Работа на Канарских Островах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работа на Канарских Островах

Сообщение: #1

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 02:24

Хочу переехать на эти острова,причем первым делом найти работу что бы как можно быстрее "стать на ноги".Знаю английский довольно неплохо помоему,Испанский по нолям но готов учить.Все везде обсуждают сферу услуг,иногда строительство,но почему нигде и никто не расказывает о том как обстоят дела с работой в сельскохозяйственном секторе?Ведь канары занимаются выращиванием разных фруктов,винограда,и главное - бананов,более 300 тысяч тон в год(в голове эта цифра не помещается).Я бы с удовольствием работал бы подобным физическим трудом(по крайней мере первые месяцы),больше всего хотелось бы заниматся бананами так как с рождения больше всего любил именно этот фрукт и всегда хотел поработать на сборе и выращивании бананов.
Кто что то знает,подскажите как с этим обстоят дела.Если я приеду,и педварительно узнаю все о компаниях которые занимаются выращиванием,какие у меня будут шансы найти работу в данной области?(Имею ввиду не только бананы а вообще все что растет из фруктов,цитрусов и винограда)

П.С.естественно по приезду сделаю ИНН,но вот вопрос,что писать в графе "с какой целью делается ИНН"?Не писать же "для того что бы легально устроится на работу" верно?

П.П.С.не нужно писать безсмысленные посты вроде "шансов мало,та и работа ад ты там не сможешь работать",подобное встречал на других форумах,это все бесполезные тексты.Первое - я буду долбится в эту работу пока не найду её вконце концов(или другую работу если окажется что на острове вакансий совсем нету).Второе - с самого детсва работал физическим трудом,этим меня не запугаете.
Последний раз редактировалось engelard 22 дек 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #2

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 09:40

что то форум внезапно в спячку ушел...
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 22 дек 2015, 12:11

engelard писал(а) 22 дек 2015, 09:40:что то форум внезапно в спячку ушел...

А Вы ожидали, что здесь круглосуточно сидит дюжина экспертов по нелегальным эмигрантам и бесплатно консультирует новых кандидатов? Тут прежде всего
туристический форум
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #4

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 12:24

vlarin писал(а) 22 дек 2015, 12:11: Тут прежде всего
туристический форум


Да,но тут есть и люди которые разбираются в вопросе,причем не мало.
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #5

Сообщение asmechev1 » 22 дек 2015, 12:26

Добрый день! Не хочу вас расстраивать, но как вы передете жить в испанию. Вы хотите получить вид на жительство с правом работы, без права работы. Или просто приехать и жить нелегалом. Много вопросов чем ответов Вам.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #6

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 12:59

asmechev1 писал(а) 22 дек 2015, 12:26:Добрый день! Не хочу вас расстраивать, но как вы передете жить в испанию. Вы хотите получить вид на жительство с правом работы, без права работы. Или просто приехать и жить нелегалом. Много вопросов чем ответов Вам.


вид на жительство я не хочу получать,на работу в Испании(как и в Португалии) можно устроится легально если оформить с работодателем контракт,для этого нужно сделать ИНН

Во многих статьях пишут одно и тоже в разных вариациях:

"Для официального получения работы россиянам необходимо заручится разрешением на трудовую деятельность по контракту или без контракта и соотвецтвующий вид на жительство."

Пару моих знакомых так легально работают уже годы в Португалии.
Последний раз редактировалось engelard 22 дек 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #7

Сообщение asmechev1 » 22 дек 2015, 13:04

вид на жительство я не хочу получать,на работу в Испании(как и в Португалии) можно устроится легально если оформить с работодателем контракт,для этого нужно сделать ИНН[/quote]

Извините меня пож, но ваши знания о работе в Испании далеки от правды. для начало Вы должны получить NIE зто аналог российского ИНН, затем вы должны предоставить договор аренды на жилье или собственность на имеющееся, и только тогда вы можете оформить вид на жительство с правом работы. По туристической визе вы сможете находится в ЕС только 90 дней. Если сомневаетесь в моих словах проверьте все сами на сайте посольства Испании в России.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #8

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 13:08

asmechev1 писал(а) 22 дек 2015, 13:04:Извините меня пож, но ваши знания о работе в Испании далеки от правды. для начало Вы должны получить NIE зто аналог российского ИНН,


вы вообще читали мою тему?(( я же все это описал

П.С. про прописку тоже вкурсе.Вопрос темы заключался совсем в другом
Последний раз редактировалось engelard 22 дек 2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 22 дек 2015, 13:08

Какую вы ещё страну придумаете? Ваш друг в Португалии либо приврал, либо не всю правду вам рассказал - а вы и обрадовались. Работать в ЕС без ВНЖ с правом работы негражданам ЕС нельзя. Точка. Как бы вам ни хотелось в обратное верить. Хоть в Испании, хоть в Португалии, хоть в Голландии. ИНН не имеет с правом работы ничего общего.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #10

Сообщение asmechev1 » 22 дек 2015, 13:10

vitrysk_ писал(а) 22 дек 2015, 13:08:Какую вы ещё страну придумаете? Ваш друг в Португалии либо приврал, либо не всю правду вам рассказал - а вы и обрадовались. Работать в ЕС без ВНЖ с правом работы негражданам ЕС нельзя. Точка. Как бы вам ни хотелось в обратное верить. Хоть в Испании, хоть в Португалии, хоть в Голландии. ИНН не имеет с правом работы ничего общего.



Совершенно правильно . В Испании сейчас безработица около 40 процентов, они предпочитают сначало брать на работу своих граждан.

Хотя может ваш друг прожил там три года безвылано нелегалом и получил гражданство по оседлости. Есть еще такой вариант.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #11

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 13:19

vitrysk_ писал(а) 22 дек 2015, 13:08:Какую вы ещё страну придумаете? Ваш друг в Португалии либо приврал, либо не всю правду вам рассказал - а вы и обрадовались. Работать в ЕС без ВНЖ с правом работы негражданам ЕС нельзя. Точка. Как бы вам ни хотелось в обратное верить. Хоть в Испании, хоть в Португалии, хоть в Голландии. ИНН не имеет с правом работы ничего общего.


Тоесть меня обманывает мой друг(денег за помощь не просил,врет "для прикола",и его друзья тоже),врути видеоблогеры Испании которые там живут,тоже,берут и безцельно лгут что бы одурачить(опять таки без цели),лгут форумы(не буду кидать ссылки на форумы а то уже терли сообщения за подобную "рекламу"),врут статьи сайтов которые находятся первыми в гуглах например из последнего что было открыто во вкладках ссылка удалена Rezoner прочтите там в начале первый абзац раздела Условия получения разрешения на работу в Тенерифе.
По вашей логике все везде врут,что мол можно взять и встранах PIGS устроится официально на работу имея лишь(кроме основных документов) прописку и ИНН (с помощью которого я буду платить налоги со своей зарплаты как и все остальные граждани страны).
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk_ » 22 дек 2015, 13:25

Везде "недоговаривают" правды. То что вы хотите делать - это работа нелегалом и последующая легализация. Единственный вариант когда это прошло это в Португалии в 2012 что ли когда дали амнистию и попросили сдаваться. На теперешний момент в Португалии нелегала взять на работу официально нельзя. В Испании никогда нельзя было. Но вы веруйте...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #13

Сообщение asmechev1 » 22 дек 2015, 13:25

Тоесть меня обманывает мой друг(денег за помощь не просил,врет "для прикола",и его друзья тоже),врути видеоблогеры Испании которые там живут,тоже,берут и безцельно лгут что бы одурачить(опять таки без цели),лгут форумы(не буду кидать ссылки на форумы а то уже терли сообщения за подобную "рекламу"),врут статьи сайтов которые находятся первыми в гуглах например из последнего что было открыто во вкладках прочтите там в начале первый абзац раздела Условия получения разрешения на работу в Тенерифе.



Вы похоже не дочитали до конца статью, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ, там четко сказано что нужна виза типа Д, а эта виза получается только при получении вида на жительства.

Я вам говорю из своего опыта, хотя проживаю на материке.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #14

Сообщение asmechev1 » 22 дек 2015, 13:26

vitrysk_ писал(а) 22 дек 2015, 13:25:Везде "недоговаривают" правды. То что вы хотите делать - это работа нелегалом и последующая легализация. Единственный вариант когда это прошло это в Португалии в 2012 что ли когда дали амнистию и попросили сдаваться. На теперешний момент в Португалии нелегала взять на работу официально нельзя. В Испании никогда нельзя было. Но вы веруйте...



нужно читать просто внимательно все статьи до конца, а не первые строки.
asmechev1
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 17.04.2015
Город: Javea- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #15

Сообщение Persian tramp » 22 дек 2015, 13:35

engelard писал(а) 22 дек 2015, 02:24:больше всего хотелось бы заниматся бананами так как с рождения больше всего любил именно этот фрукт и всегда хотел поработать на сборе и выращивании бананов.

Детский сад, прости Господи!
engelard писал(а) 22 дек 2015, 13:19:По вашей логике все везде врут

А чего вы так завелись? Езжайте, устраивайтесь, потом нам расскажете о трудовых успехах на банановых плантациях. Вам выше правильно написали: здесь туристический форум, а не форум помощи нелегальным мигрантам.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 22 дек 2015, 13:52

Тамошние бананы растут не на открытом воздухе, а покрыты сетками. Мы в тот год, когда увлекались Эль-Медано, часто пересекались в автобусе с сезонниками, едущими в/из плантации.
Это были тихие люди, парагвайцы и колумбийцы. Насколько мы тогда знали язык из разговоров мы поняли, что работа тяжелая, а когда наступает лето - и вовсе трудно выносимая, т.к. плантации
не у океана и температура очень высокая под этими пологами. Работу они получают через агентов по линии ихнего минсельхоза. Почему латиносы?
Ну так сам Бог велел работать на матушку Испанию тем, кому она подарила цивилизацию 400 лет назад.

поймите, что белым людям (в хорошем смысле этого слова) очень тяжело работать рядом с латиноамериканскими крестьянами. Мы их в изобилии встречали во Флориде, на апельсинах.
Очень тяжелые немногословные люди. И это будет день за днем. День за днем. Повышения не будет, т.к. дети "начальников плантации" тоже должны где-то работать, правда?
Европейцев на эту работу просто не берут, т.к. хорошо знают, что они плохо переносят жару и высокую инсоляцию.
А работать со слоем крема-санблока на лице - это очень тяжко, поверьте, т.к. кожа практически "не дышит" и глаза он начинает щипать после пары часов на солнце. Хим. реакция, однако...
Гость

 

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #17

Сообщение engelard » 22 дек 2015, 14:10

Первый хороший ответ,спасибо.Хотя и выглядит это как какое то рабство... я то думал почему не могу сейчас найти ни на одном сайте вакансий на эту тематику,барменов,официантов и т.д. легко,а по агрокультуре пустота. А сколько им платят хоть? (если платят вообще)
Аватара пользователя
engelard
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.12.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #18

Сообщение vlarin » 22 дек 2015, 14:36

asmechev1 писал(а) 22 дек 2015, 13:10:В Испании сейчас безработица около 40 процентов

22 процента с копейками. Что, впрочем, тоже очень много.
engelard писал(а) 22 дек 2015, 12:24:тут есть и люди которые разбираются в вопросе,причем не мало.

Насколько могу судить, здесь нет никого, кто приехал нелегалом и прошёл через легализацию. Во всяком случае, относительно недавно.
engelard писал(а) 22 дек 2015, 12:59:вид на жительство я не хочу получать,на работу в Испании(как и в Португалии) можно устроится легально если оформить с работодателем контракт,для этого нужно сделать ИНН

Если бы всё было так шоколадно, как рассказывает Ваш приятель, безработица за счёт приезжих в Испании (как и в Португалии) была бы процентов 90. ))

1. Для легального трудоустройства необходимо разрешение на работу. Выбивать его для Вас должен работодатель, Вы в этом процессе пассажир. Это означает, что работодатель должен быть настолько в Вас заинтересован, чтобы отринуть всех остальных вьющихся вокруг легальных претендентов на сбор бананов или разнос пищи. Мало того, он должен доказать, что никто из безработных претендентов не сравнится с Вами в искусстве сбора бананов, иначе ему пропишут первого же перуанца с биржи труда.

2. Разрешение на работу можно попытаться получить по оседлости через три года нелегального проживания - без гарантии на успех. Для этого через три года такового потребуется, собственно, работодатель и доказательство стажа проживания. Последним обычно выступает та самая "прописка", которая на самом деле просто регистрация по месту жительства. Получить её существенного труда не представляет.

3. ИНН может свободно запросить любой иностранец - 5 рабочих дней, и готово. Используется он для ведения финансовых операций на территории страны: покупка недвижимости, открытие банковских счетов, ведение бизнеса, получение наследства и тому подобного. Пользы от него для трудоустройства и работы по найму ноль целых ноль десятых. Нужно разрешение на работу -> см. пункт 1.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #19

Сообщение lazyden » 25 дек 2015, 10:38

Если дело именно в бананах, может стоит подумать о других странах-экспортерах? Эквадор, Панама, Коста-Рика.

Если уж так хочется, могу устроить "волонтером" на "дачу-фазенду" хорошего знакомого. Бананы нескольких сортов на пол-гектаре растут сами, следить надо только чтоб соседи не растащили. Если поливать в сухой сезон, наверно, еще быстрее станут расти. Хорошая возможность научиться обращаться с бананами, готовить их разными способами, познакомиться с крестьянами, их нравами и обычаями, подучить язык. Потом на канарских и флоридских плантациях для латиносов-гастарбайтеров как родной будете
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Работа на Канарских Островах

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 25 дек 2015, 10:42

lazyden писал(а) 25 дек 2015, 10:38:Если уж так хочется, могу устроить "волонтером" на "дачу-фазенду" знакомого.

Знакомого зовут "капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль