Учеба в Новой Зеландии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1421

Сообщение Denis_Kiwi » 10 авг 2017, 00:31

Anton_A_A писал(а) 09 авг 2017, 17:02:на сколько востребовано программирование на Python?

Антончик писал(а) 10 авг 2017, 00:04:а на какое направление в Айти надо поступать чтобы все срослось с иммиграцией? Т.е. я имею ввиду какое направление самое востребованное и денежное?
- Я хоть и не связан с IТ сферой, но судя по вакансиям, python тут не популярен, а нужны developers, architects, programmers, analysts.

SoNep думаю cможет вам более предметно посоветовать
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1422

Сообщение Лисяра » 10 авг 2017, 00:57

Denis_Kiwi писал(а) 10 авг 2017, 00:31:SoNep думаю cможет вам более предметно посоветовать

И по поводу вакансии: инженер программного обеспечения (Quality Assurance), тоже хотелось бы услышать, если можно) есть спрос?)
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1423

Сообщение SoNep » 10 авг 2017, 01:12

В IT востребованы тестеры, дизайнеры и программисты.
architects только если есть большой опыт в крупной западной компании
analysts только если английский на уровне носителя, и умение долго и нудно делать ни кому не нужную работу.
Это если кратко.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1424

Сообщение SoNep » 10 авг 2017, 02:00

Коллеги,
не в курсе, на сколько востребовано программирование на Python? Сейчас смотрю вакансии в Окленде и встречаю редко даже на позициях связанных с системным администрированием и автоматизацией.

Не нужен, почти не используют.
Но имея эту базу, вы легко можете изучить любой другой востребованный язык.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1425

Сообщение Evg1994 » 10 авг 2017, 09:12

Ребята, подскажите пожалуйста я сейчас выбираю программу в логистике level 7, важно ли чтобы программа была именно Supply Chain and Shipment Management как пример, а не просто Bisiness diploma?
Как вариант нашла Edenz колледж, Diploma in Business (elective course Supply Chain Management) но смущает подозрительно низкая цена + то, что по логистике только будет elective course, что можете сказать о такой программе?
Evg1994
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1426

Сообщение SoNep » 10 авг 2017, 10:31

Ребята, подскажите пожалуйста я сейчас выбираю программу в логистике level 7, важно ли чтобы программа была именно Supply Chain and Shipment Management как пример, а не просто Bisiness diploma?
Как вариант нашла Edenz колледж, Diploma in Business (elective course Supply Chain Management) но смущает подозрительно низкая цена + то, что по логистике только будет elective course, что можете сказать о такой программе?


Если работа есть то все равно где учиться.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1427

Сообщение Лисяра » 12 авг 2017, 09:02

Мб я задам дурацкий вопрос, но всё же, почему такое дорогое образование в НЗ? ~20 000$/год не перебор?) какие-то годовые курсы... как я поняла они еще проходят всего 1 раз в неделю, иди я не правильно поняла? Рассматривали Канаду, как еще один вариант, там обучение дешевле примерно 13 000-17 000$, но там колледж и учиться 2 года, как-то более надежно звучит.
Может быть можно выбить скидку? Есть же агенты, которые помогают с иммиграцией и подбором учебного заведения и они всё это делают совершенно бесплатно для клиента, но получают какую-то комиссию от самого института. Вопрос, если не обращаться к агенту мб можно снизить цену на обучение или лучше прибегнуть к их помощи?
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1428

Сообщение SoNep » 12 авг 2017, 09:19

Мб я задам дурацкий вопрос, но всё же, почему такое дорогое образование в НЗ? ~20 000$/год не перебор?)

Стоимость образования начинается от 8тыс НЗД в год

какие-то годовые курсы... как я поняла они еще проходят всего 1 раз в неделю, иди я не правильно поняла?

покажите где такие. минимум должно быть 23 часа классных занятий в неделю

Рассматривали Канаду, как еще один вариант, там обучение дешевле примерно 13 000-17 000$, но там колледж и учиться 2 года, как-то более надежно звучит.

ну да только надо учиться 2 года а не один. В нз тоже сесть курсы и на 1 и на 2 и на 3 и на 4 и на 6 лет. Сколько вам надо.

Может быть можно выбить скидку?

Можно без проблем выбить с агента кешбек от 10 до 30 %

Есть же агенты, которые помогают с иммиграцией и подбором учебного заведения и они всё это делают совершенно бесплатно для клиента, но получают какую-то комиссию от самого института.

Образовательные агенты не имеют права помогать с иммиграцией, только с учебой и все что с этим связано. Для помощи с иммиграцией надо иметь специальную лицензию.
Они делают это не бесплатно а имеют комиссию с вуза, и эта комисия колеблится от 20 до 50%

Вопрос, если не обращаться к агенту мб можно снизить цену на обучение или лучше прибегнуть к их помощи?

можно прибегнуть к тому и тому способу и этого не скрывать, сказать агенту что другой агент делает дешевле или больше кешбек, даже если это не так, и он предложит вам лучше условия.
Я таким образом выбил 2000 кешбека при оплате учебы в 12000.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1429

Сообщение Лисяра » 12 авг 2017, 09:45

SoNep писал(а) 12 авг 2017, 09:19:Стоимость образования начинается от 8тыс НЗД в год

Ух, я пока на такой ценник не натыкалась) но звучит приятно!
SoNep писал(а) 12 авг 2017, 09:19:покажите где такие. минимум должно быть 23 часа классных занятий в неделю

я с английским пока не очень, вижу только один день недели и меня это как-то смущает) но Вы меня успокоили)!
http://www.unitec.ac.nz/career-and-stud ... rogramming
SoNep писал(а) 12 авг 2017, 09:19:ну да только надо учиться 2 года а не один. В нз тоже сесть курсы и на 1 и на 2 и на 3 и на 4 и на 6 лет. Сколько вам надо.

Нам конечно чем меньше, тем лучше, просто немного беспокоит, как за такой короткий срок можно чему-то научиться и чего будет стоить это образование. Плюс у нас еще с собой собака, собственно из-за неё пришлось думать о Канаде, т.к. в НЗ необходим шести месячный карантин, и если после таких приключений не получиться остаться, страшно даже думать об этом!
SoNep писал(а) 12 авг 2017, 09:19:Образовательные агенты не имеют права помогать с иммиграцией, только с учебой и все что с этим связано. Для помощи с иммиграцией надо иметь специальную лицензию.

А кстати, для того чтобы ехать учиться в НЗ, нужно доказывать, что ты вернешься на родину и тебя здесь что-то держит?
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1430

Сообщение SoNep » 12 авг 2017, 10:07

я с английским пока не очень, вижу только один день недели и меня это как-то смущает) но Вы меня успокоили)!
http://www.unitec.ac.nz/career-and-stud ... rogramming

это просто описание одного из класса который можно взять проходя программу 7 уровня.

Нам конечно чем меньше, тем лучше, просто немного беспокоит, как за такой короткий срок можно чему-то научиться и чего будет стоить это образование.

Все будет зависеть только от Вас, будет учиться, будут знания а не будете то и за 10 лет ни что не узнаете.

Плюс у нас еще с собой собака, собственно из-за неё пришлось думать о Канаде, т.к. в НЗ необходим шести месячный карантин, и если после таких приключений не получиться остаться, страшно даже думать об этом!

Собака это очень сложно, помимо карантина надо будет платить налог около 120 в год, желательно получить будет лицензию сабаковода, плюс надо будет оформить медецинскую страховку на собаку, тоже не дешево. И это если собака не отностся к опасным, Если она будет относиться к опасным, то еще сложнее.
Плюс жилье будет очень сложно арендавать, так как 90% владельцев не разрешают домашних животных

А кстати, для того чтобы ехать учиться в НЗ, нужно доказывать, что ты вернешься на родину и тебя здесь что-то держит?

да надо будет
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1431

Сообщение Лисяра » 12 авг 2017, 11:05

SoNep писал(а) 12 авг 2017, 10:07:это просто описание одного из класса который можно взять проходя программу 7 уровня.

=)
т.е. взять бесплатно? дополнительно?

SoNep писал(а) 12 авг 2017, 10:07:Все будет зависеть только от Вас, будет учиться, будут знания а не будете то и за 10 лет ни что не узнаете.

Это понятно) я про конкуренцию на места, очень много людей выбирают сферу IT, но не все к сожалению рождены быть гениями, и не все имеют возможность заканчивать престижные вузы, остались ли там еще места для обычных смертных?) Стоит ли игра свеч...
В России например всем подавай высшее образование и опыт работы от 3-х лет, никто не хочет возиться с вновь прибывшими.


SoNep писал(а) 12 авг 2017, 10:07:Собака это очень сложно, помимо карантина надо будет платить налог около 120 в год, желательно получить будет лицензию сабаковода, плюс надо будет оформить медецинскую страховку на собаку, тоже не дешево. И это если собака не отностся к опасным, Если она будет относиться к опасным, то еще сложнее.
Плюс жилье будет очень сложно арендавать, так как 90% владельцев не разрешают домашних животных

Ну налог не самое страшное) а вот карантин судя по слухам стоит очень дорого. Собака не относится к опасным. С жильем понимаю, сама бы не сдала наверное, зная что эти собаки вытворяют пока хозяев не дома. А жильё сдают только частники? Или есть какие-то компании? Например дом построен не для продажи квартир, а для сдачи, мб в таких снять проще будет.
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1432

Сообщение Dimych » 12 авг 2017, 16:50

SoNep писал(а) 10 авг 2017, 01:12:В IT востребованы тестеры, дизайнеры и программисты.
architects только если есть большой опыт в крупной западной компании
analysts только если английский на уровне носителя, и умение долго и нудно делать ни кому не нужную работу.
Это если кратко.

посоветуйте, пожалуйста, на кого можно переучиться в НЗ с российским бакалавром (заочка, если это важно) по профилю "бизнес-информатика"? В России работал консультантом в ИТ ритейла и сейчас - бизнес-аналитик e-commecre. Хотелось бы как раз по указанным Вами причинам (бессмысленность работы плюс постоянная необходимость переучиваться из-за слишком быстрого устаревания технологий) сменить профиль =) В идеале вообще податься из ИТ в гуманитарии.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1433

Сообщение SoNep » 13 авг 2017, 00:52

посоветуйте, пожалуйста, на кого можно переучиться в НЗ с российским бакалавром (заочка, если это важно) по профилю "бизнес-информатика"? В России работал консультантом в ИТ ритейла и сейчас - бизнес-аналитик e-commecre. Хотелось бы как раз по указанным Вами причинам (бессмысленность работы плюс постоянная необходимость переучиваться из-за слишком быстрого устаревания технологий) сменить профиль =) В идеале вообще податься из ИТ в гуманитарии.


Есть хороший вариант отучиться на бизнес, и пойти раотать на стройку, это востребовано и переучиваться не надо, один раз научитесь гвоздь забивать и на всю жизнь хватит.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1434

Сообщение Denis_Kiwi » 14 авг 2017, 03:04

Dimych писал(а) 12 авг 2017, 16:50:В идеале вообще податься из ИТ в гуманитарии
- для гуманитария (именно работы тут после учебы), вам будет нужен английский на уровне fluent, за год учебы такого уровня невозможно достичь
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1435

Сообщение Dimych » 14 авг 2017, 09:13

спасибо,получается, единственный приемлемый вариант - переучиваться на смежную ит-специальность, т.к. по текущей (buisness-analyst) также требуется язык на уровне носителя.
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1436

Сообщение wslana » 14 авг 2017, 19:30

Здравствуйте! Подскажите, куда можно пойти учиться на дипломную программу (бизнес/туризм) после 10го класса? Переписываюсь с агентом, надеялась на более обширную информацию,а не только то,что у них на сайте. В одном колледже нам уже отказали. Может кто подскажет недорогую школу,чтоб закончить последние классы,чтоб без проблем поступить в колледж?
wslana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2017
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1437

Сообщение SoNep » 14 авг 2017, 21:24

http://www.nzqa.govt.nz/nzqf/search/res ... us=Current
Здесь описание всех программ
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 751
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1438

Сообщение Denis_Kiwi » 15 авг 2017, 03:48

wslana писал(а) 14 авг 2017, 19:30:Подскажите, куда можно пойти учиться на дипломную программу (бизнес/туризм) после 10го класса?
- никуда, и даже после 11 класса насколько я знаю...тут школьники учатся на год больше, поэтому с российским аттестатом чтобы тут поступить на академ программу - нужно пройти сначала foundation course

wslana писал(а) 14 авг 2017, 19:30:Может кто подскажет недорогую школу,чтоб закончить последние классы,чтоб без проблем поступить в колледж?
- в школах тут дорого учиться если international student fee
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1439

Сообщение drgiz » 23 авг 2017, 16:45

SoNep писал(а) 10 авг 2017, 01:12:В IT востребованы тестеры, дизайнеры и программисты.
architects только если есть большой опыт в крупной западной компании
analysts только если английский на уровне носителя, и умение долго и нудно делать ни кому не нужную работу.
Это если кратко.


Подскажите, пожалуйста, что со сферой мобильной разработки? Сейчас изучаю Obj-C / Swift, потихоньку пишу приложение для релиза в AppStore. Сильного бэкграунда в программировании нет, но есть российской образование в сфере IT и сильное желание стать разработчиком. Учиться буду в Крайстчерче на годичной программе. Во время учебы надеюсь найти подработку/стажировку на 20 ч./неделю. Насколько это реально?
drgiz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Учеба в Новой Зеландии

Сообщение: #1440

Сообщение Лисяра » 23 авг 2017, 17:20

drgiz писал(а) 23 авг 2017, 16:45:Во время учебы надеюсь найти подработку/стажировку на 20 ч./неделю. Насколько это реально?


Не знаю можно ли здесь вставлять ссылки на youtube, но в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=UCOipgW5ACs программист делится своим опытом.
Лисяра
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль