Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2121

Сообщение Serg_Vlad16 » 18 фев 2019, 21:53

Если вы уже представляли паспорт в визовый центр для сверки, то не надо. Виза будет загружена в ваш личный кабинет, распечатайте и держите вместе с паспортом, её нигде не спрашивают, все в базе данных.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2122

Сообщение Andren » 20 фев 2019, 10:09

Спасибо за ответ! Действительно, получил электронную визу, в паспорт ничего проставлять не надо. У меня первый год подготовительный в ACG. Просил pathway визу, дали лимитированную на год, с возможностью работы 20 часов в неделю.
Andren
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2123

Сообщение Arlinder » 21 фев 2019, 10:03

Здравствуйте всем!

Большое спасибо за подробные ответы, подсказки, рассказы в этой ветке, нашла для себя очень много полезной информации. Но до конца разобраться так и не смогла, буду очень благодарна за советы!

Наша семья хочет переехать в НЗ, но вот вопрос как именно остается пока открытым. Дано:
Муж, 35 лет, диплом специалиста инженера-физика, опыт работы 7 лет Бизнес-аналитиком, консультантом по IT (аналог NZ Business analyst), 5 лет опыта работы операционным директором, архитектором бизнес-процессов (аналог NZ organizations and methods analyst) IELTS 6,5
Я, 31 год, диплом бакалавра по психологии заочный этого года, диплом акушерки получу летом, IELTS 8,0.
И двое детей, 8 и 5 лет.

Вопросы такие:
1.Как я понимаю, можно мужу попробовать поступить в НЗ на postgraduate program, level 8, если найдет, отучиться там год и потом получить post study work visa на 3 года? Мне при этом дадут рабочую визу, правильно? Немного запуталась с их изменениями прошлого года(
2.Если кто знает, имеет ли смысл пробовать мужу сразу подавать на SMC? Опыт работы только в России есть, и не знаю, засчитают ли они диплом инженера-физика, если работал по факту бизнес-аналитиком.
3.Я нашла, что мне можно будет зарегистрироваться как акушерке только при наличии 2 лет опыта работы. Их у меня пока нет, и не хотелось бы в России 2 года работать. Можно ли написать в их ВУЗы с просьбой переучиться/пройти практику там, но с учетом пройденных мною курсов? 3 года учиться в НЗ заново у меня нет возможности. И, если я смогу там учиться акушерству, например, год, дадут ли мне потом post study work visa? Профессия есть только в immediate shortage list, в LTSSL ее нет.

Спасибо заранее за помощь!
Arlinder
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2124

Сообщение Denis_Kiwi » 22 фев 2019, 12:17

To Arlinder:

1) что вам дали рабочую визу на время учебы мужа, он должен учиться либо на level 7-8 из спец листа, либо мастера делать (level 9)

https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... sa-holders

2) сейчас без наличия работы в стране резиденство не дают

3) вам нужно напрямую списаться с учебными заведениями по поводу перезачета пройденных предметов (cross credits), возможно часть предметов перезачтут получение рабочей визы выпускника не зависит от наличия профессии в спец листах, рабочку вам дадут если отучитесь
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2125

Сообщение lobzik312 » 23 фев 2019, 12:22

Всем привет! Началась учеба и я обязательно поделюсь своими мыслями в данной ветке попозже. А пока важная информация. Копирую текст письма от института всем студентам. Пока непонятно как это затронет желающих поступать в местные политехи начиная уже со следующего семестра.
Итак:

15 February 2019
Dear students
Re: Keeping you informed: Reform of Vocational Education project in New Zealand (ROVE)
As you may be aware, NZ Education Minister Chris Hipkins announced a major proposal on Wednesday
13 February, as a result of the Reform of Vocational Education (ROVE) project in New Zealand. This
proposal will have a significant impact on the Institutes of Technology and Polytechnic (ITP) Sector
across all ITPs in New Zealand.
The proposed reform would bring together New Zealand ITPs to create one new Institute of Skills and
Technology, which would continue to be state-owned and funded.
There is a six-week consultation period ending on 27 March 2019, and we want to reassure our
students that EIT will be engaging with this consultation on behalf of our students and other
stakeholders. There are several points still open for discussion, and one item which may be of interest
to you is the name of the proposed new institution, and the Minister has indicated that he welcomes
feedback on this particular item.
For our students who will be finishing their studies in 2019, these changes will have no impact on your
experience as a student at EIT. For our students who will be completing their studies in 2020 or later,
we will be able to give you a better idea of who the issuing authority for your qualification will be after
the consultation period when more details are announced. The NZ government has provided
assurance that all students should feel secure that their educational journey in New Zealand will be a
top priority throughout any change process.
We appreciate that change can be unsettling, and we want to reassure you that none of these changes
will undermine the quality of the education nor support services you receive to ensure your wellbeing
and ability to thrive academically and socially in New Zealand, nor will it undermine the quality of the
qualification which you receive. These changes will have no impact on post-study work visa settings
aligned to the level of qualification which you pursue at EIT or any other ITP in New Zealand.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2126

Сообщение Mrsergo12 » 02 мар 2019, 12:42

Интересно,что за изменения они запланировали?
Mrsergo12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2127

Сообщение AntonNz » 11 мар 2019, 22:41

Добрый день.

Мы семья 2 взрослых (муж 39 лет, жена 43 года) и 2 ребенка (5 лет, 2 года). Я программист. Имею профильное образование пред-оцененное NZQA как 8 уровень. Около 13 лет профильного опыта работы.

Хочу учиться на Level 7 Graduate Diploma тоже по профилю с последующим трудоустройством и подачей на резидентство. Уже нашел информацию, что жене в этом случае выдадут Work Visa, а детям Student Visa.

1. Так ли это?

Для подачи на Level 7 Graduate Diploma нужен IELTS Academic 6.0 не ниже 5.5 по каждому из модулей. Сейчас на финишной прямой. Планирую сдавать через пару недель.

2. Можете, пожалуйста, подсказать список учебных заведений, в которых есть Level 7 Graduate Diploma но моей специализации?

Также сильно интересует финансовые вопросы:

3. Сколько денег нужно показать для получения визы каждому человеку?
4. Здесь https://www.immigration.govt.nz/new-zealand-visas/apply-for-a-visa/criteria/dependent-child-student-visa?nationality=nationality-RUS&country=residence-RUS&applying=co говориться, что для каждого ребенка нужно показать по 15000 NZD. Так ли это?

5. Как долго должны лежать деньги на счете до получения выписки из банка?
6. Будет ли проблемой, если бОльшая часть денег для подтверждения появиться на счете не за долго до получения выписки?
7. Могут ли попросить уточнить источник происхождения денег?
8. Это будет плохо, если это будет кредит?
AntonNz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2128

Сообщение lobzik312 » 15 мар 2019, 10:54

AntonNz писал(а) 11 мар 2019, 22:41:Добрый день.

Мы семья 2 взрослых (муж 39 лет, жена 43 года) и 2 ребенка (5 лет, 2 года). Я программист. Имею профильное образование пред-оцененное NZQA как 8 уровень. Около 13 лет профильного опыта работы.

Хочу учиться на Level 7 Graduate Diploma тоже по профилю с последующим трудоустройством и подачей на резидентство. Уже нашел информацию, что жене в этом случае выдадут Work Visa, а детям Student Visa.

1. Так ли это?

Для подачи на Level 7 Graduate Diploma нужен IELTS Academic 6.0 не ниже 5.5 по каждому из модулей. Сейчас на финишной прямой. Планирую сдавать через пару недель.

2. Можете, пожалуйста, подсказать список учебных заведений, в которых есть Level 7 Graduate Diploma но моей специализации?

Также сильно интересует финансовые вопросы:

3. Сколько денег нужно показать для получения визы каждому человеку?
4. Здесь https://www.immigration.govt.nz/new-zealand-visas/apply-for-a-visa/criteria/dependent-child-student-visa?nationality=nationality-RUS&country=residence-RUS&applying=co говориться, что для каждого ребенка нужно показать по 15000 NZD. Так ли это?

5. Как долго должны лежать деньги на счете до получения выписки из банка?
6. Будет ли проблемой, если бОльшая часть денег для подтверждения появиться на счете не за долго до получения выписки?
7. Могут ли попросить уточнить источник происхождения денег?
8. Это будет плохо, если это будет кредит?


Привет!
Почти на все ваши вопросы есть ответ в форуме. Почитайте последние хотябы страниц 20-30.
Если источник денег кредит - однозначно плохо.
Затраты на оформление визы минимальны в сравнении с тем что вам придется потратить на весь процесс.
По программе Level 7 Graduate Diploma жене рабочую визу не дадут, только 8 уровень.
Level 7 Graduate Diploma IT есть в любом или почти в институте НЗ.
Посмотрите EIT - у них есть кампус в Окленде и Нейпире. Я как раз сейчас в нем учусь по программе 7 го уровня, только бизнес.
lobzik312
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.02.2017
Город: Окленд
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2129

Сообщение AntonNz » 15 мар 2019, 22:37

lobzik312 писал(а) 15 мар 2019, 10:54:Привет!
Почти на все ваши вопросы есть ответ в форуме. Почитайте последние хотябы страниц 20-30.
Если источник денег кредит - однозначно плохо.
Затраты на оформление визы минимальны в сравнении с тем что вам придется потратить на весь процесс.
По программе Level 7 Graduate Diploma жене рабочую визу не дадут, только 8 уровень.
Level 7 Graduate Diploma IT есть в любом или почти в институте НЗ.
Посмотрите EIT - у них есть кампус в Окленде и Нейпире. Я как раз сейчас в нем учусь по программе 7 го уровня, только бизнес.


Спасибо за ответ.

Уже прочитал все начиная с 2017 года до того, как писать вопросы. Во многом разобрался, но на заданные вопросы ответа не нашел.

По программе Level 7 Graduate Diploma если специальность в списке востребованных Work Visa до недавнего времени давали. Но последнее время участились отказы. Хотел узнать если кто-то знает, почему отказывают и как этого избежать.

До сих пор интересуют вопросы:

3. Сколько денег нужно показать для получения визы каждому человеку?
4. Здесь https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... pplying=co говориться, что для каждого ребенка нужно показать по 15000 NZD. Так ли это?

Если есть люди, которые недавно ехали с детьми, можете поделиться опытом?
AntonNz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2130

Сообщение Denis_Kiwi » 16 мар 2019, 01:41

AntonNz, сначала получаете себе студенческую визу, потом подаёте документы для жены и детей. Для визитерских виз не нужно каждому ребёнку показывать по 15000 долларов, они у вас маленькие. Старшему уже пора будет в школу к моменту когда приедете, младший ребёнок пойдёт в childcare. Кредитными деньгами воспользоваться можно теоретически. Если вы хороший IT специалист - по приезду ищите работу, уверен быстро найдёте (если английский хороший).
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2131

Сообщение philinn » 17 мар 2019, 01:13

Я когда выбирала вариант учебной программы поняла, что аспирантура / докторантура - самая дешевая из всех альтернатив (8000 NZD в год), причем, очень часто аспирантам выдают стипендию, которая покрывает стоимость обучения и проживания в стране. Я подавалась, имея диплом российской магистратуры + годовая программа стажировки за границей, у меня гуманитарная специальность, так что IELTS нужен был 7.5 и не менее 7.0 по каждой секции. Но если это есть, то вариант самый простой и безболезненный. Я получила визу до 2022 года, сейчас оформляем партнерскую визу мужу (ему, соответственно, не надо сдавать английский и не надо показывать миллионы на счете - для партнерской визы к 10 lvl программе обучения достаточно 4300 NZD) тоже на три года.
philinn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2016
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2132

Сообщение alz8 » 23 мар 2019, 15:59

Denis_Kiwi писал(а) 03 фев 2015, 08:45:Morlok, тот список который вы смотрели - официальный список востребованных профессий, за которые вам дадут дополнительные баллы при подаче документов на резиденство. Но это не значит что другим специалистам вообще подаваться нельзя. Поясню конкретно на моем примере - я с 5 летним российским образованием (финансы) приехал сюда на год учебы на поствысший диплом по бизнесу 8 уровня со специализацией "Финансы". Моей специальности нет ни в одном списке. Но т.к. это высшее нз образование, за него дают 50 баллов. На работу я устроился через 3 недели после окончания учебы, должность - "Проектный Администратор". Опыта работы 0. Но так как в описании должности у меня было указано что работа подразумевает финансовое администрирование, составление отчетов, начисление з/п, то эта должность подходит под мое образование и считается тут квалифицированной, то за нее мне дали тоже 50 баллов. Заметьте что такой должности в списках тоже нет. Плюс за возраст я получил еще 30, итого 130 баллов. Меня отобрали из пула в первую же выборку. Резиденство получил за 5 месяцев. Если бы образование и работа была, скажем, в IT, то мне бы еще дали дополнительно по 10 баллов и было бы 150 (или даже больше). Результат в итоге одинаковый))


Доброго времени суток,
помогите пожалуйста прояснить ситуацию согласно вашему опыту, необходимо ли мне искать работу только соответсвующую специализации диплома или же можно любую в сфере IT? (после grad diploma lvl7 web development)

в дальнейшем, при подаче EOI, будет ли засчитываться специализация данного диплома как relevant qualification для любой IT работы по ANZSCO lvl 1-3 или необходимо чтобы описание должности (как у вас) имело прямое отношение к квалификации как в Skill shortage list checker? http://skillshortages.immigration.govt.nz
alz8
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2133

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2019, 23:58

Привет alz8, я своё резиденство получал 7 лет назад, тогда законы по иммиграции были намного лояльнее чем сейчас. Лучший совет - обратиться к иммиграционному адвайзеру чтобы он вам предоставил список какие именно должности (positions) подходят именно под ваш диплом как relevant jobs. На основе его рекомендации будет видно насколько строго миграшка сейчас оценивает relevance.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2134

Сообщение Serg_Vlad16 » 24 мар 2019, 05:49

alz8 писал(а) 23 мар 2019, 15:59:помогите пожалуйста

Поддержу Дениса, потратьте 150 долларов на часовую консультацию с адвайзером.
Serg_Vlad16
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 17.03.2017
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2135

Сообщение Mrsergo12 » 06 апр 2019, 10:13

Доброго времени суток всем!Может быть вопрос не по теме,но вдруг кто владеет информацией,есть ли какие-нибудь родительские визы в НЗ? Если студент допустим впоследствии станет резидентом,он как-то сможет родителей привезти? Просто знаю,что были такие визы, а сейчас вроде как их отменили...Поделитесь информацией, если можно.
Mrsergo12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2136

Сообщение MK_BNE » 06 апр 2019, 12:17

Mrsergo12 писал(а) 06 апр 2019, 10:13:есть ли какие-нибудь родительские визы в НЗ

Эта открытая
https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ident-visa

Это временно закрыта для новых заявлений
https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ident-visa
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2137

Сообщение Mrsergo12 » 06 апр 2019, 14:43

Спасибо!
MK_BNE писал(а) 06 апр 2019, 12:17:Mrsergo12 писал(а) Сегодня, 17:13:
есть ли какие-нибудь родительские визы в НЗ

Эта открытая
https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ident-visa

Это временно закрыта для новых заявлений
https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... ident-visa
Mrsergo12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2138

Сообщение Mrsergo12 » 06 апр 2019, 14:47

Практически невыполнимые условия.
Mrsergo12
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2139

Сообщение Bogdana21 » 12 апр 2019, 22:13

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста кто советом если сможете или была подобная ситуация

Оформляем студентческую визу на меня . Все документы в порядке. НО есть 1 НО. Деньги основная сумма в наличных - сбережения, положили на счет, теперь просят происхождение суммы ..а это накопления на половину есть подтверждение на половину нет
Дали несколько дней, и вышла критическая ситуация

Что вы делали если у кого была подобная ситуация?

Заранее очень благодарна!
Bogdana21
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2019
Город: Манассас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #2140

Сообщение Denis_Kiwi » 13 апр 2019, 01:50

Bogdana21, сделать задним числом договор купли продажи на какое нибудь принадлежащее вам имущество, либо договор дарения на вас, перевести на английский и отправить офицеру.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль