Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #81

Сообщение Denis_Kiwi » 31 янв 2015, 03:32

Я даже больше скажу - при наличии новозеландского диплома и рабочего контракта можно сразу подавать на резиденство, даже если специальность не в списке востребованных)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #82

Сообщение karzay » 31 янв 2015, 14:13

Denis_Kiwi
Очень все складно получается, но еще раз уточню момент а то каша в голове - первое образование 7 уровня мы в любом случае будем получать как international student и никаких лазеек на этот счет нет.

Подробнее о быте можно? как искать жилье, как искать подселенцев.

Как на настоящий момент обстоят дела с ценами на жилье и прочие радости жизни? Русских много?)

и как потом с новозеландским паспортом по миру? где можно работать?
karzay
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #83

Сообщение Denis_Kiwi » 01 фев 2015, 12:04

karzay, жилье студенты обычно находят на сайтах, с этим проблем нет, вариантов проживания много на любой вкус и бюджет. Подселенцы находятся по мере учебы в универе, русских тут только в Окленде минимум тысяч 10))
Продукты в магазинах все те же что и в России, все что продается там можно купить здесь, цены невысокие) очень дешевые автомобили! в стране на 4.5 миллиона человек 2.3 миллиона автомобилей, развлечений тоже предостаточно! климат страны располагает к активному отдыху)
Новозеландский паспорт, насколько я знаю, является одним из самых лояльных в мире (пятый вроде), безвизовый въезд в 163 страны мира, гражданам легко получить рабочие визы во многие страны. С новозеландским паспортом можно жить и работать в Австралии без временных ограничений, при въезде в Австралию новозеландскому гражданину автоматически выдается бессрочная электронная виза)
На данный момент население страны как я уже написал - 4.5 миллиона человек, и в планах правительства к 2050 году показатель достигнет 5.2 миллиона. Очевидно что только естественным ростом такого результата не добиться, а значит иммиграционная политика останется такой же лояльной еще много лет. Стране нужны квалифицированные иммигранты. Рабочих мест в стране достаточно для всех. Иммиграционный департамент ежегодно выдает около 25000 резидентских виз заявителям, большинство из них подавались по категории "квалифицированный мигрант", т.е. они нашли тут работу) так что шансы остаться тут вполне высокие...
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #84

Сообщение Jannet5588 » 01 фев 2015, 14:07

Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если получить в НЗ диплом 5 уровня в сфере ИТ технологий, какие могут быть возможности трудоустройства? Как я понимаю после получения диплома 5 уровня рабочая виза на год не выдается, только после 7. Правильно?
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #85

Сообщение karzay » 01 фев 2015, 15:38

Denis, есть на примете университеты c художественным направлением? graphic 3d design? motion graphics? впечатление которе складывается сейчас - это огромная студент -тусовка а не страна) так?
karzay
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #86

Сообщение StudyNZ » 02 фев 2015, 01:26

Jannet5588 писал(а) 01 фев 2015, 14:07: Как я понимаю после получения диплома 5 уровня рабочая виза на год не выдается, только после 7. Правильно?

Вы правильно понимаете. В этом случае только пытаться искать работу во время учебы и (если повезет) подавать на рабочую визу уже с офером.
Если есть российское (или любое другое) образование в сфере IT - можно попытаться искать работу, находясь и на краткосрочных курсах (например, английского языка). Но, опять же, как повезет.

karzay
Посмотрите вот этот колледж http://mediadesignschool.com/ - очень хорошее качество образования.
Студенты после окончания достаточно легко находят работу (во всяком случае все, кого я знаю - нашли)
StudyNZ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.02.2014
Город: Auckland
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #87

Сообщение Denis_Kiwi » 02 фев 2015, 09:27

Jannet5588, вам по визам уже ответили, большинство русских студентов приезжает уже с российским высшим образованием и учатся на годичной программе 7 уровня. После окончания получают рабочую визу на год. Также ее можно получить проучившись 2 года на дипломе 6 уровня.
karzay, все учебные заведения предлагают учебные программы в IT сфере, выбор большой и по большому счету это вопрос стоимости и престижа института. Образование - одна из главных доходных отраслей экономики, каждый год приезжают учиться больше 30000 студентов) По отношению к общему населению страны это совсем немного, a страна вообще тихая))
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #88

Сообщение Kauri » 02 фев 2015, 11:46

Denis_Kiwi писал(а) 02 фев 2015, 09:27:karzay, все учебные заведения предлагают учебные программы в IT сфере, выбор большой и по большому счету это вопрос стоимости и престижа института.)

graphic 3d design & motion graphics - не совсем вписываются в любые "программы в IT сфере" (если уж давать советы...)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #89

Сообщение petrolen007 » 02 фев 2015, 12:46

Уважаемый Denis_Kiwi , если позволите , задам несколько вопросов.
Скажите, есть возможность получать специальность после законченного российского медицинского вуза, т.е. учиться в интернатуре, по Российской аналогии. Прочитала . что многие мед. специальности находятся в списке востребованных.

Или другой вариант: есть ли возможность поступать ( переводиться) в мед вуз на более старшие курсы ( 3-ий 4-ый 5-ый) с перезачетом уже пройденных дисциплин. При условии знания английского на уровне интермедиа.

Каков "вес" медицинского диплома НЗ в англоязычных странах: Англия. Австралия, США ?
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #90

Сообщение Jannet5588 » 02 фев 2015, 14:13

Denis_Kiwi
Спасибо за ответ! Вопрос стоит пока о пятом уровне обучения по ИТ технологиям. Хотелось бы конечно добраться и до 6, и 7 уровня. Но пока актуальным является вопрос про 5 уровень и возможность после этого получить рабочую годовую визу.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #91

Сообщение Morlok » 02 фев 2015, 21:51

Denis_Kiwi писал(а) 31 янв 2015, 03:32:Я даже больше скажу - при наличии новозеландского диплома и рабочего контракта можно сразу подавать на резиденство, даже если специальность не в списке востребованных)


Так да не совсем - сайт официального агентства по иммиграции указывает что
а. работа и полученное образование должны быть из списка профессий - я посмотрел список - мое почтение - там в некоторых профессиях помимо 7 уровня - еще и плюс 5-10 лет опыта работы требуется по специальности - причем после образования - тут я их немного не допонял.

б. так же там указан и иимущественный ценз среди требований - доход свыше 55 000 долларов в год.
Morlok
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.01.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #92

Сообщение Denis_Kiwi » 03 фев 2015, 08:23

Отвечаю все по порядку)
petrolen007, практически все университеты которые предлагают медицинские программы, требуют знание английского на уровне 7-7.5 академический модуль. Если у вас уже есть IELTS на этот балл или вы собираетесь сдавать его в ближайшем будущем и уверены что получите 7, то можно списаться с универами и объяснить ситуацию: универы делают кросс кредиты и переводят студентов, либо можно пойти учиться на поствысшее на основе российской вышки. Но опять же, тут другая система в самой медицине, например чтобы стать терапевтом - местные учатся много лет, сдают экзамен, получают регистрацию и только после этого могут практиковать. С 0 до начала работы занимает лет 10, и говорят тест очень сложный. А вот специалисты УЗИ тут вообще докторами (врачами) не считаются, они тут медицинские специалисты, но им нужна своя регистрация. Также имейте в виду что для международных студентов обучение на мед специальности стоит минимум тысяч $30000NZD в год. Я считаю это очень дорого)) Для граждан и резидентов та же учеба - 5000-6000 в год.
Новозеландское медицинское образование признано в Австралии т.к. у них одинаковые стандарты. США и Великобритания будут проводить аккредитацию на предмет соответствия своим стандартам. Подозреваю что США не признают в итоге.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #93

Сообщение Denis_Kiwi » 03 фев 2015, 08:30

Jannet5588, на данный момент диплом 5 уровня не дает право получить годичную рабочую визу для поиска работы. Но если во время обучения к концу найдете работу по специальности, то сможете получить рабочую визу под свой контракт и податься на резиденство) Совет - если будете учиться год с Февраля по Ноябрь. вам студенческую визу дадут до 31 марта следующего года, т.е. у вас будет 4 месяца на поиск работы живя тут на студенческой визе)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #94

Сообщение Denis_Kiwi » 03 фев 2015, 08:45

Morlok, тот список который вы смотрели - официальный список востребованных профессий, за которые вам дадут дополнительные баллы при подаче документов на резиденство. Но это не значит что другим специалистам вообще подаваться нельзя. Поясню конкретно на моем примере - я с 5 летним российским образованием (финансы) приехал сюда на год учебы на поствысший диплом по бизнесу 8 уровня со специализацией "Финансы". Моей специальности нет ни в одном списке. Но т.к. это высшее нз образование, за него дают 50 баллов. На работу я устроился через 3 недели после окончания учебы, должность - "Проектный Администратор". Опыта работы 0. Но так как в описании должности у меня было указано что работа подразумевает финансовое администрирование, составление отчетов, начисление з/п, то эта должность подходит под мое образование и считается тут квалифицированной, то за нее мне дали тоже 50 баллов. Заметьте что такой должности в списках тоже нет. Плюс за возраст я получил еще 30, итого 130 баллов. Меня отобрали из пула в первую же выборку. Резиденство получил за 5 месяцев. Если бы образование и работа была, скажем, в IT, то мне бы еще дали дополнительно по 10 баллов и было бы 150 (или даже больше). Результат в итоге одинаковый))
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #95

Сообщение Denis_Kiwi » 03 фев 2015, 10:11

Забыл уточнить что требование зарплаты $55000 в год -это опять же для профессий из списка востребованных... Для обычной позиции как у меня была достаточно получать $32000-35000 год)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #96

Сообщение Jannet5588 » 03 фев 2015, 12:23

Denis_Kiwi
Спасибо за ответ и совет! Вопрос чуть не по теме. Как там с погодой? Если я поняла правильно, в Новой Зеландии не очень жарко и много дождливых дней. Кроме того пишут, что система отопления обычно отсутствует. Хотелось бы узнать ваши впечатления о климате.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #97

Сообщение DimaB » 03 фев 2015, 22:21

Скажите, а что в НЗ с гуманитарным образованием и общественными науками? Как с работой, что миграционные власти думают о таких товарищах?
Схема язык-универ-внж-работа работает с гуманитарным образованием?

Понятное дело, что с юриспруденцией все глухо.
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #98

Сообщение Denis_Kiwi » 04 фев 2015, 08:50

Jannet5588, климат тут мягкий) без резких перепадов температур в течение года, и также нет выраженных времен года как в России... я бы сказал 8 месяцев лето, 4 месяца осень...летом жары никогда нет, 24-28 градусов, местной зимой (с Июня по Сентябрь) 12-16...если зимой идут дожди то кажется холоднее намного из-за сырости, и сам дождь холодный. Но вот если зимой солнечно, то я хожу в футболке и шортах)) Насколько я помню за всю зиму под утро раза 2-3 бывает 0 градусов, но днем все равно воздух прогревается до +14. Системы отопления тут нет, это правда. многие зимой дома обогревают сами, но, опять же, зависит от дома. Я например живу в квартире и обогревателем не пользуюсь...Климат тут был бы намного теплее если бы не холодные антарктические течения, которые омывают страну, летом температура в море прогревается максимум до +23, зимой +14
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #99

Сообщение Denis_Kiwi » 04 фев 2015, 09:04

DimaB, гуманитарные программы есть, вообще в университетах можно учить все что только пожелаете.
"что миграционные власти думают о таких товарищах?" - миграционные власти ко всём относятся одинаково, они просто выполняют свою работу, и человеческий фактор при принятии решений отсутсвует. Если у вас NZ диплом, трудоустройство, нет проблем со здоровьем и криминалом, то вид на жительство вам дадут без проблем)
Думается мне что самой большой задачей будет найти работу в гуманитарной сфере, вакансии есть, но не в таком количестве как в других отраслях.
"Схема язык-универ-внж-работа работает с гуманитарным образованием?" - схема работает если найдете работу по специальности)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #100

Сообщение Jannet5588 » 04 фев 2015, 14:05

Denis_Kiwi
Спасибо большое за ответ! Если позволите, еще вопрос. Вроде понятно, что перед получением первой визы подтверждаешь возможность оплачивать учебу и проживание в НЗ, например для первой части учебы (курс английского, 18 недель учебы и 2 месяца летние каникулы) под которую виза и запрашивается. Потом, если английский успешно сдал и был принят на обучение на Диплом 5 уровня, нужно предоставлять информацию о наличии средств на проживание? За учебу понятно, платить по любому.
Jannet5588
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01.02.2015
Город: Алаярви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль