Уровень образования в разных странах

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Уровень образования в разных странах

Сообщение: #141

Сообщение Elena717 » 30 июн 2020, 20:02

kamin писал(а) 30 июн 2020, 19:12:"мультимедийный дизайн"

Вы пока рассуждали тут об администраторе и логистике я как то сомневалась. Но это направление - однозначно стоит ехать!
Плюсы: коммуникация с новыми разными людьми, европейский стиль жизни, возможность позже и найти работу и выйти замуж в любой стране Европы, в дали от родителей повзрослеет, появится ответственность за себя и свое будущее. Английский освоит легче и быстрее. Все же балтийские страны его учат не так в СССР. Опять же есть более широкий обмен учениками с Европой. Тот же Эразмус. Направление очень перспективное. Вышка не нужна, нужны знания, навыки. А дальше посмотрит.
Минусов не вижу, но это зависит от девочки. Рассказала ей мама про безопасный секс? Научили родители уважать и ценить себя как личность? Тогда не случиться форс-мажоров из-за плохой компании или безвыходной ситуации.
Дерзайте, хороший план.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уровень образования в разных странах

Сообщение: #142

Сообщение tsmith » 30 июн 2020, 20:18

kamin писал(а) 30 июн 2020, 19:05:может в европейских школах другой подход и требования к учебе языка,поэтому и знают.
Везде все по-разному. Английский знают очень далеко не все. Мои старшие закончили а младшая учится в лицее на двух языках ( английском и французском). У нее и у ее одноклассников уровень очень хороший ( но там три предмета на английском - не будешь знать- ничего не поймешь). У остальных все по-разному. В Германии до недавнего времени приезжая в относительно большое отделение Фольксбанка сталкивались с рецепционистом не говорящим ни на английском ни на французском ( еще и с отношением к клиентам плохо говорящим по-немецки не особо приятным). В кредитном отделе того же банка был лишь один сотрудник хорошо говоривший по-английски ( сейчас все же ситуация меняется). Как то выпали в осадок когда зайдя в туристический офис небольшого ( но курортного) городка столкнулись с тем что все сотрудники говорят лишь по- немецки - учитывая что от границы с Францией там 30 км и где то половина туристов там французы у которых свои не очень хорошие отношения с иностранными языками, в частности немецкий мало кто знает. Когда заходила в последний раз в тот же офис, там уже были англоязычные сотрудники ( но теперь я и по-немецки могу). Где- нибудь в Бельгии-Нидерландах ситуация другая . Молодежь во многих странах владеет лучше языками чем люди старшего возраста. А подход к изучению обычный ( у меня и в России подруга работает учителем английского - требования к учителю у них в школы такие же как и в Европе - уровень языка С1 ну может сертификатов не требуют международных).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Уровень образования в разных странах

Сообщение: #143

Сообщение kamin » 30 июн 2020, 20:41

tsmith, приведенные Вами примеры говорят или о лени или ,скорее, о каком-то упрямстве некоторых подобных персонажей,которые не желают выучить язык,хотя он им нужен. У нас же в России (я вот сейчас хотел бы исключить из этого Москву и Санкт-Петербург,т.к. там ситуация иная) людям в подавляющем большинстве просто незачем учить другой язык. Среди всех моих знакомых нет никого,кто бы любил путешествовать по разным странам, именно в полном понимании этого слова. Большинство, даже перешагнув планку отдыха на Российском побережье Черного моря, ограничиваются Турцией, ну может быть еще ОАЭ и Гоа,а там куда привозят туроператоры, как я подозреваю, нет особенной необходимости разговаривать на иностранном языке (how much вполне достаточно):)
kamin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Уровень образования в разных странах

Сообщение: #144

Сообщение Rssla* » 01 июл 2020, 10:56

tsmith писал(а) 30 июн 2020, 20:18:все сотрудники говорят лишь по- немецки - учитывая что от границы с Францией

Так, может, они по-французски говорили? Для общения с французами английский и не поможет никак, они его тоже не знают :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль