Обучение в гимназии за границей

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #181

Сообщение Olga@77 » 29 фев 2020, 11:41

Moskvichka007 писал(а) 29 фев 2020, 09:55:Удачи. В любом случае, читайте последнюю информацию с самих сайтов ВУЗов; форум так, для общей подготовки...все быстро меняется...


Да, конечно! Мне матери-ехидне еще надо домой вернуться))) Как доеду, займусь. Вы представляете, есть на земле еще места, где ваще нет интернета. Ну в смысле очень хреновый, но это столица государства!.. Каракас! То электричества нет и из-за этого все умирает, то просто скорость никакая. Плюс ограничения серьезные и только наши ребята спасают, когда на ноуте настройки специальные. Так на большинство сайтов и не задешь.
На обратном пути еще пару дней у меня в очень "учебных" местах уже в цивилизации, может, что интересного будет!) Если увижу что-то дельное и недорогое, обязательно поделюсь!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #182

Сообщение TatianaKh » 06 мар 2020, 12:08

Здравствуйте,
возможно поздно отвечаю, я впервые здесь пишу. Мы в этом году подали документы в AYUSA. Первый взнос оплатили, семью подобрали, не могу сказать, чтоб куратор прям слишком донимал, разъяснял все очень подробно.

У меня вопрос: есть ли здесь кто-то из Хабаровска или Владика, кто также подает документы в AYUSA на учебный год 2020-2021? Хочется про визы поговорить.
TatianaKh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #183

Сообщение Zaerman » 15 мар 2020, 08:10

TatianaKh писал(а) 06 мар 2020, 12:08:У меня вопрос: есть ли здесь кто-то из Хабаровска или Владика, кто также подает документы в AYUSA на учебный год 2020-2021? Хочется про визы поговорить.


У знакомого по работе из Хабаровска старшая дочь сейчас в Небраске. Уже получается, что скоро заканчивает год. Я не знаю, но он кажется не зарегистрирован на форуме. Напишу ему.
А визы они в Москве в прошлом году получали. Мы как раз с ним посидели хорошо)))
На работе у нас ему бронировали гостиницу. Кажется он тогда всего дня на 2 приезжал.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #184

Сообщение Нинусик77 » 13 май 2020, 23:17

Кто едет по программе в США на учебный год 2020/2021 вы не передумали? У меня страх появился, вот что-то случится с детьми и не сможешь приехать, границы и перелеты из России могут быть остановлены до конца года. Или я необоснованно испугалась на финишной прямой))
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #185

Сообщение Zaerman » 27 май 2020, 20:55

Нинусик77 писал(а) 13 май 2020, 23:17:Кто едет по программе в США на учебный год 2020/2021 вы не передумали? У меня страх появился, вот что-то случится с детьми и не сможешь приехать, границы и перелеты из России могут быть остановлены до конца года. Или я необоснованно испугалась на финишной прямой))


Да все будет нормально. Мы вон летаем по работе даже сейчас. В воскресенье моя коллега во Флориду летит! Конечно потом дома на отдых на пару недель))) И на сколько я помню, неотложная медицина в Штатах одна из самых лучших, а у детей всегда хорошие страховки были, плюс сотрудники постояно контролят. Поэтому и прилететь можно, если уж надо будет Вам. Кстати у нас оператор визу продлевал сейчас в Москве при "типа" закрытом консульстве.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #186

Сообщение Нинусик77 » 27 май 2020, 21:34

Спасибо за поддержку! Вот прям огромное! Ребята то настроены бодро, только мы сами по «незнанию» нервничаем)
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #187

Сообщение Zaerman » 10 сен 2021, 22:13

Возвращаемся к нормальной жизни! Интересно, что в пандемию все в Штатах отучились. а в прошлом году парень моих знакомых не поехал, а сейчас начал учиться в Аризоне. Летал с отцом в Казахстан визу получать. Друг говорит, что визы получили все. Правда жалее, что не рискнули получать в Европе, где тоже много было мест - и Милан, и Варшава и т.д. Ему пришлось билет брать напрямую из России в США, что было для него достаточно недешево. А получавшим в Европе в визу ставили особый статус, который давал право лететь хоть через Антарктиду. Когда билеты ребенку смотрели, то транзитом через Париж получалось около 300 долларов! А напрямую заплатили больше тысячи((( конечно с учетом еще пересадок до конечного аэропорта в Аризоне. Сейчас коллеги из Питера своих ребят начали оформлять уже на через год. Надеюсь, что к тому времени уж летать можно будет нормально. С визами даже в этом году все вроде как справились при закрытом посольстве))) Для наших преград нет!
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #188

Сообщение БлондиЯ » 15 дек 2021, 10:05

Добрый день всем!
Тема заглохла, а для нас, как раз, очень актуально!!!
Хочу отправить ребёнка на следующий год с AYUSA.
Хотела у бывалых товарищей поинтересоваться, как можно убедиться, что я имею дело именно с этой организацией, а не кем-то, кто под них "косит"...
Буду очень благодарна за комментарии
БлондиЯ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #189

Сообщение Moskvichka007 » 16 дек 2021, 09:37

БлондиЯ писал(а) 15 дек 2021, 10:05:Добрый день всем!
Тема заглохла, а для нас, как раз, очень актуально!!!
Хочу отправить ребёнка на следующий год с AYUSA.
Хотела у бывалых товарищей поинтересоваться, как можно убедиться, что я имею дело именно с этой организацией, а не кем-то, кто под них "косит"...
Буду очень благодарна за комментарии

У меня как-то даже и сомнения не было.
Наверное, официальный емейл, подтверждение данных-визитка? Не контракт же Вам пришлют свой рабочий…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #190

Сообщение БлондиЯ » 16 дек 2021, 18:24

Moskvichka007,
В наш век подделок всего и вся уже не знаешь, что официальное, а что нет)
Вот и боюсь, на всякий случай. Тем более, о них в рунете мне удалось найти очень мало информации, нет такого, что, например, с американского сайта перейти на российское отделение или указания официальных лиц...
БлондиЯ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #191

Сообщение Moskvichka007 » 16 дек 2021, 19:44

БлондиЯ писал(а) 16 дек 2021, 18:24:Moskvichka007,
В наш век подделок всего и вся уже не знаешь, что официальное, а что нет)
Вот и боюсь, на всякий случай. Тем более, о них в рунете мне удалось найти очень мало информации, нет такого, что, например, с американского сайта перейти на российское отделение или указания официальных лиц...

Так, может, и нет российского отделения..
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #192

Сообщение БлондиЯ » 16 дек 2021, 22:39

Moskvichka007,
Вы меня сейчас ещё больше засомневали)))
В Москве же есть представительство AYUSA...
БлондиЯ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #193

Сообщение Moskvichka007 » 17 дек 2021, 00:09

БлондиЯ писал(а) 16 дек 2021, 22:39:Moskvichka007,
Вы меня сейчас ещё больше засомневали)))
В Москве же есть представительство AYUSA...

Я просто не в курсе. )))) мы не из Москвы подавали.

А, если есть в Москве, так, тем более, легко проверить…
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #194

Сообщение Zaerman » 24 дек 2021, 14:23

Мне кажется, что самое простое - смотреть на реквизиты на документах и счетах для оплаты. Если ИП или российская фирма, то мошенники. По госпрограммам получатель платежей должна стоять только сама принимающая организация в США. Представительства не получают никаких денег, поэтому просто смотрите, кто бенефициар банковского счета.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #195

Сообщение Виктория Малышко » 21 апр 2022, 08:19

Добрый день , есть те кто подали документы на 22-23 учебный год ? Как сейчас обстоят дела ?
Виктория Малышко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #196

Сообщение Zaerman » 19 сен 2022, 21:04

Виктория Малышко писал(а) 21 апр 2022, 08:19: Добрый день , есть те кто подали документы на 22-23 учебный год ? Как сейчас обстоят дела ?


У нас на работе у сотрудников точно учатся сейчас. Уже как месяц. А вы как? Если правильно понимаю, то судя по дате, когда писали, ребенок уже там? Визу получили? Вроде бы ни у кого проблем не было. Как начали учебу?
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #197

Сообщение Zavilon » 12 янв 2023, 02:07

Есть сайт программы на Россиком домене с адресом в Москве и московским телефоном. Кто к ним обращался? Есть сомнения что они связаны с официальной программой Госдепартамента.
Zavilon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2023
Город: Лобня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #198

Сообщение Zaerman » 12 янв 2023, 07:59

Zavilon писал(а) 12 янв 2023, 02:07:Есть сайт программы на Россиком домене с адресом в Москве и московским телефоном. Кто к ним обращался? Есть сомнения что они связаны с официальной программой Госдепартамента.

Двойников вполне может быть и расплодилось, но вроде никто раньше не говорил, что кто-то косит под AYUSA http://www.ayusa.ru/. Сейчас мне кажется все может быть, если такое даже делают с сайтами Сбера и ВТБ.
Проверить можно двумя способами до того, как официальные документы нужно будет подписывать (там все просто - кто получатель денег - наша фирмочка или ИП, или счет программ). Можно открыть представительство Программ в Европе https://ayusa.rs/ayusa-u-regionu/ или Wiki тоже никто не отменял https://en.wikipedia.org/wiki/Ayusa и от туда уже перейти на русскоязычный домен, второй вариант - напишите мне в личку, я напишу кого я знаю поименно с телефонами. Представительство Программ в России работает более 30 лет и с тех пор сотрудники у них не менялись. Еще тут много было, кто с прошлых лет, но что-то не проявляются. И еще, мне кажется, самый мудрый совет, общаться только живьем голосом или лично, никогда мошенники не будут заморачиваться таким количеством информации и работы, которое нужно для оформления ребенка на госпрограмму. Да, и все оплаты только после того, как ребенок уже принят и только по документам об условиях приема, где всегда прописывали, что вам не помогают или услугу какую-то оказывают, а четко сказано, что это принимающая сторона.
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #199

Сообщение Olga@77 » 12 янв 2023, 09:52

Я тоже не встречала "левых". Обычно агенства честно говорят, что они именно агенство или посредник. Тут точно написали, что им же деньги с вас нужно получить свои, а это возможно только, если они за вас оплатят в саму Программу или берут отдельно свои посреднические. Я как раз наоборот видела много турфирм и агенств, которые кичятся, что они наши, и договор у них наш - на русском, простой и понятный. Проблема в том, что они все равно посредники. Им главное отправить и деньги получить. Плевали они глубоко, что там будет дальше с ребенком, а тем более какая ответственность?.. Сделали, отправили - все! За это и деньги. Общайтесь потом сами с кем хотите. Я в шоке от тех родителей, кто отправляет детей через такие турфирмы или агенства. Я понимаю, что сейчас меня некоторые хаить начнут, но слава богу, что у них все прокатило! Блин, даже диван сейчас покупала и искала фабрику, а не посредника, который потом сгинет.
Простите, отвлеклась от вопроса. Сайт выше верный. И я тоже, если нужно могу в личке что-то подтвердить или свое скинуть. Я рада, что есть нормальные, кто сто раз все посмотрит и спросит, а не бежит в турфирму сдать ребенка неизвестно кому...
Кстати! Моя собственная подруга не пошла за нами в AYUSA, а нашла питерское агенство, из-за того, что там у нее даже!!! получалось дешевле, чем у самой принимающей. И все! Никто никуда не поехал, а директор этой фирмы сейчас сидит в Эмиратах и отпысывает всем, что вот-вот получит возвраты от Штатов и будет их раздавать. Интересно, что ему еще и верят))) Еще хорошо, что только деньги потеряли, а не ребенка!
Olga@77
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Обучение в гимназии за границей

Сообщение: #200

Сообщение Zaerman » 16 янв 2023, 20:07

Оля, Вы себе не представляете, что в Турции сейчас творится!.. Наши пристраивают детей в школы с преподаванием на английском, который и так не особо много. При этом там английский ведут соответственно кто? - местные))))
Мы там сейчас снимали. Ну так вот нам, как обычно, в работе помогали местные (с машинами, компами с интернетом и т.п.). Так вот в этот раз были даже двое наших и один украинец. Все практически с детьми живут. Им там местные такие втюхивают цены на отправку детей в Штаты и Германию... у нас до такого даже не додумывались!.. Я у них спросил - какого... они вообще еще думают через турков ребенка отправлять? В ответ, ну мы же не можем сами! Бред какой. Я понимаю, что госпрограммы с российским паспортом ребенку и так обходятся в 10 штук зеленых, но накручивать сверху 3 - 4 цены... это уже превосходит все, даже понимая, что люди в безысходном положении некоторые. Я-то этим троим сказал куда и как, но вот все остальные… и деньги люде жалко, а еще больше жалко детей. Что они там творят в Турции. Трудно что ли в интернет зайти и нормально тему вопроса изучить… Естественный отбор прям(((((
Zaerman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.11.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль