Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них учатся

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #21

Сообщение iDstr » 06 мар 2013, 22:23

nikros писал(а) 04 мар 2013, 06:23:
Vik555 писал(а) 27 дек 2012, 23:06:Хрен с ним - сформулирую вопрос по-другому: есть способности к математике - в каких ВУЗах и каких стран нужно учиться, чтобы эти способности реализовать наилучшим образом?

вся физика завязана на математике. черные дыры-это не столько загадочный небесный объект, сколько сложнейшие уравнения, каждое из которых пытаются решить годами. наиболее модное и крутое направление-теория струн-вообще одна сплошная математика, реально сложная, длинные интегральные уравнения, многомерные пространства и т.д. короче, тем, кто теорией струн занимается можно сразу на лоб шлепать печать-"гений".

Извините, не удержался
http://www.youtube.com/watch?v=zIzr3VWrEfQ

И по теме. ТС, посмотрите в сторону физмата в МГТУ им. Баумана. Однозначно, сильнейший тех.вуз в СНГ.
А из зарубежный - Массачусетский технологический.
Поступление сложное в оба.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #22

Сообщение Sasha017 » 15 мар 2013, 01:41

Относительно разумный мировой рейтинг математических факультетов:
http://www.shanghairanking.com/SubjectM ... s2012.html
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #23

Сообщение MegaWolt » 22 апр 2013, 22:22

чем же он разумен?
я уж даже не говорю, что это почти рейтинг штатовских универов, которые составляли штатовцы, даж внутри самих штатов (если убрать всех остальных) все кривовато расставлено..
а уж французские эколи - совсем в какой-то жопе.. вы серьезно считаете что они сравнимы с университетом Индианы?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #24

Сообщение Sasha017 » 24 апр 2013, 07:17

Молодой человек,

Мне абсолютно неинтересно с Вами спорить. Кто, где, и почему в "жопе" разбирайтесь сами. Естественно что любой рейтинг спорен, но общее представление об уровне програм по математике данный рейтинг даёт.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #25

Сообщение MegaWolt » 24 апр 2013, 12:52

Sasha017 писал(а) 24 апр 2013, 07:17:Молодой человек,

Мне абсолютно неинтересно с Вами спорить. Кто, где, и почему в "жопе" разбирайтесь сами. Естественно что любой рейтинг спорен, но общее представление об уровне програм по математике данный рейтинг даёт.

я считаю, что нихера он не дает.
спорить мне тоже неинтересно.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #26

Сообщение vagabondit » 24 апр 2013, 14:44

Arthur11 писал(а) 22 апр 2013, 22:22:а уж французские эколи - совсем в какой-то жопе.. вы серьезно считаете что они сравнимы с университетом Индианы?

В Университете Индианы преподавали нобелевский лауреат Elinor Ostrom , Robert Daniel Carmichael (который числа Кармайкла открыл), Max August Zorn (лемма Зорна), всемирно известные астрономы Frank K. Edmondson и Daniel Kirkwood , матлогики Raymond Smullyan и Daniel P. Friedman и т.д. и т.п. Так что не надо за этот универ сильно пореживать.

Теперь давайте на эколи посмонтрим. Покажете?
Arthur11 писал(а) 24 апр 2013, 12:52:я считаю, что нихера он не дает.

Раз считать умеете - значит математик.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Специальности с профил. предметом - математика, и в каких ВУЗах каких стран на них уча

Сообщение: #27

Сообщение MegaWolt » 24 апр 2013, 15:17

ну да, ну да.. качество преподавания у нас конечно сильно зависит от того, кто там преподавал 50 лет назад..
качество преподавания прежде всего зависит от среднего уровня студентов и требований к ним..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль