никогда проблема не было, кроме собственно пандемии.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #834

Сообщение paulmccartney » 29 мар 2024, 07:17

Lesicka89, Здравствуйте! Можете ли вы, пожалуйста, сообщить нам, какие курсы вы выбрали? Мы также ищем летние курсы. Заранее спасибо!
paulmccartney
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2024
Город: Бурса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль